09:08, 31.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Предприниматель Игорь Кислицын: «Пиво в моем заведении можно продавать в любое время, пока не изменится законодательство»

Недавно на новостной ленте «БНК» вышла статья, изобличающая торговые точки, где в ночное время можно приобрести алкоголь, несмотря на существующий запрет на продажу в ночное время алкогольных напитков, в том числе и пива. Значительная  часть данной статьи была посвящена закусочной «Огонек», владельцем которой является ИП Кислицын Игорь Николаевич. Проверяющие структуры несколько раз пытались найти в его работе нарушения, однако в итоге все понимали, что предприниматель продает ночью пиво по закону. Предлагаем читателям БНК обсудить эссе Кислицына о его взаимоотношениях с правоохранителями.

04.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Не буду скрывать, что моя предпринимательская деятельность направлена на извлечение прибыли путем оказания населению услуг общественного питания. Большой частью дохода при оказании данного вида услуг являлась и является продажа пива, что само по себе не запрещено для общественного питания.

  При открытии своего бизнеса я хорошо изучил законодательную базу и решил, что мое заведение будет работать в формате «закусочной». Закусочная -  термин законодательный и четко  определен в ГОСТ 50762-2007 «Услуги общественного питания «Классификация предприятий общественного питания». П.4.9. Закусочная – это предприятие общественного питания с ограниченным ассортиментом блюд и изделий несложного изготовления, предназначенное для быстрого обслуживания потребителей, с возможностью реализации алкогольной продукции.

Именно на закусочную «Огонек» как предприятие общественного питания мною получена вся разрешительная документация.

 С вступлением в силу  изменений Федерального закона № 171, которые запрещают продажу спиртных напитков в некоторых торговых точках, а также ограничивают продажу алкоголя по времени в продовольственных магазинах, начались мои злоключения.

 Волна негодования в лице некоторых общественников, некоторых политиков, некоторых проверяющих, не желающих в полной мере прочитать  и понять новые изменения в закон, не заставила себя долго ждать.  Дело доходило до абсурда, приезжают, проверяют, заявляют, что все это - незаконно. После разговора со мной слушают, смотрят, перечитывают и снова смотрят документы, понимают, что как раз все это - на законных основаниях!

За текущий 2013 год моя закусочная подвергалась проверкам 3 раза. Меня проверяли УВД, Роспотребнадзор, прокуратура. Каждый раз мне приходилось доказывать, что в моем заведении можно продавать пиво в любое время и действие этого закона на меня не распространяется, так как мое заведение – закусочная, является предприятием общественного питания. Ни одна из проверок не закончилась выявлением нарушений ФЗ № 171, однако каждая проверка выявляла какие-либо другие нарушения, выносились постановления, которые впоследствии были отменены, не доказаны, не вступили в законную силу.

Результата нет, общественность в лице некоторых будоражится еще больше, собираются общие городские и локальные планерки. Чиновники, полиция, прокуратура - проблему обсуждают глобально. По всему приходят к выводу, что закон разрешает, но ведь это (по их мнению) не правильно, поэтому надо, несмотря ни на что, закрывать, любыми способами и методами! Смысл и цель всех этих проверок сводится к одному – приостановить деятельность ИП Кислицын И.Н. и других таких же, лишить их права торговать пивом, ведь они  якобы нарушают закон.

Я законы не издаю, но  обязан их соблюдать, что и делаю, в подтверждение чего у меня есть все разрешительные документы. А вот правоохранительные органы делают все, чтобы применить этот закон ко мне и выявить правонарушение там, где его нет. Не получается по этому закону, применим другой, следующий, найдем что-то и для тебя, и так далее.

А если я перестану продавать пиво в ночное время, лишив себя части дохода? Все? Я сразу же  стану не интересен правоохранителям, и их не будут волновать другие правонарушения, которые они ранее старательно пытались находить у меня, т.е. они добьются своего, но не законными способами, а давлением на меня. Государство заставляет меня соблюдать закон, и я с этим согласен, а само имеет право действовать вне рамок правового поля!

Власть и надзорные органы не хотят понимать действующий закон. Принципы прошлого столетья - «кошмарить бизнес» - есть и работают по сей день. Закрыть неугодных любой ценой, при помощи властных рычагов, вне зависимости от выданных ранее разрешительных документов. Надзорные органы борются с федеральным законом, который должны соблюдать и контролировать правильность его исполнения!

Может быть, проще установить понятные правила игры, как это сделано в других регионах? Примите четкий законодательный акт, который не будет идти вразрез с федеральным законодательством и ограничит продажу алкоголя в конкретных видах торговых точек и предприятий общепита. Но, пока этого не сделано, я буду бороться и доказывать правильность своей предпринимательской деятельности!

P.S Проблема алкоголизации населения - это отдельная тема, и решение ее не должно сводиться к борьбе с последствиями - необходимо устранять причины!!!»

2857

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Надежда
    31 июля 2013 г., 9:19:54
    Ответить
    Молодец, Игорь Николаевич!!! Нечего больше добавить. Молодец! Поддерживаю каждую букву из сказанного им!
    Отправлено из мобильной версии
    • дура чтоли?
      31 июля 2013 г., 11:24:22
      Ответить
      он же народ травит, кодла такая... наркодилер гребаный
      • Аганёг
        31 июля 2013 г., 11:50:37
        Ответить
        Каждый сам кузнец своего счастья
        Лощь, тебе про кошмары, а ты про дилеров - вчитывайся в текст!
      • М да
        31 июля 2013 г., 12:06:24
        Ответить
        Эй!!!Бредовый! В других магазинах пиво не продают???
      • Молоток, Игорь!
        31 июля 2013 г., 12:35:06
        Ответить
        Грамотно изложил!
      • Трезвенник
        31 июля 2013 г., 23:36:07
        Ответить
        Враг народа этот человек, и не русский.

        Есть понятие нравственности, не стоит быть алкогольной барыгой, и убийцей людей алкоголем, даже если это разрешает закон.

        Плохой очень человек! Чтоб он разорился, ему не место в бизнесе, и трезвый антинаркотический спецназ разгромил его точку, чтобы разбили ему стекла там.

        Будем надеяться что плохое мнение множества людей, повлияет на его судьбу, и он занимаясь своим ЧЕРНЫМ делом, не сможет больше им заниматься.

        P.S. При встрече лично харкну ему в рожу.
    • елена
      03 мая 2016 г., 20:48:43
      Ответить
      продажа алкоголя ночью
      а вы Наденька поселитесь там где он торгует:Ты всё поймёшь , ты всё увидишь сама, а потом нам отпишитесь какой у вас молодец
      Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо за рекламу!
    31 июля 2013 г., 9:20:07
    Ответить
    Кытчо муна? Татчэ лок! Заходи на "Огонек"!!!

    Все правильно сказал и делает!
  • рр
    31 июля 2013 г., 9:25:05
    Ответить
    Молодец, Игорь, держись! Тупые местечковые законы...
  • Популяризация алкашни
    31 июля 2013 г., 9:27:05
    Ответить
    Пусть твои дети пьют пиво по ночам в закусочной... бизнэшмэн
    • Вот не надо про детей
      31 июля 2013 г., 9:37:04
      Ответить
      Вот не надо тут лепить про детей...
      1) Продажа пива несовершеннолетним - запрещена в любое время суток в любых видах
      2) У нас как никак комендантский час. Если Ваши дети шляются по ночам - это Ваше правонарушение!
      Круглосуточная пивнуха - 100% вопрос совершеннолетнего населения.
    • Юрий
      31 июля 2013 г., 17:42:22
      Ответить
      А детям попробуйте дома разрешать пить пиво с Вами! Чтобы Ваш ребенок не под забором пьяный валялся, а был рядом с Вами!
  • Usus
    31 июля 2013 г., 9:32:40
    Ответить
    Это легальный бизнес
    Единственное....может быть в закусочной, пиво должно быть в розлив в стаканах, а не на вынос в таре? Все таки закусочная....
    но я могу быть и не прав, никто не запрещает зайти в кабак и купить бутылку водки втридорога...или забрать с собой недопитое)))))
  • хм
    31 июля 2013 г., 9:43:05
    Ответить
    Ни о чем...дешеаая завуалированная реклама чипка, где продают пиво по ночам....
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    31 июля 2013 г., 9:47:41
    Ответить
    ИП Кислицыну
    Молодец.
  • 42837
    31 июля 2013 г., 9:48:36
    Ответить
    Видел, знаю
    Вот не надо тут лепить про детей...зайдите на "Огонек" где-то после 23.00 о столько "голодных" лет так 18-19, пиво упаковками причем хочу заметить пробки ни кто не открывает и в разлив темы даже нет, так что бизнес этот чистое бутлегерство.
    • 12345
      31 июля 2013 г., 12:26:02
      Ответить
      Зайдите в любое кафе, ресторан, клуб. Купите пиво. Вы можете его либо открыть и выпить либо положить в сумку и унести. И то и другое ненаказуемо.
  • ххх
    31 июля 2013 г., 9:56:59
    Ответить
    Хоть ты и прав по закону, Игорь Николаевич
    А по понятиям нет.
    Спаиваешь население.
    Минус тебе, хоть ты и красавчик.
    • любитель
      31 июля 2013 г., 12:28:41
      Ответить
      xxx - вы идиот?
      если рассуждать логично, то тогда уж спаивает население сыктывкарский пивоваренный завод, требуйте его закрытия.
      • Му
        31 июля 2013 г., 15:02:46
        Ответить
        Сыктывкарский пивоваренный завод людей не спаивает, а травит. То, что они бодяжат - не пиво
        • Шаркич
          31 июля 2013 г., 15:54:32
          Ответить
          Ну кончено, Охота крепкая или там Балтика 9 -вот настоящее пиво.
          • Андрей
            01 авг. 2013 г., 11:05:56
            Ответить
            ну вы сравнили! пиво от мегапивников само собой качественнее, потому что на больших заводах стандарты производства высокие. на вкус эти пивА, конечно на любителей, ибо крепкие, но вообще пить можно, иногда.
        • Шаркич
          31 июля 2013 г., 15:54:34
          Ответить
          Ну кончено, Охота крепкая или там Балтика 9 -вот настоящее пиво.
        • земляк
          01 авг. 2013 г., 15:15:17
          Ответить
          респект
          Старый Мюнхен нашего пивзавода очень даже хорошее пиво,а Игорь -молодец.Ни у кого ничего не просит,работает день и ночь, и поднимается с нуля.Образование высшее,из скромной работящей семьи.Успехов тебе,чем бы ты ни занимался!!!
  • молодой человек,
    31 июля 2013 г., 9:58:36
    Ответить
    если есть голова на плечах,займись другим бизнесом.такой бизнес до добра не приведет.ведь половина молодых людей уже в могиле от пива и алкоголя,от наркотиков.это самый грешный бизнес.совесть не мучает?
    • Сергей Ч.
      31 июля 2013 г., 10:09:09
      Ответить
      Он сам им в глотку его льет что ли? Зачем чушь пишите. Давайте ЛВЗ закроем и уволим всех работников, водка вообще зло... Самый грешный бизнес это людей на иглу сажать, а не пиво продавать в закусочной, которое не зарпещено там продавать.
      • Мало ты жил
        31 июля 2013 г., 10:33:14
        Ответить
        А то бы много увидел пивных алкоголиков
        И прочую срань. Тут иглы не надо.
        Главный спаиватель - государство. Оно конечно тоже на иглу никого не сажает.
        • Сергей Ч.
          31 июля 2013 г., 16:56:19
          Ответить
          Я жил достаточно и на руках в сортир не только пивных алкоголиков таскал, у которых нервные окончания отрафировались. Так что не учи. Если есть претензии к государству, то надо в гос думу писать, а не наезжать на ИП. Никто ничего никому не должен, живем по закону.
  • сам
    31 июля 2013 г., 10:01:15
    Ответить
    пьешь это гадкое пиво?по лицу вроде нет.
    • Ага
      31 июля 2013 г., 10:38:38
      Ответить
      Как у Салтыкова-Щедрина
      Сам-то я не пью, а для пьяниц держу..

      Ночью спать надо, а не шастать пьяному и будоражить население пьяными воплями.
  • Сергей Ч.
    31 июля 2013 г., 10:05:37
    Ответить
    Игорь поддерживаю тебя. Бизнес есть бизнес, то что не запрещено, то разрешено. Если законодатели упустили момент с закусочными, то это их косяк. Раньше в ещё больших местах можно было купить не только пиво, но и крепкий алкоголь и ничего особо никто не писал, а как наверху зашевелились, то и по низам шерстить стали, не исключено, что и в поисках взяток. А чтобы народ не спивался, то его с пеленок воспитывать нужно было, а не ныть сейчас, сами выноваты.
  • 02
    31 июля 2013 г., 10:08:47
    Ответить
    О целях
    Каковы причины такого поведения слуг государевых? Предприниматель называет свои цели внятно,свои действия четко и логично обосновывает.Эти же захребетники объяснить ни хера толком не могут, кроме как ссылками на указания сверху. С одной стороны закон с другой аргументы о спаивании детей.Вот у меня сложилось убеждение,что депутатам ограничено поле деятельности борьбой с алкоголем,курением и г******суализмом. К другим более серьезным и значимым вопросам их не подпускают, а они как бы "элита" к этому не очень и стремятся.
  • z
    31 июля 2013 г., 10:17:38
    Ответить
    я не против бизнеса, каждый сам выбирает путь (конечно не у всех "деньги не пахнут"). Но что там стало на этом перекрестке! Сборище алкоголиков и идиотов, не пройти и не проехать. А вот если бы ему эту закусочную ближе к своему дому поставить? И приглядывать можно прямо из окна. А по поводу продажи несовершеннолетним - ему самому со стороны понаблюдать вечерок-другой, и все увидит сам не с чужих слов как работают его продавцы.
    • Да пусть у себя в квартире откроет
      31 июля 2013 г., 10:39:40
      Ответить
      И радуется
      Не запрещено же.. :)))
      • как раз
        31 июля 2013 г., 12:12:50
        Ответить
        как раз таки запрещено
  • 65234
    31 июля 2013 г., 10:20:05
    Ответить
    Барыга он везде барыга. Я за запрет выноса на улицу алкоголя в ночное время.
    • рассмешил
      31 июля 2013 г., 12:32:55
      Ответить
      "запрет выноса на улицу алкоголя в ночное время".
      это каким же образом можно отразить в нормативном акте. И каким образом контролировать? путем тотальной и принудительной проверки сумок, чемоданов, карманов?
  • апртбю
    31 июля 2013 г., 10:36:41
    Ответить
    мроььб
    Молодец Игорь, все правильно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыдно за вас
    31 июля 2013 г., 10:37:54
    Ответить
    Неуважаемый Игорь Кислицын. Поставьте свою закусочную под окнами своего дома и наслаждайтесь. Вам понравится, обещаю. Пьяные дебоши, справляющие там где приперло нужду посетители, свист колёс от стартующих машин, затаренных пивом: безусловно, вам будет греть душу и карман вся эта картина. У вас душа в кармане лежит, заваленная прибылью. Но не оправдывайте себя, это лукавство. Свою весомую толику в спаивание населения вы вносите, это ясно и очевидно.
    И не передергивайте ГОСТы - в своей закусочной вы должны еду готовить. Где там на ваших 15 квадратных метрах кухня расположена, а?
    • Правильно,
      31 июля 2013 г., 10:42:36
      Ответить
      мы это в полной мере испытали,
      пока не убрали подобное заведение у нас из-под окна.
      Такое творилось, что владельца проклинали всем домом, милицию вызывали, а на другую ночь все по новой.
      Владельцам говорить тоже было бесполезно. Им прибыль главное.
    • z
      31 июля 2013 г., 10:47:19
      Ответить
      полностью поддерживаю.
    • человек
      01 авг. 2013 г., 13:21:00
      Ответить
      Я живу очень далеко от закусочной, но почему то каждую ночь слышу пьяные оны, свисты, брань! Наверно это всетаки зависит не от единственного огонька, а скорее от населения и его менталитета! Если закрыть это заведение ничего не изменится! В ссср, секса небыло зато детей понарожали больше чем сейчас!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • -
    31 июля 2013 г., 10:53:28
    Ответить
    молодец, не запрещенное законом дозволено! это принцип любого демократического государства
    • типа
      31 июля 2013 г., 11:41:46
      Ответить
      спаивал, спаиваю
      и буду спаивать!?
  • Аришка
    31 июля 2013 г., 10:54:14
    Ответить
    ой!
    а мне так молодой человек понравился! такой мужественный взгляд! Робин Гуд нынешнего времени! Хочу его телефон!!!)))
    • телефон
      31 июля 2013 г., 12:31:31
      Ответить
      в Аганьке
      на доске потребителя
    • Для Аришки
      31 июля 2013 г., 22:35:59
      Ответить
      И чо ты с его телефонным аппаратом делать будешь?
  • Борис
    31 июля 2013 г., 11:15:58
    Ответить
    Алкоголь
    Как правильно написал Игорь по закону все верно, НО по человеческому понимаю не правильно, будь готов что сопьются твои родичи или дети.
    То что делаешь другим людям вернется и тебе в большем объеме.
    • понятие
      31 июля 2013 г., 13:19:44
      Ответить
      А как же тогда все пивзаводы и ликеро-водочные? если б они продукцию не производили, то никто б и не продавал и не травил. Или это вашему человеческому пониманию недоступно?
      • ""
        31 июля 2013 г., 22:16:48
        Ответить
        Игорьку
        задолбал одно и то же талдычить под разными никами. Подменой понятий. Ты не предприниматель, ты го.но.
  • авас
    31 июля 2013 г., 11:20:50
    Ответить
    Все правильно сказал,думаю брат помогает отбиться от этой своры проверяющих.
  • знай героев
    31 июля 2013 г., 11:22:38
    Ответить
    русский ж, чо травишь-то своих соотечественников,
    ничем не отличаешься от наркодилеров,
    лишь бы свой карман набить,
    а каким путем - дело третье!...

    позорище! доска позора!
  • земляк
    31 июля 2013 г., 11:22:43
    Ответить
    всё про пиво
    В День молодёжи такие "молодцы" не хило заработали-цены на пиво подняли в три раза. Впечатление такое, что кто-то, кто выдумал "сухой закон" в доле.
  • 159
    31 июля 2013 г., 11:26:44
    Ответить
    молодец!
    продавть легализованый наркотик и называть это бизнесом!
    прям жалко его стало
    - А если я перестану продавать пиво в ночное время, лишив себя части дохода?(с)
    • 159
      31 июля 2013 г., 21:43:40
      Ответить
      да гнилой он ваш молодец а не кислый,,,,,,
  • не важно
    31 июля 2013 г., 11:30:04
    Ответить
    Все правильно сказал
    Имхо, вся суть отражена в последнем предложении
    "P.S Проблема алкоголизации населения - это отдельная тема, и решение ее не должно сводиться к борьбе с последствиями - необходимо устранять причины!!!"
    У нас всегда так происходит. Практически любая бурная деятельность законотворцев сводится только к устранению последствий.
  • Пассажир
    31 июля 2013 г., 11:38:22
    Ответить
    Я бы искренне порадовался успехам Игоря в борьбе с чиновниками, если бы он отстаивал что-то стоящее. А он борется за право привечать алкашей круглые сутки и накачивать их всякой бурдой. То, что приличные люди в "закусочную" среди ночи не пойдут, это факт. Так что если Огонек и прикроют, большой беды не будет. Пострадают только Игорь и ханыги, а жители окрестных домов вздохнут с облегчением.
    • нр
      31 июля 2013 г., 17:15:11
      Ответить
      ПАССАЖИРУ
      Сами же жители по праздникам к Игорю за пивом бегают , не зависимо от рода занятий и возраста,УМНИК))))
      • Ох
        31 июля 2013 г., 22:22:03
        Ответить
        Не обобщайте, нр. Бегает два процента, а остальные 98 спать из-за таких игорьков кислицыных не могут. Желаю этому игорьку счастье, а уж Бог знает, что ему дать...
  • Теоретик
    31 июля 2013 г., 11:41:43
    Ответить
    Все как обычно!!! Комментаторы на своих местах. Все готовы бороться со следствием, а не с причиной. Давайте тогда закроем все пивзаводы и внесем пиво в список запрещенных товаров и после этого придем к предпринимателю, и зададим неудобные вопросы, а пока...неудобные вопросы только к государству. А рассуждения о человечности, в данном случае, носят исключительно популистский характер. Давайте все начнем производить церковные свечки, ведь только они не наносят вреда людям, а все остальное запретим. Машины и мотоциклы давят людей, оружие (в том числе и травматическое) - убивает, продукты - травят и т.д. Когда мерой государственного регулирования становиться только запрет - это слабость государственной машины, ведь всегда легче просто запретить, чем отрегулировать, для этого думать надо и механизмы, в том числе, и правовые разрабатывать, а мы, к сожалению, на это пока не способны. Вот и остаются нам рассуждения о человечности и мечты об общем благоденствии.
    • а
      31 июля 2013 г., 11:50:56
      Ответить
      это всё слишком глобально. расплывчато, спорно и неперспективно!
      Зато вот здесь - зло предельно конкретно! И как говорил Жеглов: Вор должен сидеть в тюрьме и людям безразлично, какими методами он будет посажен... Это правильно и справедливо. Налицо наглость с особым цинизмом. Нужно пресекать.
    • Пассажир
      31 июля 2013 г., 11:52:17
      Ответить
      Алкоголь, наркота, игромания - это все из одной оперы. И не надо алкоторговцев выставлять овечками. Здесь мы видим не просто торговлю алкоголем, а содержание круглосуточного пивного притона. Надо называть вещи своими именеми.
  • Пиво
    31 июля 2013 г., 11:46:45
    Ответить
    Все грамотно. Все по делу. Внесут поправку в закон об ограничении продажи алкоголя в закусочных - не будет продавать.
    Пиво не наркотик - надо с людьми больше работать.
    А чтобы по человеческому было - можете его попросить, чтобы у себя плакат повесил в стиле "Дети говорят папе "Не пей"", или буклет поставил с напоминанием МИНЗДРАВА про чрезмерное употребление.

    Если человек хочет быть алкашом - он им будет. В любое время суток.
  • Макс
    31 июля 2013 г., 11:46:48
    Ответить
    Согласен, абсолютно с ним согласен. Всё правильно делает, закон должны уважать в том числе и государственные структуры. Если что то не нравиться пусть выходят с законодательно инициативой и меняют закон, а заниматься популизмом и сотрясать воздух удел слабых
  • Николай
    31 июля 2013 г., 11:47:33
    Ответить
    Игорь молодец и красавчик!
    Игорь, я тебя поддерживаю, ты молодец! А насчет всяких нападок могу сказать лишь следующее - необходимо начинать с воспитания!! А то мы скатимся к тому, что пиво и любой алкоголь надо будет запретить, матом тоже ругаться запретить, косноязычие также под запрет..... До маразма доходить не надо!
  • 123
    31 июля 2013 г., 11:47:45
    Ответить
    Про пиво
    Конечно нужно развивать культуру пития ! На Западе на каждом шагу пивбар и нет алкоголиков. У нас этот вид бизнеса только в зародыше , пока в извращенной форме. Правда есть и неплохие. Сейчас открылся новый бар на углу Октябрьского и Сысольского шоссе. Очень приятная обстановка , хорошая кухня. И работает до 6 утра.
    • 111
      31 июля 2013 г., 12:55:38
      Ответить
      Это который бар? Как называется?
  • инок
    31 июля 2013 г., 11:51:42
    Ответить
    Бог накажет.
    • Накажет
      31 июля 2013 г., 15:14:51
      Ответить
      тех кто пьет
  • Юрист
    31 июля 2013 г., 12:04:26
    Ответить
    знаем
    Знаем, знаем Ваше заведение! Молодцы! Я сама по такому же принципу защиту на процессах выстраиваю. В любом бизнесе выигрывает тот кто лучше знает правила! Респект!
  • Красная Шапочка
    31 июля 2013 г., 12:18:05
    Ответить
    Мда, товарищи. Нам бы все только слова, да слова: повозмущаться, поспорить, поорать. Но не об этом. С себя надо начинать - вот ты, читающий сейчас это послание гражданин, пьешь дома, поднимаешь рюмку или бокал, когда на тебя твои дети смотрят? Как ты воспитываешь своего ребенка? Какой ты сам? И причем тут вообще эти закусочные...
  • мантикор
    31 июля 2013 г., 12:19:36
    Ответить
    прав всегда тот , на чьей стороне закон!!
    • Пассажир
      31 июля 2013 г., 13:09:41
      Ответить
      Не правда Ваша
      В РФ все решается "по понятиям"
  • Влад
    31 июля 2013 г., 12:52:21
    Ответить
    изначально не понимаю этого бредового закона,кто хочет тот заранее запасется или купит любыми средствами, им надо вообще нахаляву давать пускай ужираются в хлам и передохнут скорее оздоровление нации пройдет
    Отправлено из мобильной версии
    • а чего не понятного?
      31 июля 2013 г., 13:17:00
      Ответить
      Дело не в том, кто хочет тот найдет, а в том, что этим законом отчитаются, как хорошо работают
  • Пистон
    31 июля 2013 г., 12:59:12
    Ответить
    Молодец, Игорь!
    Так и нужно работать, в рамках правового поля. А чиновники, вместо того, чтобы распределять бюджет в пользу строительства и содержания объектов культуры и спорта, только знают одно - запрещать и не пущать. Ума, организовать досуг молодежи альтернативными вариантами, НЕ ХВАТАЕТ. А те, кто справедливо печется о нашей молодежи, пусть начнут каждый со своей семьи и своих детей.
  • Позор
    31 июля 2013 г., 13:15:35
    Ответить
    Все правильно Кислицын говорит. Кошмарить бизнес и не переставали, неугодных именно так и прессуют по схеме "а мы вот придем - и все равно найдем!"
    И находят. Даже черную кошку в темной комнате, в которой кошки не было и нет!

  • будущее
    31 июля 2013 г., 13:19:31
    Ответить
    обсуждаем то что и так ясно, сам человек решает что ему в жихни делать и как жить
    он решил заработать пока законы не утрясут, открыл забегаловку вместо нормального заведения и прото продает ПИВО....
    если бы хотел нормальный бизнес то сделал бы кафе красиво с душой, а здесь прибыль....
    так что ждем интервью Игоря после принятия закона о запрете продажи в общепите пива там где закон не урегулирован и можно будет по легкой срубить деньги
  • наивный
    31 июля 2013 г., 14:08:14
    Ответить
    Проверяющие - бараны - весь алкоголь в закусочных должен быить открытым. Если он продает алкоголь открытым -законно. Если тара алкогольная закрыта - это не соответствует закусочной.
  • Добавить
    31 июля 2013 г., 14:11:05
    Ответить
    да уж, эта "общественность" и всякие мизулины из госдуьы просто - это что-то с чем-то. сгусток неисчерпаемой тупой энергии.
  • Boromir
    31 июля 2013 г., 14:13:56
    Ответить
    Молодец Игорь Николаевич !!!
  • Бывший предприниматель
    31 июля 2013 г., 14:32:10
    Ответить
    Правильно
    Правильно он говорит. Если захотят прикрыть лавку прикроют, а еще поддержку малого бизнеса говорят. Где уж там...
  • Миша
    31 июля 2013 г., 14:34:29
    Ответить
    а как легализовать траву ? может с миниралкой на пару торговать ? или в закрытых помещениях курить ? подскажите умники .
    Отправлено из мобильной версии
  • Пистон
    31 июля 2013 г., 14:56:21
    Ответить
    Курите, Миша
    бамбук, так всем будет дешевле
  • сейчас
    31 июля 2013 г., 15:12:43
    Ответить
    такое пиво,что можно приравнять с наркотиками.водочных алкоголиков можно вылечить,а пивных нет.это тоже из ряда наркотиков,как и водка ,и сигареты.кто подсел на пиво,соскочить не смогут с него.нечего спаивать людей ни днем,ни ночью.сгубили уже полстраны,если не больше.
  • Гость
    31 июля 2013 г., 15:24:01
    Ответить
    Надо тревогу бить не по поводу как этого парня "задушить",а вообще,по поводу введения различных запретов.Сегодня запретили покупать выпивку после 22,завтра еду после 18,послезавтра кислородные счётчики заставят на носу носить,а дальше что запретят-жить.
    Игорь держись и на всех этих козлов напиши Путину,пусть тоже тварюги подёргаются.
  • Антикор
    31 июля 2013 г., 15:25:25
    Ответить
    Люди винят ВСЕХ (но только не себя) за то, что их сын где то набухался, Пивзовод виноват в том 4то твой сын ни к чему не стремиться, власть виновата в том что сын не занимается спортом т.к. мало спортзалов. Люди настолько стали ленивыми, что впадлу , что то менять и начать это с себя, легче найти виноватого, написать коммент, и сделать вид,что хоть что то он попытался сделать.а говорилок дофига...
  • Мила
    31 июля 2013 г., 15:38:58
    Ответить
    Еще один пиарщик, его дело прибыль и плевать он хотел и на закон и на все остальное. Удивительно, что до сих пор не найден механизм для закрытия этой лавочки
  • 123
    31 июля 2013 г., 15:51:34
    Ответить
    Деньги заработанные на алкоголе не принесут ничего хорошего.
  • Читала
    31 июля 2013 г., 16:19:07
    Ответить
    В шведции из бара, ресторана, закусочной, и любой другой забегаловке не вынесешь алкоголь в таре. там чтобы ресторатор закупил новую партию алкоголя должен сдать пустую тару. такой закон работает.
  • Слава
    31 июля 2013 г., 16:40:38
    Ответить
    Игорь, молодец ,все правильно делаешь.
  • Дима
    31 июля 2013 г., 16:44:07
    Ответить
    Реально крут парень! Молодец! Побольше бы таких бизнесменов! Проблема алкоголизации не в ларьках!
  • нр
    31 июля 2013 г., 17:08:57
    Ответить
    Тем кто пишет всякую х...ню про детей и т.п.
    Если ты сидишь вечером на диване и не знаешь где твой ребёнок и чем занимается(бухает,курит,колется)то это сугубо твои проблемы!!!! Воспитывай ребёнка правильно и будет тебе счастье...
    Игорёха правильно всё написал.В советские годы за алкоголизм отправляли в "ЛТП" на принудительные работы и Т.П. Всё равно алкоголизм присутствовал в СССР.Не законы надо издавать , а менталитет людей менять. С детства примером своим показывать что АЛКОГОЛЬ это неизлечимое зло... Сколько у нас наберётся на 1000 человек не пьющих по праздникам, 1,2,3 пять максимум,а вы всё про законы. Над собой работайте и над близкими своими и будет вам трезвое счастье!!!!
    • нр
      01 авг. 2013 г., 13:46:08
      Ответить
      Спрос рождает предложение!!!!!!!!!
  • НИКОЛАЙ
    31 июля 2013 г., 18:56:37
    Ответить
    Хорошо, сначала закроют закусочные, кафе или бистро, позже закроют и бары ,а это и (СССР И РЕЛАКС, МАНИ ФАНИ и тд).Потом и до ресторанов доберутся. И что??? к чему придем: покупать у таксистов и бабушек втридорога??? Сами же чиновники заплачут: ИП позакрываются, кто им будет реальные налоги платить??!! Думайте головой , господа чиновники, не все еще на нефть и лес подсели( многих ИП кормят)Да и сколько рабочих мест предоставляют ИП.А о культуре пития: так в России пили, пьют и будут пить. Учите просто пить своих отпрысков культурно. Что плохого если человек , купит пиво после 22 часов и выпьет его дома под телевизор, футбол и тд. ?Сколько водителей на маршрутках заканчивают рабочий день поздно???
    • Не надо гнать про культуру пития
      31 июля 2013 г., 20:04:11
      Ответить
      У нас это невозможно
      . "Учите просто пить своих отпрысков культурно."
      Может, вы их чему-нибудь хорошему научите? Например, как с пользой и интересно проводить свой досуг без алкоголя?

      " Что плохого если человек , купит пиво после 22 часов и выпьет его дома под телевизор, футбол и тд"
      А что в этом вы увидели хорошего? По-моему, после работы лучше принять душ и попить чайку.
  • знающий
    31 июля 2013 г., 20:25:06
    Ответить
    МОЛОДЕЦ
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
  • Алекс
    31 июля 2013 г., 20:38:58
    Ответить
    Обычный барыга.Из тех, для кого деньги не пахнут.Продаст за копейку и родных и близких.Держаться подальше - воняет.
  • блин
    31 июля 2013 г., 20:41:28
    Ответить
    и тут все заладили- кто "МАЛАДЕЦ", кто "нахал- смеешь передергивать законы"...
    а проблема выеденного яйца не стоит

    Многоуважаемый Игорь пишет официальный запрос в прокуратуру о правомерности осуществления деятельности по спаиванию населения в ночное и приравненное к нему время путем продажи спиртных и не очень спиртных напитков для распития в собственном заведении...

    прокуратура обязана предоставить официальный ответ.

    Когда приходит строгий инспектор или проверятель- показываете ему эту бумажку

    ВСЕ!


    больше новостей что-ли нету ???
    • Lex
      31 июля 2013 г., 22:32:03
      Ответить
      Прокуратура пошлет его подальше и будет права. Потому что по закону она занимается рассмотрением жалоб, содержащих сведения о нарушениях закона. Лучше бы прокуратура нашла красивый способ этому наглому и беспринципному бутлегеру его бизнес совершенно на законной основе закрыть. Таких барыг кошмарить нужно, потому что они этого заслуживают. Не надо кошмарить бабушек у ЦУМа, которые цветочки с дач своих продают за 150 рублей букетик.
  • честный мент
    31 июля 2013 г., 23:24:07
    Ответить
    Алкоголь - как наркотик! Но замечу, что НИКТО алкоголь насильно приобретать и уж тем более ПИТЬ ЕГО не заставляет! Наркодилер никогда не навязывает свою продукцию, он всего лишь раз дает попробовать, а потом слабые люди его обогащают. Каждый волен в выборе. Кто выбрал пить пиво, тот его пьет, кто выбрал извлечь прибыль с "любителей пива", то же занял свою нишу. У каждого своя правда. Заведение не виновато в алкоголизации нации, пусть каждый ПИВОман не купит пиво, а сэкономит 100 рублей и сходит в спортЗал, может уровень спорта поднимем )))

    Игорь - красавчик!

    З.Ы. закон, что дышло, здесь зашло - тут вышло! =) Кто умеет, тот закон имеет.
    • ЛГБТ
      01 авг. 2013 г., 13:31:11
      Ответить
      И менты красавчики!
  • Камаз
    01 авг. 2013 г., 0:59:33
    Ответить
    Игорь!
    Молодец! Похвально!))))))
  • Андрей
    01 авг. 2013 г., 1:20:51
    Ответить
    Поддерживаю правоохранительные органы. Давить таких комерсантов надо административным ресурсом. Антиалкогольный закон чем то похож на запрет игровых автоматов. Тоже пытались завуалировать под спортлото.
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      01 авг. 2013 г., 2:44:42
      Ответить
      И довольно успешно завуалировали, до сих пор работают )))
  • Республиканец
    01 авг. 2013 г., 1:23:49
    Ответить
    -
    Это тот у которого папа работал в ХОЗО МВД и брат в ОБЭП и которого нечаянно "ушли"????
    • за Огонек
      01 авг. 2013 г., 13:13:42
      Ответить
      Какие тут все умные, всезнающие! Пытаются изобрести новые законы- только вот вы не депутаты!
      Говорите ПАПА и БРАТ, а вы то сами чего добились?! Многие и со связями ничего в жизни не могут! Главное ум, воспитание и образование!чего походу у многих вас нет!
      Да и наверно вы молодцы в одном! Поднимаете рейтинг ОГОНЬКА! Молодцы!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    01 авг. 2013 г., 14:46:16
    Ответить
    теперь знаю одного из губителей народа в лицо.
  • б/с
    10 авг. 2013 г., 16:34:34
    Ответить
    поражаюсь все таки своей стране и нашему народу!!!лишь бы языки почесать,промыть кости и высказать свое,ни кого не интересующее мнение!!!да у каждого из Вас даже духу бы не хватило просто открыть подобное заведение,а уж при появлении полиции и других представителей власти,помогающая малому и среднему бизнесу,вообще бы в ужасе выбежали из заксочной с криками грабят и убивают!)))Не ссы Игорек прорветесь,забей на все и работай вообще по беспределу,все равно душат...!!!а кто захочет налакаться пива и так найдет его,хоть все ларьки закрой!)
    P.S.Если я усну и проснусь через 100 лет и спросят меня,что на Руси...я отвечу...пьют и воруют...Салтыков Щедрин!!!
  • Против коррупций
    05 июня 2014 г., 8:59:06
    Ответить
    Идите мимо нытики
    Молодец Игорь!! Каждый крутится как может. Быдло будет пить(нажираться в соп**и) и днем и ночью, от этого не денешься и мозгов им не вставишь. А 99,9% нытиков которые здесь говорят что это плохо неудачники которые работают на "дядю" и ничего придумать не могут в предпринимательстве. И сами же если напьются теряют человеческий облик.)) Нормальный человек зайдет купит или выпьет норму и домой, а быдло оно и есть быдло бесконтрольное.
    Удачи Игорь.
    Отправлено из мобильной версии