10:04, 19.07.2013 / ПРАВО

И.о. руководителя администрации сосногорского поселка Войвож оштрафована за мошенничество

Сосногорский районный суд вынес обвинительный приговор исполняющей обязанности руководителя администрации поселка Войвож Сосногорского района Валентине Морозовой. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года подсудимая трудоустроила своего супруга на должность водителя администрации Войвожа, достоверно зная, что он не сможет исполнять обязанности водителя в полной мере, поскольку работает вахтовым методом. На основании недостоверных сведений в табелях учета рабочего времени в течение года мужчине было незаконно начислено и выплачено за фактически неотработанные 105 рабочих дней около 45 тысяч рублей, которые Морозова получила лично.

Подсудимая признала свою вину и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства. Приговором суда Морозовой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

728

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 2
    19 июля 2013 г., 10:12:13
    Ответить
    по теме
    Как стало страшно жить...
    • чо тут? опять мильён спистили?
      19 июля 2013 г., 22:04:51
      Ответить
      .
  • акуЛ
    19 июля 2013 г., 10:13:56
    Ответить
    Даже поселковые засранцы химичат, что уж говорить про табели о рангах?
  • Вой-Вож
    19 июля 2013 г., 10:43:10
    Ответить
    И только?А работать так и осталась?Химичить будет дальше,только хитрее?
  • Михаил
    19 июля 2013 г., 11:03:31
    Ответить
    Все глаы - воры
  • Прикольно
    19 июля 2013 г., 11:18:01
    Ответить
    А Навальному за куда более сомнительное "хищение" 5 лет дали
    • тут 45к
      19 июля 2013 г., 23:08:38
      Ответить
      там 15 лямов
  • Комментатор
    19 июля 2013 г., 11:20:45
    Ответить
    Да заколебали уже мошенничать, что без мошенничества спокойно не живется? И как таких на работу берут? От жадности с ума сошли, не стыдно? Сколько людей от голода в прямом смысле слова помирают, сколько брошенных детей и животных, а вам все денег мало! Достали!
  • Рыбак
    19 июля 2013 г., 11:21:16
    Ответить
    Ловись рыбка большая и маленькая
  • Юра
    19 июля 2013 г., 11:25:00
    Ответить
    Курочка по зернышку клюет.
  • Войвожец
    19 июля 2013 г., 11:41:03
    Ответить
    Это ей благодарность
    за послушание Едросне и районной власти. Сколько уже примеров, не прогибайтесь под ними, используют и выкинут, хуже еще и уголовное дело заведут. А про котельную на Войвоже которую Леонов купил по схеме Зенищева все молчат!
  • Алексей
    19 июля 2013 г., 13:18:09
    Ответить
    Когда уже вы за выльгорт возьметесь и за администрацию Сыткывдинского района. Там за кого не возьмись - можно лет на 10 отправить загорать. В районе и районном центре - бардак, разруха.
    • послерудольфика там черт ногу сломит
      19 июля 2013 г., 14:03:36
      Ответить
      всё списано на заибибаленку
      хахаха
      • Алексей
        19 июля 2013 г., 14:26:25
        Ответить
        Так может обратят внимание наши чинуши, что рядом с Сыктывкаром расцвела большая помойка, под названием Сыктывдинский район. Нужно срочно санитаров туда.
  • и так везде воруют
    19 июля 2013 г., 14:01:24
    Ответить
    что в ласть что на железной дороге
    жизнь кородка и все берут от неё лучшее а на законы и на народ с****, народ для них нажива и ещще рыба гниёт с головы!
  • 525
    19 июля 2013 г., 14:28:59
    Ответить
    А что с Поповым (Емва)? как идет следствие? За что сняли Махмудова (Усть-Вымь)? Как все это называется?
  • 432
    19 июля 2013 г., 17:09:45
    Ответить
    Да когда же вы уже нажретесь-то?
  • Вопрос
    20 июля 2013 г., 0:53:26
    Ответить
    Неужели человек признанный виновным в мошенничестве не будет отстранен от работы??? Куда катимся...
    • ответ
      20 июля 2013 г., 13:01:39
      Ответить
      гнилая власть, гнилой суд, гнилые чинуши, чего еще ждать?
  • Вася
    20 июля 2013 г., 6:12:23
    Ответить
    Инет
    Интернет
    Интернет великая штука! Рот не закроешь!
    Все по полочкам расставляет! Вот ограничениями на закуп вопросы стали поднимать и решать. Дальше и с арендой будет! Нам нужны хозяйственники, которые думают о людях, о городе, о республике! Умеют зарабатывать деньги, а не прикарманивать!
    Все что происходит вокруг, это последствия нашего прошлого. Надо открывать бизнес-школы. Учить людей общаться, зарабатывать деньги! Будут все богаты и счастливы!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • неравнодушная
    20 июля 2013 г., 14:57:33
    Ответить
    по теме
    наказание по приговору только за дни, когда Витек на вахте был, а то что он не работал водителем на своих выходных - это вроде нормально? А там дней-то поболее будет и сумма соответственно другая)
  • 12345
    20 июля 2013 г., 17:18:24
    Ответить
    не понимаю
    И после этого она продолжит работать в должности???
    • мария
      22 июля 2013 г., 10:35:43
      Ответить
      по теме
      будет работать. на внеочередной сессии для неё должность ввели.надо же кому-то обучать юношу руководителя всем премудростям выживания поселка.
      • неМария
        30 июля 2013 г., 17:32:42
        Ответить
        по теме
        бред какой...
        Если Вы действительно "В теме", то должны знать, что ни на ОДНОЙ сессии НИКАКИХ должностей не раздается. Депутаты, какого бы уровня они не были - не отдел кадров. Если и ввели "должность", то вопросы к органам формирующим численный состав поселковых администраций. Кстати на внеочередной присутствовала г. Нестерова(местная Новодворская), которая искренне ненавидит Любых руководителей, депутатов и вообще всех, кто не согласен с ее мнением. Она уж точно не упустила бы такую новость))