10:33, 26.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар впервые отметит День военно-морского флота

Столица республики готовится отметить День военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут в Сыктывкаре 28 июля. Как отметил на заседании оргкомитета первый заместитель главы администрации Валерий Козлов, отмечать День ВМФ на общегородском уровне Сыктывкар будет впервые.

DETAIL_PICTURE_730842_48221611.jpg

Фото yandex.ru

По информации пресс-службы городской администрации, старт официальной части намечен на 10.00 возле памятника «Скорбящий воин», где выступят первые лица региона, города, моряки-ветераны. После состоится возложение цветов, в том числе к мемориалу «Вечный огонь».

Вторая часть мероприятий пройдет на пляже «Лемью». Добраться до него можно будет на автобусах, которые будут ожидать приглашенных возле здания Коми научного центра близ «Вечного огня». По прибытии для «виновников торжества» и гостей развернется спортивно-развлекательная программа. Желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, метании якорей, пляжном футболе, волейболе и соревнованиях на шлюпках. Неотъемлемой составляющей станет праздник Нептуна. Кроме того всех присутствующих угостят традиционным блюдом моряков – макаронами по-флотски.

Как отметили на оргкомитете, на пляже будут дежурить представители полиции и спасательной службы. В связи с проведением праздника вблизи открытой реки, сыктывкарские власти еще раз напоминают о мерах профилактики несчастных случаев и призывают горожан не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила безопасного поведения на воде и поддерживать общественный порядок.

952

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 132
    26 июля 2013 г., 10:45:06
    Ответить
    угостят традиционным блюдом моряков – макаронами по-флотски.
    И станцуют традиционное "яблочко"... Млин не поутопали бы возле реки...
  • Мореман
    26 июля 2013 г., 11:22:29
    Ответить
    Не очень-то отношусь и к Поздееву, и к Козлову, но за день ВМФ примите личную благодарность!
    • мореману
      26 июля 2013 г., 12:08:51
      Ответить
      А ты сходи в администрацию и руку Валере Козлову поцелуй.
  • Речник
    26 июля 2013 г., 11:24:36
    Ответить
    на пляже будут дежурить представители милиции
    Милиция она роднее, чем полиция.
    • Так ведь речной флот в Сыктывкаре
      26 июля 2013 г., 14:06:30
      Ответить
      похоронили совсем
      теперь день ВМФ отмечать решили.Прошлый год много было возмущений в адрес администрации,что не организовали братишкам праздник,в это году решили устроить.
  • Сергей
    26 июля 2013 г., 11:25:01
    Ответить
    Зато сколько ж денежек отмоется
  • Дима
    26 июля 2013 г., 11:49:48
    Ответить
    Хорошо когда много денег, праздник каждый день...
    • Ванья
      26 июля 2013 г., 12:09:42
      Ответить
      Шо дураку хорошо, то умному прибыль!
      • МАнья
        26 июля 2013 г., 12:15:15
        Ответить
        Ванья ты не в ту тему написал
        Надо было твою фразу да в тему про мироточение
  • Николай
    26 июля 2013 г., 12:59:43
    Ответить
    Военно-морского в применениии к Сыктывкару звучит издевательски. Как морская свинка - и не морская, и не свинка. Лучше бы отметили день простого речного флота.
    • ник
      26 июля 2013 г., 13:12:16
      Ответить
      николаю
      А день ВДВ или погран-войск применительно к Сыктывкару как звучит? Есть же уникумы - написать абы написать. Как моряк-черноморец скажу главное внимание - в этом году и наш родной Военно Морской Флот его удостоился со стороны администрации города. УРА ВМФ!
      • а
        26 июля 2013 г., 13:20:11
        Ответить
        осмелюсь предположить,
        что для празднования Дня Флота администрация нах не нужна.
      • ТОФ
        27 июля 2013 г., 7:02:34
        Ответить
        вмф
        Администрация города не причем, там сами флотцы в основном вложились, республика помогла немногословный
        Отправлено из мобильной версии
    • Где речфлот,где речпорт
      26 июля 2013 г., 14:08:01
      Ответить
      ничего нет
      все уануло в лету
      • черт
        26 июля 2013 г., 14:09:19
        Ответить
        ошибся
        кануло в лету
  • ххх
    26 июля 2013 г., 14:25:44
    Ответить
    Вот здорово! А когда все-таки соберутся до празднования Дня инженерных войск, то соберут всех либо на пастбище, где можно будет "подорваться на мине" или возле какой-нибудь паромной переправы, дабы вспомнить прошлое. Моряки! С праздником!
  • здравствуй жоРа, новый год
    26 июля 2013 г., 15:20:18
    Ответить
    28 июля в Усинске отметят День
    Воздушно-десантных
    войск
  • Усинец
    26 июля 2013 г., 15:58:56
    Ответить
    Тупняк полнейший...
    Да, действительно 28 июля в Усинске будут праздновать день ВДВ... а 15 июня в ужасно мерзкую ветряную и дождливую погоду провели день молодёжи... И на день нефтяников что-нибудь придумают наверное...
  • не можно быть
    26 июля 2013 г., 17:21:56
    Ответить
    Что? есть и глобус Усинска?
    • ГЛАВМИЧМАН
      26 июля 2013 г., 20:53:55
      Ответить
      И вздрогет НАТО
      Праздник в Сыктывкаре есть - а флота нет. Вся спутниковая группировка НАТО зависнет над территорией Респ. Коми в напряжении)))))))) Им тупым всё равно не найти!!!!!!! А вообще, всех моряков - С ДНЁМ ВМФ!!!
      • Ус
        26 июля 2013 г., 23:21:48
        Ответить
        вдв
        у нас есть фонтан!)
        с днем ВДВ!!!
  • Гость
    26 июля 2013 г., 21:35:27
    Ответить
    Пиво и водка рекой будут течь на частном пляже Лемью.
    До сих пор там незаконно торгуют пиво, продавая всем подряд.
  • ПВ-сила
    26 июля 2013 г., 22:27:14
    Ответить
    Мореманы с наступающим!Не обращайте внимания на некоторые комменты,будьте умнее. У нас говорили лучше 2 года в сапогах, чем 3 года в ботинках.Ну это уж кому как повезло!Отлично отпраздновать!
    • Всех моряков
      26 июля 2013 г., 23:18:50
      Ответить
      с праздником!
      Хороший праздник и встретить отлично.Но осадок остался,за 20 лет проржавел сильно.
  • Близ
    27 июля 2013 г., 0:44:06
    Ответить
    Началось..............в Усинске...
    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!!! Нас**** на войска!!! Все Мы служили... и не только ВМФ И ВДВ сила - но и мы тоже...
  • ВЯЧЕСЛАВ
    27 июля 2013 г., 17:34:20
    Ответить
    Оседлание ЦБ круче, чем введение российских войск в Сирию


    Разместила Маргарита Тихонова 26 июля в 14:14

    Источник: russkiy-malchik.livejournal Автор: russkiy

    Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого мегарегулятора на базе Банка России с передачей ему полномочий Федеральной службы по финансовым рынкам.

    Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру, напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.

    Пока мало кто понимает, что означает этот закон, но его последствия будут касаться всех, и не только внутри России. Фактически Россия объявила о начале отвязки руб** от фантика ФРС, что означает самостоятельную финансовую политику, пересмотр стоимости кредитов, направление деятельности ЦБ на развитие экономики и плавающий курс руб**.

    Скажу так, это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию, вошел с танками в Тбилиси и начал восстанавливать Берлинскую стену, впрочем, всё впереди.

    ***

    Совершенно верно сказано.

    Добавлю только, что решение это было понятно уже весной и сейчас только законодательно оформлено. Схема в общих чертах понятна. Российские деньги вытаскиваются из резервных фондов-долговых бумаг Запада и вливаются в промышленность и инфраструктуру через контролируемые государством кредитные учреждения, ЦБ превращается в мегарегулятора, его руководителем назначают послушного либерала Набиуллину, которая должна своим рукопожатным реноме прикрывать операцию по снижению кредитных ставок; ЦБ получает сверхполномочия по контролю банковской системы (в том числе и частных банков), благодаря чему государство полностью контролирует денежные потоки, вливаемые в экономику страны – промышленность получает длинные кредиты, масштабные внутренние инвестиции, Россия отвязывается от неоколониального долларового механизма, запускается новая индустриализация.

    Пример Венгрии показал, что откровенная отвязка путём изменения Конституции – это чревато жёсткими последствиями. Россия выбрала другой путь – более хитрый и мягкий, внешне не заметный и не позволяющий придраться к тому, что она отходит от “либеральной демократии” и “рыночной экономики”. При сохранении всех этих мулек меняется сама суть. Конечно, Запад всё это прекрасно понимает и будет делать всё, чтобы помешать. Однако номинально у него нет поводов открыто возмутиться антидемократичности, как это было в случае с Венгрией.

    Поэтому реакция будет такой же тайной и внешне вроде бы не связанной с действиями властей России по ЦБ. Это терракты, финансовые атаки, цены на нефть, активизация “пятой колонны” и многое другое. Путин это прекрасно понимает и, думаю, готов к этому. Тем более что, как приходилось говорить ещё год-два назад, всё это было запланировано давным-давно. Собственно говоря, это и есть план Путина. Точнее, важнейшая его часть.
    Теги: Запад, Россия, Система, ЦБ, доллар, новая индустриализация, экономика
  • старый
    27 июля 2013 г., 18:43:39
    Ответить
    парни вам нужно объединиться с вдв и отпраздновать на центральном рынке. всех вас с праздником и крепкого здоровья.