19:36, 16.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Капитальный ремонт в ухтинской школе №3 займет 14 месяцев

В Ухте объявлен аукцион о начале ремонтных работ второго корпуса школы №3. В соответствии с информацией на сайте Госзакупок, цена контракта – 54,120 миллиона рублей.

 

2.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, во втором корпусе учебного заведения находятся вспомогательные помещения, кабинеты администрации, столовая и спортивные залы. По словам работников школы, в спортзалах уже давно проблемы с отоплением. Батареи практически не грели, поэтому все занятия проходили в холодных помещениях. С 1964 года в здании не менялся ни пол, ни туалеты, ни двери с окнами.

Сейчас в школе идет ремонт учебного корпуса. Помимо самой отделки помещений, планируются внешние изменения: вход оснастят пандусами, сделают наружное освещение, подключат систему видеонаблюдения, а вокруг школы поставят ограждения в соответствии с новыми правилами.

 

5 (1).JPG

 

 

На работы уйдет 14 месяцев. Было решено, что учащиеся переедут на это время в другие учебные заведения. И лишь в 2014 году школа встретит свой 50-ый юбилей в обновленном виде.

Заявки от подрядчиков будут приниматься до 6 августа. Аукцион пройдет 9 августа.

1245

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    16 июля 2013 г., 19:44:51
    Ответить
    Боже мой! Это же моя школа! Ныне имени Сани А********.
  • Ухтинец
    16 июля 2013 г., 19:53:51
    Ответить
    А где про великого Леонова, озарившего нам путь во тьме? Он же как раз в понедельник типо вернулся из очередного долгого отпуска и опять упылил из Ухты.
  • Ухтинец
    16 июля 2013 г., 19:57:28
    Ответить
    Кстати, это тема такая у несуществующей пресс-службы Ливера Леонова везде и всюду указывать на то, что что-то делается впервые с такого-то года? Особенно забавно это смотрится относительно ремонта куска дороги из предыдущего релиза. Да и не поверю в то, что в большой школе с 1964 не сменили ни одно окно. Что-то мне подсказывает, что у родителей может быть другое мнение.
  • Ухта
    16 июля 2013 г., 19:57:55
    Ответить
    А я рад что школы в ухте начали ремонтировать
    • Ухтинец
      16 июля 2013 г., 21:41:41
      Ответить
      Что значит "начали"? И не переставали. Это у Леонова все впервые, а у нормальных людей память длинная.
  • Лука
    16 июля 2013 г., 20:08:09
    Ответить
    Я рад
    Я действительно рад, что школу отремонтируют капитально, несколько коробит подача материала, шаблоно работают, все , что делается оккупационной администрацией- все впервые, этакий " луч света в темном царстве", но, что взять со службы, которой , по словам И Леонова , нет
  • serf
    16 июля 2013 г., 20:09:41
    Ответить
    С 1964 года в здании не менялся ни пол, ни туалеты, ни двери с окнами.
    Советую администрации г.Ухты и отделу образования написать заявку в книгу рекордов Гиннеса (если не стыдно)
    Гы.
    Я как раз пришел в эту школу в 1964.
    Слава советским строителям!!!)))))
    • ХГ
      16 июля 2013 г., 22:34:48
      Ответить
      И я в 64-м пришёл в эту школу, перешёл из 11-й школы.
      • serf
        17 июля 2013 г., 7:46:29
        Ответить
        а мы с Воркуты переехали в 64
  • Кащенко
    16 июля 2013 г., 21:54:51
    Ответить
    Ухтинский дурдом ,по другому не назовешь. Скоро 1 сентября, какие ремонты? Всё объёмы на будущее набирают под контролируемые фирмы.
  • 1
    16 июля 2013 г., 22:05:55
    Ответить
    Аукцион выиграет ООО "Рога и Копыта", ремонт будут выполнять "высококвалифицированные" специалисты, а теневые учредители ООО "РиК" будут спокойно пилить денежки.
  • Ухтинкп
    17 июля 2013 г., 8:52:21
    Ответить
    другим учреждениям образования (их около 70) на подготовку к началу нового учебного года ни копейки не дали, это действительно впервые
  • Сочувствующий
    17 июля 2013 г., 14:24:21
    Ответить
    Очень жаль Ухтинские школы. Аукционы на ремонт выигрывают сомнительные компании. Цены на ремонт во время аукциона снижаются до 60%. Как на оставшиеся деньги можно что=то сделать, не понятно. Их на материалы даже не хватает, не говоря уже на оплату работ. Слепят лишь бы что, и все развалится через пару лет.
  • Пассажир
    17 июля 2013 г., 16:13:29
    Ответить
    Я не спец по строительству, поэтому объясните мне, почему за лето нельзя сделать ремонт в школе? Мне кажется, основные работы вполне можно успеть за лето. А установка освещения, территоррии ограды и прочие работы можно проводить и во время учебного года. Наверно здесь какие-то просчеты в организации работ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 июля 2013 г., 22:06:33
    Ответить
    Опять нескладуха получается...
    Ремонт это хорошо . Вопрос вот только в том , определены ли полностью все дефекты здания и помещений , которые надо устранить во время кап.ремонта. В Ухте нет такой практики . На "УРЯЯ" начинают ремонт с наскока , а потом в процессе все косяки проявляются . А в перечне работ уже их нет , в смете нет , соответственно и оплаты не будет гарантировано. И всё в авральном порядке. Если один корпус ремонтирует один подрядчик , второй - другой - значит и спросить не с кого. Если аукцион в августе , значит начало не раннее октября , плюсуем 14 месяцев ( обычно ни один ремонт в сроки не укладывается )- вопрос : как юбилей в 2014 году можем отпраздновать . Похоже на Сочинский аврал. Основной вопрос : что с музеем будет ? Экспозицию в один ящик сложили ? Или ремонтировать не будут? Музей то еденичный , прямо исключительный.