18:52, 26.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Рейтинги сыктывкарских кафе и ресторанов появятся на портале "Куда идти"

На портале "Куда идти" запускается новый для Коми формат журналистских обзоров - рейтинги предприятий общественного питания - ресторанов, баров, кафе, столовых. Таким образом руководство проекта прислушалось к мнению пользователей социальной сети "ВКонтакте", большая часть которых высказались за ресторанные обзоры.

В роли критика выступит журналистка Ольга Авдеева. Она будет оценивать не только кухню, но и уровень обслуживания, интерьер и общую атмосферу заведения.

"Мы создаем раздел ресторанной критики для того, чтобы вы точно знали — КУДА ПОЙТИ за хорошим настроением. И куда лучше не ходить.

Ресторанная критика — жанр особый. Как журналиста и писателя меня он подкупает возможностью словно на хорошей кухне смешать жанры, форматы, стили - так, чтобы вышло отменное блюдо из слов. Так что в некотором роде я стану для вас шеф-поваром.

Раздел ресторанной критики будет выходить дважды в неделю - по вторникам и пятницам. В него войдут обзоры самых разных заведений — от дорогих ресторанов до "советских столовых". Разнообразие текстовой трапезы обещаю. И с нетерпением жду обратной связи — ваших заявок, новостей об открытии новых мест общепита и отзывов о моих статьях", - отметила Ольга Авдеева.

Предполагается, что статьи можно будет комментировать, тем самым посетители сайта могут высказать свое мнение о том или ином заведении.

"В столице Коми достаточное количество кафе и ресторанов, но не так много мест достойных внимания, не секрет, что есть заведения, которые думают только о прибыли, а не о клиенте. Рецензии о кафе и ресторанах в Коми не готовит ни одно СМИ в республике, поэтому мы и хотим занять эту нишу. Надеемся, что эта рубрика станет полезной для сыктывкарцев и гостей столицы Коми", - отметили в руководстве проекта и подчеркнули, что обзоры будут предельно объективными.

 

857

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Рейтинг №1
    26 июля 2013 г., 19:28:34
    Ответить
    Поверьте - достаточно профессиональный
    1-2) Азия-Вычегда
    3)Гурман
    4) Жемчужина
    5)Шоколадница
    6)Аннушка...
    Это с точки зрения оценки кухни...
    • Алексей
      26 июля 2013 г., 21:17:11
      Ответить
      Хачик-кафе. Качество отвратительнейшее
      • Z
        27 июля 2013 г., 5:16:06
        Ответить
        Нацик?
        • гриша
          27 июля 2013 г., 9:59:10
          Ответить
          А где же чебуречная
        • Игорь
          29 июля 2013 г., 12:52:00
          Ответить
          Алексей прав. Качество еды отвратительное, грязь кругом.
  • h7
    26 июля 2013 г., 20:01:45
    Ответить
    что за "Шоколадница" у нас в городе? Ничего себе профессионал, еще бы кафе в кировском парке включил.
  • серега
    26 июля 2013 г., 20:32:32
    Ответить
    советую всем прочитать Минаева `the телки' там подробно описывается как такие рейтинги составляются...
  • Понятно
    26 июля 2013 г., 21:31:05
    Ответить
    Это вместо "Рейтинга упоминаний БНК". УпомИнули и забыли.
    Так и с этим ресторанным будет скоро.
  • Петя
    26 июля 2013 г., 21:32:29
    Ответить
    Да какие нахрен рейтинги?? В городе капец как мало заведений, народ и без вас знает куда им ходить, чушня очередная
  • Житель
    26 июля 2013 г., 22:51:18
    Ответить
    кто оплачивает банкет?:)
    • Евкакий
      27 июля 2013 г., 11:32:24
      Ответить
      Мы с вами, дорогие налогоплатильщики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рейтинг
    26 июля 2013 г., 23:34:45
    Ответить
    В столице нет НИ ОДНОГО РЕСТОРАНА ВЫСОКОГО КЛАССА, ПОЗОР ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ И РУКОВОДИТЕЛЯМ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБСЛУЖИВАНИЕ НА 2, КАЧЕСТВО БЛЮД НА 3
    • А в чем виноваты чиновники
      27 июля 2013 г., 13:03:37
      Ответить
      если у вас понос?
      В городе достаточно много хороших кафе-ресторанов, - и по кухне, и по обслуживанию.
  • Инна
    27 июля 2013 г., 1:03:46
    Ответить
    Самый достойный ресторан в городе -"Персона Грата"
    • ;)
      27 июля 2013 г., 8:14:46
      Ответить
      Да-да
      Самый достойный для мезима и имодиума))
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    27 июля 2013 г., 2:37:18
    Ответить
    Шикарный ресторан "Берримор". Отличная кухня.
    • Нет
      27 июля 2013 г., 8:44:44
      Ответить
      Не шикарный. Довольно традиционный. Если о кухне.
    • V
      27 июля 2013 г., 13:00:37
      Ответить
      Все-таки скорее традиционный паб
  • серега
    27 июля 2013 г., 10:29:10
    Ответить
    как можно составлять рейтинг того чего не существует?девочка походу грезит славой...вы бы сначала составили рейтинг... столовых ,что ли
    • Типа
      27 июля 2013 г., 12:58:45
      Ответить
      на нормальные кафе-рестораны денег нет, все на интернет уходит?
  • серега
    27 июля 2013 г., 10:33:47
    Ответить
    мадам авдеева,чтоб узнать о каком-нибудь ресторане что-нибудь надо в нем немного пожить,как вы собираетесь это делать с вашим рейтингом ,который будет выходить аж два раза в неделю?
  • Евкакий
    27 июля 2013 г., 11:31:32
    Ответить
    Пропиарилась подруга:D
    Отправлено из мобильной версии
  • Новиков
    27 июля 2013 г., 11:49:18
    Ответить
    Haut еда.
    Ресторанная критика в Сыктывкаре - анекдот.
  • Спец
    27 июля 2013 г., 12:45:52
    Ответить
    Самый лучший
    Самая лучшая кухня в Штофе.
    Каждый день на бизнес ланч новые блюда и порции большие.
    А по меню так вообще все перепробовал и теперь всегда маюсь, что взять, настолько все супер.
    • Все кафе и рестораны
      27 июля 2013 г., 15:30:12
      Ответить
      в Сыке-тошниловки
      ничего есть там невозможно и грязь,и вонь и с мухами и червями.Как и магазины все мезопакостные и продукты все в Магните гнилые и просроченныев Ассорти с червями все салаты и фарши,в Ленте все промытые уксусом или обработанные формальдегидами.Позор Роспотребнадзору,дармоеды!А торгаши преступники пичкают народ отравой
      • ха!
        29 июля 2013 г., 11:23:57
        Ответить
        Что ж вы тогда живете в Сыктывкаре? Переезжайте в Москву)))
  • Ян
    27 июля 2013 г., 18:21:50
    Ответить
    вкусно
    а как же Милано?:) почему нет в списке лучших?)
    хорошее заведение, неплохая кухня и замечательные посетители:)
  • Дима
    27 июля 2013 г., 20:46:33
    Ответить
    Куда пойти?)))
    В спорт зал идите...
  • Меня зовут
    28 июля 2013 г., 12:53:19
    Ответить
    А кто это такая госпожа Авдеева, что ее назначили главным критиком общепита?))
  • Аришка
    29 июля 2013 г., 19:41:37
    Ответить
    думала я,
    думала...может что умное комментатры напишут, да и мхну проверить...а пойти то и НЕКУДА))) ужжжас))) а что за Штоффе - спец писал?