00:45, 24.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре горит городская свалка

;

Рядом с Сыктывкаром горит полигон бытовых отходов. Как передает корреспондент БНК с места происшествия, столб дыма поднимается временами на десятки метров. Зарево от пожара в ночи просматривается даже из Эжвинского района столицы республики. В тушении задействованы две автоцистерны, приписанные к полигону, поливальные машины и две пожарные цистерны 11-го пожарного отряда МЧС по РК.

KIR_8094.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Очаг возгорания располагается сразу за остовом здания, которое в свое время строилось как первый этап мусороперерабатывающей станции. Напомним, что городская свалка находится в городской черте в районе дырносских дач. Опасности распространения огня на жилой дачный массив нет.

KIR_8092.jpg

Съемочную бригаду БНК на место происшествия не допустили, хотя по Федеральному закону о средствах массовой информации в РФ журналисты имеют право беспрепятственно проникать на места чрезвычайных ситуаций. Охранник свалки на попытки журналистов БНК представиться разве что уши не закрыл, чтобы не слышать, кто прибыл. Недополученного им в жизни образования и воспитания хватило лишь на то, чтобы дать понять, что  с пожара надо "валить".

 Представитель руководства предприятия, обслуживающего полигон конфликт, впрочем, "разрулил", сообщив что все комментарии БНК получит завтра - "после того, как свои выводы сделают дознаватели, которые работают на месте".

- Ситуация там опасная, поэтому подходить ближе вам запрещено, - сообщил представитель предприятия.

KIR_8086.jpg

Слова его подтверждались хлопками - в пламени периодически что-то взрывалось.

Напомним, что полигон твердых бытовых отходов в свое время экс-градоначальник Сыктывкара Роман Зенищев передал в аренду на 49 лет предприятию, которое контролирует супруга господина Зенищева Полина Голованова.

2589

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Елена
    24 июля 2013 г., 1:21:45
    Ответить
    Свалка
    Да очень хорошо видно , особенно в темноте , даже немного страшно , кто находиться на дачах не опасно для здоровья ?
    Отправлено из мобильной версии
    • бигс
      24 июля 2013 г., 12:25:22
      Ответить
      ваше мнение
      Василий Уваровский: Когда я отказался уволить учителя химии - уволили меня
      http://7x7-journal.ru/item/30230?r=komi
    • ГлавДок Администрации
      24 июля 2013 г., 12:40:25
      Ответить
      Для здоровья не опасно..
      Можно сказать, - даже ПОЛЕЗНО!
  • ночной
    24 июля 2013 г., 1:32:10
    Ответить
    Да уже днем запах то был
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      24 июля 2013 г., 1:53:00
      Ответить
      Там запах 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Прокатись по объездной - вся в дыму, они постоянно мусор жгут, складывать то уже некуда
      • To fuel fire
        24 июля 2013 г., 9:57:52
        Ответить
        Истину глаголишь!
        Проще (дешевле) жечь, чем утилизировать..
  • Татьяна
    24 июля 2013 г., 1:38:28
    Ответить
    "Недополученного им в жизни образования и воспитания хватило лишь на то..." Некорректно с вашей стороны такое писать
    • 321
      24 июля 2013 г., 7:06:09
      Ответить
      Банка, а сколько у вас самих полученного образования, если позволяете себе в таком тоне выражаться?
      • 12333
        24 июля 2013 г., 8:15:50
        Ответить
        +
        +10000000000000000
      • Хм
        24 июля 2013 г., 9:45:55
        Ответить
        Нет времени править - нужно отрабатывать и валить Зенищева,
  • Самый добрый
    24 июля 2013 г., 1:45:05
    Ответить
    Интерпол,
    будем надеяться, вернет незадачливого мужа-потеряшку м.....ой "королеве".
  • котег
    24 июля 2013 г., 2:14:18
    Ответить
    время 2 ночи
    А свалка все также горит. Огонь, как говорят, опасности не представляет. Но представляет серьезную опасность ядовитый дым, распространяющийся по округе. По ходу дела "пожар" проходит под контролем. С места пожара выезжала темная иномарка с закрытыми номерными знаками. Огонь как был, так и есть. Ничего не тушится. Нас травят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Темная иномарка
      24 июля 2013 г., 11:48:03
      Ответить
      В ней был Зенищев
  • Игорь
    24 июля 2013 г., 4:19:51
    Ответить
    мчс
    Мчс, всю ночь, со слов девушки на номере 112, тушат... когда спросил, что типа долго тушат, хотя очаг маленький- сам видел, уклонилась от ответа, сказав : " Все жалобы в администрацию города... " . Простите, это что, свалка горит под присмотром или по недосмотру администрации города???
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      24 июля 2013 г., 8:39:13
      Ответить
      У меня лично большое подозрение, что они только "мониторят"
  • Евгений
    24 июля 2013 г., 4:42:38
    Ответить
    Да и Човью уже заволокло...
    • вот
      28 июля 2013 г., 23:37:28
      Ответить
      Странные они.
      Самое забавное, что и дышат всем своим депутатским корпусом. Мазохисты да и только.
  • 7
    24 июля 2013 г., 7:19:35
    Ответить
    горит
    Это же Голованова вместе с находящимся в международном розыске мужем -Зенищевым уничтожают следы и улики своей преступной деятельностью.Или же снова диверсанты решили уничтожить " наш славный и красивый" городок.
  • п
    24 июля 2013 г., 7:48:09
    Ответить
    Капец. В Орбите- смог.
  • -
    24 июля 2013 г., 7:59:01
    Ответить
    это РВ выкуривали, видимо всерьез полагали, что он там прячется, но они глубоко заблуждаются, скорее всего он в транзитной зоне хилтона, ищет страну, которая предоставит ему политическое убежище )))
    • Ахахааа !
      24 июля 2013 г., 8:39:47
      Ответить
      Ну ты жжошь ! В каждой гостинице мировой сети H I L T O N есть своя транзитная зона ! И все как дурики в нее прутся , путая ее с аэропортом Хитроу . )))))))))
  • я может чего и не понимаю
    24 июля 2013 г., 8:06:37
    Ответить
    но может надо хотя бы раз предъявить счет хозяйке свалки за бардак на ее территории; ну почему ответственные налогоплательщики должны тратить свои деньги на тушение пожаров у бизнесменогв, не соблюдающих правила противопожарной и прочей безопасности.
    ДА и не мешало бы в воспитательных целях вчинить пару исков от жителей Сыктывкара, получивших ухудшение здоровья в связи с обострением, например, астмы.
  • учитель начобраза
    24 июля 2013 г., 8:08:16
    Ответить
    ребята, мне стыдно за вас
    "...Недополученного им в жизни образования и воспитания хватило лишь на то, чтобы дать понять, что с пожара надо "валить"..."

    быть достаточным и хватать может только то, что получено
    "недополученное" учеником, к сожалению, оставлено им в стенах учебного заведения и использовано быть не может
  • гена
    24 июля 2013 г., 8:29:24
    Ответить
    Они такие крутые Зенищев и Голованова.
  • Самбади
    24 июля 2013 г., 8:48:20
    Ответить
    Ну все,
    давайте теперь клевать Голованову..
    Вот только интересно покопаться в архивах той же Банки, не так давно не ее ли с душевной теплотой интервьюировали здесь?
    • да что там Голованова
      24 июля 2013 г., 8:52:44
      Ответить
      вы забыли, как здесь Зенищева на руках носили и целовали во все места. А как его любили комментаторы, толпой кидались на тех, кто слово против уважаемого смели сказать...
      • Ужас
        24 июля 2013 г., 9:08:01
        Ответить
        Я с ужасом представляю,что и как будут делать с Ромкой в камере и куда будут это с ним делать. Мы его любили в Сыктывкаре и не раз,а теперь там полюбят.
        • 222
          24 июля 2013 г., 9:17:53
          Ответить
          Максим Катаев снимет классный репортаж про Зенищева в камере.
        • Да!
          24 июля 2013 г., 10:44:51
          Ответить
          такой простой добрый народ России, одна часть сидит, другая часть хочет кадык у них вырвать. Власть брезгливо наблюдает...)))
      • Самбади
        24 июля 2013 г., 10:19:00
        Ответить
        Да нет, не забыл
        Просто неприятно, когда вчерашние кумиры сегодня оплевываются с головы до ног теми же авторами. Такие авторы вызывают лишь какое-то .. неприятное чувство...
  • дырнос
    24 июля 2013 г., 9:09:17
    Ответить
    странно
    почему СЭС молчит, угрозы распространения пожара нет, но есть угроза здоровью, дышать просто не чем
    • дуст
      24 июля 2013 г., 9:45:37
      Ответить
      это был выезд чинуш на барбекью
      • вот
        28 июля 2013 г., 23:45:22
        Ответить
        город
        Кроме СЭС есть ещё экологи всякие, ну и природоохранная прокуратура, конечно. Я не говорю уже о других высоких начальниках,которые, ПОВТОРЮ: САМИ ДЫШАТ этим смогом. Чудеса да и только.Причём ведь свалка горит ГОДАМИ!
  • а если!
    24 июля 2013 г., 9:41:05
    Ответить
    Рома диверсию устроил :)
  • 1
    24 июля 2013 г., 9:44:27
    Ответить
    просишествия
  • Королева
    24 июля 2013 г., 9:53:32
    Ответить
    Лейтмотив сего писания:
    "Напомним, что полигон твердых бытовых отходов в свое время экс-градоначальник Сыктывкара Роман Зенищев передал в аренду на 49 лет предприятию, которое контролирует супруга господина Зенищева Полина Голованова."
    ... остальное можно было не писать и не фотографировать!
  • №№№
    24 июля 2013 г., 9:55:37
    Ответить
    Выдавливают Зенищевых из бизнеса
    Подожгли специально..
    • 11
      24 июля 2013 г., 10:22:50
      Ответить
      Имеем право знать ПДК вредных веществ в воздухе.
  • 179
    24 июля 2013 г., 10:00:54
    Ответить
    ВИДИМО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ С ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ ПО ОСНОВНОМУ ДЕЛУ
    ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ ВСЯКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ ЧТО_БЫ ТЕМА НЕ ОСТЫЛА,ПИШУИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ,ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ. ТОЧНО НИЧЕГО С ЗЕНЕЙ У НИХ НЕ ВЫГОРИТ!!!
    • дуст
      24 июля 2013 г., 10:14:48
      Ответить
      просят?
      Полину уйти с Полигона
  • сыктывкарец
    24 июля 2013 г., 10:41:56
    Ответить
    Если свалки периодически горят - значит это кому -нибудь нужно!
    Нужно правоохранителям заниматься - кто поджигает!
    • дуст
      24 июля 2013 г., 12:10:45
      Ответить
      у Зайца уши торчат.
  • 123
    24 июля 2013 г., 11:50:46
    Ответить
    В городе дышать не чем, долго мы будем это терпеть.
    Уважаемые градоначальники и руководители республики, наведите порядок! Это Ваша работа!!!
  • Господин плохой
    24 июля 2013 г., 12:11:06
    Ответить
    Ночь. Свалка. И не огонька во тьме. Дышать вонища чуть мешает мне. Я здесь для компромата на Романа. Чёрт! Потерялась зажигалка из кармана! И шарит судорожно грешная рука - ну, что напишет завтра БНК? Про Зенищева и Полину лично. О, слава Богу, есть в кармане спички! Чирк, и костёр уже в пол неба! Кто разберётся? Я здесь точно не был!
  • Алег
    24 июля 2013 г., 12:14:07
    Ответить
    Вонь
    Живу на Орбите, дома дышать нечем.
  • наивный
    24 июля 2013 г., 12:19:19
    Ответить
    Рискну предположить:
    1свалка принадлежит известной бизнес семье. члены которой в международном розыске.
    2 на строительство мусороперерабатывающего завода на свалке выделяли наверное миллионы бюджетных долларов
    3 бизнес семья освоила миллионы бюджетных долларов примерно как и при строительстве котельной в Чове ( по бумагам купила двутавры и швеллеры толщиной 40 см, по факту установлено двутавры и швеллеры 20 см) т.е. половину бюджетных миллионов долларов тупо крали
    4 сейчас все типа "сгорело" следов невозможно установить
  • Наивному
    24 июля 2013 г., 12:26:12
    Ответить
    Хочу Вас огорчить. Как оказалось, Вы не только наивный...
    • 100500
      24 июля 2013 г., 12:44:48
      Ответить
      +100500
      Это проплаченный троль!
  • дед мороз
    24 июля 2013 г., 22:52:24
    Ответить
    Роман Зенищев передал в аренду на 49 лет предприятию, которое контролирует супруга господина Зенищева
    а кроме фамилии данного субъекта поглумиться больше на над чем? или он лично главреду денег торчит? читать противно стало, не новостной сайт а записки .........., а впрочем вам виднее
  • фейсам
    24 июля 2013 г., 23:53:09
    Ответить
    народ ждет мерзеню с голованкой на растерзание!