10:00, 22.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В выходные в Коми утонули две девочки

За прошедшие выходные в Коми утонули две девочки 1999 года рождения. Трагедии произошли в субботу, 20 июля, в селе Керчомья Усть-Куломского района и в местечке Париж в Сыктывкаре. По словам представителей Главного управления МЧС России по Коми, в обоих случаях подростки купались без присмотра взрослых на несанкционированных пляжах.

DSCF1296_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

В селе Керчомья Усть-Куломского района девочка утонула в Вычегде на глазах очевидцев. Ее тело позднее обнаружили водолазы «Спас-Коми». В тот же день в Вычегде в сыктывкарском местечке Париж утонула девочка 1999 года рождения. Ее тело отыскали водолазы Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По данным МЧС России по Коми, только с 1 июня 2013 года в Коми на воде погибли 12 человек, из них восемь — дети. Как отмечают спасатели, во всех случаях дети гибли, купаясь на несанкционированных пляжах и без присмотра родителей.

983

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ,
    22 июля 2013 г., 11:48:32
    Ответить
    .
    ...1999
    6661
    напасть какая-то..
  • страшно!
    22 июля 2013 г., 12:15:00
    Ответить
    Очень страшно! Родителям ради Бога нужно запрещать своим чадам купаться одним!
    • да
      22 июля 2013 г., 13:09:21
      Ответить
      запретишь им что-то в таком возрасте...
  • 123
    22 июля 2013 г., 13:06:34
    Ответить
    Кошмар!
    А администрации пора бы подумать об открыти второго пляжа.Город длинный (если считать от Эжвы). А пляж один. Вот и не хотят ехать из далека, да в жару, поэтому и купаются где придется.
    А родителям нужно запретить детям самим ходить на реку.
    • это верно
      23 июля 2013 г., 6:43:48
      Ответить
      а то гимс девок катает в рабочее время на лодках, значит не перегружены работой, в воскресенье сам видел такое в Эжве.
  • я
    22 июля 2013 г., 15:17:33
    Ответить
    куда смотрят родители!!!!!???
    жалко сашеньку((((((((, и родителей. была единственной доченькой.
  • Данил
    22 июля 2013 г., 15:44:33
    Ответить
    В субботу еще в Усть-Цильме утонул студент, в этот год как то очень много утонувших!!
    Отправлено из мобильной версии
    • мариша
      24 июля 2013 г., 21:06:05
      Ответить
      да,причем единственный ребенок в семье(((((((((((
      Жалко очень и Алексея, и Людмилу с Наташей,еще у девочек 40дней не прошло и опять несчастный случай на усть-цилемской земле((((((
      Соболезную родителям утонувших детей...
      после стольких случаях даже у нас стали поговаривать о санкционированном пляже,только к сожалению детей не вернуть уже,а у них была еще вся жизнь впереди...
  • 12345
    22 июля 2013 г., 17:10:50
    Ответить
    МЧСу
    Прекрощайте чушь нести - дети погибли, купаясь на несанкционированных пляжах и без присмотра родителей.Им уже по 14 лет. Меняйте политику запрещения купаться и фиксации гибели, на политику обязательного обучения плавать людей с детского возраста и тогда уверенного обученного плавать даже ребенка трудно будет утопить.
    • Из другого МО
      24 июля 2013 г., 12:41:53
      Ответить
      О чем вы говорите? Взрослые люди тонут, которые плавают отлично, а тут дети... Течение реки навыки плавания не проверяет, если затягивает, там уже сложно что-то сделать. Просто нужно быть очень осторожным!
  • Katerina
    23 июля 2013 г., 1:53:22
    Ответить
    Настенька:((
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиза