15:31, 20.07.2013 / ПОЛИТИКА

Мустафа Махмудов: «К любому руководителю моего уровня можно найти массу претензий»

«К любому руководителю муниципалитета в нынешнем социально-экономическом положении страны можно найти массу претензий», - так прокомментировал корреспонденту БНК свою отставку глава администрации Усть-Вымского района Мустафа Махмудов.

KAB_0459.JPG

С высочайшего позволения Мустафа Махмудов ушел после 24-летнего пребывания в руководстве Усть-Вымским районом. Фото Юрия Кабанцева

Он сообщил, что подал заявление об уходе, и 18 июля Совет района прошение удовлетворил. Вопрос согласован и с высшим руководством республики, отметил Мустафа Махмудов, подчеркнув, что он просил об уходе еще год назад.

- Мой уход – это мое личное решение. Нельзя одному чиновнику так долго засиживаться на одном месте, а я в руководстве района находился более 24 лет. Ротация кадров должна быть, пусть работает молодежь. Район я не бросил. Он находится в стабильном социально-экономическом положении и в финансовом плане почти самодостаточный. Весь потенциал промышленный мы сохранили и еще резерв есть. И кадровый потенциал есть достойный, – заявил экс-руководитель муниципалитета.

Претензии же относительно ремонта центральной районной больницы он назвал надуманными:

- Ремонт больнице давно был нужен, и на это требуются огромные деньги. Выполнить все, имея восемь миллионов рублей вместо необходимых 24 миллионов, невозможно. А придирки всегда есть и будут, недовольных много.

По словам Мустафы Махмудова, вопрос о новом главе администрации муниципалитета будет решен в результате конкурса в ближайшие два месяца, как прописано в районном уставе. Исполняющей обязанности руководителя администрации на это время назначена первый заместитель главы администрации Галина Плетцер.

- Не надо искать крайних. Это мое личное решение об уходе. Я не в обиде ни на кого – ни на руководство республики, ни на коллег. Сейчас я немножко отдохну, подлечусь и, возможно, буду работать. Решений на этот счет у меня никаких пока нет. И запасных аэродромов тоже, – резюмировал Мустафа Махмудов.

 

1061

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 22
    20 июля 2013 г., 15:39:06
    Ответить
    Достойный ответ. Пусть кто хочет и может работают,та же николаева раскидывается претензиями , но не забывайте минули "сегодня я, завтра ты" гыгырво
    Отправлено из мобильной версии
    • С высочайшего позволения )))))))))))))))))))))))))
      20 июля 2013 г., 21:08:02
      Ответить
      Да пнули под срандель,как паршивую тварь,и все.
      .
    • Не пьющий
      22 июля 2013 г., 10:39:00
      Ответить
      Сам ушел?
      Да не смешите мою опу! Ждите новых заявлений СУ СК.
  • 33
    20 июля 2013 г., 16:34:59
    Ответить
    Наконец-то чернявенького пнули!

    Пора еще и Штраха из Жешарта выкинуть как подлую собачонку.

    Намутили, наворовали, и теперь уже не стои́т — пора на пенсию.
  • керке
    20 июля 2013 г., 17:00:10
    Ответить
    Плохо покланился
  • Привычка
    20 июля 2013 г., 17:09:59
    Ответить
    У нас обычно после отставки возбуждают уголовные дела. Привыкли уже.
  • Прхожий
    20 июля 2013 г., 17:43:28
    Ответить
    Мустафа
    Да ладно острить нормальным руководителем был. В других районах по сравнению с Усть-Вымским не самая плохая ситуация. А недовольные всегда будут. По человечески ушел. Фото только дурацкое. Точно заказ какой-то. Шучалина опять же со своим пиаром. Достала уже.
  • Прохожий
    20 июля 2013 г., 17:45:26
    Ответить
    По строчке из фото точно не понятно по поводу кого сарказм) Может по поводу Гайзера?)
  • Шпиён
    20 июля 2013 г., 17:46:54
    Ответить
    «К любому руководителю муниципалитета в нынешнем социально-экономическом положении страны можно найти массу претензий», - так прокомментировал корреспонденту БНК свою отставку глава администрации Усть-Вымского района Мустафа Махмудов
    К сожалению, он абсолютно прав.И не только к руководителю. К любому работнику. Сегодня ты работаешь, а завтра тебя могут обвинить в чём угодно.
    От тюрьмы да от сумы не зарекайся, гласит народная пословица.















  • Саня
    20 июля 2013 г., 17:48:43
    Ответить
    Я вот всегда задавался вопросом, а мог бы Иван Иваныч Иванов или Стефан Морозов-Тырин стать мэром грозного или махачкалы? А вот мэром центра Христианства в Республике Коми может стать гражданин РФ с очень "серьёзными" Коми "корнями".........................
    • джигит
      20 июля 2013 г., 18:08:08
      Ответить
      уметь воровать-не самое главное
      самое главное- знать с кем поделиться...
  • 1
    20 июля 2013 г., 17:55:48
    Ответить
    1
    При Махмудове полностью обновили теплоэнергетическое оборудование в котельных Микуни и Айкино. Больше таких полномасштабных обновлений не было нигде по республике.
  • Степан
    20 июля 2013 г., 18:05:16
    Ответить
    Хороший мужик, настоящий, из крепких руководителей, таких в районах пожалуй и не осталось. Ушло сильное племя, замыкающий Махмудов. Настало время серости, ярких нет.А то, что по-русски иногда ошибается, так многие русские, на своем языке хуже говорят, беднее. И русский он больше, чем многие другие, с фамилиями на - ов
  • 45
    20 июля 2013 г., 18:07:16
    Ответить
    так вроде и маршал Баграмян то же не из под РЯЗАНИ
    • потому
      20 июля 2013 г., 18:10:43
      Ответить
      фашисты
      почти до Армении и дошли?
  • Однако
    20 июля 2013 г., 18:14:31
    Ответить
    как можно работать ... без денег? Человеку стыдно стало получать зряплату, т.к. а он то как раз знает реальное положение вещей - все районы в опе. Одна видимость кипучей деятельности. Но почему бы громко о честно не сказать правду и... начать исправлять ситуацию с экономикой республика? ПОЧЕМУ?
  • до того он там накуроводил что в усть-вым токо на танке ездить можно
    20 июля 2013 г., 18:18:57
    Ответить
    куда деньги на ремонт дороги исчезают уважаемый, почему в усть-выме дороги плохие ответь немедленно пенсионер
    вах вах вах
  • огого
    20 июля 2013 г., 19:01:52
    Ответить
    "С высочайшего позволения...". Ни хрена себе формулировка! Или это тонкий сарказм БНК?
    • По ходу
      20 июля 2013 г., 19:27:41
      Ответить
      Леха огызается
      Наверно точно в отставку. Вот поржем)
      • по ходу
        20 июля 2013 г., 20:04:58
        Ответить
        помнится
        по словам знающих он крышевал джигита длительное время.Какая кошка между ними пробежала?
  • Господин плохой
    20 июля 2013 г., 19:11:59
    Ответить
    Махмуд стал падать на колени, но Слава был привычно строг: Я знаю, парень, что ты "гений"! Но, извини, твой вышел срок! И мой, возможно, скоро выйдет. Так, где там, говоришь, шашлык? Их на свободе кто обидит? Других сажают - я привык!
  • Пистон
    20 июля 2013 г., 20:01:52
    Ответить
    Денег ни на что не хватает,
    а зарплаты у муниципальных руководителей , как бы сказать помягче .... Извините, помягче не получается
  • Да уж
    20 июля 2013 г., 20:02:36
    Ответить
    И черова с сабой забери))))
  • Кто следующий
    20 июля 2013 г., 20:03:46
    Ответить
    по списку готовьтесь, и совсем не зависит кто и когда уселся в кресло....
    А кто следующий смотрите по итогам выборов в ГД 2012, где самые высокие проценты "за" у ЕР:
    и так список уходящих в небытие - Прилузье, Койгородский, Вуктыл, Княжпогостский, Усть-Вымский, Усть-Куломский, Усинск и вероятно Инта, хотя там единственный мэр, кто сегодня по настоящему работает.
    Это все бесхребетники-пиарщики, или как они себя позиционируют политики, а не хозяйственники. И постоянно на совещаниях это озвучивают. А сегодня даже Собянин идя на выборы мэра Москвы заявляет, что городу нужен не политик, а хозяйственник.
    У них мнимый успех, который в основном базируется на пиаре, административном ресурсе и в какой-то мере фальсификациях. Сегодня тенденция на запрет применения оного, а без этого они ничтожны, это наверное понимает и Человек приведший эти ничтожества во власть. Исключение пожалуй можно сделать по Инте, там вроде получилось, мэр работает, да и харизма в стиле управления стала последнее время проявлятся.
    • харош
      22 июля 2013 г., 10:28:04
      Ответить
      одну и ту же статейку в комментах писать
      • ну и что
        22 июля 2013 г., 20:50:24
        Ответить
        пусть пишет
        все к месту
  • Старая Гвардия
    20 июля 2013 г., 20:24:51
    Ответить
    Махмудов
    Никогда не был хорошим руководителем.Когда у руля в районе стояли такие личности как Мухин и Ванин его на пушечный выстрел не подпустили бы к администрации.Главой он стал при попустительстве Николаева,труса,боявщегося даже своей тени.В итоге район отдувается от его жирующей деятельности.Дай Бог руководству республики внимательно отнестись к назначению нового руководителя районом и принять правильное решение.
    • Z
      20 июля 2013 г., 20:50:50
      Ответить
      Вовремя слинял
      Почувствовал чистку.
      • Он
        20 июля 2013 г., 20:59:23
        Ответить
        Далеко
        Не слиняет, если вскопка даст плоды отвечать придется и вне должности.
      • .
        20 июля 2013 г., 21:05:19
        Ответить
        Он бы и раньше ушел, да свита уговаривала остаться. Так им спокойнее за свои места было
        Отправлено из мобильной версии
        • кошель свой набил и напенсию повалил
          20 июля 2013 г., 21:10:47
          Ответить
          теперь ты можеш тратить, живи как кот в масле и чтоб твоей семье повезло так как ты заботился о людях
          я за обновлениепе-р-дунов
          • пенсионер
            21 июля 2013 г., 13:41:06
            Ответить
            пенсия
            Вот выйдешь на пенсию и поймешь,что нах... она нужна когда нет здоровья .И деньги не нужны.
  • армен
    20 июля 2013 г., 21:25:08
    Ответить
    мусульманин де-факто не может быть грамотным и умный человеком.
    • Сама по себе
      21 июля 2013 г., 1:08:18
      Ответить
      Вот и новый праздник появился!!!
      Теперь каждый год 18 июля в Усть-Вымском районе граждане будут праздновать "День начала преобразований к лучшему"!!! Была в том районе, сплошной кошмар. Ни дорог, ни каких удобств.Как будто на тот свет попала - в администрацию ни к кому не пробиться-все заняты. Этот вон 24 года сидел и наверное каждый год вычеркивал по списку сколько было закрыто и уничтожено предприятий и совхозов. Повезло, что газовики с нефтянниками через район трубы тянут, а то бы вообще налогов не было.
    • Z
      21 июля 2013 г., 12:52:43
      Ответить
      Да что вы говорите!
      По ЕГЭ у них 100 бальный результат.
  • и что?
    21 июля 2013 г., 1:02:54
    Ответить
    думается, если сняли "своего" (ну не сам же он ушел, ребенку понятно!), значит появился новый "свой", более приближенный и выгодный! и подсказывает внутренний голос, что станет ЕЩЁ хуже. если возможно хуже...
    • Изберком
      21 июля 2013 г., 1:13:21
      Ответить
      А то......
      Вы шо тут надумали??? Выборы проводить?!?!?!?! Так мы ж депутаты постановили, что мнение народа пофигу - мы типа сами теперь выбираем. У нас ОГО-ГО какая круговая порука!!! Вот междусобойчиком на конкурсе своего и выберем))) Мы же все друг от дружки зависим - не дай Бог кто со стороны заскочит и какой ни будт аудит проведёт....Этого нам низзя.... А так мы все свои, у нас чужих партейцев нет - мы друг другу доверяем))))))))))))))))))0
      • наблюдатель
        22 июля 2013 г., 10:43:20
        Ответить
        Поговаривают на место Махмудова Поповцев В.будет руководить. А Махмудов вместо Мельника А.А.Во какие дела.
        • ОНО не тонет)))
          22 июля 2013 г., 19:22:36
          Ответить
          А Мельник возглавит народный фронт!!! Он куммунистом был, потом быстренько метнулся в едерасы, теперь наверное надо ждать его в новой структуре. Он ваще мужик "принципиальный" - такие при любой власти сохраняются.........
  • Читатель
    21 июля 2013 г., 9:39:49
    Ответить
    Все прогнило
    Эти три года под руководством Гайзера В.М. с отставками глав городов и районов, и передряг в правительстве, свидетельствуют об отвратительном состоянии дел в Республике.
    Посудите сами:
    Корткеросский - Доломина
    Княжпогостский - Попов
    Сыктывдинский - попытка уголовного преследования Рудольфа
    Усть-Вымский - Махмудов
    Ухта - Казарцев
    Печора - Торлопов
    Воркута - Пуро
    Койгородский - Перепаденко, под уголовным преследованием, а значит отставка дело времени
    Сыктывкар - Зенищев, уже в бегах,
    Агентство по имуществу РК Зиняк и Беляев под уголовными делами
    Минобраз - замминистра Зуев осужден
    И т.д... список отставок с уголовными делами будет пополнятся и это очевидно.
    Все это наводит на мысли, что в Республики управляет не государство, а уголовный мир.
    И здесь яснее ясного для любого жителя, что Глава РК и его правительство в связи с чередой крупных коррупционных скандалов, давно должно уйти в отставку. Но они повидимому этого не понимают и просто ждут своего часа, когда возьмутся проверять их.
    Лично мы, случись выборы главы РК за Гайзера уж точно голосовать небудем, ведь он все это время в тесной связке с теми кто в списке. Он это они и отмежеваться неполучится. И это нужно объяснять жителям районов.
    • :- )
      21 июля 2013 г., 17:46:19
      Ответить
      Никакие правительства в нашей стране,
      хоть с Гайзером, хоть без Газера,
      уже давно никому не должны!
    • Мария
      22 июля 2013 г., 21:35:03
      Ответить
      так и есть
      это уже закономерность. все делают себе карьеру,обеспечивают всю родню богатством.но как только петух в ж... клюнет-быстренько сваливают,а большую часть награбленного уже не вернуть.
      Отправлено из мобильной версии
  • И царь у нас голый,
    21 июля 2013 г., 10:07:39
    Ответить
    и наместники зависимые.
    Все всё ПО, а сделать ничего не МО
  • Читателю
    21 июля 2013 г., 13:37:05
    Ответить
    А мы, что зрители в последнем во ряду. Хоть сто раз злите нас, на власть у нас "абу"! Мы люди... люди... люди.. ну, короче, ёк! Всего боимся - раз! А два - нажмут курок!
  • rehh
    21 июля 2013 г., 18:26:35
    Ответить
    Где деньги Зин?
  • Возможность
    21 июля 2013 г., 19:00:15
    Ответить
    Махмудов может уехать за рубеж. Попов не успел...
  • наблюдатель
    22 июля 2013 г., 8:43:24
    Ответить
    Перетрясти надо всю администрацию района. Кого там только нет. Кто как мог тот так и пристраивался. Так хоть бы толк был. Все крутые ,занятые. Некогда с простым народом поговорить. Все с чайником бегают да сплетни разводят.
    В газете о своей работе напишут как они бедные работают не знал бы поверил.
    • достсточно
      22 июля 2013 г., 16:55:04
      Ответить
      Свалить на историческую родину... там точно ненайдут
  • Очкарик
    22 июля 2013 г., 10:02:52
    Ответить
    Читателю
    Да товарищ,Вы правы.Республикой Коми управляет Питерская Братва,главным у них Зарубин.Рулят и не позволяют дышать и развиваться нашей многострадальной Республике.Богатейшая по природным полезным ископаемым ,Республика живет хуже Чечни,Дагестана,потому-что им дают деньги,а у нас их забирают.И дело тут не в Махмудовых,Бегаевых и Алиевых.Пассивное Высшее руководство Республики(читай Гайзер),отдало нас на растерзание шакалам вот и рвут нас и пинают нас,все эти вышесказанные..увы,евы,и т.д.
  • гражданин рф
    22 июля 2013 г., 10:04:58
    Ответить
    чистка
    Да,смотрю,что творится в республике-волосы дыбом! Господину Гайзеру самому пора в отставку раз у него такие главы,куда он раньше смотрел! и что с ромадановым с таким доходом и на свободе? мне бы как главе республике стыдно было людям в глаза смотреть,а не то что там мило улыбаться,за такое руководство! Гайзер-долой.в отставку! Будь мужиком!
  • читатель
    22 июля 2013 г., 10:58:21
    Ответить
    о чем речь
    Махмудов нормальный руководитель. проблемы везде есть, но где то выделяются деньги, а где то нет. Вот и мучается мужик-а где деньги то взять, то на одно, то на другое.... Махмудов руководил достаточно долго, и показал себя с хорошей стороны, нам конечно всегда все плохо, и все чиновники воры..согласен, но не все.есть достойные, осознающие всю ответственность. А насчет Гайзера- кого ни спроси, не голосовали за него ( ия тоже не голосовал) но он же у власти. кому нужно наше мнение? ответ_ никому
  • глас народа
    22 июля 2013 г., 11:39:42
    Ответить
    думайте господа, думайте!
    Сергей Н ,
    21.07.2013 13:41:24
    [Свернуть] [Ответить]
    про тоже
    Я сам родом из г.Грозный но общение с ним оставило очень и очень плохое,неприятный человек, не держит слово, хитрый и скользкий. И очень жадный в свою сторону. А за район он никогда не переживал-работал с ним я почти 15 лет
  • мимоходом
    22 июля 2013 г., 11:56:04
    Ответить
    мы не рабы,рабы не мы-а кто?
    заезжал я мимоходом в одну деревеньку вотчины пастуха махмуда. коренного населения две с половиной бабки. деревенька скажу, красы неописуемой, недаром скрыта от глаз людских:луга с высокими травами у реки,воздух чистейший и резвятся там жеребята с кобылками да коровками, да думаю чьих это? бабок? ан нет,джигиты беснуются и на тебя стремглав несут...
  • первому
    22 июля 2013 г., 12:52:29
    Ответить
    Михал Михалыч...
    Хорош спец... В Айкино и Микуни коммуналку довёл до ручки... Какое оборудование он поменял? Его правление ещё долго будет аукаться району...
  • Наталья
    22 июля 2013 г., 14:09:57
    Ответить
    По - крайней мере, сам написал заявление, а не с позором увели под белы рученьки как Попова с рабочего места, да на всю республику видео показали... Действительно, позориться не стал, сидя и держась за деньги, как Попов, и служебные автомобили не менял так часто как Попов. Злопыхателям - а вы придите и поработайте, погрузитесь во все преести современного муниципального менеджмента, а уж потом вякайте, выпрыгивая из толпы!
  • Наталья
    22 июля 2013 г., 14:09:59
    Ответить
    По - крайней мере, сам написал заявление, а не с позором увели под белы рученьки как Попова с рабочего места, да на всю республику видео показали... Действительно, позориться не стал, сидя и держась за деньги, как Попов, и служебные автомобили не менял так часто как Попов. Злопыхателям - а вы придите и поработайте, погрузитесь во все преести современного муниципального менеджмента, а уж потом вякайте, выпрыгивая из толпы!
  • Наталья
    22 июля 2013 г., 14:10:01
    Ответить
    По - крайней мере, сам написал заявление, а не с позором увели под белы рученьки как Попова с рабочего места, да на всю республику видео показали... Действительно, позориться не стал, сидя и держась за деньги, как Попов, и служебные автомобили не менял так часто как Попов. Злопыхателям - а вы придите и поработайте, погрузитесь во все преести современного муниципального менеджмента, а уж потом вякайте, выпрыгивая из толпы!
    • наталье
      23 июля 2013 г., 12:34:38
      Ответить
      так что тебе,милая! из-за твоей низкой подстилки ничего и не видать, что вверху то делаЦА,дыши ровно и по три раза,а можешь и больше кидать ком-ты сюда, в защиту СВОГО папика
  • ЖИТЕЛЬ
    22 июля 2013 г., 16:21:27
    Ответить
    МАХМУДОВ
    Знаю точно, что Махмудов со своим партнером Подняли сотни миллионов рублей прибыли с продажи песка и его перевозки на строительство газопровода. Имеи информацию, как глава района, о строительстве на территории Усть-Вымского района объектов этого газопровода, за ранее отвел на своего партнера большинство карьеров песка и используя административный ресурс оказывал на подрядные организации давление для заключения договоров именно с данной компанией!!! Во что это вылилось мы видим на примере его партнера, которого теперь вся Республика знает с его гаражом в Микуне, в котором от Ролс-Ройса до Феррари чего только нет!!! Так вот он - всего лишь исполнитель, а основная прибыль шла ИМЕННО МАХМУДОВУ! Причем отмытая через ряд посреднических, однодневных компаний! ЗА ЭТО ЕГО И ПОПРОСИЛИ УЙТИ!!! А там глядишь и уголовное дело появиться, как это было с Поповым.
  • юрий
    22 июля 2013 г., 16:54:20
    Ответить
    при его правлении.от Вогваздино в сторону Микуня.только на ишаке можно ехать.Там машины по обочине ездят а не по дороге!
  • муса
    22 июля 2013 г., 16:56:44
    Ответить
    махмуд
    у всех "махмудов,магомедов,отариков,муслимов" на уме только три вещи: власть,деньги,женщины.Будет власть-будут деньги; будут деньги-будут женщины....и ...кайфуем сегодня мы с тобой кайфуем...
    • !,
      22 июля 2013 г., 19:31:47
      Ответить
      ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!! Все управляющие компании - карманные были. НГЧ развалил - а где техника, где станки??? Муниципалку - управкомпам передавали без кап.ремонта коммуникаций - в наглую навязывали жителям - теперь собственники всё оплачивают. Срочно независимую аудиторскую проверку в районную администрацию надо заказать - что бы удрать не успел(((
      • АГА
        22 июля 2013 г., 19:34:30
        Ответить
        Все кап.ремонты домов свелись к перекрытию крыш - даже тех, что в них не нуждались. И 100 квартирные дома латали за полтора мульта в Микуни и двухподъездные двухэтажки в Айкино - за такие же деньги....Парадокс...
  • Младший Махмудов
    12 февр. 2014 г., 2:35:15
    Ответить
    Я вас всех сломаю нацисты конченые!!! Вы такого руководителя на руках должны носить..время пройдет все сами увидите...
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    29 янв. 2015 г., 12:59:44
    Ответить
    Вы все не правы!он хороший руководитель! вы много чего не знаете! ну как, сейчас многое изменилось у ВАС!?????????????? в лучшую сторону.