19:47, 23.07.2013 / ПРАВО

Закупкой внедорожника для усть-цилемского главы займется прокуратура

Председатель комитета Госсовета республики по социальной политике Михаил Брагин направил заявления с просьбой о проверке законности проведения аукциона на закупку внедорожника для усть-цилемского главы Алексея Поздеева в республиканскую прокуратуру и УФАС Коми. По словам депутата, стоимость автомобиля Toyota Land Cruiser Prado — 1,8 млн рублей — заставляет сомневаться в эффективности использования бюджетных средств района.

KAB_4145_preview_610.jpg

Глава администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев не внял рекомендации Михаила Брагина жить скромнее и отказаться от такого внедорожника, теперь им займется прокуратура. Фото БНК

Аукцион на покупку дорогостоящего внедорожника администрация Усть-Цильмы объявляет уже во второй раз. Отменить первый       аукцион, как выяснилось, заставило республиканское антимонопольное ведомство, усмотревшее в условии обязательной страховки автомобиля нарушение законодательства. По первоначальной информации глава администрации Усть-Цилемского района от дорогого внедорожника отказался сам.

- В районе существует много нерешенных социальных проблем. Такая покупка, по-моему, является неэффективным использованием бюджетных средств. Мне уже звонят депутаты Совета района и говорят, что большинство из них были против такой покупки и предлагали вместо Toyota Land Cruiser Prado УАЗ Патриот. По их словам, глава района мотивировал такие траты тем, что средства на них были сэкономлены на других аукционах. А я говорю, что экономия средств бюджета — это еще не твои личные деньги. Для того ты на этот пост и поставлен, чтобы экономить и направлять бюджетные деньги на то, что необходимо людям, - пояснил свою позицию Михаил Брагин.

Михаил Брагин также заявил, что намерен лично присутствовать на ближайшей сессии Совета района или же делегировать туда своего представителя, чтобы обратиться к депутатам с требованием отменить аукцион.

- Главы остальных районов в таких ситуациях ведут себя адекватно. После того  как появился проект закона и его поддержал глава Коми Вячеслав Гайзер, они стали отменять свои дорогостоящие аукционы. Я предлагаю ему внимательнее изучить ситуацию на автомобильном рынке и остановить свой выбор на менее дорогих машинах аналогичного класса, а разницу пустить на приобретение, например, надувных бассейнов каркасного типа для детских садов. Может, в районе бы меньше детей тонуть стало, - заключил глава социального комитета Госсовета Коми.

 

 

1073

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • дуст
    23 июля 2013 г., 19:51:56
    Ответить
    не повезло чиновничку - лицом не вышел
    • Купить мало,
      23 июля 2013 г., 22:44:55
      Ответить
      а вы в курсе сколько стоит содержание такого автомобиля? ГСМ (расход более 20 литров 95 бензина на 100 км), транспортный налог (50 руб за 1 лошадиную силу в год), КАСКО (примерно 10% от стоимости в год, а то и больше), ежегодное техобслуживание с заменой расходных материалов (масло, фильтры и т.п.), второй комплект резины и дисков, автосигнализация, брызговики, коврики и прочее дополнительное оборудование. А если еще и сломается не по гарантии? Считайте сами...как минимум можно каждый год покупать по УАЗ Патриоту.
      • Игорь
        24 июля 2013 г., 8:46:17
        Ответить
        Мой 120-ый крузак (4 литровый) кушает от 13 до 16 литров 92-го бензина. И это с учетом пробок в Сыре, прогревов зимой и прочего. Я посчитал, что среднегодовое техническое обслуживание мне выходит в 60 тыс руб, да и не 50 рублей с кобылы налог! :)))
    • С.А.
      24 июля 2013 г., 11:28:40
      Ответить
      Первым про этом автомобиль написал не Михаил Брагин, а журналист Владимир Прокушев. Он же первым обратился к Алексею Поздееву с требованием отменить покупку дорогого автомобиля.
    • читатель
      24 июля 2013 г., 12:27:51
      Ответить
      ВСЕ СХВАЧЕНО В КОМИ? НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ?
      Василий Уваровский: Когда я отказался уволить учителя химии - уволили меня
      http://7x7-journal.ru/item/30230?r=komi
      • ))
        24 июля 2013 г., 13:04:48
        Ответить
        14 шк. превращена в отстой благодоря
        наверное за лень и бестолковость?
  • А судьи кто?
    23 июля 2013 г., 20:01:52
    Ответить
    Брагин сам на крузаке ездит подороже этого. Чья бы корова мычала.
    • Север-медиа
      23 июля 2013 г., 20:08:59
      Ответить
      Инфинити
      За свои собственные он вправе хоть ламборджини приобрести и ездить, это его личное дело, конечно понты, но это уже другая история
      • дуст
        23 июля 2013 г., 20:11:37
        Ответить
        начинать нужно с себя.
      • Народ
        23 июля 2013 г., 20:18:35
        Ответить
        Свои собственные
        За свои собственные г-н Брагин не смог бы купить такое авто, а вот украденные у государства конечно смог!
        • Прокуратура
          23 июля 2013 г., 20:42:22
          Ответить
          Очень интересно
          Хотя бы намекни как, когда и через чего , может какие гос. или муниц.заказы получал, а то ведь за фантазию и ответить можно с извинениями и слезами в суде
          • Пракурор
            23 июля 2013 г., 22:30:16
            Ответить
            )))
            Цыц , малявки, Бражку СБ-шники ведут, осенью будут каптить)
            • Молчи-молчи
              23 июля 2013 г., 23:15:39
              Ответить
              Тема сб не раскрыта))) давай дальше, что еще осенью
              Куда ведуть та, хоть скажи а ?Ну ,прям сексот наш недолеченный, не иначе. Жаль принудиловку у нас отменили, а то здесь мнооого интересных персонажей вроде "Пракурора"))
              • Пракурор
                24 июля 2013 г., 11:14:18
                Ответить
                ёщё
                ну ёщё осенью у меня обострения всякие
                •  
                  24 июля 2013 г., 11:19:20
                  Ответить
                   
                  Председатель комитета Госсовета республики по социальной политике Михаил Брагин , зачем он аукционы отслеживает? С Овального пример берёт чтоли?
                  • инфо
                    24 июля 2013 г., 11:30:26
                    Ответить
                    Первым про этом автомобиль написал не Михаил Брагин, а журналист Владимир Прокушев. Он же первым обратился к Алексею Поздееву с требованием отменить покупку дорогого автомобиля.
                    •  
                      24 июля 2013 г., 11:45:07
                      Ответить
                       
                      +инфо
                    •  
                      24 июля 2013 г., 11:46:34
                      Ответить
                       
                      А пропиарили Брагина. Почему?
                      • 1
                        24 июля 2013 г., 11:48:36
                        Ответить
                        1
                        Суживающиеся красные рамки для комментария ограничивают мою свободу слова....
                      • правда ведь
                        24 июля 2013 г., 13:11:59
                        Ответить
                        потому что
                        прошка никто и звать никак, стырил у питера(там он уже действует) закон ограничивающий покупки дорого авто для чинуш и приписал себе. А на Юргане Брагин честно признался, что за основу взял питерский правовой акт.А теперь вопрос: Кто жулик? А этот мальуган прошка и в комионлайне прокололся, застукали его....
                    • Владимир Прокушев
                      24 июля 2013 г., 11:50:58
                      Ответить
                      Владимир Прокушев
                      Владимир Прокушев, кто он и откуда? Страна должна знать истинных героев.
                      •  
                        24 июля 2013 г., 11:56:01
                        Ответить
                         
                        http://prokushev.livejournal.com/ Зато тупому быдлу официальные сми рассказали, что депутат героически лишил чиновника роскошного автомобиля.

                        А пока все радуются и умиляется, администрация Усть-Цилемского района преспокойно снова закупает точно такой же автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 150
                    • око
                      24 июля 2013 г., 13:16:27
                      Ответить
                      проверьте сначало свои данные, а потом строчите по клаве
                      не верь ушам своим,позвони поздееву и узнай, я вот узнал и могу с уверенностью сказать первым был не мальчик вовка
      • Инфинити За свои собственные
        24 июля 2013 г., 18:29:39
        Ответить
        Миня тирзают смутные............
        .
    • Радистка Кэт
      24 июля 2013 г., 14:36:41
      Ответить
      Да все они пидо-ы
      Всех бы их,бл--й, отправить в Магадан золото для Родины рыть.
  • Народ
    23 июля 2013 г., 20:17:23
    Ответить
    Вопрос Интинцам
    А на какой машине ездит уважаемый вами лучший мэр и звезда БАНки Смирнов?
    • Наверное ГАЗ, два счетчика шеф, два счетчика!!! )))
      23 июля 2013 г., 22:31:29
      Ответить
      .
      .
    • По Инте
      24 июля 2013 г., 0:51:00
      Ответить
      Смирнов на УАЗ Патриот по моему ездит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    23 июля 2013 г., 20:20:08
    Ответить
    Покупка авто!
    Как может гЛАВА приобретать авто не имея письменного разрешения депутатского корпуса! На лицо превышение должностных полнмочий, совместно с председателем Совета Чупровым, который давал добро на покупку предыдущего авто, находясь так же в должности председателя Совета, но удивительным образом забыл когда это делал. А оказывается 4 года назад, а не 5-6 лет. Короткая память у тебя ВАСЯ! Может прокуратура тебе ее освежит совместно с пОЗДЕЕВЫМ!
  • Колес
    23 июля 2013 г., 20:33:58
    Ответить
    Т.е завтра начнется большая распродажа крузаков со стефановской площади? Так я понимаю Брагина?
    Отправлено из мобильной версии
    • Следящий с интересом
      23 июля 2013 г., 20:47:41
      Ответить
      Колес, ну ты уж совсем))
      Закон, если будет принят обратной силы иметь не будет, но приобретать наверное будет сложнее. Посмотрим , какой будет закон на выходе у депов, так да и будем в бубен бить
  • -
    23 июля 2013 г., 20:53:06
    Ответить
    что господа на дворе кризис начинаем заботится о дырявом бюджете
    • Финансист
      23 июля 2013 г., 20:56:35
      Ответить
      - ,
      Правильное суждение
      • Робинзон
        23 июля 2013 г., 21:39:16
        Ответить
        просто в пятницу мимо проходил.........
        Когда сгорел дом ветеранов, кипишу было, мама не горюй.... Стою в Айкино - курю себе спокойно,,, тут приезжает джипяра Ё-Моё, из него выпадают несколько тёток в шубах до каблуков, пара дядек, с ними, ныне снятый махмудов - и пошли они смотреть и проверять - в дом ветеранов, где уже больше половины частнику продано....И вот подумалось тогда - если бы на те бабки в которые обошёлся их джипяра купили и установили охранно -пожарную сигнализацию, то глядишь на все коми-ветеранские дома её бы хватило и не было бы такой беды... Короче я так понимаю, чем уютнее чиновничьей ж... пардон.....заднице, тем хуже живут подопечные в районе
  • Ухтинец
    23 июля 2013 г., 21:55:45
    Ответить
    Ещё один нахлебник, пытающийся пиариться на машинах, табаке и алкоголе. Какие тупые у нас люди во власти есть... :(((
    Думают тока о своем кармане, а на народ кладут полностью!
  • serf
    23 июля 2013 г., 21:58:38
    Ответить
    а когда прокуратура займется деньгами выброшенными на закупку и хранение элитного туристского поезда «Сияние Севера»?
    На те выброшенные деньги таких крузаков штук 200 можно купить...
    И как вообще развивается идея превращения республики в центр туризма?
    Как там поживают "въездные туристические потоки" в Коми?
    Вахтовики входят в число туристов посетивших республику?
    • девушка
      24 июля 2013 г., 10:16:35
      Ответить
      Я слышала, что поезд, стоящий на запасных путях на ж/д вокзале, очень востребован в среде девушек не тяжелого поведения.
      • serf
        24 июля 2013 г., 10:43:22
        Ответить
        О! Оказывается этот поезд уже служит народу. Ну тогда все в порядке...)
  • Эллочка
    23 июля 2013 г., 21:59:49
    Ответить
    совет
    За счет бюджета надо купить Ниву. А самому главе Усть- Цильмы слетать в ОАЭ и купить себе личный классный внедорожник. Можно также заказать машинку в США через интернет.Это будет дёшево.
    No problem!
  • а чо, джип-то махровый !
    23 июля 2013 г., 22:07:45
    Ответить
    крузак за 1,8 ляма вааще не едет !
    не жип это вообще!
    это обычная легковушка, только приподнятая, с кузовом от внедорожника
    потому чта двигло за 1,8 ляма слишком маленькое для жипа весом две с полтонной- ОН НЕ ЕДЕТ !
    ваще стыдно было приобретать имя крузака за такие маленькие деньги

    ЕГО просто ПОДСТАВИЛИ !!!
    впрочем, как органы уже сделали это по многим неугодным власти лицам
    а сердюковские до сих пор не при делах! ах, да- они ведь приближенные, а этот- мордой не вышел...
  • комик
    23 июля 2013 г., 22:29:43
    Ответить
    Зачем Усть- Цильме крузак дорог нема,если только до речки доехать и семгу довезти до аэропорта
  • хде ж российская интилихенция
    23 июля 2013 г., 22:37:43
    Ответить
    Но согласны и сапог и лапоть,
    Как нам наши версты не любить?
    Ведь браниться здесь мудрей, чем плакать,
    А спасаться легче, чем ловить.
    • Работник администрации
      23 июля 2013 г., 22:49:44
      Ответить
      Дык ведь не купил же.....Что на человека напали* Может он по ходу, шутя слово проронил - а все его уже как преступника осудили...Может это вообще от "доброжелателей" пострадал - захотели убрать неугодного и пустили пулю, и вот она уже долетела. Органы разберуться, суд вынесет решение - тогда и народу балакать можно по факту, а так собрались кому не лень шифером крыть.........У нас никто не может быть объявлен преступником, до решения суда. И вы, писуны или писаки - тоже........
  • патрик
    23 июля 2013 г., 23:37:58
    Ответить
    служебный автотранспорт
    Автомобиль не роскошь а средство передвижения.Скупой платит дважды.МЫ не настолько богаты ,чтобы покупать деловые вещи.НАш автопром отстал лет на пятьдесят,через три года содержание его продукции будет обходиться в год в размере стоимости самой продукции.двигатели на отечественном автор выдерживают пробег не более ста сорока тысяч,на импортных-миллионики..Думаю депутаты утверждая бюджет учли все.А шумиха на эту тему вызвана пиаром так называемых. правозащитников ,которые в жизни ничего полезного не сделали и ни в чем не разбираются.
    Отправлено из мобильной версии
    • 88
      24 июля 2013 г., 11:03:14
      Ответить
      есть такая поговорка надолго ли дураку стеклянный х.. ушатать можно и крузак если доверить трактористу. и еще не свое не жалко вдумайся патрик.
  • Смушкин
    23 июля 2013 г., 23:39:22
    Ответить
    Подумаешь преступление. В администрации главы рк завхозы или как их там замы помы управ делами своих жен на работу возят на госуд машинах. И што никто не видит? И секретарши тоже вываливают с важным видом из машин начальников управлений. А вот сам глава часто пешком ходит и руковдителя администрации тоже можно встретить в городе без авто.
  • Психиатр
    23 июля 2013 г., 23:50:44
    Ответить
    Только так мы спасем всех этих людей
    Большинство комментаторов больные люди. Надо законом запретить комментарии на любых площадках интернета, для пальцев оставить только поисковики.
    • Санитар
      24 июля 2013 г., 11:06:44
      Ответить
      вам можно уже можно ложится радом с Наполеоном.
  • Хм
    24 июля 2013 г., 7:32:19
    Ответить
    Брагин - давай отличные дороги по всем районам, тогда можно будет и на обычных машинках ездить
  • 345
    24 июля 2013 г., 7:37:40
    Ответить
    Городским чинушам можно ездить на крузаках,а сельским нет???)))) где логика? тогда уж пусть все ездят на волгах и тазах))
    • Z
      24 июля 2013 г., 7:57:59
      Ответить
      Крузак - не внедорожник.
      На селе нужен нормальный крепкий рамный вездеход типа Патриота.
      • Салон
        24 июля 2013 г., 8:57:21
        Ответить
        Субару,Форд ,фиат,санг-йонг,
        А мицубиси паджеро за 1,4 млн. р, чем не угодил? А ниссан
  • 1
    24 июля 2013 г., 8:02:07
    Ответить
    банка, а почему не пишите о том, что Яблоко уже давным давно (до того как Миша Б проснулся) обратилось по этому поводу в УФАС (информация с сайта партии)
    • О мертвых или хорошо, или ничего)
      24 июля 2013 г., 8:33:58
      Ответить
      Не уж то еще живы пафосные дармоеды со своим экономистом всех времен яблинским
      И есть результат от пука твоего сран-ого яблока)
    • О мертвых или хорошо, или ничего)
      24 июля 2013 г., 8:33:58
      Ответить
      Не уж то еще живы пафосные дармоеды со своим экономистом всех времен яблинским
      И есть результат от пука твоего сран-ого яблока)
  • Думаю, что М.Брагину не мешало бы пропиариться на внедорожниках,
    24 июля 2013 г., 8:13:06
    Ответить
    закупаемых муниципалитетами, в которых есть нормальные дороги? Или страшно руками трогать столичных и республиканских чиновников?
    Знаю только одно, что с такими дорогами как в Усть-цильме можно угробить не один российский патриот только за одну поездку от Усть-цильмы до Ираеля. Других способов передвижения в районе нет, ну разве что по воде
    • Да х.. На него пусть пиарится ,тренерует ведь не Вас
      24 июля 2013 г., 8:29:40
      Ответить
      Защитник, блин обездоленных
      Дорогой, а как же обычные жители района ездят? А таксисты на легковушках к поездам и обратно гоняют ? Столичные и городские, как Вы смело выразились не все , некоторые успели приобрести в свое время, а кто не успел один за одним отменяют , читайте сми
      • соглашусь
        24 июля 2013 г., 8:44:11
        Ответить
        что нормальная дорога нужна в первую очередь для жителей района, может тогда люди не будут уезжать, да и со снабжением будет меньше проблем.
        Но. Мой родственник в свое время работал главой одного из сельских районов республики, так его не было сутками дома, жена вспоминала этот период жизни как страшный сон, а дети общались с ним чаще по телефону, а не вживую: уходит на работу - они еще спят, приходит - они уже спят. Не знаю, как сейчас работают главы муниципалитетов, но имею убеждение, что невозможно рулить районом в кабинете, и жизнь обязывает главу ездить и смотреть своими глазами происходящее, а не со слов подчиненных, которые говорят зачастую то, что им лично выгодно, а не правду. А хорошая машина - это экономия времени. И не забывайте, что после поездки руководителю нужно еще головой работать, а не вываливаться из машины в состоянии, когда мозги отключены из-за усталости
        • сейчас
          24 июля 2013 г., 10:22:07
          Ответить
          таких нет.сейчас на работу на пару часов с бодуна,потом похмелиться,отоспаться и за руль в пьяном виде.весь рабочий день.хорошо живем.а зарплаты какие.и за все это огромные зарплаты с премиями.
  • Петр
    24 июля 2013 г., 8:39:42
    Ответить
    тем временем администрация покупает телевизор за 485 тысяч рублей
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ¬ificationId=6653358
    • У-Ц
      24 июля 2013 г., 10:33:38
      Ответить
      Ну сэкономили ж на Лешеньке)))
    • serf
      24 июля 2013 г., 11:12:17
      Ответить
      Не слабый такой ящик nелевизор LG 84LM960V.
      Экран програмно делится на 2 части и можно играть в стрелялки-бродилки в двоем на одном телевизоре.Диагональ 2,13 метра.
      Сначала в России он стоил 800 тыр.
      Сейчас Администрация Главы готова его купить за 485 000,00. (очевидно для какого-то детского дома. шутка)
      Заказчик- Администрация Главы РК и Правительства РК.
      Консультант-эксперт - Костин Александр Васильевич
    • Heckfy
      24 июля 2013 г., 11:32:01
      Ответить
      ))))))))))
      1. по моему одновременно в телеке не бывают...
      Поддержка DVB-T2
      Поддержка DVB-C
      Поддержка DVB-S2
      2. и это тоже радует...
      Акустическая система Не менее 10 динамиков
      Сабвуфер Наличие
  • народ
    24 июля 2013 г., 8:40:11
    Ответить
    север-медиа
    прокурора г.Брагину надо бояться,а не народу.Это ему не в таком далеком будущем будет необходимо доказывать каким непосильным трудом нажил такие капиталы.Депутатство оно не вечно и прикрываться будет нечем.А в приближенных к власти такими дешевыми методами долго не продержишься.Мы подождем...
    • Юрист
      24 июля 2013 г., 9:05:33
      Ответить
      брагину обязательно подскажу,на тебя в суд подать
      Раздвоение(размножение точнее) личности или мания величияНАРОД-это Я, нет мил человек, ты за всех не говори, ты за свой пога-ный язык ответь, скажи где , сколько, когда. А депутатской неприкосновенности у них , т.е.депутатов нет,читайте законы
      • НЕдаг
        24 июля 2013 г., 9:26:27
        Ответить
        Ты юраст уж больно косноязычен :)) НЕ в СыктГУ учился? или в акадэмии?
        Про семейку Брагиных, только на банке и в прокуратуре ничего не слышали.

        А прокурора Брагиным боятся нечего :((.
  • В Ижме
    24 июля 2013 г., 10:17:52
    Ответить
    ведь тоже дорогущую машину купили. почему никому нет дела до этого? чиновники бесчинствуют.по всей россии похоже.
  • Зкупки ГОССОВЕТ
    24 июля 2013 г., 10:20:38
    Ответить
    Никто не смеет покупать ДЖЫПАРЬ круче ИХ
    10.04.2012 протокол 17.04.2012 18:00 Toyota Land Cruiser 200 ( 3.324.000 р).ИМ можно,остальные рылом не вышли,районные кАлхозники на телегах пусть еЗДЮкают..Прокуратура молчит в тряпочку куда уходят наши налоги.
  • ллд
    24 июля 2013 г., 11:04:38
    Ответить
    Слово обронил говорите, ничего что он два раза аукцион объявлял о покупке этой машины. Главу У-Ц ГНАТЬ надо все развалил что было в У-Ц. А каких замов набрал тюремшиков и алкашей
  • Лиса
    24 июля 2013 г., 11:38:43
    Ответить
    госсовет занимается контролем рассходов муниципалитета, за своими создаными бюджетными учреждениями при администрациях посмотрели бы что покупаете вне конкурсов хитрецы
  • ждьждь
    24 июля 2013 г., 12:35:38
    Ответить
    П888ды надо дать за такие дела этому П88дееву.
  • Александр
    24 июля 2013 г., 13:45:00
    Ответить
    Прежде чем на Брагина наезжать надо его декларации поднять,если с доходами у него все в порядке,то почему ему не купить "инфинети",а вот если там не все хорошо ,то можно и задать вопрос от куда ?....
    • Тролло
      24 июля 2013 г., 15:02:24
      Ответить
      Ты что, самый умный что ли?
      Нууу , тогда и писать та не о чем будет, кыш от сель, умный нашелся
  • 555
    24 июля 2013 г., 17:20:06
    Ответить
    Проверьте все муниципалитеты на эту тему, очень интересно !!!!!
    • и не только
      24 июля 2013 г., 18:16:41
      Ответить
      на эту тему.другие темы еще круче.
  • дуст
    24 июля 2013 г., 18:35:50
    Ответить
    Усть-Цилемы - организуйте проверку Врагина и всего делов - то?
    • И ?
      24 июля 2013 г., 18:46:42
      Ответить
      Правильно, молодец! Дуст просто умище)
      Хорошо придумал, а что проверять , анализы? ))
      • Всё
        24 июля 2013 г., 18:55:05
        Ответить
        Подрят
        Анализы можно не проверять
        • Акунев нос
          24 июля 2013 г., 20:25:02
          Ответить
          Что подряд? Грязь под ногтями? Что , подскажите, ну очень хочется
          А что еще? Декларацию, так она в свободном доступе. Дуст ау, что проверять то, подскажь нам колхозникам
          • Там где надо
            24 июля 2013 г., 22:28:02
            Ответить
            Там знают
            что проверять
          • ро
            24 июля 2013 г., 22:29:31
            Ответить
            ма
            А ногти пусть подстрижет...
      • Подозрительно
        24 июля 2013 г., 18:56:09
        Ответить
        Что
        Такой балбес на такой должности.
        • Райцентр
          24 июля 2013 г., 20:30:17
          Ответить
          Подозрительно, не подозрительно, Вы и этого не достигли, только гадить ,да извергать желчь способны
          Балбес, не балбес, а народ района избрал, но может и снять
          • Райцентр
            24 июля 2013 г., 20:37:46
            Ответить
            Все, что написано мной в предыдущем посту -
            говорит о Том, что Вы мил человек деГенеРаt и это касается Ваших писулек не только в отношении поздеева, но и брагина. Доростите до них хоть на половину
            • 3
              24 июля 2013 г., 22:26:54
              Ответить
              3
              Я не про поздеева писал а про Б
              • Райцентр
                24 июля 2013 г., 23:19:20
                Ответить
                З
                А какая разница про кого, я же во втором посте вроде ясно выразился
            • После его(Б)
              24 июля 2013 г., 22:30:50
              Ответить
              Интервью
              Стало очевидно, что он Идиот.
              • Ванька
                24 июля 2013 г., 23:30:24
                Ответить
                Помоги друг, ты сможешь, ты ведь не Идиот, ты круче
                Тоже хочу быть Иdиотом, как и брагин с деньгами и при должности , уважухе коллег и адекватных избирателей .Сделайте меня таким же иdиотом, достало быть таким умным , как некто с ником После его(Б)
    • W
      24 июля 2013 г., 18:53:48
      Ответить
      E
      дА ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЙТЕ
  • кент
    24 июля 2013 г., 20:44:08
    Ответить
    А кого леша-кляча спрашивает? С Брагиным бодаются? - место для другого освобождается! Кляча в Республику уйдет....
  • Хвост сороки
    24 июля 2013 г., 21:17:13
    Ответить
    Очевидная вещь
    Брагина хотят в Усть-Цильму в командировку отправить на года два, вот и весь кипиш, а Поздеева руководить центром подготовки спортсменов (лыжный стадион им. Сметаниной)
  • Катя
    25 июля 2013 г., 12:09:43
    Ответить
    Лучше бы подумали на счет детского садика, столько детей без садика остались в этом году. И никому дела нет.