22:34, 28.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Главный редактор программы «День» Наталия Крутских: «Запросы у ухтинцев минимум как у москвичей»

БНК представляет анонс интервью с главным редактором ухтинской телепрограммы «День» Наталией Крутских, в котором она откровенно рассуждает о перспективах собственного оппозиционного телепроекта, об ухтинцах, о сосногорских кадрах в Ухте, о мэре города Игоре Леонове и его команде.

842

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • имя
    28 июля 2013 г., 23:00:38
    Ответить
    Ждем полную версию!
    • Ухтинец
      28 июля 2013 г., 23:25:37
      Ответить
      Завтра выложат.
    • Очень ждем
      29 июля 2013 г., 2:31:34
      Ответить
      Особенно про то, когда Наталия покается и вернет в муниципалитет незаконно полученную квартиру.
      • очень
        29 июля 2013 г., 7:14:05
        Ответить
        И это всё, что вы можете наврать? Раньше помета было больше, поднатужтесь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Правда
          29 июля 2013 г., 10:33:08
          Ответить
          зачем врать, когда правды достаточно.
          • кривде
            29 июля 2013 г., 10:40:38
            Ответить
            знаем мы вашу правду, 19 раз в день вестей тимана.
      • 999
        29 июля 2013 г., 11:49:07
        Ответить
        перейди на yout да посмотри!
      • 999
        29 июля 2013 г., 11:49:09
        Ответить
        перейди на yout да посмотри!
  • Галоперидол
    28 июля 2013 г., 23:31:04
    Ответить
    Модераторам
    Спасибо за оперативность. А то санитары не дорабатывают.
  • Наталье респект
    28 июля 2013 г., 23:38:06
    Ответить
    она держится молодцом и программу продолжает делать интересную. Уважаю людей, у которых есть свое мнение
  • Тимур
    28 июля 2013 г., 23:40:01
    Ответить
    Проект у Наташи далеко не собственный)))
    • и?
      28 июля 2013 г., 23:43:12
      Ответить
      и что? понятно, что у любого телепроекта есть учредители. Другое дело, что одни программы смотрят, а другие нет. Ей удается сделать очень даже конкурентный продукт. Таких у нас в регионе не много. посмотрите новости республиканские, тоска одна.
  • ю
    28 июля 2013 г., 23:40:54
    Ответить
    дон Леоне уходит, высшее руководство обзванивает депутатов Единоросов в ухтинском районе с предложением занять его пост. про одного точно известно отказался.
    • я
      28 июля 2013 г., 23:53:52
      Ответить
      Неужели кто-то проявил скромность?
      • тебе
        29 июля 2013 г., 0:07:33
        Ответить
        Боится чистки, вспомним последнее
        • тобю
          29 июля 2013 г., 0:09:51
          Ответить
          после птичника убраться не помешает. Помета много.
    • А
      29 июля 2013 г., 10:14:14
      Ответить
      Можно подумать ,что кроме депутатов от Единоросов других кандидатур нет. С некоторыми знаком -мнении о них, как о людях, только отрицательное. А Натулёк молодчинка.
  • Ухтинец
    29 июля 2013 г., 0:11:46
    Ответить
    Редактору
    В заголовке видео и абзаце текста имя правильно написано, а в названии статьи - нет.
    • Ред.
      29 июля 2013 г., 0:19:15
      Ответить
      Приносим извинения, спасибо вам, поправили.
      • Ухтинец
        29 июля 2013 г., 0:22:16
        Ответить
        Пожалуйста
        Она Наталия Крутских, а не Наталья.
  • Александра
    29 июля 2013 г., 0:16:24
    Ответить
    Очень интересно,с удовольствием посмотрим.Да ,а горожане действительно ждут когда эту муру перестанут показывать(которая представляет собой не новости Ухты,а дешёвый пиар Леонова,ну конечно совсем не дешёвый для бюджета города) ,и вернётся День.
  • Lefortovo
    29 июля 2013 г., 2:53:09
    Ответить
    интересно
    а какие запросы у москвичей))
    • получается
      29 июля 2013 г., 7:46:43
      Ответить
      что чуть поменьше, чем у ухтинцев....
      • Lefortovo
        29 июля 2013 г., 12:03:42
        Ответить
        как надоели , эти безмозглые стереотипы
    • А
      29 июля 2013 г., 10:18:17
      Ответить
      Как у Леонова. Он же где-то пиарился ,что до выборов на должность мура в Сосногорск, жил в Москве.
  • 100 баллов!
    29 июля 2013 г., 8:19:22
    Ответить
    Очень красивая женщина! и еще и умная, редкое сочетание!
    • Алексей. Ухта
      29 июля 2013 г., 8:25:49
      Ответить
      К Крутских больше подходит слово "редкостное". В слове порядочность восемь ошибок делает!
      • правда?
        29 июля 2013 г., 8:40:21
        Ответить
        А вот это вы врете, Алексей. Наталья, очень честный и порядочный человек. Ну а если вы её в чем-то обвиняете, то будьте любезны факты предъявите. А то у нас сейчас модно в Ухте врать и грязью людей поливать
        • Алексей. Ухта
          29 июля 2013 г., 9:04:51
          Ответить
          Я высказал сугубо личное мнение. Мне до лампочки на ваши птичники-ливеры.
          Она лично меня обманула. Не выполнила обычные финансовые обязательства.
          И по ее "черной" истерии видно что источник финансирования у нее пока один.
          • ну так и раскройте нам карты
            29 июля 2013 г., 9:11:14
            Ответить
            Расскажите какие она не выполнила обязательства. Впрочем лично я понимаю. что если бы она что-то там не выполнила и это был реальный факт, это уже бы всплыло и только об этом и говорили.
            • Алексей. Ухта
              29 июля 2013 г., 9:19:58
              Ответить
              Кому "нам"? Какие карты? Идите огородами! Сама она все прекрасно знает!
              А ее воспевание луноликого Колобка и засаживание сурового Дона обычная паранойя истерички.
              • Ожиданный ответ
                29 июля 2013 г., 9:22:50
                Ответить
                Ну понятно:) Очередной "разоблачитель".
              • не вижу
                29 июля 2013 г., 9:25:49
                Ответить
                Алексей, я смотрю все выпуски Дня и не вижу там воспевания колобка. Один раз кажется его показали, когда он от партии отказался. Чтобы Леонова просто так мочили тоже не вижу. Всегда за дело и с фактами. В отличие от Вас, и таких как Вы, которые в Интернете уже не знают какую гадость про нее написать.
            • 11регион
              29 июля 2013 г., 22:53:37
              Ответить
              Об этом и о многом другом скоро будут говорить. Как она и с ее подачи поливают грязью многих невиновных людей. А она вся такая белая и пушистая. Скоро все встанет на свои места!
          • не вижу
            29 июля 2013 г., 9:16:25
            Ответить
            А я чего то истерии у нее не вижу. в чем она проявляется?
    • Веселый
      29 июля 2013 г., 9:16:41
      Ответить
      Очень красивая женщина! и еще и умная
      Наталья, вы еще и очень скромная!!!!
      • сыктыв
        29 июля 2013 г., 19:30:24
        Ответить
        опрк
        Красотастрашнаясила,аее тупостьзашкаливает
  • Словарь Ожогов
    29 июля 2013 г., 9:37:07
    Ответить
    Басня "День" и енот"
    В программу «День» пришел енот.
    А, может быть, наоборот.
    Вот!
    На «Дне» работать я хочу.
    Я, если надо, заплачу.
    Чу!
    Не сложно нам енота взять.
    О чем ты будешь здесь писать?
    Врать?
    Я врать умею иногда.
    Но, если честно, то всегда.
    Да!
    Тогда тебя мы в «День» возьмем.
    Таких, как ты, мы не найдем.
    Споем?

    Поют:
    Любимый город может спать спокойно.
    Редакция программы «День» довольна.
    Жаль денег новый мэр не дал.
    Тогда бы «День» Ухте не врал.

    Но вскоре стали замечать:
    Енот не сильно хочет врать.
    Ать!
    За производственный бардак
    Енот уволен был, дурак.
    Так!
    На «Дне», как говорит народ,
    Работает лишь тот, кто врет.
    Вот!

    Мораль:
    Сидит енот один в квартире
    И топит грусть свою в вине.
    Когда бы врать умел в эфире,
    Работал бы сейчас на «Дне».
    Коль истину превыше ценишь,
    То утешает лишь одно:
    На «Дне» ты истины не встретишь,
    На «Дне» ты встретишь только дно.

    Читайте также басню "День и апельсин" в блогах!
    • Контр-адмирал Чакчак
      29 июля 2013 г., 9:43:02
      Ответить
      Искусство
      Очень своевременное и нужное произведение. Наряду с "Днем" и апельсином" эта басня входит в число моих любимых. Не сомневаюь, что это не последнее произведение. Кстати, сегодня ровно 4 дня, как с нами нет штабс-капитана Огневского. Светлая Память.
      • Контре в словаре
        29 июля 2013 г., 9:54:47
        Ответить
        Юра, хватит уже писать самому себе и отвечать на свой же бред! Просто потихоньку пакуй чемоданы ОТМОДЕРИРОВАНО
        • Сырычев
          29 июля 2013 г., 11:39:03
          Ответить
          Ты г****
          Не уж то и правда считаешь себя умным и порядочным?
          Не ври сам себе
        • Сырычев
          29 июля 2013 г., 11:39:06
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          Не уж то и правда считаешь себя умным и порядочным?
          Не ври сам себе
      • чик-чирику
        29 июля 2013 г., 9:55:23
        Ответить
        И Вам недолго осталось. С этим никнеймом, конечно. Да и всему птичнику.
  • :- )
    29 июля 2013 г., 9:59:50
    Ответить
    Бум поглядеть...
    Любопытно, что кадры "рукамиводящих", коих из политического о хозяйственного небытия вытаскивают Коми-управители и вопреки воле народа насаждают в муниципалитеты, руководствуясь, видимо, принципом "суверенной демократии", один за другим терпят фиаско, более того, подвергаются уголовному преследованию.
    Рассуждая о сосногорских кадрах и ухтинском муниципалитете,
    Н.Крутских будет косвенно говорить и об "импотентах" от власти
    во всей республике...
  • Жду интервью
    29 июля 2013 г., 10:05:47
    Ответить
    Наталья "зажигайте". Если после вас хоть что-то двинется, значит есть у Ухты еще шансы!!!
    А где? Ничего нету. Ютуба нету.
    • жди
      29 июля 2013 г., 16:50:52
      Ответить
      у Ухты нет шансов. либо леон, либо соболь (казарцев) либо чухнов (макар). жулье
      • Не хочу ждать...
        29 июля 2013 г., 16:56:14
        Ответить
        Чухнов, пускай дальше рыбу ловит с макаром. Блин рыбаки-приятели.
  • Господин плохой
    29 июля 2013 г., 10:13:15
    Ответить
    Спокуха, парни, девушка не из пекарни! Она в двухтысячных была в "Телекурьере". Оттуда не выходят "клерки". Наташка -бубен, уж поверьте. Всё, что идёт из "Дня", замешано на вере!
  • Господин плохой
    29 июля 2013 г., 10:13:16
    Ответить
    Спокуха, парни, девушка не из пекарни! Она в двухтысячных была в "Телекурьере". Оттуда не выходят "клерки". Наташка -бубен, уж поверьте. Всё, что идёт из "Дня", замешано на вере!
  • Наталия
    29 июля 2013 г., 11:05:03
    Ответить
    Красота прямо неземная ))))
  • Господин плохой
    29 июля 2013 г., 12:26:00
    Ответить
    Я помню Кольку Моисеева. Там много было для людей. Сейчас всё пропито, потеряно. И Гайзер - главный бродабрей!? Вы подставляйте ему голову. Что не случилось, то пройдёт! Готовы жить почти что голыми. В надежде: а вдруг повезёт?
  • гость
    29 июля 2013 г., 17:26:17
    Ответить
    Ухтинский теле-"День". Кризис жанра.

    Если спросить заинтересованного общественной проблематикой ухтинца, нравится ли программа «День» - то, вероятнее всего, сегодня такой вопрос вызовет в ответ недоумённое пожимание плечами: сказать «да» - соврать, сказать «нет» - обидеть человека (капитан-редактора «Дня» Наталию Крутских)…

    Почему же складывается такая кризисная двойственность в отношении этой программы? Ответ прост – потому что двойственность была заложена самим редактором «Дня» Наталией Крутских в основу программы.
    Речь идёт о том, что Наталия Крутских не столько информационно освещает новости – сколько эти «новости» СНАЧАЛА создаёт под свою точку зрения – а уже потом освещает созданную при собственном значительном участии «новость».
    Именно так читается ситуация по Горького 10, где сошлись справедливые требования администрации Ухты в наведении порядка с муниципальной собственностью и понятные чаяния творческих коллективов. Наталия Крутских тогда активно (конечно же, по-человечески -)) поддерживала главную ходатаицу за права творческих коллективов Екатерину Плюснину.…А результатом такого плотного общения Крутских с Плюсниной стало раздутое до конфликтных невероятностей вобщем-то обыденное утрясение бытовых ухтинских обстоятельств.

    Другим примером партизанской журналистики Натальи Крутских, похоже, становится федеральная программа дезактивации радиоактивного мусора посёлка «Водный» - снова то же интенсивное общение нашей героини с некими местными гражданскими активистами, а затем готовность некоторых из них перейти в истерическое кликушество (конечно же, под камеру программы «День») .

    Та же ситуация повторилась с Гуманитарно-Педагогическим Лицеем Ухты и нежеланием его директора Цивилевой принять первоклашек на время ремонта 2-й средней школы.

    Какова эквилибристка! - скорее всего так отреагировали бы на родине Наталии Крутских, в Одессе, на подобные манёвры.

    Однако, как представляется, не всё так благостно – программа «День» в кризисе. Похоже, она зажата заказом на «ухтинское-жареное» со стороны своих спонсоров О.В.Казарцева и И.Н.Завальнёва. С другой же стороны всё больше организаций в городе отворачиваются от заточенного в скандальность «Дня» - и это становится проблемой для редактора Наталии Крутских. И её человеческую ситуацию иначе как нарастающе-кризисной не назовёшь.

    Но, как печально заметил всемирно известный одессит Исаак Бабель: «на этой земле – о горе нам – нет женщины, которая не была бы безумна в те мгновенья, когда решается её судьба. Она остаётся одна в эти мгновенья.…Одна без Девы Марии... И ни о чём не спрашивает у неё…»
    • ухтинцу Сарычеву
      29 июля 2013 г., 18:23:53
      Ответить
      а помнишь, Юра, как все было
      И.Леонов - 1/2.



      В марте 2013 года исполнилось полгода, как во исполнение партийных решений ("Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты» - http://mskomi.ru/n/article.php/17352), Игорь Леонов стал руководителем администрации Ухты, набрав 18 голосов (http://www.bnkomi.ru/data/news/15532/ ).

      Зададимся вопросом: чем же отмечена полугодовая работа руководителя администрации МОГО «Ухта» И.В.Леонова? По пунктам и вкратце это может выглядеть так:

      1. Гражданское общество Ухты пребывает в напряжении, спровоцированном, в конечном итоге, многочисленными непродуманными решениями ухтинского сити-менеджера И.В. Леонова. Тут шквал чреватых конфликтами обстоятельств:



      · попытки со стороны администраторов МОГО «УХТА» неправового выселения детских творческих коллективов из здания по Горького 10(«500 детей на улицу. Ждут ли Ухту баррикады?» - http://blog.bnkomi.ru/post-2562/ )

      · неутверждение общественниками на публичных слушаниях проекта бюджета МОГО УХТА на 2013 год («Бюджет Ухты не прошёл проверку общественностью» - http://blog.bnkomi.ru/post-1876/ )

      · ситуация на дорогах Ухты и поселков (http://www.bnkomi.ru/blog/post-2813/, http://www.bnkomi.ru/blog/post-3130/, http://www.bnkomi.ru/blog/post-3387/ )

      · остановка администрацией И.Леонова аукционов по 11 участкам земли с подведёнными предшествовавшей администрацией Ухты инженерными коммуникациями. Фактически – это торпедирование начала массовой жилищной застройки в Ухте, где цены на квадратный метр жилья зашкаливают («Ухта. Простые вопросы.» - http://7x7-journal.ru/post/22233?r=komi ). Да, спустя 5 месяцев и только после давления общественности 7 марта 2013 г. наконец было объявлено о намерении провести аукционы по трём участкам – но что с остальными 8-ю?



      2. За полгода И.В. Леонов не сделал ни одного своего широкого выступления, которое бы обозначило бы нам, ухтинцам, общую перспективу развития города Ухты и посёлков. Но был принят формальный генплан развития Ухты, который является по реалистичному сценарию планом демографической деградации со 120 до 114 тысяч («Унылым» и формальным назвали ухтинцы генеральный план муниципалитета» - http://www.bnkomi.ru/data/news/17646/ )



      3. Всё более очевидной становится отсутствие у руководителя администрации Ухты И.В. Леонова конструктивных партнёрских отношений с важными для дальнейшего развития Ухтинского муниципалитета предприятиями – Газпром Трансгаз Ухта, ЛУКОЙЛ, Северные Магистральные нефтепроводы. Эти отношения сегодня можно охарактеризовать, скорее, как «прохладную вежливость» – да, подписываются традиционные для крупных компаний соглашения о социальном партнёрстве, но не более того.





      4. Малый и средний бизнес Ухты от методов управления нового руководителя администрации бросился под защиту Общественной палаты РК (Из блогов: «Судьбу киосков Ухты решит спецкомиссия, а участь Горького,10 – техэкспертиза» – http://www.bnkomi.ru/data/news/18040/ )





      5. Отдельного рассмотрения заслуживает кадровая политика И. Леонова в Ухте:



      Сити-менеджер расставляет своими замами, а также на руководство управлениями муниципалитета и на ключевых муниципальных предприятиях своих надёжных людей – и это право И.Леонова.

      Но вот немного о некоторых назначенцах Игоря Викторовича:

      · упомянем о скандале с назначенным И.Леоновым начальником Управления Физкультуры и Спорта http://www.doskapozorakomi.ru/chin/15234-novyj-nachalnik-ufis-mogo-uxta.html ,

      · также о смешной ситуации, в которую завёл другой назначенец – Е. Гусев –http://www.bnkomi.ru/blog/post-3008/

      Вызывает недоумение, как при таких исполнителях И.Леонов рискует оставлять город на несколько дней в неделю.





      Вот так и живём в Ухте: под призывы Игоря Викторовича Леонова о наведении в городе элементарного порядка погружаемся в видимость наведения порядка, особенно хорошо заметную на дорогах и во дворах.

      В Ухте сегодня стало не до программ экономического и социального развития города (его энергетики, массовой жилищной застройки, крупных проектов благоустройства улиц, патриотического воспитания и культурного развития – как этого старалась придерживаться Ухта до И.В.Леонова).

      Пожалуй, специальный репортаж программы «День», описывающий полугодовалые достижения руководителя администрации МОГО «Ухта» И.В.Леонова, точно ухватил состояние сегодняшней Ухты (Программа «День», Специальный репортаж 26.03.13. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XSpLAjSnyHQ ).

      19 раз в день муниципальные СМИ предлагают ухтинцам вдохновиться тем, насколько Леонов лучше смотрелся на фоне Стромцова – прежнего главы Сосногорского района, главным достижением которого, пожалуй, стала казачья самодеятельность.

      Недовольным работой нынешних городских властей предлагают влиться в перетряхиваемые ряды команды Леонова и помочь в том, с чем сити-менеджер справиться не может.

      Ухтинцы же ожидают, что новый руководитель администрации будет хотя бы эффективнее прежнего - О.В. Казарцева, но все более разочаровываются.
  • Контр-адмирал Чакчак
    29 июля 2013 г., 17:46:20
    Ответить
    Готовность №1
    Чувствую, завтра здесь будет битва. Просьба всем представителям Сил Света построиться в боевые порядки. Врать тетя будет внаглую. Требую штатного стенографиста.
  • сосногорец
    29 июля 2013 г., 17:51:04
    Ответить
    Наталья -молодчина! Ждем полную версию
  • Ржунимогу
    29 июля 2013 г., 18:42:36
    Ответить
    Бабушки звонили и адрес сайта спрашивали?Откуда у бабушек деньги на интернет? Да и многие не знают вообще слово-сайт. Наталья врет и не краснеет.
    • Понаехавшим
      29 июля 2013 г., 18:45:38
      Ответить
      в Ухте бабушки и дедушки есть такие, которые и слово сайт знают, и интернетом пользоваться умеют, и средства на это есть. Город, куда приехали, хотя бы немного изучить надо.
      • Дедушка
        29 июля 2013 г., 18:48:40
        Ответить
        Сколько лет вашим бабушкам? Шешнадцать?
        • Бабушка
          29 июля 2013 г., 22:55:18
          Ответить
          И как Крутских по телефону определила, что ей звонят бабушки? Они так и представлялись- Вам звонит бабушка Аня.?
  • Федя
    29 июля 2013 г., 23:17:27
    Ответить
    Судя по анонсу, аудитория программы "День" - бабушки, которым все до лампочки, которые вкручивает Леонов.