01:28, 06.03.2009 / ПОЛИТИКА

Совет Ухты продуктивно поработал при посредничестве Романа Зенищева

Первое заседание совета Ухты после довыборов состава представительного органа прошло за 18 минут. Рассмотреть все вопросы повестки дня за такой срок позволило консолидированное решение депутатской группы «Единая Россия» (в составе группы - 17 депутатов - БНКоми) поддержать все вносимые мэрией проекты документов без обсуждения. Депутаты решили одобрять проекты решений совета даже без доклада ответственных за подготовку документов чиновников.

 

По данным БНКоми, подготовка материалов сессия проходила под чутким руководством главы администрации столицы Коми, секретаря регионального политсовета «Едра» Романа Зенищева. По имеющимся данным, г-н Зенищев выполняет тонкую миссию по разруливанию конфликта внутри ухтинской элиты.

Как пояснил БНКоми руководитель депутатской группы «Единой России» в совете Ухты Сергей Крылов, депутаты смогли продемонстрировать конструктивную работу и единство позиции как на уровне совета, так и по вертикали - с мнением руководства регионального политсовета партии.

По информации БНКоми, еще за неделю до заседания совета не было никакой уверенности в том, что сессия пройдет без эксцессов.

- Более трети совета контролирует секретарь политсовета местного отделения партии Виталий Габуев, более десятка депутатов прислушивается к позиции мэрии, возглавляемой Олегом Казарцевым. В ситуации напряженности между ними прогнозировать исход заседания было невозможно. Без вмешательства со стороны регионального политсовета ЕР совет вряд ли заседал так же продуктивно, - пояснил БНКоми осведомленный источник.

 

640

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    06 марта 2009 г., 1:34:45
    Ответить
    Эт чо теперь Зенищев в Ухте поселиться? И так барддак в столице... Или все-таки перенесут ее в Ухту?
  • ёж
    06 марта 2009 г., 1:36:22
    Ответить
    Смешно так как БаНКа из Зени героя делает...Поздно уж пить боржоми когда почки отвалились(((
  • Разумный
    06 марта 2009 г., 1:38:15
    Ответить
    У меня вообще такая крамольная мысль, что кое-кто сначала обстановку дестабилизирует при участии БНК и других инструментов, а потом сам же начинает ее "разруливать". Сначала Воркута, потом Ухта, Сосногорск замелькал на БНК, ждите и туда "разруливальщика". Всё потому, что этому кое-кому хочется пересесть с одного кресла главы в другое. Господин Торлопов, очнитесь, вас подсиживают молодые да ранние.
  • Умный
    06 марта 2009 г., 1:39:10
    Ответить
    Предлогаю тогда мэром Сыка сделать Габуева. Тогда Казарцеву наконец достанется вожделенная Ухта и все успокоятся
  • ёу
    06 марта 2009 г., 1:41:56
    Ответить
    А куда тогда Зеню девать?
  • к нам, к нам
    06 марта 2009 г., 1:52:02
    Ответить
    Роман Валеричь, милай приезжай к нам на Воркутю на пмж! Мы те лучшую шхельду выделим и каску почти целую дадим, и фонарик почти горящий.
  • вопрос-ответ
    06 марта 2009 г., 1:53:45
    Ответить
    Чего воняете попусту? Конфликт между Габуевым и Казарцевым есть? Есть. Сами не могли договориться? Не могли. Зенищев смог? Смог.
  • злой
    06 марта 2009 г., 1:58:12
    Ответить
    Зеня в атаку пошёл
  • Гога
    06 марта 2009 г., 2:26:22
    Ответить
    Рома!!!
    Рома - ты вообще за какие шиши теперь в Ухту то поехал? Отпуск за свой счет взял в мэрии и оплатил бензин и командировочные своему водителю? Товарищи из из горсовета - не пора ли уволить мэра, который в городе проводит меньше времени чем вне его и который вопросами города вообще не занмается - во дворах вообще не проехать, если завтру стукнет ноль градусов!
  • Ридер
    06 марта 2009 г., 2:33:08
    Ответить
    Таракана вконец слили. Он на БаНКе не появляется даже.
  • Ухта
    06 марта 2009 г., 7:23:37
    Ответить
    Единство
    В Совете г. Ухты абсолютное большинство депутатов бизнесмены и лавочники. т.е. зависимые. Вопрос ребром бизнес или голос. Вот так Едросы всегда и везде решают свои вопросы. А Зеня не по годам уже в этом поднаторел.Ах как уже скоро придет к нам новый царь с Санкт-Петербурга. Вот кадровая хохма будет.
  • Димон
    06 марта 2009 г., 8:33:20
    Ответить
    Республика
    У нас все зависимые
  • абырвалг
    06 марта 2009 г., 9:12:01
    Ответить
    >консолидированное решение депутатской группы «Единая Россия» (в составе группы - 17 депутатов - БНКоми) поддержать все вносимые мэрией проекты документов без обсуждения

    Слов нет. Зиц-депутаты.
  • столица
    06 марта 2009 г., 9:32:54
    Ответить
    Роман Валерьевич, займитесь городом,а то не будет ни ЕР , ни города. За двумя зайцами... и на двух стульях- опыт...
  • Интинец
    06 марта 2009 г., 9:56:33
    Ответить
    Пожелание
    Так и надо жителям республики. Вы выбрали не своих представителей, которые должны ВАШИ интересы отсаивать. Вы выбрали партийных соглашатаев, которые дружно поднимают руку, как скажет товарищ Зеня.
    А может оказаться, что товарищу Зене после очередной пьянки чего нибудь взбредет в голову, типа - на заседание Совета ходить в красных галифе, как у водителя товарища Саахова (к/фильм "Кавказская пленница"), и все эти дружно пойдут в красных галифе.
    Мукутыся же на герб забацали !!! И тоже на красном фоне.

    Товарищ Зеня! Забацай галифе депам!
    Очень просим! Сделай праздник нормальным жителям республики!
  • безработный
    06 марта 2009 г., 10:27:45
    Ответить
    вопрос. будет ли отчёт о поездке господини Торлопова в Чечню, фотки там, всё такое...
  • 122345
    06 марта 2009 г., 10:32:15
    Ответить
    Да выдайте уже ромычу шлем с надписью KFOR, голубую повязку и Нобелевскую премию Мира. Правда вот здесь про него много всякого интересного написано

    http://molodrk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=5577&Itemid=1#comments

    Интерсная инфа. Но по моим данным. Скажем так, УВД.
    История другая.
    Собирали при Силаеве еще инфу на компашку ЗЁНИ (зенищев).
    У них не дружба была. В итоге исчезает силаев и москва присылает ставленника - ЕРЕМЧЕНКО.
    ОН человек свой, своих не трогает. Тем более зеня исправно платит москве. Проводит деньги через республику. Позволяет отсуда увозить лямы в чемоданах без преследования со стороны ФСБ. Позволяет отмывать через собственность, в частности чере мелькомбинат, через который ежемесячно проходит более полумиллиона рублей. И прочее.
  • Элка
    06 марта 2009 г., 11:16:47
    Ответить
    Интересно, когда еще некоторое время назад в Корткеросе так же была "кабинетная война" между Мамонтовым и Ливсоном, никто из города, в т.с. из ЕР не приезжал, ничего не разруливал. Да это и понятно: с Корткероса что взять? Это же не промышленная Ухта, а хилый сельский район.
  • ььь
    06 марта 2009 г., 11:28:40
    Ответить
    А какого хрена вы зеню приплели.Его в Ухте на сессии не было.
  • ангел
    06 марта 2009 г., 11:34:38
    Ответить
    19-му
    А он аки дух святой, вездесущь и бестелесъ
  • квиточек
    06 марта 2009 г., 14:03:44
    Ответить
    Коли сами отцы города не могли мирно договориться, сессии срывали, друг друга поливали д*****м, пришлось их вышестоящим коллегам использовать единственно возможный в этой ситуации партийный рычаг. Хоть и не фонтан эта партия, но других способов погасить местечковые конфликты и заставить работать нет. Так что Зеня все правильно делает.
  • 123
    06 марта 2009 г., 14:09:31
    Ответить
    едро работает. в смысле эффект есть. я в шоке.
  • 321
    06 марта 2009 г., 14:25:24
    Ответить
    как ни странно,едро работает
  • инсайд
    06 марта 2009 г., 14:30:43
    Ответить
    Все документы были согласованы на политсовете и заседании фракции до заседания совета. Депутаты рассмотрели, каждый получил чего хотел.
  • офсайд
    06 марта 2009 г., 14:45:13
    Ответить
    Зеня становится мудрым политическим руководителем, растет на глазах.
  • 999
    06 марта 2009 г., 14:46:54
    Ответить
    опа
    Казарцев и Гольдштейн заигрались, решили что они умнее всех, а депутаты так - лошьё. И принялись планировать как пилить НАРОДНОЕ ДОБРО (читай МУПы), но не тут то было... Депутаты подняли шум (им за это респект), и довели до абсурда процесс принятия решений совета! Это защитная реакция на беспредел творящийся в Ухте. И они победили, показав что Хомяк и Неуч не рулят!
  • инсайд
    06 марта 2009 г., 14:57:25
    Ответить
    казар может и не усидеть вродебы
  • Из Ухты
    06 марта 2009 г., 15:47:21
    Ответить
    Казарцев и Гольдштейн заигрались, решили что они умнее всех, а депутаты так - лошьё
    А что нет, хором проголосовали могли и недоверие высказать или вобще переизбрать.
  • ...
    06 марта 2009 г., 16:06:53
    Ответить
    999
    вот вы бы сначала разобрались, а потом бы писали! какой шум подняли депутаты? они коммерсы и сами хотели МУПЫ пилить. таким образом свой бизнес продвигая. и в чем они победили??? приняли все проекты, которые администрация предложила.
    инсайд. Казар усидит. вы зря так. он нормальный молодой, толковый политик
  • Собутыльник
    06 марта 2009 г., 16:22:09
    Ответить
    15
    Не гони, он не пьёт.
  • 17-му
    06 марта 2009 г., 16:29:48
    Ответить
    перестаньте рекламировать этот никчемный сайт!!
  • 123
    06 марта 2009 г., 17:22:33
    Ответить
    999-му
    Вы, видать, не местный. Хомяк у нас - Самойлов. А Казарцев - Казар, хазар то бишь, потому как налетит ордой (читай с Ордой) и порвет всех интеллигентно так и мягко. Тока с Габуем зря не дружит. А так - Казар рулит!
  • 999
    06 марта 2009 г., 18:31:17
    Ответить
    123-му
    С Ордой говоришь, ну-ну,... хомяк говоришь?, похоже под влиянием "ВЕЛИКОГО славы" и его пиздежа находитесь. Не долго осталось. В Сыке как окозалось нормальные люди, и они тоже все понимают.
  • 777
    06 марта 2009 г., 18:55:18
    Ответить
    Где посмотреть списки ЕдРосов по Республике и городам? Чтобы знать с кем дружить или бояться!
  • molodrk.com (форум)
    06 марта 2009 г., 18:56:07
    Ответить
    Кто подставил гаишника Славашевича?
  • molodrk.com (форум)
    06 марта 2009 г., 18:56:40
    Ответить
    Кто подставил гаишника Славашевича?
  • molodrk.com (форум)
    06 марта 2009 г., 18:57:12
    Ответить
    Кто подставил гаишника Славашевича?
  • Интинский стульчик
    06 марта 2009 г., 18:59:01
    Ответить
    14-столице
    Это Вы зря про зайцев и стулья! У нас Пашик за двумя, пятью, шестью зайцами и ничего! А стульев по его местом!!!!! Не успеваем ставить. И высшего нет, а место такое широкое-что на стул не умещается. Может у кого есть интерес? Подможем.
  • Джейн
    06 марта 2009 г., 19:40:23
    Ответить
    ...
    Все-таки Роман Валерьевич душка....он самый обаятельный мужчина города!
  • Долой
    06 марта 2009 г., 20:07:09
    Ответить
    Не используйте комментарии для раскрутки своего сайта. Такой материал будет удаляться.

    с 35 по 37 надо убирать комменты. Заколебали уже отвлекать своими пуками урановыми.
  • плинтус
    07 марта 2009 г., 19:56:05
    Ответить
    Ромчег так и будет метаться по городам, штобы ситуевину в едросии разруливать? Беднай, исхудает весь - уважуха народа к партии падает все ниже и ниже...
  • правда
    07 марта 2009 г., 21:27:26
    Ответить
    народ не молчит
    600 жителей Жуковского потребовали пересмотреть итоги выборов мэра

    Около 600 жителей подмосковного Жуковского на митинге потребовали пересмотра итогов выборов мэра, сообщает Каспаров.Ру. По данным "Эха Москвы", митинг начался в 12.00 в центре города у кинотеатра "Звездный". По словам одного из членов инициативной группы Юрия Агеева, в акции принимали участие как "непосредственные сторонники" признанного проигравшим кандидата Игоря Новикова, так и горожане, которые не согласны с решением территориальной избирательной комиссии признать недействительными итоги голосования на их участках.

    В пятницу председатель территориальной избирательной комиссии подмосковного Жуковского Евгений Кий был допрошен в качестве свидетеля на судебном заседании по серии исков, связанных с пересмотром результатов выборов главы города, сообщает пресс-центр Новикова.

    По итогам выборов мэра 1 марта, по данным копий протоколов с каждого из 34 избирательных участков, победу с отрывом в 1655 голосов одержал Новиков. Протоколы были заверены в избиркоме сразу после подсчета голосов. Однако в итоге результаты голосования на семи избирательных участках были аннулированы, а победителем объявлен бывший мэр Жуковского Александр Бобовников. Сторонники Новикова называют решение избиркома открытой фальсификацией итогов голосования.

    По итогам первого заседания суд также постановил не привлекать в качестве свидетелей на судебные заседания представителей партии "Единая Россия", а также самих кандидатов Новикова и Бобовникова, как заинтересованные стороны.

    Судебные слушания будут продолжены во вторник.
    Грани.ру
  • Сторонник Козлова
    08 марта 2009 г., 10:36:41
    Ответить
    Про Ухту и пр.
    Я тут подсчитал, и вышло: из 11 избранных депутатов 6 (более 50%) являются самовыдвиженцами).
    В Воркуте самая зудящая Н.Р. взяла пример с парижской фанеры.
    По Ухте интересно следующее: беспартийный Е. Тучнолобов проталкивал троих беспартийных, и все трое прошли. Теперь он сам + 4 депутата!
  • ухта
    11 марта 2009 г., 11:08:04
    Ответить
    совет
    А ккакой сейчас расклад сил в совете после выборов?