Архив

Июль, 2013
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31      
 

БНК представляет анонс интервью с ректором СыктГУ Мариной Истиховской

22.07.2013 23:36

В интервью БНК ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская рассказала о слиянии с Коми пединститутом, которое должно завершиться в ближайшие полтора-два месяца, об отношении с Минобрнауки РФ, для которого СыктГУ является своеобразным модульным проектом. В беседе ректор также рассказала о Коми филиале Кировской медицинской академии и ответила на вопрос о личном соответствии квалификационным требованиям. Интервью с Мариной Истиховской читайте и смотрите в ближайшее время на БНК.

 

print Печать | Просмотров: 1100

Комментарии (59)

Добавить комментарий
:
:
:
  • .. ,
    22.07.2013, 23:47:34
    звука нет((
    • Ректору ,
      23.07.2013, 0:06:41
      Обнародуйте пожалуйста зарплату - она правда 800 тыс. руб. / месяц?
      • тоже любопытно ,
        23.07.2013, 0:16:49
        Народ желает знать!
        • а по что этой даме плятят такую высокую зарплату 800 тысяч рублей ,
          23.07.2013, 12:55:53
          она что самая нуждающщаяся в деньгах
          а ещще её дисертацию надо проверить, говорят с инета
          • тут ,
            23.07.2013, 14:31:33
            Пусть ответит про размер зарплаты и вообще говорят ежемесячно проректоришка павлов получает премию в размере от 100 до 200 тысяч- это как понимать ?
      • Тима ,
        23.07.2013, 10:34:33
        Опередил зараза!
        Тоже хотел спросить. Это самый первый вопрос, который пришел на ум. И если 800 - это правда, то за что такая з/п?
  • ** ,
    22.07.2013, 23:47:56
    маришко,жги!
  • а зачем нам ваш анонс? ,
    22.07.2013, 23:50:34
    вот когда будет видео готово, тогда и выкладывайте сразу. Интервью с г-жой ректором - это мягко говоря не блокбастер.
    • :- ) ,
      23.07.2013, 9:01:52
      Его ж подредактировать надо будет.
      Вдруг что-то нехорошее всплывёт...
  • Маринко ,
    23.07.2013, 0:00:37
    С годами жгэт все больше
  • ... ,
    23.07.2013, 0:09:14
    мандаришка сурьезная такая, под вампа косит
  • 1 ,
    23.07.2013, 0:25:49
    2
    когда лишат ученого звания?"не диссертация,а детский лепет"
  • xx ,
    23.07.2013, 1:08:35
    Честное слово, уже неинтересно ...надоела!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий ,
    23.07.2013, 9:05:08
    В наше время чтобы быть ректором не обязательно быть учёным или хотя бы косвенно быть причастным к науке.Достаточно быть сначала банкиром потом бухгалтером,а вообще надо просто ходить в друзьях у управленцев и политиканов.Я в целом о стране.
    • 1 ,
      23.07.2013, 10:21:02
      2-Юрию
      ...я не про ученых-ректоров,а про порядочность...,всех "этих ребят",купивших диссертации или добывших по-блату и должности(чиновники)надо НАКАЗЫВАТЬ.От званий мозгов не прибавляется.
      • Юрий ,
        23.07.2013, 12:26:26
        1-первому
        Это в наше время.Раньше было нет мозгов нет званий
      • Юрий ,
        23.07.2013, 13:06:11
        И ещё вот вам,ссылка интересная если вы такой правдоруб(ка)рубите,поддержите хорошего честного человека,а то живёте как инопланетяне,или в другом измерении.Вокруг вас одни "непотопляемые" или "неприкасаемые".возомнили себя непонятно кем,а понять что особо из себя ничего не представляете,не можете.Хочется вас уважать,а за какие поступки пока не видно.
  • Выпускник СГУ ,
    23.07.2013, 9:05:32
    )))
    До Витязевой далеко.
    • Леон ,
      23.07.2013, 17:24:27
      А зачем быть Витязевой
      Для нынешнего времени не надо быть профессором Витязевой,главное достаточно быть иудеем с полным отсутствием совести и порядочности ну и полной преданностью Ч.....,ну того что из Питера.Судя по мешкам под глазами ,сгоревшие заживо души стариков в Подьельске не дают ей душевного покоя.Что будет с СГУ,с таким "ректором" ответ очевиден,сползание на уровень деревенского ПТУ а может и ниже.
  • оля ,
    23.07.2013, 9:07:27
    универ
    в универе так то тоже бабла немало крутиться.А баблом надо управлять,правильно делить,приумножать.Ну и все-таки как ни крути-это для Марины некий модульный проект.
  • ))) ,
    23.07.2013, 9:28:07
    Неужнеи в республике нет человека, и впрямь достойного быть ректором "ведущего ВУЗа"?
  • 123 ,
    23.07.2013, 9:44:08
    интересно цирюльню в универе ещё не открыли, как модульный проект?
  • Бучо ,
    23.07.2013, 11:51:23
    Гражданка Истиховская! Поймите, что Вас никогда, никогда не будут воспринимать серьёзно в качестве ректора.
  • СыктГУ б** ,
    23.07.2013, 12:01:12
    В конце апреля деканат собирал документы, мол Истиховская собирает, те кто сдаст в июне получит мат.помощь, обманула, никакого мат.помощи и близко нет.
    • хаха ,
      23.07.2013, 14:33:18
      Все деньги, наверное, ушли на премию проректоришке павлову ...
      • 222 ,
        23.07.2013, 14:35:02
        Ему -павлову нужнее, у него оклад ,говорят, 200 тысяч, а премия нужна для погашения ипотеки ...понятно?
  • Вопрос ,
    23.07.2013, 12:38:19
    Была встреча в Минздраве России. Какие итоги встречи? Медицинский факультет будет в СГУ или нет?
  • такой же вопрос ,
    23.07.2013, 13:20:55
    такой же вопрос
  • сгу полностью развалили ,
    23.07.2013, 13:24:19
    все нормальные ребята нашего выпуска после сдачи ЕГЭ поступают в Питер Москву, кто в Казань или Нижний. В СГУ с таким ректором никто не хочет учиться. Перспектив нет, поступит одна деревня, а вузу что - лишь бы денюжку платили федералы.
  • Студент ,
    23.07.2013, 14:01:38
    О чень жаль , что не дожил ТИМОФЕЕВ, жаль.
  • 123 ,
    23.07.2013, 14:34:42
    Уважаемая госпожа Истиховская, Вы считаете, что занимаете свое место? По-моему, все телодвижения вокруг ВУЗа являются кукольными и прокладочными, разруха продолжается.
    • я ,
      23.07.2013, 14:38:41
      +10000
    • С.А. - 123-му ,
      24.07.2013, 11:38:34
      Уважаемая госпожа Истиховская, Вы считаете, что занимаете свое место?
      А за что вы её уважаете? За то, что она занимает не своё место?
  • мы ,
    23.07.2013, 14:42:21
    Удивлен, хоть бы один коммент положительный - не дождался
  • эмм ,
    23.07.2013, 14:59:40
    а зачем такая музыка в ролике?
  • дешевая плагиаторша ,
    23.07.2013, 15:46:25
    немолодая тетка с резкими складками у рта
    Но!!! как удачно развернулась в Сыке! Нечего и говорить, Фортуна поцеловала ее везде) Лицо только забыла)))
    • Не, это еще не финал ,
      23.07.2013, 15:54:43
      за все в этой жизни придется заплатить, а там один Подъельск на особо тяжкий грех тянет
  • Бюджетники ,
    23.07.2013, 16:01:13
    Мандаришке
    Говорят на выборах бюджетники очень вспомнят Славику его дела с мандаришкой по МРОТу. Конечно ей наверно и тогда и теперь подавно начхать на копеечные зарплаты рядовых бюджетников. Но не забывайте, их тысячи. И они не забудут, что их детки недоедали.
  • ох ,
    23.07.2013, 16:12:52
    и ах
    "...люди не дураки тааа"-если эта"интеллигентная"Мар(т)ышка"ректор-я папа римский.Ужимки...ох...
  • Ученый ,
    23.07.2013, 16:51:19
    Гайзеру
    Опыты уместны в науке для получения или подтверждения результата, опыты же над учебными заведениями путем внедрения псевдоученых это издевательство над людьми там работающими...
  • Аналитик ,
    23.07.2013, 17:38:00
    Трейлер от БНК показал сущность этой дамы. В эпизоде с "модульным проектом" дама хорошо развила тему "кручу, верчу, обмануть хочу". Подсознательно этим движением (рук) дама передала эффект своих "псевдовыборов" в качестве "ректора" (трудно представить сцену циничнее).
    Но есть еще более циничное от "кандидата наук" - в завершении трейлера. Видимо, в ответе на вопрос о происхождении кандидатской дисс. и плагиате с ней. Дама - сама невинность с натянутой улыбкой.

    Дама, представленная БНК в качестве предвыборного шоу Гайзера, не что иное, как пустышка. Она была этим предметом и останется.
    Долго ли осталось этой даме сидеть в кресле "ректора"? Думаю, что нет.


  • йй ,
    23.07.2013, 18:33:44
    Насколько мне известно, в СГУ были ВЫБОРЫ ректора? Т.е. сами навыбирали?
    • Выборов не было ,
      23.07.2013, 19:18:47
      Кто-бы выбрал это?
      Гайзер представил.
    • Смешно ,
      24.07.2013, 8:10:11
      Сама работник СГУ. Не было ни каких выборов!!! А народ то у нас слышит звон, да не знает где он!
  • дуст ,
    23.07.2013, 19:31:15
    К сожалению только через 100 лет нормальные люди признают, что нынешнее СыктГУ - контора по производству блатных и шерстяных специалистов.
  • Местный ,
    23.07.2013, 19:43:25
    Ну и неприятная же физиономия!
  • Со стороны ,
    23.07.2013, 19:44:47
    Ну разворошила Маришка осиное гнездо) ничего, зато при ней многие сотрудники университета научились инторнеты читать и даже в них писать)))
  • Мама студентки ,
    24.07.2013, 0:01:46
    Когда в столовой. Сгу наведут порядок? Еда однообразная. И невкусная. А цены немалые. Не жалко детей? Или средств не хватает?
  • СыктГУ б** ,
    24.07.2013, 10:42:14
    В конце апреля деканат собирал документы, мол Истиховская собирает, те кто сдаст в июне получит мат.помощь, обманула, никакого мат.помощи и близко нет.
  • / ,
    24.07.2013, 12:05:46
    /
    недалекая бабенция
    но связи решают, как обычно.