11:55, 31.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе задержан похититель железобетонных плит с проселочной дороги

Сотрудники полиции Сыктывдинского района задержали жителя Сыктывкара за кражу железобетонных плит с автодороги, ведущей от деревни Парчег к реке Вычегда. Как сообщила пресс-служба регионального МВД, информация о подозрительных действиях на проселочной автодороге поступила в ночь на 30 июля по телефону «02».

Как установлено, злоумышленник, используя манипулятор, демонтировал дорожное покрытие, состоящее из 82 железобетонных плит, и погрузил похищенное на три грузовых автомашины. Стоимость похищенного составила свыше 200 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД остановили грузовики с плитами в поселке Зеленец. Выяснилось, что документов на перевозимый груз у водителей не было.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1973 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

680

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Люди
    31 июля 2013 г., 12:06:18
    Ответить
    Плиты
    Имя дельца в студию! Чтобы все знали таких "героев" в лицо!
    • наверное...
      31 июля 2013 г., 13:16:09
      Ответить
      какая-то предприимчивая обезьяна
      .
  • "№;%:?
    31 июля 2013 г., 12:10:09
    Ответить
    в Озёле свистнули несколько километров дороги еще весной
    Почему до сих пор дело лежит глухарем?
  • ясног
    31 июля 2013 г., 12:14:09
    Ответить
    У нас украли 30 км дороги, увезли в Корткеросский район, фирма срочно обанкротилась. Теперь это то ли Локчимлес, то ли еще кто. Все об этом знают, в том числе прокуратура, и ничего не делается. Значит, им можно, а мужику нельзя?
    Называется это так: закон что дышло, как повернул, так и вышло.
  • Тутточча
    31 июля 2013 г., 12:20:36
    Ответить
    Неплохо бы проверить еще
    И синий ангар, что торгует лесоматериалом на Пермской, вот где куча плит лежит снятых с дорог на ее территории за забором
  • 111
    31 июля 2013 г., 12:29:40
    Ответить
    Спросите у него, где остальные плиты с других подобных дорог? Яснэг-Поинга,и др.
  • Ну и ну!
    31 июля 2013 г., 12:31:56
    Ответить
    Масштабно же воруют в столице!
  • Пош
    31 июля 2013 г., 12:49:51
    Ответить
    В Сыктывдинском районе задержан похититель железобетонных плит с проселочной дороги.
    Ах, ну пошел погулять с сумочкой ночью по проселочной дороге. Ну взял шесть плит в сумочку...
  • Боровой
    31 июля 2013 г., 13:03:02
    Ответить
    дороги
    вот жители Борового только вышли на защиту своей дороги, когда ее разбирать начали, а вот восстановят ли неизвестно. Отбрехаются и уйдут от ответственности.
  • Василий
    31 июля 2013 г., 13:20:07
    Ответить
    Все б/у плиты продаваемые по обьявлениям так или иначе можно приравнять к украденным, просто никто этим не занимается. Такая фигня везде творится. Раньше времнные дороги были ведомственными,сейчас ничьи.
  • лаврыч
    31 июля 2013 г., 13:46:12
    Ответить
    на Димитрова за школой складированы плиты явно выдернутые из земли, несколько десятков, появились весной
  • Миша
    31 июля 2013 г., 14:24:44
    Ответить
    поймали в зеленце , а весовой контроль на объезной как пролетел ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это рядом
      31 июля 2013 г., 15:00:53
      Ответить
      Парчег от зеленца в 6 км. И там нет весового контроля.
  • Сообщи о подозрительных людях
    31 июля 2013 г., 14:47:51
    Ответить
    Раньше, чем они сообщат о тебе.
  • Очевидно
    31 июля 2013 г., 14:58:33
    Ответить
    У этого преступления есть заказчик. Но вот вряд ли захотят его привлекать к ответственности.
  • Я
    04 авг. 2013 г., 7:37:26
    Ответить
    Читал про этот случай в телетексте одного из главных немецких телеканалов. Такая вот "добрая" слава...