10:49, 30.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухта отрепетировала апокалипсис

Сегодня ночью в Ухте прошла гроза с ливнем и сильным ветром. В результате короткого ливня городские улицы оказались затоплены, а легкие рекламные конструкции и мусорные контейнеры раскиданы ветром. Ощущения горожан усугубило вчерашнее отключение электричества в Ухте. На странице ухтинской телепрограммы «День» «ВКонтакте» очевидцы ночного разгула стихии сравнили его с репетицией конца света.

Ksvyz4ItTGA.jpg

Фото «ВК» 

Судя по сообщениям ухтинцев, гроза в городе началась около полуночи, за короткое время ливень затопил проезжую часть, порывистый ветер разнес мусорные урны и штендеры.

- Я уверен, что о дне 29.07.2013 будут говорить еще очень долго. Бушующая стихия, отключение электросети всего города! Ветряной дождь повалил мусорные урны, рекламные щиты, от моря воды глохли машины. Из-за отключения электроэнергии, уверен, многие покрывали матом все, что видели перед выключенными компьютерами. Я уже не говорю о тех, кто в этот момент был в лифте. Открытые двери подъездов, так как домофоны дали бунт. Множество ДТП, выключенные светофоры, закрытые магазины и прочее, прочее, прочее... Но этот вечер дал понять, что будет, если вдруг грянет война или конец света, - написал на своей личной страничке ухтинец Михаил Ермолин.

8eY_VvePEE8.jpg

По наблюдениям метеорологов, гроза в Ухте этой ночью была не самой сильной: без шквалистого ветра и с осадками до 7 млм. При этом начальник отдела гидрометеорологических прогнозов республиканского центра по гидрометеорологии Ольга Козак отметила, что в связи с происходящими сейчас на территории республики изменениями температурного фона в отдельных районах могут наблюдаться локальные грозы.

 

1935

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • варнак
    30 июля 2013 г., 11:03:54
    Ответить
    все проспал(
  • ГРОЗА
    30 июля 2013 г., 11:29:22
    Ответить
    ну и что такого! я еще и сильнее могу))) это вам последнее китайское предупреждение службы ХКХ! пока не поздно проснитесь и займитесь делом!
  • -
    30 июля 2013 г., 12:06:31
    Ответить
    здорово, только не бросаться громкими словами, никакого апокалипсиса не было, просто небольшая техногенная авария и природное явление совпали
  • Ёрмунганд
    30 июля 2013 г., 12:12:18
    Ответить
    Конец света неизбежен:)
  • Стэн
    30 июля 2013 г., 12:55:23
    Ответить
    У нас в Ухте просто ездить ни кто не умеет,каждый считает себя правым и оболденным шумахером. А как только что либо случилось,сразу бросают руль,как девочки не опытные. И не надо пинять на отключение светофоров,управлять автомобилем сперва научитесь и уважать других участников движения, вот тогда и не будет многочисленных аварий.
    Отправлено из мобильной версии
  • по
    30 июля 2013 г., 12:56:47
    Ответить
    людским грехам же конец света и наступит.ума же у людей нет.думают,что все так просто в жизни.ан нет.не все так просто,как думают большинство.сами себя и погубим.г.Гоморра и Содом от чего исчезли с лица земли,почитайте.
  • Господин плохой
    30 июля 2013 г., 13:26:50
    Ответить
    Покаталась я на лодочке. Проплыла под носом мэра. Игорёш, закусим водочкой то, что ты на слив не сделал!?
    • плохому
      31 июля 2013 г., 18:53:30
      Ответить
      Да...плохой из бомжа господин. Бросай бухать.
  • беженец
    30 июля 2013 г., 13:32:51
    Ответить
    было прикольно поездить по волнам в центре города.правда темно и видюха плохо записалась 9
  • беженец
    30 июля 2013 г., 13:34:16
    Ответить
    смотря на чем ездить
  • Маршал
    30 июля 2013 г., 13:38:23
    Ответить
    Почему про этот маленький ПГТ тут пишут? Кому это интересно?
  • kNickS
    30 июля 2013 г., 14:42:28
    Ответить
    офигеть, я тоже проспал все.
  • Danger
    30 июля 2013 г., 14:44:26
    Ответить
    Не ожидал, что наши люди настолько впечатлительны)) Ну-ну, апокалипсис!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Не ПГТ, а город который кормит Республику
    30 июля 2013 г., 17:34:45
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • кормильцу
      30 июля 2013 г., 20:37:11
      Ответить
      А Ухту кормят "Наполеоном нежным" до поноса. И ведь хавают!
      • И ведь хавают!
        31 июля 2013 г., 18:54:47
        Ответить
        Тока в ухте могли придумать такое гомосяцкое название))
  • Кормящему
    30 июля 2013 г., 18:27:40
    Ответить
    Ухта, я не доел. Куда послать отбросы?
    • Я твоя мамашка
      30 июля 2013 г., 19:48:53
      Ответить
      Сынулька ,мне пошли))) я голодаю
  • переехал из ухты в сык 3 года назад
    30 июля 2013 г., 21:56:00
    Ответить
    ужасно
    По поводу вождения согласен со Стеном полностью, приезжаешь и попадаешь в хаос, а не город, хотя и мизерный, но все же, когда то ведь надо учиться вести себя нормально, ведь многие из Вас приезжают в столицу и не вооруженным взглядом видно, этот приехал из ухты
    Отправлено из мобильной версии
    • Понаехали!!!
      31 июля 2013 г., 19:00:47
      Ответить
      Сидел бы у себя в дярёвне и хавал Наполеона.
  • Кормилец Кормильцу
    30 июля 2013 г., 22:24:16
    Ответить
    Неуважение
    Что за отношение к Ухте? У Вас Сыктывкарских какие - то странные мнения про нас ходят.
    Дорогой, умотавший в столицу Ухтинец, скиньте мне со своего регистратора видео, как вы Король водите,посмотрю, у вас поучусь.
    Сериал Трое в Коми даёт о вас чёткую картинку.
  • мензов
    30 июля 2013 г., 23:49:52
    Ответить
    ухта тоже видит леваков заехавших.особенно мсква выделяется борзостью и деревенские тормоза
    Отправлено из мобильной версии