12:41, 24.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские депутаты выслушали жителей пригородных поселков

На ликвидацию несанкционированных свалок Сыктывкар тратит более 40 миллионов рублей в год. Такие сведения прозвучали в ходе прямой линии по вопросам жизнедеятельности Лесозаводского избирательного округа, проходившей в Общественной приемной Главы РК. На телефонные звонки отвечали депутат Госсовета республики Татьяна Саладина, депутаты сыктывкарского городского совета Наталья Дорофеева и Фаина Ипатова, а также замсекретаря сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Роман Черкасов.

KIR_8015.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Люди звонили по разным проблемам. Житель Лесозавода Артем Ветошкин обратился с предложением к городским властям об установке лежачего полицейского в районе здания Госнаркоконтроля. Нина Демина живет в районе Кировского парка. Рядом с ее домом возвели две высотки - на улице Куратова, 1 и 3, огородили их высоким забором и установили шлагбаум на въезде во двор. По словам женщины, машины, въезжающие во двор, сигналят даже ночью, мешая отдыхать.

Переживает душой за Верхнюю Максаковку Анастасия Мальцева, которая рассказала о том, что мусорные контейнеры поселка завалены мусором, которые привозят дачники многочисленных садовых товариществ.

Сыктывкарец Валерий Дейнека посетовал на то, что поезд Печора-Сыктывкар, прибывая в наш город, останавливается далеко в тупике, и люди с вещами вынуждены сотни метров идти к вокзалу и автостоянке.

Поступила жалоба на взимание банковской комиссии при оплате за жилищно-коммунальные услуги.

- Плачу за электричество 80 рублей, а с меня берут еще 50 рублей комиссии, - возмущалась пенсионерка.

Сыктывкарка Галина Сорвачова высказала обеспокоенность тем, что в поселке Краснозатонский ведется интенсивное индивидуальное строительство в районе улицы Речной и жильцы домов подключаются к существующим водопроводным и канализационным сетям. Позвонившая интересовалась, хватит ли мощности очистных сооружений. Как отметила Татьяна Саладина, существующие сооружения в настоящее время значительно недогружены, поэтому беспокоится не стоит.

Чаще других звонили жители поселка Трехозерка. Они сетовали на то, что пассажирский катер уже не возит людей в Орбиту, на переполненные выгребные ямы и постоянно переполненные мусорные контейнеры. Особенно возмущалась Ирина Головинская, которая рассказала, что в четырехквартирном доме, в котором она живет, уже четыре года нет туалета.

Инвалид первой группы Владимир Даньщиков просил поддержки у депутатов в споре с управляющей компанией ООО «РЭКОН». Жильцы восьмиквартирного дома за свой счет провели в дом воду и канализацию. По словам мужчины, управляющая компания, ранее обещавшая засыпать ставшую ненужной выгребную яму, отказывается это делать. На предупреждение жильцов, что в яму могут провалиться играющие во дворе дети, коммунальщики хамски ответили: «Следите за детьми». На грубость сотрудников «РЭКОНа» обратила внимание и позвонившая Светлана Даньщикова.

Под конец диалога депутаты сошлись во мнении о необходимости установки мусорных контейнеров на въезде в город по различным направлениям. Этот вопрос требует обсуждения на депутатской комиссии горсовета столицы Коми.

913

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • фото
    24 июля 2013 г., 13:06:17
    Ответить
    а где ж Роман!!!
    • Тимка
      24 июля 2013 г., 17:56:39
      Ответить
      Он с Панюковым Л. в кино пошел, сели на последний ряд...
  • ЁЁЁ
    24 июля 2013 г., 13:11:31
    Ответить
    Танюша не на точке с дисками сегодня ??
    • дохтор
      24 июля 2013 г., 14:16:34
      Ответить
      это ж на пользу
      раньше лицо было отшлифованное ветром и солнечными лучами, имело ругательную гримассу
      не то что сейчас
    • Ёй манян кага
      24 июля 2013 г., 15:50:42
      Ответить
      Ёй баба?
      Читал на доске позора ,что опять торгует. Чернов, ты кого в Госсовет притащил? Позор
  • Три полуграции
    24 июля 2013 г., 13:15:19
    Ответить
    Понту много, толку - ноль! И кто ж таких избирает депутатами?
    • я
      24 июля 2013 г., 14:23:22
      Ответить
      Точно. Я вообще не хожу на выборы.Там чуров
  • Что хотите?
    24 июля 2013 г., 13:18:36
    Ответить
    Эти народные избранники на поводочке у Вани Поздеева. Как прикажут, так и "помогают" простому народу.
  • лесозаводчанин
    24 июля 2013 г., 13:58:25
    Ответить
    всё это мы уже давно проходили: и выслушивания, и обещания (которые куда-то исчезают после выборов или становятся очень сдержанными), и осутствие результата.., как, впрочем, и отсутствие обратной связи в дальнейшем
    так вот
    уважаемая Депутат, напишите людям прямо здесь, как и в какие сроки вы решите вопрос, например, с выгребными ямами? или с комиссиями?
    или вы не можете или не способны решать эти проблемы
    тогда почему сразу не сказали об этом просителям?
    • мде
      24 июля 2013 г., 23:38:57
      Ответить
      Если водопровод и канализацию сами провели, неужто какую-то яму трудно засыпать? И следите за детьми - разве это по-хамски? По-хамски было бы на 3 буквы послать.
  • Yo
    24 июля 2013 г., 14:36:18
    Ответить
    На Черкасова, если не ошибаюсь, уголовное заведено. Саладина дисками торгует. Я в шоке с наглецов.
  • 1
    24 июля 2013 г., 14:45:10
    Ответить
    На Черкасова уголовка за что, кто знает???
  • Ех
    24 июля 2013 г., 15:08:44
    Ответить
    Три девицы..престарелые..)) чего могут решить-то ? Аж смешно на них смотреть.. бабки !спицы в руки и на печь..
  • ;))
    24 июля 2013 г., 15:53:36
    Ответить
    Позорище.
    Хочется плюнуть всем троим в лицо))
  • Алексей
    24 июля 2013 г., 16:17:20
    Ответить
    Еху и лесозаводчанину
    А был молодой,два срока на депутатстве - он-то что сделал для Лесика? Позорище, ты к зеркалу подойди и плюй.
  • Тетчер
    24 июля 2013 г., 16:26:17
    Ответить
    Да уж............................
    ..."Теперича не то, что давича"...
  • Максаковка
    24 июля 2013 г., 17:24:14
    Ответить
    Сгиньте, не позорьте ветвь власти
    Вот из- за таких клуш и считают всех депутатов негодяями
  • Избиратель
    24 июля 2013 г., 17:53:55
    Ответить
    У Сала-Диной лицо все шире и шире становится. Надеюсь, мы последний созыв лицезреем эту больушку?
  • Николай
    24 июля 2013 г., 18:20:56
    Ответить
    Помню как еще не депутат Саладина ездила по селам, и просила голосавать за нее. в некоторых местах ее поганной метлой гнали.
    • в догонку
      24 июля 2013 г., 18:22:40
      Ответить
      Еще первоклашкам дарила наборчки: карандаш, фломастер, ручка, и листочек 5х3см: подарок от кандидата в депутаты Саладиной.
  • 555
    24 июля 2013 г., 18:23:04
    Ответить
    В самом деле - на лице ни интеллекта, ни деловой хатки - какой волной их занесло на политико-экономическое поприще??!! Стыдоба.. и с ними нам идти к светлому капитализму!! сусанины, блин..
  • Николай
    24 июля 2013 г., 19:36:27
    Ответить
    Саладина звезда ютуба http://www.youtube.com/watch?v=XJmmbp2S4mk
    • Коллеги
      24 июля 2013 г., 20:48:31
      Ответить
      Если правда, ужас какая стыдоба
      Таня, не позорь Госсовет , положи мандат и иди спокойно торгуй, может это твое . Неужели , как ни в чем не бывало будешь с коллегами здороваться и общаться? Ужас!!!
      • Таня
        24 июля 2013 г., 21:25:37
        Ответить
        мотаня
        с какого перепугу??
        сначала докажите
        • В голове не укладывается, кто ж ее допустил во власть,неужели нет хоть мало мальского тестирования когда человек идет в го
          24 июля 2013 г., 21:40:39
          Ответить
          Тане мотане
          А зачем доказывать , не захочет - не уйдет,дело не в этом, просто позорище, я бы со стыда сгорела
  • пушкин
    24 июля 2013 г., 20:49:43
    Ответить
    кошелки
    Три кошелки под окном.....
  • нефилософ
    24 июля 2013 г., 21:52:27
    Ответить
    на самом деле
    это огромная беда для Республики, когда во властные вертикали попадают люди с авторитетом ниже плинтуса, народ же это все видит, осознает и понимает, что издевательство принимает извращенную форму
  • хрю-хрю
    24 июля 2013 г., 21:55:06
    Ответить
    хрю-хрю
  • Для двоечников с БНК
    24 июля 2013 г., 22:43:21
    Ответить
    Учите русский язык, господа!
    " ... поэтому беспокоится не стоит." Вообще-то, беспокоитЬся. Как можно не знать элементарных вещей!!!
  • ддт
    24 июля 2013 г., 23:36:28
    Ответить
    РЭКОН норм контора, не гони дядя!
  • Настя
    25 июля 2013 г., 3:52:21
    Ответить
    вот ведь С**********И!!!!!! какого хрена им бабки выделяют? возможно ли в этой долбанной стране быть открытым, абсолютно прозрачным и работать на отдачу своим гражданам?!
    • гений
      25 июля 2013 г., 6:45:46
      Ответить
      нет,Настя, нельзя
      зато можно наоборот
  • Вопрос
    25 июля 2013 г., 18:13:13
    Ответить
    И енто лица Единой России? Хочу на Фронт!