23:39, 27.07.2013 / СПОРТ

Более ста человек проехали по селу Ыб

Велосипедный заезд стартовал из Этнопарка в направлении села Ыб. Изначально длина маршрута была заявлена восемь километров, но в ходе мероприятия трасса претерпела небольшие изменения, в результате чего расстояние увеличилось еще на пару километров.

 

KIR_8457.jpg

Фото Кирилла Затрутина и Андрея Ретанова

Перед началом велопрогулки один из организаторов массовых катаний Алексей Лазарев призвал участников внимательно отнестись к заезду и не играть в догонялки, дабы избежать несчастных случаев на трассе.

_DSF1600.jpg 

_DSF1610.jpg 

 

- Главное, чтобы все приехали живые и здоровые, – заключил Алексей Лазарев.

 

_DSF1620.jpg 

 

Покатушки на свежем воздухе собрали немалое количество велосипедистов. По данным корреспондента БНК, в заезде приняли участие свыше ста человек.

 

KIR_8468.jpg 

 

KIR_8496.jpg 

 

Первая часть маршрута проходила по проселочной дороге. Езда по пересеченной местности для многих участников стала серьезным испытанием. Внедорожный этап прогулки серьезно замедлил продвижение велосипедной колонны, растянувшейся по дороге на несколько километров.

 

KIR_8508.jpg 

 

KIR_8528.jpg 

 

Падений на столь трудном этапе избежать не удалось, но до серьезных травм дело не дошло. Хождение по бездорожным мукам закончилось в районе местечка Степановка села Ыб, где участники выехали на асфальтированную трассу.

 

KIR_8540.jpg 

 

Твердь под колесами вселила в велосипедистов оптимизм и движение значительно ускорилось. В селе Ыб участников прогулки встретил Алексей Лазарев, вручив всем приехавшим талоны на ужин, что, учитывая затраченную энергию и свежий воздух, оказалось весьма кстати. Далее участники отправились в направлении этнопарка, где и завершился заезд.

1840

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июля 2013 г., 0:08:54
    Ответить
    Здорова)
  • Отжигоф
    28 июля 2013 г., 0:23:01
    Ответить
    "не малое количество велосипедистов"
    Редакция! Немалое - пишется слитно.
    • Отжигоф
      28 июля 2013 г., 0:24:57
      Ответить
      Грамотно писать - это вам не на велосипеде 10 километров прокатиться.
  • Было замурчатильно
    28 июля 2013 г., 2:04:43
    Ответить
    Дискотека и фаершоу
    Все довольные
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    28 июля 2013 г., 2:25:43
    Ответить
    Велосипедисты, когда уже начнете соблюдать ПДД???
  • Алексей
    28 июля 2013 г., 6:55:27
    Ответить
    Промежду прочим...
    А то что люди спали,вам всем наплевать.Показатель отношения власти к простым гражданам-не электорату.
  • Старая истина
    28 июля 2013 г., 7:33:51
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!
  • этноаспект
    28 июля 2013 г., 8:38:13
    Ответить
    "Внедорожный аспект прогулки серьезно замедлил продвижение..."
    Аспект (от лат. aspectus — вид, облик, взгляд, точка зрения) — одна из сторон рассматриваемого объекта, точка зрения, то, как он видится с определённой позиции.

    Внедорожная часть, этап, отрезок, кусок)), - теряете РУССКИЙ! ((
  • 05
    28 июля 2013 г., 10:29:45
    Ответить
    Молодцы,катайтесь на здоровье и желательно по деревням и весям,и воздух там чище,и для кругозора пользительно!
  • 007
    28 июля 2013 г., 10:48:02
    Ответить
    спасибо огромное дорожникам за битум.
    • 111
      28 июля 2013 г., 12:05:19
      Ответить
      Битум был аще в тему. У дорожных рабочих он и в голове, наверное, вместо мозгов.
      • Дмитрий
        28 июля 2013 г., 21:17:39
        Ответить
        Почти 2 тыщи отдал сегодня чтоб машину отмыли от этого битума.
        Отправлено из мобильной версии
  • Призрачный гонщик
    28 июля 2013 г., 12:38:31
    Ответить
    так понимаю для этих велосиП****ОВ не существую правила дорожного движения!
  • Ктото
    28 июля 2013 г., 17:48:59
    Ответить
    Поесть не всем удалось на халяву)
  • велодилетант
    28 июля 2013 г., 22:10:25
    Ответить
    Это - трудный учвсток? Хе-хе, поздравляю )))
  • участник
    29 июля 2013 г., 9:56:41
    Ответить
    Какая разница как написали главное что было все хорошо и интересно .Огромное спасибо организаторам и всем участникам за прекрасный отдых.Отдельно сотрудникам ГИБДД за сопровождение по с.Иб
  • Более ста человек проехали по селу Иб
    29 июля 2013 г., 11:43:20
    Ответить
    За последние тысячу лет это единственное достижение села!
  • Сергей
    29 июля 2013 г., 12:13:03
    Ответить
    10 километров на велосипеде - это круто! Устали небось, выдохлись, вспотели.
  • дорожники вечер испортили
    29 июля 2013 г., 13:49:43
    Ответить
    А дорожники реально достали - обе полосы битумом намазали... Нельзя что-ли полосы движения поочередно ремонтировать?! Отмывай потом машину полдня
    • да ладно
      29 июля 2013 г., 14:49:37
      Ответить
      зато вы дорожникам битум испортили))