14:03, 24.07.2013 / ПОЛИТИКА

Глава и Правительство Республики Коми выстроили системную работу по выполнению «майских» Указов Президента России

Такую оценку высказал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Булавин. Сегодня в Сыктывкаре под председательством полпреда состоялось заседание Комиссии по мониторингу достижения в Республике Коми показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ.

KAB_8024.jpg

Полпред президента положительно оценил работу правительства Коми. Фото Юрия Кабанцева

«С точки зрения системного подхода, в республике выстроена понятная, комплексная работа. Благодаря Главе республики и его команде в регионе продолжением указов Президента стали программные действия для всех органов власти. Существует система обратной связи и мониторинга действий», - отметил Владимир Булавин. Однако, по мнению полпреда, в регионе необходимо усилить работу в части публичной деятельности по информированию населения о работе органов власти.

«Важно, чтобы гражданам было понятно, что делает руководство республики для выполнения указов президента. В докладах прозвучало очень много относительных цифр, в процентах. Для населения более предпочтительно, чтобы эта информация была в абсолютных цифрах, нужно донести, что мы делаем, чего хотим достичь и в какой форме. Речь идет о повышении к 2018 году градуса социального самочувствия населения», - сказал Владимир Булавин.

Как было отмечено в ходе совещания, персональная ответственность за исполнение «майских» указов Президента России, в том числе по информированию населения, закреплена за заместителями Главы республики и руководителями органов исполнительной власти. Кроме того, исполнение указов отражено в контрактах руководителей органов местного самоуправления - сити-менеджеров. К контролю за реализацией «майских» указов Президента привлечены ряд общественных организаций и объединений: при всех органах исполнительной власти Республики Коми созданы Общественные советы; реализуется проект гражданского мониторинга за предоставлением государственных и муниципальных услуг «Главконтроль»; при Общественной палате Республики Коми создан Центр «ЖКХ Контроль»; работает сайт «КомиЖКХ» и сайт народных новостей «Онлайн-дозор».

KAB_8055.jpg

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил Владимира Булавина за положительную оценку работы Правительства республики: «Это плод нашего общего труда, а что касается более открытой работы с общественностью – мы принимаем это для себя  как поручение». Руководитель региона отметил, что по итогам совещания будут внесены дополнительные корректировки в планы по выполнению «майских» указов. Все предложения будут отправлены в аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

1022

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • обыватель
    24 июля 2013 г., 14:27:40
    Ответить
    На бумаге всё красиво цифры проценты, всё правильно у руля республики банкиры лапшу на уши вешают это они умеют.
  • 123
    24 июля 2013 г., 14:36:29
    Ответить
    Какой хитрый взгляд у Булавина
    • Жека
      24 июля 2013 г., 17:40:11
      Ответить
      Самое интересное наверняка сказано на словах: Слава вперед - мы в тебя верим! или Пора бы уже на даче кабачки выращивать? И наверняка задал вопрос: когда уберет из Ухты главного цыганенка?
  • знакомая
    24 июля 2013 г., 15:01:49
    Ответить
    визит
    владимир иванович а вы к нам по чаще приезжайте может тогда кое кто р городской администрации зашевелится и городом займется. а то все на главу рк скидывают а сами только болтавней занимаются
    • Александр
      24 июля 2013 г., 15:18:25
      Ответить
      Это хорошо что ночью дождь прошел, а то Владимир Иванович пылью дышал.
  • Тетчер
    24 июля 2013 г., 15:44:53
    Ответить
    Как сказал г-н Булавин,- «Важно, чтобы гражданам было понятно, что делает руководство республики для выполнения указов президента."...
    Только видать полпред не в курсе, что у нас власть живёт сама по себе,а люди сами по себе. Не до пустяков нашей власти, чтобы заниматься вопросами, которые волнуют граждан. А то, что созданы разного рода "кружки по интересам", так это только для галочки и для рейтингов главе. Жизнь прекрасна и удивительна!!!
  • -+
    24 июля 2013 г., 16:35:25
    Ответить
    глупотсти
    реализация указов обернется крахом экономики, как можно стимулировать такие вещи административно-командным способом? суть указов к завтреву: 1.поднять экономику на небывалую высоту;
    2. перевести экономику на высокотехнологичную основу;
    3. трудоустроить всех;
    4. подъять всем бюджетникам-безделтникам зарплату до небывалых высот:
    1) врачам и преподователям ВУЗов 2:0 от средней;
    2) педагогам, соцработникам (не специалистам по соцработе а именно соцработникам) медсестрам, акушеркам, фельдшерам и приравненым к ним санитарам (полотерам в больницах) и тп. 1:0 от средней;
    5. доложить об исполнении
    а за чей счет спрашивается? сердюка и ему подобных попросим вернуть награбленное ? смешно
    Естественно если так поднимут зарплаты в бюджетной сфере они перетащут кадры с реальной экономики т.е. с коммерческих организаций-плательщиков налогов, и что дальше??? газпрома на всех не хватит, да и из-за залетов он терпит убытки, так что весь загнивающий запад удивляется глупости его "топ менеджеров",
    • ?
      24 июля 2013 г., 16:40:04
      Ответить
      с реальной экономики т.е. с коммерческих организаций
      А какие коммерческие организации в Сыктывкаре, например, являются реальным сектором экономики? И что же такого реального они производят?
      • 7777
        24 июля 2013 г., 17:40:59
        Ответить
        И что же такого реального они производят?
        Услуги, к примеру.
  • 12345
    24 июля 2013 г., 16:36:31
    Ответить
    с точки зрения системного подходаа, в республике выстроена понятная, комплексная работа.
    А с другой точки зрения какая-то другая? И что это за системный подход, у которго есть своя точка зрения?
  • ниче не понял
    24 июля 2013 г., 16:41:24
    Ответить
    «С точки зрения системного подхода, в республике выстроена понятная, комплексная работа. Благодаря Главе республики и его команде в регионе продолжением указов Президента стали программные действия для всех органов власти. Существует система обратной связи и мониторинга действий...Речь идет о повышении к 2018 году градуса социального самочувствия населения».
    дааа, кто им текстА такие пишет? Точно с Луны упали... И как наше горячо любимое руководство КПСС измеряет ентот градус?
    • полномочный представитель -
      24 июля 2013 г., 17:57:05
      Ответить
      лучший ученик Черномырдина
  • 111
    24 июля 2013 г., 17:55:24
    Ответить
    Важно, чтобы гражданам было понятно, что делает руководство республики для выполнения указов президента.-
    А мне важнее, непонимать что делается для выполнения указов, а что это самая власть делает для людей.
  • геща
    24 июля 2013 г., 17:59:56
    Ответить
    Слава богу глава РК вот умничка выстроил работу то. Наконец. Счас работа главы попрет в гору и мы наконец заживем.
  • 111
    24 июля 2013 г., 23:51:41
    Ответить
    из за этого клоуна менты весь день по обочинам торчали? Это ужасно,мельчают ,,,,Все хорошо прекрасная маркиза,,,,,,,,,,,,,,,
  • Народ
    25 июля 2013 г., 9:28:31
    Ответить
    Булавину
    Надо не слушать как красиво тебе говорят, а прислушится к народу. И в следующий раз приехать с комплексной проверкой по всем муниципалитетам.Вот это будет настоящая истина, а не пиар очередной. Тогда посмотрим какая похвала будет.