13:34, 27.07.2013 / ПОЛИТИКА

Воркутинские коммунисты выступили против реформы РАН

Пикет восьми представителей КПРФ прошел сегодня утром в Заполярье. Около десяти часов утра на площади Мира, рядом с памятником Ленину – традиционном месте сбора коммунистов, - началась подготовка к пикету. Первый секретарь воркутинского горкома КПРФ Дмитрий Конкалович раздавал плакаты с лозунгами и шарфики с символикой партии своим соратникам.

YUR_4489.JPG

Жители самого северного города республики не заметили акции коммунистов. Фото Владимира Юрлова

YUR_4482.JPG

Главным требованием красных стала отставка премьер-министра России Дмитрия Медведева и отмена реформы Российской Академии Наук. Как рассказал Конкалович, акции протеста проходят во всех городах страны.

­

YUR_4466.JPG

- Рассчитывали на жаркую погоду, что люди будут приходить к фонтану и увидят плакаты, поддержат нас. К сожалению, сегодня не очень тепло, - сообщил он.

Не все коммунисты поддержали пикет. Представитель партии Владимир Тищенко в это время латал ямы во дворе своего дома, подключившись к акции воркутинских волонтеров – «Народный асфальт».

Пикет продолжался около часа. Воркутинцы так и не проявили особого внимания к требованиям красных.

918

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • комм.2009
    27 июля 2013 г., 14:40:21
    Ответить
    Одни участвуют в пикете.другие в акции " Народный асфальт ",молодцы коммунисты везде с народом.а БНК пытается в своем комментарии найти блох!
    • москва
      29 июля 2013 г., 11:01:26
      Ответить
      Коммунисты Воркуты, а вам не пох.. ,что будет с РАН?
  • Шумейко
    27 июля 2013 г., 15:38:56
    Ответить
    Вы бы лучше за отставку Шумейко плакаты вынесли,вот кого снимать надо.
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:24:24
      Ответить
      Не 'шуми' - снимут!
    • дгвлпр
      29 июля 2013 г., 11:03:49
      Ответить
      Шумейко, вроде с Ромой З. в десны, походу скоро на вылет.
  • Мэрин
    27 июля 2013 г., 15:40:50
    Ответить
    Мэрин сам уже не знает как ему сбежать с этой Воркуты. Он и сам уже понял что нулевой.
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:27:29
      Ответить
      Один из предыдущих не больно-то востребован.
      А ещё один три раза под статьёй ходит.
      Тенденция прям какая-то, однако.
  • 00
    27 июля 2013 г., 18:14:30
    Ответить
    в сыктывкаре тоже пытались провести пикет, но власти испугались и отказали в разрешении. Хотя тема весьма злободневная, коммунисты молодцы
    • ЦК КПРФ.
      27 июля 2013 г., 18:42:26
      Ответить
      Не выполнили решение?!
      Почему в Воркуте пытались и провели, а в Сыктывкаре пытались и почему-то не провели?
      А может быть у кого-то мозгов правильно оформить уведомление всё таки не хватило?!
      А господин Шулепов ?
      • Медведев Д., к счастью НЕ Анатольевич.
        29 июля 2013 г., 12:59:34
        Ответить
        Странные "стечения обстоятельств" происходят с руководителем Рескома. В предвыборную последнюю компанию в Рескоме пропадают ВДРУГ!!! протоколы. Руководитель, хранивший эти протоколы как ЗЕНИЦУ ОКА!!!, не обращается в правоохранительные органы по-поводу пропажи. Затем у него ВДРУГ!!! появляется иномарка по цене 100 тыс. долларов США. Далее: не сохраняется ключевая позиция в комитете по Регламенту и депутатской этике в Госсовете Республики Коми, председателем которой являлся лидер коммунистов Коми. В результате непродуманной рокировки комитет НЕ за коммунистами. Теперь "проехали" с акцией. Кто Вы, гражданин Шулепов, господин или все же товарищ??? И с кем Вы, с производителями или потребителями???
  • Халмер Ю
    28 июля 2013 г., 7:25:28
    Ответить
    Комм- и упыри
    Какая к hерам злободневная, всех этих бездельников гнать сраной метлой, только з/п получают , да у молодых за диссертации подписи свои ставят, сконцентрировать всех в 2-3 -х наукоградах больше пользы будет. А что касается Воркуты, то вот такие акадЭмики и придумали , что здесь жить можно , а не работать вахтовым методом. Коммусраки идите уже в историю, задолбали уже
  • Реском КПРФ
    28 июля 2013 г., 9:44:09
    Ответить
    Президиум КНЦ УРО РАН
    запретил своим работникам участвовать в протестных акциях. Это дало возможность администрации Сыктывкара запретить проведение пикетов.
    Надо всем понять, в том числе и академикам,что без серьезной науки будущего у страны нет.
    • комм.2009
      29 июля 2013 г., 15:19:21
      Ответить
      Сообщите официальную мотивировку отказа в проведении пикета!
  • Юрская О.А.
    28 июля 2013 г., 10:17:48
    Ответить
    Почему не знаю?
    А кто такой господин Шулепов?
    Почему его обвиняют в том, что не состоялись пикеты в Сыктывкаре?
    От него, что то зависело?
  • аналитик
    28 июля 2013 г., 11:57:33
    Ответить
    перевертыши
    Коммунисты всегда чувствуют куда дует ветер. Сейчас Путин торопит государственную думу чтобы она к ноябрю приняла закон об объединении Верховного и Арбитражного судов. Этот новый орган станет пристанищем крутого юриста Димы Медведева. Так что вовремя коммунисты начали собирать подписи с требованием отставки неудавшегося премьера. Успеют как раз к "ноябрьским". И всем хорошо, и за народ они и Путину угодили. Красавы!
    • :- )
      28 июля 2013 г., 19:44:06
      Ответить
      Этим бы ребятам, кремлёвско-белодомовским, заглянуть
      в учебники истории и полюбопытствовать, чем в Византии
      закончилась так называемая 'эпоха юристов' в XI веке.
      Допрыгаются, что вместо Алексея Комнина заявится...
      АТИЛЛА!!!
    • Житель Сыктывкара.
      29 июля 2013 г., 13:23:53
      Ответить
      Что дальше???!!!
      Три месяца назад у нас в Сыктывкарке коммунисты собирали подписи за отставку Главы республики. По-этому поводу я с ними согласен и подписался лично. Но прошло время и непонятная для меня тишина. Куда ушли,где находятся собранные подписи, у кого, для чего, что с ними в дальнейшем собираются делать......???
      Или в скором времени у руководителя КПРФ появится ещё более дорогая и новая машина?
      • ФСБ
        31 июля 2013 г., 19:06:22
        Ответить
        Ваши подписи находятся в обработке. Ждите ответа.
  • лиза
    28 июля 2013 г., 12:14:11
    Ответить
    пикет
    докатились коммунисты воркуты что даже свои коммунисты пошли асфальт ложить вместо того что поддержать свой же пикет. Это говорит о том что авторитетом у народа коммунисты не пользуются, а для того чтоб вас понимал тот же народ с ним надо работать и помогать решать проблемы.
    • Лизе.
      28 июля 2013 г., 13:46:08
      Ответить
      Не показывайте свою некомпетентность!
      Дорогая Лиза, попрошу Вас не вводить людей в заблуждение, так как пикет это Вам не митинг. В нём принимают участие определённое, заявленное в уведомлении, количество человек. Остальные партийцы занимаются другими важными для города делами.
      • Георгий Мамулайшвили
        03 авг. 2013 г., 12:29:29
        Ответить
        РАН
        Остальные партийцы занимаются другими важными для города делами............
        Позвольте узнать, сударь или сударыня - это какими же?
        Что могут сделать эти неучи, хронические алкоголики-юрЫсты, боящиеся песен про паровоз для города,кроме как трепаться?
        Как им из мэрию скажут так и будут тяфкать.....
    • беспартийный
      28 июля 2013 г., 15:17:27
      Ответить
      Лизавета, авторитетом у народа, как Вы здесь говорите, не пользуется никто, в том числе сам народ как свора озлобленных псов, бросается друг на друга, вместо того, чтобы помочь коммунистам, которые отстаивают права на качественное обучение Ваших детей. Не они, Вы должны им помогать. Вот это и будет настоящая поддержка на благо всех нас.
      • Беспартийному.
        28 июля 2013 г., 16:13:02
        Ответить
        Красиво,коротко и верно сказано!
        Молодец!!!
      • Георгий Мамулайшвили
        03 авг. 2013 г., 12:35:43
        Ответить
        РАН
        Уважаемый, а можно узнать, как (конкретно)кАмунысты отстаивают права на качественное обучение наших детей?
        Или то что пьяный машинист тепловоза, копирует статьи УК и пишет безграмотные иски в СТАРАБУРГСКИЙ и городской суд? В городском уже даже не смеются над этой Плевакой......
        Елизавета все грамотно сказала.
        Какая партия, такие и члены, такое и уважение к ним.
    • :- )
      28 июля 2013 г., 19:37:50
      Ответить
      Вот уж не думал, что беспокойство о состоянии дел
      в академической науке и образовании идёт вразрез
      с проблемами народа...
  • Игорь
    29 июля 2013 г., 12:49:46
    Ответить
    Комуняк нужно в лагеря всех загнать - пусть работают.
    • Андрей
      29 июля 2013 г., 16:46:31
      Ответить
      Вся страна - сплошной лагерь по перепродаже того, что создавали под руководством и защитой коммунистов. За несколько десятков лет наработали столько, сколько за столетия государство не нарабатывало.
      • Игорь
        29 июля 2013 г., 18:14:04
        Ответить
        Коммунисты ваши даже бриллианты с короны Российской Империи продали, "весь мир голодных и рабов" - гимн дегенератов.
  • Георгий Мамулайшвили
    03 авг. 2013 г., 12:22:55
    Ответить
    РАН
    Ну кэпэрэфэ, как всегда красавцы!
    Не важно против чего - главное митинг устроить.....
    Не дадим, Катьке отдать Аляску...К суду ее....
    Как? Она умерла? Вот повезло ей....А то бы мы ей ухххххххххх......
    Мы знаете какие грозные, когда ЕР разрешает.
    ШИКАРНЫЙ МИТИНГ. Аж 5 человек. Сорокин стоит, почему то без своего красного галстука. Еще клоуна Мочалова не хватает. Говорят отдыхает....."Наработался" выполняя заказ мэрии...
    Как все смешно и одновременно грустно.
    Вот Володя Тищенко - молодец. Чем быть клоуном и требовать у вселенной вернуть пропавшие кольца Сатурна, занят делом, в отличии от БОЛТУНОВ.
    Хотя, что ЕР, что КПРФ, что СР, что ЛДПР - все одна гавнизия! тока тяфкать могут - ни чего конкретного.
    Изменить эклиптику Марса и побороться с паровозом - это всегда пожалуйста. А что то конкретное сделать - НИКОГДА. Только пиар и болтовня.
    Одно радует - во всей стране такая же ж***...только больше.