11:48, 06.03.2009 / ПОЛИТИКА

Глава Кортеросского района может быть избран в конце марта

Депутаты совета Корткеросского района не исключают, что на намеченной на 27 марта сессии местных избранников им предложат проголосовать за утверждение в качестве районного главы пенсионера Александра Даньщикова, бывшего заведующего райотделом народного образования. По словам собеседников БНКоми, примечательные кандидатуры внесены и на должность руководителя администрации района - это лидер фракции «Единой России» в местном совете Анна Габова и, казалось бы, тоже уже ушедший на пенсию бывший известный связист республики Алексей Цыпанов.

 

Как отмечают источники, сам Даньщиков, по его словам, вовсе не горит желанием занимать значимый пост, но при необходимости готов принести себя в жертву и спасти район, исполнив пожелания народа. Народом в данном случае выступают предводитель депутатской фракции «Единой России» в совете Анна Габова и ее соратники.

Г-жа Габова недавно отметилась в качестве инициатора письма партийной фракции, в котором выражалось недовольство высказываниями действующего главы района Евгения Мамонтова на селекторном совещании у главы РК Владимира Торлопова. «Селектор» проводился после трагедии в Подъельске. Г-н Мамонтов обвинил единороссов совета в нежелании рассматривать на одной из сессий вопрос об обеспечении противопожарной безопасности социальных объектов. В ответном письме Анны Габовой, подписанном еще несколькими депутатами, Евгений Мамонтов назывался человеком, высказывания которого ставят под удар и нивелируют все устремления и глобальные достижения партии «Единая Россия».

Сейчас, как сообщают источники БНКоми, Анна Габова претендует на должность наемного «сити-менеджера» - руководителя администрации района. По предложению инициативной группы альтернативной кандидатурой на этот пост предложен бывший заместитель генерального директора уже несуществующего ОАО «Связь», депутат Госсовета РК Алексей Цыпанов.

Кроме того, прежний руководитель администрации района Николай Ливсон, без особого желания ушедший с этого поста после подъельского пожара, может вернуться в управленческие круги уже в качестве заместителя руководителя.

Отметим, вопрос выборов нового главы района может возникнуть в повестке дня сессии только в том случае, если закроет свой больничный лист действующий пока глава Евгений Мамонтов.

 

 

503

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Регина
    06 марта 2009 г., 12:05:17
    Ответить
    едросовские клоуны
    ....Петросян отдыхает)))
  • Цыпанов
    06 марта 2009 г., 12:58:27
    Ответить
    А почему Цыпанов бывший депутат госсовета? Вполне себе действующий депутат))
  • Чучундра
    06 марта 2009 г., 13:24:42
    Ответить
    Я тащусь!!! Габова - сити-менеджер! Цирк уехал, клоуны остались!!!
  • Чучундре
    06 марта 2009 г., 13:44:54
    Ответить
    Цыпанов - уилыч-менеджер не менее ржачно
  • верните Елфимова
    06 марта 2009 г., 14:07:31
    Ответить
    тогда совсем уссытесь
  • Житель Коми
    06 марта 2009 г., 15:14:43
    Ответить
    Кто такая Габова?
    Во времена репрессий в 20--57 года прошлого века предводитель депутатской фракции «Единой России» в совете Анна Габова и ее соратники писали доносы в органы на своих соседей, сослуживцев в корыстных целях,а именно получить должность или получить дополнительные квадратные метры жилой площади.Что касается Ливсона,который без особого желания ушедший с поста руководителя администрации района с иудейской наглостью и отсутствием морали желает вернуться в управленческие круги уже в качестве заместителя руководителя.Как говорят горбатого могила исправит.
  • Виктор М.
    06 марта 2009 г., 15:42:22
    Ответить
    Мне кажется, Корткерос - вполне приемлемая площадка для обкатки озвученного проекта внешних управляющих. Т.е. перешагнуть чуть-чуть через закон и "в связи с критической ситуацией" ввести внешнее управление.
    Там и видно будет, способна ЕР что-то делать на практике.
    НО! Финансирование проектов должно осуществляться в прежних объемах. Тогда честно будет. А может и не будет.
  • Ашка
    06 марта 2009 г., 17:41:23
    Ответить
    Беспредел
    Сколько можно терпеть этот "ЕР"-беспредел,а депутаты наши,что с потрохами продались?Ни чести,ни совести(о Ливсоне и говорить противно)Господи,есть хоть где-нибудь порядочные люди............
  • гражданин
    06 марта 2009 г., 19:02:36
    Ответить
    8-Ашке
    Кому понадобились порядочные? В Инте в кого не ткни на порядочного ... и наткнешься.
  • Элка
    06 марта 2009 г., 20:29:28
    Ответить
    Вообще, наверно, Корткеросу нужен какой-то совершенно новый предводитель дворянства. Старые - кто-то не справился, кого-то вынудили уйти. Нужна свежая кровь!
  • Я идиот
    06 марта 2009 г., 20:42:34
    Ответить
    Там в Корткеросе все такие, как я? Ля-ля-ля-ля-ля-ля
  • житель
    06 марта 2009 г., 20:42:36
    Ответить
    данщиков....нашли клоуна....опос****ся....былже уже один с маджи.....данщиков уже древний как мамонт...куда катиться корткерос....хотя как житель корткероса "скажу вам честно...что ливсон...что мамонтов...что чувак с маджи" ни каких ни + ни-....чем занимаются, что делают.....задница полноя....кроме как бюрократии, там больше ни чего нет и не будет ни когда....только личные интересы, больше ничего,не для людей это точно...
  • гражданка
    06 марта 2009 г., 20:45:59
    Ответить
    Корткерос
    Иван Даньщиков- самая лучшая кандидатура. Честнее и справедливее нет человека в районе.
  • пустота
    06 марта 2009 г., 20:53:04
    Ответить
    кадров нету. обеднела русь
  • гражданка
    06 марта 2009 г., 20:56:54
    Ответить
    житель,если ты такой умный выдвинь свою кандидатуру, а потом оскорб**й людей-КЛОУН.
  • Сыкт.ру
    06 марта 2009 г., 21:00:37
    Ответить
    Местных деревяшек явно ставить нельзя, если они раньше договориться не сумели, то и сейчас не смогут. Надо варяга искать, коми сами собой никогда не умели править.
  • Элка
    07 марта 2009 г., 14:01:09
    Ответить
    Гражданину
    Даньщиков, без сомнения, честный человек. И в депутатской группе "ЕР" все очень честные, справедливые и неподкупные. Прямо не Совет депутатов района, а Совет архангелов во плоти. А Даньщикова пора уже переименовать в просто Душечкина!
  • Ашка
    07 марта 2009 г., 14:04:41
    Ответить
    Сыкт.ру.
    И среди деревяшек есть немало умных,образованных,современно мысящих,а главное порядочных людей.Только таких ведь не пропустят к уже обжитой "кормушке" (а вдруг самим не хватит?)Ливсон не мытьем,так катаньем пробьется -совести хватит...
  • петя
    07 марта 2009 г., 17:42:44
    Ответить
    элке
    даешь свою кандидатуру!
  • Л.С.
    07 марта 2009 г., 19:56:57
    Ответить
    Происходящее в Корткеросском районе вызывает глубокое разочарование. Сверху "давят", снизу "шарахаются".Депутаты будут скоро бояться собственной тени. Никого не интересует мение сельчан. Не Мамонтов поставил под удар "единороссов", а они себя "свалили" сами. Послушайте мнение сельчан. Отсюда и авторитет власти. А Алексей Цыпанов - нормальный руководитель.
  • Элка
    08 марта 2009 г., 0:36:26
    Ответить
    Пете
    Не, Петечка, тут смотрю кандидатур как грязи.... Без меня обойдутся, а я на энтот цирк посмотрю со стороны!
  • п,к
    08 марта 2009 г., 1:46:30
    Ответить
    Элка вместе будем за этим цирком наблюдать
  • Я
    08 марта 2009 г., 15:17:17
    Ответить
    13.Гражданке.
    Ой, насмешила!!! Давай, шути дальше в том же духе про честность и совестливость. У тебя хорошо получается. Только вот твой юмор уже давно черный.
  • 99
    08 марта 2009 г., 16:15:23
    Ответить
    Гражданке
    Кого это Даньщикова инвалида 2 группы эдиноросы хотят поставить на должность главы района. А сам то не очень хочет, конечно и сердце-то совсем уже не то. Смех и горе.
  • местный
    08 марта 2009 г., 19:06:02
    Ответить
    Неужели люди вам больше нечем заняться, как личности обсуждать. На себя в зеркало посмотрите и обсудите! Наверно поинтереснее будет а?
  • петя
    08 марта 2009 г., 19:58:22
    Ответить
    размышления
    давайте даньщикова, тишина и покой наступит в отдельно взятом государстве "Корткеросский район", заквакают лягушки, волки завоют, а в общем тишинааааааа........кому-то это очень удобно.
  • Мэн
    08 марта 2009 г., 21:00:32
    Ответить
    варяга
    Если варяга -то Доломину на корткерос, он корткеросовцев опекает.Пусть покажет что умеет.
  • Чучундра
    09 марта 2009 г., 2:09:47
    Ответить
    Мэну
    Это точно, Доломина опекает Корткерос. Только ведь опека эта не по сердцу ему, вынудили бедолагу его однопартийцы,он бы хотел Воркуту опекать, да желающих много. Да и нужен ли ему Корткерос этот?
  • Я
    09 марта 2009 г., 8:59:31
    Ответить
    Местному
    Здесь обсуждаются не личности, а потенциальные кандидаты на должность Главы Корткеросского района. Кому такой подход не нравится - пусть не выдвигается на публичную должность - сидит спокойно дома.
  • Мэн
    09 марта 2009 г., 17:22:22
    Ответить
    Чучундра
    А кто спрашивает - нужен не нужен? Партия пошлет, и пусть картошку на огороде выращивает с теми кого выбирать уговаривал. А в Воркуте и без него дележей хвало,пора заканчивать.Да и не любят его воркутинцы, закидают тухлятиной.
  • Чучундра
    10 марта 2009 г., 0:45:49
    Ответить
    Мэну
    В Корткеросе Доломина тож не приживется. Фамилия его неподходящая. Корткеросу давай чо-нить попроще, типа Елфимов, Габова или Пупкин какой-нить. Доломина явно неместный!
  • М.У.
    10 марта 2009 г., 13:36:26
    Ответить
    кандидатуры
    Нас не спросят, кого ставить на пост главы и руководителя.
    А если бы спросили, то кого бы вы предложили, а? Есть у вас, граждане, кандидатуры?
    Обязательно должны быть люди с экономическим образованием, это мое мнение.
  • Элка
    10 марта 2009 г., 16:59:46
    Ответить
    Я бы на пост главы предложила Ковалева М.Б. Молодой, перспективный, имеет собственное мнение, не боится ответственности. Только не пойдет он на главу, а жаль!
  • Бывший житель
    10 марта 2009 г., 17:04:55
    Ответить
    Нормальные в Корткеросе люди, просто им не везет. Город рядом, вот люди оттуда и выезжают, причем многие добиваются в Сыктывкаре успеха. Производства там действительно можно сказать нет, бюджетные учреждения да органы власти: налоговая, отделение пенсионного фонда, ОВД, администрация района, прокуратура, суд, и пр. Многие работают вахтовым методом или в Сыктывкар каждый день ездят. В других населенных пунктах положение еще хуже. Глава в первую очередь не должен вызывать раздражение у людей. Кардинально улучшить положение без помощи республики мало кто сможет, если только Роман Абрамович.