15:45, 31.07.2013 / ПОЛИТИКА

Главу Совета Воркуты Сергея Говорова обвинили в предоставлении поддельных документов о высшем образовании

Воркутинские правозащитники заподозрили главу Совета Воркуты Сергея Говорова в предоставлении поддельного диплома о высшем образовании. Копии своих запросов в прокуратуру и Сыктывкарский госуниверситет, а также ответы о том, что диплом о юридическом образовании, предоставленный Говоровым, никогда не выдавался и такого студента в университете не было, они передали городским депутатам.

YUR_7131s.jpg

Сергея Говорова заподозрили в подлоге. Фото из архива БНК

Как рассказал БНК лидер депутатской группы «Единая Россия» Борис Петровский, одна из воркутинских правозащитных организаций обратилась с запросом в комиссию по законодательству и депутатской этике, предоставив копии своих запросов и ответов прокуратуры и СыктГУ о том, что Сергей Говоров не имеет высшего образования, как то указано в его анкете кандидата в депутаты и главы города. В его личном деле при этом имеется диплом о высшем юридическом образовании, законченном в 2005 году в Сыктывкарском госуниверситете. Правозащитники попросили дать оценку законности нахождения у власти Воркуты человека, предоставившего поддельные документы об образовании, и поставить на сессии вопрос о дальнейшем нахождении его на этих постах.

- Мы, конечно, все в шоке. Это, наверное, впервые такая ситуация в Воркуте, в Коми, да и на всем Северо-Западе. Мы готовим запросы в избирательную комиссию о том, каким образом проводилась проверка кандидатов и предоставленных ими документов. Еще одним запросом мы намерены выяснить, каким образом Сергей Говоров при таком раскладе получил допуск к секретным данным, при этом ведь тоже проводится серьезная проверка. На сессии городского Совета мы хотим от самого Сергея Говорова услышать какие-то объяснения, сделать на этом основании выводы и принимать дальнейшее решение, - рассказал Борис Петровский.

По его словам, с этим же дипломом Сергей Говоров, вероятно, работал в ОМОНе и в компании «Воркутауголь» в статусе замдиректора по безопасности.

- Либо это кто-то знал и прикрывал, либо я даже не знаю, что предположить. Сейчас и Совет города, и администрация, и партия выглядят довольно смешно, потому что у нас работают люди не просто без высшего образования, а с поддельными документами. Причем мы об этом узнаем не от структур, которые должны заниматься проверками, а от правозащитников.

Ближайшими шагами депутатов, по словам Бориса Петровского, сейчас станут рассмотрение ответов избирательной комиссии и службы безопасности, после чего будет либо созвана внеочередная сессия городского Совета, либо депутаты дождутся запланированной встречи после 20 августа.

- Лично я предлагал кандидатуру Говорова на пост главы Совета, сопротивления депутатов не было, его кандидатура была принята большинством. Человек работал в государственных структурах, в крупной компании отвечал за безопасность. Сомнений в том, что он обладает должным уровнем образования, у нас не было. Мы в шоковом состоянии, такое впервые у нас случается, нам надо разобраться в этой ситуации. Есть надежда, что все это еще можно объяснить, хотя я не знаю, как можно объяснить предоставление поддельных документов.

В разговоре с БНК Сергей Говоров, который сейчас находится в отпуске за пределами Воркуты, назвал информацию о подделке своего диплома о высшем образовании бредом.

- Это самый настоящий бред. Все эти господа Петровский, Мельников и так далее сейчас создают вокруг меня черный пиар. Они обвиняют меня в купленных медалях, что я не воевал, сейчас вот в купленном дипломе. Есть правоохранители, которые могут дать этому оценку, - прокомментировал ситуацию сам глава воркутинского городского Совета.

Сергей Говоров планирует вернуться в Воркуту из отпуска не раньше 19 августа, менять свои планы из-за разразившегося скандала он не намерен.

1945

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • Конрад
    31 июля 2013 г., 16:05:39
    Ответить
    А что в этом необычного? Сейчас, в любом случае, более половины обладателей вузовских дипломов не соответствуют уровню высшего образования. Даже те, кто пять лет отходил в университет или институт. Качество высшего образования (и среднего специального) упало, это уже давно не секрет. Несколько лет назад специальная комиссия при правительстве РФ занималась вопросом качества ВО, и председатель этой комиссии ректор МГУ Садовничий прямо сказал, что примерно две трети носителей дипломов не соответствуют уровню ВО.
    • Но они
      31 июля 2013 г., 16:15:30
      Ответить
      хотя бы честно отходили в ВУЗ
      и "прослушали курс", имеют честно заработанную "корочку" ...
      Да, после этого, если подтвердится всё, кое-кто слетять и с Безпеки, и с Избиркома. Позор ПЖиВ!
  • Хорошенькое дельце!
    31 июля 2013 г., 16:05:56
    Ответить
    Один, в Сыктывкаре, под уголовной статьёй советом рулит, другой, в Воркуте, неучем оказался!? А ведь ни одна кандидатура на этот пост не обходится без одобрения Гайзера и Чернова.
    • ага
      01 авг. 2013 г., 0:02:38
      Ответить
      У Чернова тоже какое-то мутное высшее образование. Как и у его напарника Александра Зарубина. Зарубин вообще умудрился после "получения" высшего образования в 1999 году уже в 2000 защитить кандидатскую диссертацию.
      Кругом одна "липа".
      • ага
        01 авг. 2013 г., 15:56:13
        Ответить
        У нашей истиховской тоже кандидатская сомнительная и все об этом знают и что ??? Это так модно сегодня. Кто-то за кого пишет и защищается. Главное чтоб за свою работу достойно заплатили . А ведь и ПЛАТЯТ ???
  • 12345
    31 июля 2013 г., 16:06:46
    Ответить
    с этим же дипломом Сергей Говоров, вероятно, работал в ОМОНе
    Тогда работали без дипломов,а если он с левым дипломом попёрся во власть-тогда он кантуженный
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:34:19
      Ответить
      Классика!
      Учись, студент.
      Кто не работает, тот ест!
  • Филосов
    31 июля 2013 г., 16:12:17
    Ответить
    ...да и на всем Северо-Западе.
    Все можно разрулить: вопрос времени и ....
    • ЁН
      31 июля 2013 г., 21:12:19
      Ответить
      ОБЫЧНОЕ ДЕЛО - ЛЕВЫЙ ДИПЛОМ
      В девяностых тоже прокуратура проверку как-то провела. Так даже в Правительстве Коми нашли председателя комитета по предпринимательству Пыстина с поддельным дипломом. И ещё ряд лиц помельче. И что? А ничего! Пыстина втихую убрали, теперь где то в бизнесе рулит.
      • наивным
        31 июля 2013 г., 22:45:44
        Ответить
        Это, наверное, впервые такая ситуация в Воркуте, в Коми, да и на всем Северо-Западе.
        да, конечно впервые!.. и все как бы верят))
        был бы не лох, покупал бы иногородний диплом ))
  • Тетчер
    31 июля 2013 г., 16:18:51
    Ответить
    Легко проверить.....
    Если со слов Говорова, это бред, то пусть назовёт список людей из его группы, где он получал высш.образование...
    • Не надо списка
      31 июля 2013 г., 16:41:24
      Ответить
      я например, не всех уже помню с кем учился.Надо поднять его личное дело в СГУ. Там должны храниться его заявление о поступлении, копии протоколов экзаменов, различные работы по курсу обучения, выполненные студентом Говоровым...
    • Не надо списка
      31 июля 2013 г., 16:41:44
      Ответить
      я например, не всех уже помню с кем учился.Надо поднять его личное дело в СГУ. Там должны храниться его заявление о поступлении, копии протоколов экзаменов, различные работы по курсу обучения, выполненные студентом Говоровым...
  • сыктывкар
    31 июля 2013 г., 16:28:46
    Ответить
    Вот самое смешное в тексте: "...впервые такая ситуация в Воркуте, в Коми, да и на всем Северо-Западе".
    • Веселый
      31 июля 2013 г., 16:34:23
      Ответить
      впервые такая ситуация в Воркуте
      Сыктывкар, вы сомневаетесь? Тогда гоните список неученых. Ну нет во власти с ворованными дипломами. там все честные!
  • Наблюдатель
    31 июля 2013 г., 16:36:34
    Ответить
    А что в Воркуте Глава Совета по уставу не Глава муниципалитета!!! Трудно сразу прямо признаться, что Глава МО такой вот мол такой.....
  • вот ведь Воркута "удивила"
    31 июля 2013 г., 16:40:39
    Ответить
    а у Ромаданова Костика все "высшие" образования
    НАСТОЯЩИЕ?
    ---------------
    начните ПРОВЕРКУ с ПЕРВЫХ.
    а там и ПОСЛЕДНИЕ найдут самостоятельно СВОЁ МЕСТО.
  • житель
    31 июля 2013 г., 16:45:05
    Ответить
    на лице написано, что поддельный диплом. Физиономия такая хитро-довольная и сытая:)))
    • Кеша
      31 июля 2013 г., 18:26:24
      Ответить
      А лицо у него такое потому что Воркута товарная, все подъезды к городу у него в клещах, а это и хлеб и масло и икра черная ведрами!
      Отправлено из мобильной версии
  • эллочка
    31 июля 2013 г., 16:47:40
    Ответить
    хо-хо
    Так, помнится, и г-на Пыстина-младшего подозревали в липовом дипломе. Поподозревали...и перестали.
  • К.Ш.
    31 июля 2013 г., 17:08:49
    Ответить
    Жду не дождусь
    Когда Павел Смирнов обратиться к Говорову с предложением скорее выйти из отпуска и покаяться
    Отправлено из мобильной версии
    • К,Ш,
      01 авг. 2013 г., 15:57:23
      Ответить
      Вы МОЛОДЕЦ !!! МОЛЧИТ ПАША , НЕ ДАНО ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ОТ ГЛАВЫ !!!
  • К.Ш.
    31 июля 2013 г., 17:08:58
    Ответить
    Жду не дождусь
    Когда Павел Смирнов обратиться к Говорову с предложением скорее выйти из отпуска и покаяться
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:20:39
      Ответить
      Павел Валерьевич, просим, просим...
  • Юрий
    31 июля 2013 г., 17:48:09
    Ответить
    Это, наверное, впервые такая ситуация в Воркуте, в Коми, да и на всем Северо-Западе
    А как же Зенищев Роман, которого из Рязани поперли за поддельный диплом???
  • Пох
    31 июля 2013 г., 17:53:55
    Ответить
    сейчас и Совет города, и администрация, и партия выглядят довольно смешно,

    Борюся да вы уже лет 10 по всей стране выглядите смешно,если не сказать грубее и больше!
  • Милейший!
    31 июля 2013 г., 17:55:12
    Ответить
    Вы ничего не путаете - Рома и Рязань!?
    • -
      31 июля 2013 г., 20:42:10
      Ответить
      С Рязанью может и путаю, но точно знаю, что когда его хотели назначить на должность не в Коми, основанием для отказа стал поддельный диплом.
      • Запятая.
        01 авг. 2013 г., 15:59:05
        Ответить
        Если ты дурак , то не обнародуй всем об этом. У Ромы диплом настоящий ! Преподаватель.
      • Запятая.
        01 авг. 2013 г., 15:59:20
        Ответить
        Если ты дурак , то не обнародуй всем об этом. У Ромы диплом настоящий ! Преподаватель.
  • Фото
    31 июля 2013 г., 17:56:31
    Ответить
    Вот такие вот "обрубки" страсть как нравятся жёлтому дому!
  • Подождем
    31 июля 2013 г., 18:01:24
    Ответить
    При допуске к секретным материалам проверяют в ФСБ, в том числе сведения об образовании. Или в ФСБ работают лохи или тут се чисто...
    • :- )
      31 июля 2013 г., 20:24:33
      Ответить
      В том "доме Облонских" уже давно всё смешалось.
      Да и не образование является главным критерием
      в деле оформления допуска к "секретке".
  • аналитик
    31 июля 2013 г., 18:11:23
    Ответить
    точно
    известно, что говоров был в Чечне, точно известно, что говоров был командиром ОМОНа, но диплом скорее всего куплен полиционером,потому что мозговая деятельность отбита тренировками на пенсионерах, и вседозволенностью благодаря погонам навешанным государством. И отсюда эта наглость по отношению к людям.
  • Езус
    31 июля 2013 г., 18:17:49
    Ответить
    Вот Петровский все не угомонится, сейчас ему Серега приедет, купит инфинити , а потом ее спалит. А что Вы хотели друг у него кто? Лысый Радист он же Киря!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кеша
      31 июля 2013 г., 18:28:28
      Ответить
      Да Петро тут причем, он сам в шоке!!!)))) хотя эти еврюши в шок входят сами! Видно что хитрит он, сильно хитрит, а вот что там про медали и купленный диплом где это прочитать можно?
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    31 июля 2013 г., 18:21:06
    Ответить
    Вот какие полезные бывают просиживания Сашки Кочерышки у Мыльникова, взял и сдал друга))))!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- (
      31 июля 2013 г., 20:20:40
      Ответить
      Друзья, а не бывшая ли кадровичка ОМОНа
      ныне заведует кадрами администрации?
      Штришок, кажется, существенный.
      • Сурьма
        31 июля 2013 г., 23:26:08
        Ответить
        Неа, не бывшая кадровичка а некто сашок кочеврыжников там постарался председатель какой то там комиссиии или палаты
      • :- )
        01 авг. 2013 г., 20:34:02
        Ответить
        Енто тот, которого в 90-х из ментуры выперли за недоказанностью мздоимства, а жулики и бандосы ему за характерную форму лица и цену его "услуг" погоняло придумали "Пятак"!?
        Так ведь он - профессиональнейший стучекачило,
        притом тоже протеже и собутыльник Будовского.
  • Меморандум
    31 июля 2013 г., 18:24:00
    Ответить
    Ну тут все понятно спроси кто твой друг и ясно кто ты, у Говоруна друзья Арабиков, Копасевич и Иже с ними, так что Вы хотели, там все ясно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    31 июля 2013 г., 18:29:12
    Ответить
    Вот она, команда Гайзера главы с уголовными делами, некоторые из замов с нехорошим прошлым, и теперь в дополнение и в советах с липовыми дипломами
    Вот она, команда Гайзера главы с уголовными делами, некоторые из замов с нехорошим прошлым, и теперь в дополнение и в советах с липовыми дипломами!

    СЛОВ НЕТ, МЛЯ, ОДНИ СЛЮНИ!!!
    • человек
      31 июля 2013 г., 18:39:36
      Ответить
      читателю
      пойди сплюнь только не глотай а то будет диорея
      • .....
        31 июля 2013 г., 19:58:02
        Ответить
        а ты видно давно глотаешь
        лечиться нужно.
    • Кеша
      31 июля 2013 г., 18:41:28
      Ответить
      Не угадал, команда Гайзера их как раз на чистую воду и выводит!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        31 июля 2013 г., 19:59:05
        Ответить
        если это действительно так, то хорошо берем свои слова обратно.
        если это действительно так, то хорошо берем свои слова обратно.
        • Мрак
          31 июля 2013 г., 21:08:17
          Ответить
          Петровский и Мельников люди Гайзера, так что сомнений какя команда где - нет
        • :- )
          31 июля 2013 г., 22:18:47
          Ответить
          Гвозди бы делать
          Их этих людей!
          • Масленка
            31 июля 2013 г., 23:25:04
            Ответить
            Точно, но на гробы(
      • Кеша , ты попугай
        01 авг. 2013 г., 16:02:52
        Ответить
        Если бы выводила , то не брала бы в свой эшелон. Такие им выгодны и очень необходимы. Делать вид , что идет борьба перед заканчиванием срока главы ??? Смешно. Где служба безопасности, не дворников же утверждали на должности.Так что КЕША _ПОПУГАЙ ПОМОЛЧИ , А ТО ПРИДЕТСЯ ТРЯПКОЙ ТЕБЯ ЗАКРЫТЬ.
  • Усинск
    31 июля 2013 г., 18:43:07
    Ответить
    Проверьте наших чинуш начиная с сАмого!
  • Юрских Л.А.
    31 июля 2013 г., 18:46:07
    Ответить
    Шило в мешке не утаить!!!


    Да, жёстко, по взрослому сумел подставить Говоров Сергей Владимирович всех своих бывших коллег: и генерала объединения "Воркутауголь" Ефанова С.В. и депутатов единоросов, которые глотку за него рвали, чтобы только не избрали главой города коммунистку Гавриленко Н.И. И что теперь? Полный крах! Грудь в орденах, а голова в песке. Как теперь вся эта свора будет отмываться не понятно.
    Ясно только одно: скоро пройдёт назначение нового очередного высшего должностного лица нашими депутатами. И опять выборы "выиграет" достойный, как нам скажут, кандидат от партии ПЖиВ или же, могу ошибиться - от ОНФ.
  • Объясняю
    31 июля 2013 г., 18:50:50
    Ответить
    для
    малограмотных ментов. Пиар не бывает черный или белый. ОН просто ПИАР. А для тебя,сереженька , это убийственный пиар,и бывшие твои сослуживцы тебя мягко говоря не любят, и теперь все воркутинцы увидели твое вороватое ,наглое и грязное нутро.
  • Коммунист Гена.
    31 июля 2013 г., 19:02:17
    Ответить
    Извини, что вчера забыл тебя поздравить с Днюхой.
    Уважаемый Сергей Владимирович, сердечно поздравляю Вас с Днём рождения. Желаю счастья, здоровья, новых трудовых успехов и как говорил великий Ленин - учиться,учиться и ещё раз учиться!
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:44:03
      Ответить
      В оригинале, кажется, говорилось "Учиться, учиться и ещё раз учиться коммунизму настоящим образом". Вот он и "скоммуниздил" образовательную ксиву, чтобы строить капитализм.
  • нормально
    31 июля 2013 г., 19:06:17
    Ответить
    И чего удивляться? Для члена "Единой России" украсть или смошенничать - это норма.
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:46:29
      Ответить
      Предлагаю, по соображениям толерантности,
      называть такие делишки "нормочленством".
    • Правда
      01 авг. 2013 г., 10:17:17
      Ответить
      И учителя хорошие, один Казарцев О.В. чего стоит, опустошил казну, оказывается не на 15, а 50 миллионов и горд собой. Приступив в должность в 2007 году, начал раздавать квартиру в связи с пожаром "Пассажа". Железная логика у образованного мэра.
  • Деньги на ветер))
    31 июля 2013 г., 19:12:56
    Ответить
    а для чего покупают дипломы?????
  • Сосногорск.
    31 июля 2013 г., 19:14:09
    Ответить
    Высший должностной преступник!
    Глава городского округа - председатель Совета городского округа является высшим должностным лицом городского округа «Воркута» с поддельным дипломом!
    ОПУПЕТЬ!
    Получается, что Говоров является в добавок ещё и преступником.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 июля 2013 г., 19:17:39
    Ответить
    У всей верхушки ЕдРосни "липовые" дипломы , диссертации...
    У нас вон простой гоми паринь Ростик Гольдштейн ещё в 2003 году ФАЛЬШИВЫЙ диплом предоставил и ничччооо. 4 года в ГосСовете , 6 лет в ГосДуре. Прокуратура констатировала : покупая диплом , думал , что покупает настоящий . Невиновный он ... Виноваты мол те проходимцы , которые с ошибками накорябали ЛАЖУ. Если кому интересно могу показать кучу запросов и ответов и копию самого лажового диплома.
  • Ежата
    31 июля 2013 г., 19:22:16
    Ответить
    "Нас опять нае-ли" (песня Бориса Гребенщикова)
    А почему "честнейший из честнейших" "донор добрых дел" "Едок России" Говоров сам не напишет заявление о сложении с себя полномочий??? Зачем ждать сессию? Зачем собирать комиссию по депутатской этике? Разве Глава-голова, которого "протащили" депутаты из "Единой России" на выборную должность Главы МО ГО "Воркута" не знает что такое этика или , что обманывать нехорошо? Хотя..., априори партия жуликов и воров лжецы. Что ни пообещают, соврут или украдут.
  • блеск
    31 июля 2013 г., 19:30:39
    Ответить
    А он как депутат ГД Пехтин, дабы не бросать пятно на проворовавшуюся партию (на которую уже клейма ставить некуда), гордо покинет Совет пригрозив разобраться. Интересно, где Говоров найдет работу после такого позора? Хотя подобное, как правило, не тонет...
  • обыватель
    31 июля 2013 г., 19:31:22
    Ответить
    Да зачем
    ему писать заявление об уходе с поста главы? Он благодаря липовому диплому получил за год несколько миллионов зарплаты! И далее пока не снимут еще будет хапать халяву! А ему за это ничего не будет. Прокураторы комикии об этом знают, но 100% ничего делать не будут. Полиция и прокуратура в одной связке. Комяцкое быдло, то-есть мы, и не такое стерпят!
    • www
      31 июля 2013 г., 20:43:34
      Ответить
      Не смешите мои тапочки, давно ли тот же шумейко диплом получил?
      Отправлено из мобильной версии
      • wwww
        01 авг. 2013 г., 16:05:20
        Ответить
        Таких в республике было не мало. Первый слетел Гафиатуллин-бывший мэр Инты. За ним ...
  • воркутинец
    31 июля 2013 г., 19:38:59
    Ответить
    интересно
    я как-то был рядом с компанией говорова, где он заявлял, что он за закон, и всех порвет за справедливость. СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ чтобы не ронять честь милиционера дайте ответ своим злопыхателям, порвите СГУ что они сказали что диплома у вас нет, или если это так ,согласно кодексу НАСТОЯЩЕГО офицера застрелитесь! Если ни то ни другое то вы просто д***** на чистом лице нашей полиции.
    • просто так
      31 июля 2013 г., 20:02:10
      Ответить
      таких мног
      А назначенный глава п. Синдор, Княжпогостского района имеет также липовый диплом о высшем образовании по специализации "Роботы"! И что дальше?!
      • не просто
        31 июля 2013 г., 20:11:45
        Ответить
        Очень нужная специальность. Он из вас голосовальных роботов будет делать.
    • Кеша
      31 июля 2013 г., 20:15:53
      Ответить
      Пименков опять про пистолет
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:14:09
      Ответить
      Интересно, Воркутинец,
      Вы полагаете, что у Говорова есть нечто такое, из чего можно застрелиться по-офицерски?
      Тогда это, скорее всего, ещё одна статья...
  • Мнение
    31 июля 2013 г., 20:18:59
    Ответить
    Стыдно за таких людей становится очень это все пагано
    • не смеши
      31 июля 2013 г., 20:27:45
      Ответить
      Это тебе стыдно, а ему - нет!
    • Шмель.
      01 авг. 2013 г., 20:08:31
      Ответить
      Ребята что вы хотите, убрать Говорова, ну уберете, ну поставят эту банную потаскуху вместо него как там ее сабзделкину, какой нормальный человек там будет работать с такой командой, всех специалистов разогнали, развратили своими поганными деньгами.Протала Воркута все кранты.
  • Фин
    31 июля 2013 г., 20:42:49
    Ответить
    Кто там бузит Петровский - человек - четушка? Бориска, лучше вспомни сколько раз и как ты Гайзера " помоями обливал" в синем угаре? Какой диплом, у тебя опять дешевые постановки? Только на сей раз в место Литвинова Мельников тобой руководит? Ты , не думай, что твое личное дело сгорело в Воркутинском филиале твоего института, у меня есть его копия, ноториально заверенная? И вопрос : а у тебя как с высшим образованием? Все хорошо? А у меня сомнения. Пойди лучше сразу покайся в общественную приемную, иначе можно тебе обеспечить... И что ты так легко под Мельника прогнулся? Тебе самому не стремно? Тенета. А по поводу Говорова, я его не знаю, но по роду службы есть официальная инфа, что это все подставка с поддельним дипломом. Так что Бориска ты первый кандидат по клевете. Готовься.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мрак
      31 июля 2013 г., 21:10:03
      Ответить
      Прикольно , а можно поподробней?
    • Роман
      31 июля 2013 г., 21:11:14
      Ответить
      Пьяный Петровский - синий угар- это на уровне фантастики, он всю жизнь пьет чай, а вот на нарковсячину его проверить бы надо
    • Анаит
      31 июля 2013 г., 21:16:53
      Ответить
      Как то непонимание идет со стороны людей, петровсковский человек которого мыльников готовит уже с 2000 года, он резерв шпектра, и на самом деле дело не в говоркове а в арабикове и его дружбе с говорковым, поообщался на получи, это первый эшелон, дальше пойдут остальные кто поддерживал арабикова, а петровковский никогда под мыльникова не ложился, он им был выращен и подготовлен для дел ратных, я думаю у этой троицы шумейкин мыльников и перовский очень большие и далекие планы.
      • реваз
        31 июля 2013 г., 21:33:08
        Ответить
        Там история такая Бориска играл в баскетбол до 15 лет активно - рост позволял. но потом после очередных его приключений он лишился колен и к 16 годам уже стал полуходячим. тогда его Слава и решил использовать в своих стратегиях, своих он не бросает, Бориска уже тогда имел две ооо и активно возил продукты в воркуту, слава ему показал что и как и все пошло по другому пути. в 1998 году Бориска попадает в группу мэра на бюджет, ходатайство на его поступление подписано неким руководителем муп отражение. так вот там он очень быстро входит в доверие к ректору и становится главным студентом. После чего его подмеччает Козлов и по рекомендации Игоря Шпек, он его берет к себе в замы. Бориска под руководством Козлова очень скоро становится крайне профессиональным массовиком затейником. И по команде Славы в 2005 году вступает в ЕР, так самое интересное через несколько месяцев он становится не просто членом ПЖИВ, а членом политсовета и директором предприятия. Создает несколько молодежных общественных организаций. А дальше все все знают приемная Главы, депутат, руководитель группы. Так что если кто то считает что парень сам прошел этот путь, ошибаетесь его создал Мельников и не просто создал а с определенной целью. У Славы много козырей в рукаве, так что давайте посмотрим что будет дальше.
  • NEO-коммунист.
    31 июля 2013 г., 20:44:40
    Ответить








    ВорУголь опять крепко лоханулись... Как же себя надо неуважать и наплевать на имидж компании, чтобы связаться с таким как Бывалый. А он, что не понимал, что сегодня вопросы проверки подлинности диплома выясняются в два счёта
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:07:18
      Ответить
      Серёжу в кресло одного из директоров ОВУ по родственному протащил "некто" Будовский, притом мимо Ларина, тогдашнего "генерала", поскольку порешал всё это напрямую с московскими "безопасниками". Вполне возможно, что в ОВУ знали о дипломной липе Говорова, поэтому, когда подвернулась возможность, "выпихнули" его в муниципалитет, который сейчас и будет всё расхлёбывать.
      А ОВУ - в шоколаде!
  • А вот и Гольдштейн
    31 июля 2013 г., 20:46:27
    Ответить
    И всем по барабану,

    Вот кто нами правит и кого покрывают.
    zyryane.info›articles/page-4370.html

    Первое обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить подлинность диплома Ростислава Гольдштейна еще в прошлом году направил секретарь Коми рескома КПРФ Леонид Мусинов. В ноябре лидер республиканских коммунистов получил ответ за подписью заместителя прокурора РК Георгия Тильмана, в котором, в частности, сообщалось: «Момент окончания данного преступления приходится на 1997 год, вследствие чего установленные Уголовным кодексом РФ сроки привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) либо ч. 2 ст. 327 (подделка иного официального документа, предоставляющего права, сбыт такого документа, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления) истекли, в связи с чем в возбуждении уголовного дела прокуратурой республики отказано...» Кроме того, заместитель прокурора республики разъяснил г-ну Мусинову, что, согласно действующему законодательству, «регистрация кандидата в депутаты госсовета РК, участие в выборах в госсовет РК, избрание на должность председателя комитета госсовета РК не требуют наличия высшего образования в качестве обязательного квалификационного требования».

    Вместе с тем, как сообщил корреспонденту «ЗЖ» старший помощник прокурора РК по связям со СМИ и общественностью Юрий Князев, на поступивший запрос – выдавался ли диплом об окончании Академии экономики и права Ростиславу Гольдштейну – из Рязани поступил отрицательный ответ. Опрошенный в связи с выявленным фактом депутат госсовета РК заявил тогда, что учился и получал диплом в московском филиале рязанской академии.

    Версию «московского филиала» и попросил проверить прокуратуру РК Юрий Спиридонов. По словам Юрия Князева, проверка показала, что «московского филиала у этой академии не было», а вновь опрошенный г-н Гольдштейн «выдвинул версию о том, что он там обучался, ему выдали диплом, но раз филиала не было, то, значит, это были мошенники, которые его обманули». Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вице-спикера госсовета РК прокуратура Коми вновь не нашла.

    Напомним, осенью прошлого года республиканская прокуратура установила факт использования заведомо подложного документа о наличии высшего образования другим представителем власти – Владимиром Пыстиным. Заместитель администрации Сыктывкара также избежал уголовной ответственности, однако, в конце концов, лишился своей должности муниципального служащего.

    Сергей Сорокин,

    Борис Суранов
  • Тема
    31 июля 2013 г., 21:12:39
    Ответить
    Поддельный у него диплом или нет - пускай соответствующие органы разбираются и привлекают к ответственности, чтоб другим не повадно было. Но то, что он работает не для людей, а преследует свои личные интересы - это факт. Хотя сегодня таких у власти большинство, к сожалению....
    • Интерфакс
      31 июля 2013 г., 21:18:20
      Ответить
      Шумейко подучил диплом о высшем образовании и через месяц после этого был назначен сенатором в Совет федерации. Не нужно думать, что в Госсовете сидят умные. Там другой принцип: чем глупее, тем не опаснее. Котируются в основном те, кто перебивался с дойки на тройку.
      • Интерфакс
        31 июля 2013 г., 21:24:59
        Ответить
        про грамотность
        Полностью согласен у нас в Инте тоже двоишники руководят, а окружение набрали ещё тупей, что будет когда эти д..... руководить после них будут.
  • Инта
    31 июля 2013 г., 21:21:52
    Ответить
    Про дипломы
    Уважаемые депутаты Воркуты , сделайте пожалуйста запрос по нашему мэрУ Смирнову.Тоже парень с купленным дипломом.Наши депутаты, как суслики перед ним на задних лапах стоят позор им.Просто когда он мог учиться, то в бегах был от правосудия, то в деревне отсиживался ( ребят на бабки кинул)?????????
    • Воркута
      31 июля 2013 г., 21:39:02
      Ответить
      Интинцам
      Наслышаны про вашего Смирнова и Смалия,два парня поставлены специально, чтобы провели сумму денег через Инту, а тут образования не надо.Проссто стаж афёры есть и ладно, так что терпите.
    • Инта
      01 авг. 2013 г., 16:08:28
      Ответить
      Про Смирнова можно еще сомневаться. А вот о СМАЛИИ ГОВОРИТЬ НАДО, удивительно, этот человек еле закончил фазанку , а про вышку все пеплом занесено. КУПИЛ ОДНОЗНАЧНО!
  • Федоров.
    31 июля 2013 г., 21:29:03
    Ответить
    Куй железо пока горячо!
    Депутаты коммунисты, побыстрее убирайте Говоруна, а то промедлите, ещё один дипломчик прикупит.
  • Удивили
    31 июля 2013 г., 21:33:45
    Ответить
    Есть руководители сельских поселений, руководители всякого ранга НЕ ИМЕЮЩИХ ВЫШКИ, а есть и совсем не окончившие среднюю школу.
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:48:54
      Ответить
      Но ведь они и не покупают дипломы.
      Или нет?
      • хххх
        31 июля 2013 г., 23:52:48
        Ответить
        Подумаешь , диплом - бумажка!
        Ну что вы тут подняли шум?
        Был нужен лишь затем он, чтобы
        Пролезть на это место!

        Знаю врача -мануального терапевта, практикующего официально. А для регистрации его, как практикующего мануального терапевта, нужен был диплом о медицинском образовании. Он пошел и купил его. Теперь он по диплому педиатр. Клиентов море.

        А вообще-то ещё ничего не расследовали и не доказали. Подумаешь, кому-то там что-то показалось. Пусть вначале докажут, тогда и поливайте человека грязью.
  • Мартина.
    01 авг. 2013 г., 0:45:04
    Ответить
    Волчья стая!
    ДА, одно разочарование и пустота!!!!! Так и не приступив фактически к работе уже новая власть города вновь окунулась в свару, сведение счетов интриги. НЕ ждите перемен к лучшему воркутинцы!!!!
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 9:26:38
      Ответить
      Не ждите перемен к лучшему, россияне!
  • Аналитик
    01 авг. 2013 г., 3:59:26
    Ответить
    Вот что интересно группа депутатов комиссии по этике рассматривает вопрос по Главе и после этого говорит о том что у Главы нет образования:
    А) у Главы есть образования , а депутаты вместе с Петровским сошли с катушек и просто так подняли шумиху и направили запросы, я конечно с ними не знаком но что то мне подсказывает , что такое произойти не могло.
    Б) комиссии по этике были предоставлены документы подтверждающие отсутствие образования у Главы и на них опиралась комиссия при принятии решения, и господин Петровский наверно говорил по имеющимся фактам. Но тогда не понятно про что говорит Говоров, а более того не понятно при чем здесь некий Мельников в связи с Петровским и поддельным дипломам, или вся история имеет глубокие корни? Кто то почувствовал себя царем, а кто то с этим не согласился?
  • для :- )
    01 авг. 2013 г., 6:52:00
    Ответить
    Наверное, в свое время также "выпихнули" и Будовского, и Кочергина. Судя по их поступкам эти ребята - одного поля ягодки... ОВУ совсем не дураки!
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 8:29:41
      Ответить
      Структурку, в которой они подвизались в ОВУ, в работяжной шахтёрской среде иначе, как "гестапо", и не называли, а ведь такой ярлык очень сильно вредит корпоративному имиджу большой компании, о котором дённо и нощно беспокоится Мордашов со товарищи.
    • !
      01 авг. 2013 г., 9:36:17
      Ответить
      Кстати,
      Ларин нынче угодил в заместители к олигарху Мордашову.
      Вадик, несмотря на всю его интеллегентность и поэтичность, вполне мог на давнее хамство Будовского ответить таким вот алаверды в отношении его "сановного" родственничка.
      И правильно сделал.
      • Кеша
        01 авг. 2013 г., 11:43:30
        Ответить
        Между прочим Педровский в очень хороших отношениях с Ларчиковым, так что вполне возможно!
  • Стас
    01 авг. 2013 г., 7:17:44
    Ответить
    О какой правде идет речь?
    Помнится, в недавнем прошлом, педровский ходил стонал через СМИ, что у него Араб машину сжег. Так в итоге, что же выяснили органы дознания? Араб не причем , а все улики указывают на самоподжог.
    И вообще, как может этот чудик , замаранный в различных интригах, работать в общественной приемной Главы? Страшен его внешний вид (вечно с похмелья), никаких вопросов не решает ни по должности, ни по депутаству. Сидит за стоканом, раздумывает план очередных интриг!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пижон
      01 авг. 2013 г., 16:48:04
      Ответить
      этот петровский пижон еще тот, нарцисс недоделанный, вечно на кринолине в костюме, задолбал всех, он и спит в костюме тоже, ряху отъел, наворовал денег кучу, таких как он самих сажать надо, правдолюб чертов
  • 123
    01 авг. 2013 г., 7:28:37
    Ответить
    Что то У Хмельникова тяжеловато с режесурой!
    Отправлено из мобильной версии
    • :))
      01 авг. 2013 г., 7:51:58
      Ответить
      )))
      Вроде он учился, просто в тот период, про который пи. Мельник была реорганизация факультетов, а Бывалый до этого учился и взял академ, а когда получал диплом его факультета уже не было, вот и получил диплом реорганизованного. Так, что вскоре мельника сдадут эти правозащитнички, когда жаренным паханет. Вот тогда и поржом
  • Neugierig
    01 авг. 2013 г., 8:24:11
    Ответить
    Господа-товарищи, вольные жители Форумландии!
    Обратите, пожалуйста, внимание на то, что сей "чудеснейший" скандалище разгорелся за четыре недели до празднования 'Дня шахтёра' и за четыре месяца до празднования семидесятилетнего юбилея Воркуты, комиссию по подготовке к которому возглавляет... САМ-М!
    Те, кто сливал информашку о липе, те, кто советовал, как её проверить, и те, кто помогал проверить, не господина Говорова хотят подвинуть, хоть это и не помешает, они хотят дискредитировать нечто большее, чем персоночка бывшего омоновца, который бы - всего-то лет десять назад! - в любой администрации дальше её входа с вертушкой не прошёл бы. Если попытаться разобраться, кто принимает решения и настоятельно советует совершенно зависимым депутатишкам "выбирать" в муниципальные начальнички персонажи, достойные только цирка на колёсах, тогда всем нам станет ясно, какие паны и за что дерутся на этажах Жёлтого дома. Ведь в данном случае Говоров представляет собой "обычного" холопа, у которого трещит чуб.
    • Астин
      01 авг. 2013 г., 11:52:13
      Ответить
      Точно, там что больше, и пытаются связать все это с аварийностью на шахтах это наезд выше
  • Ежата
    01 авг. 2013 г., 10:32:46
    Ответить
    За что???
    А почему "честнейший из честнейших" "донор добрых дел" "Едок России" Говоров сам не напишет заявление о сложении с себя полномочий??? Зачем ждать сессию? Зачем собирать комиссию по депутатской этике? Разве Глава-голова, которого "протащили" депутаты из "Единой России" на выборную должность Главы МО ГО "Воркута" не знает что такое этика или , что обманывать нехорошо? Хотя..., априори партия жуликов и воров лжецы. Что ни пообещают, соврут или украдут.
  • Алекс
    01 авг. 2013 г., 11:33:21
    Ответить
    Не родись красивой, а родись с хорошей ксивой.
  • Алекс
    01 авг. 2013 г., 11:33:25
    Ответить
    Не родись красивой, а родись с хорошей ксивой.
  • Ультимат
    01 авг. 2013 г., 12:19:21
    Ответить
    сегодня он факсом прислал заявку по собственному, здравое решение
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 20:43:33
      Ответить
      Так ведь...
      "Это самый настоящий бред. Все эти господа Петровский, Мельников и так далее сейчас создают вокруг меня черный пиар...".
  • ДЛЯ МВД
    01 авг. 2013 г., 12:56:49
    Ответить
    У мерина Инты Смирнова левый диплом.А Боря Петровский его не трогает. ОТМОДЕРИРОВАНО
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 22:25:31
      Ответить
      Потому что мастером по троганию является другой Боря...
  • Умора
    01 авг. 2013 г., 14:25:38
    Ответить
    Серега Епифанов мстит корешу за понты во время совместной работы, жестко мстит
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 22:17:04
      Ответить
      И что, Серёге дали возможность "слить" городского главнюка?
      Да не терминатор ли тот Серёга!?
  • Едросссс
    01 авг. 2013 г., 14:28:11
    Ответить
    Понятно что у этого сопляка Педросни - шок, он там реально партиец по понятием и его это обидело, но вот остальные то что ничего не понимают? Это заказ, грамотный и проду манный , когда ползешь во власть прикрывай тыл, а Говоров не прикрыл Вот и вманался , по самый не хочу
  • Едросссс
    01 авг. 2013 г., 14:28:16
    Ответить
    Понятно что у этого сопляка Педросни - шок, он там реально партиец по понятием и его это обидело, но вот остальные то что ничего не понимают? Это заказ, грамотный и проду манный , когда ползешь во власть прикрывай тыл, а Говоров не прикрыл Вот и вманался , по самый не хочу
  • Я был студентом
    01 авг. 2013 г., 17:26:30
    Ответить
    и эти люди решают государственные вопросы
    Гольдштейн "сидел" и в Госсовете и в Госдуме и голосовал там по вопросам государственного значения, не имея высшего образования, хотя и заявлял в документах, что оно у него есть. Само по себе отсутствие высшего образования не преступление, а вот вранье говорит о том, что данные "товарищи" ради карьеры готовы на любую ложь, а также о том, что их умственные способности весьма невысоки и не позволяют даже окончить ВУЗ - где уж таким государством или даже муниципалитетом править.
  • Житель региона
    01 авг. 2013 г., 20:13:23
    Ответить
    Собрать бы этих всех товарищей с липой посадить на один самолет с с пилотом липового диплома летчика и пущай полетают.
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 20:45:06
      Ответить
      Самолёт-то в чём виноват?
      Пожалейте железяку с крыльями!
  • Макаров Д.Е.
    01 авг. 2013 г., 22:07:04
    Ответить
    Каждый должен и обязан отвечать за свои поступки!!!
    Боря Петровских ( и это он не отрицает)сам предлагал кандидатуру Говорова на должность Главы МОГО "Воркута". Значит вместе с ним должен нести персональную ответственность и как уже большой мальчик отвечать за свои поступки и за действия тех за кого ручался. Если действительно окажется, что у его протеже нет высшего образования, а предоставленный С.В. диплом фантик, то он должен вместе с Говоровым подать заявление и сложить с себя полномочия депутата. Лично я понимаю так. А как по этому поводу думают воркутинцы и жители республики??!!!
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 22:13:51
      Ответить
      Кое-какие проблемы может решить только "Макаров".
  • Рейкьявик
    02 авг. 2013 г., 2:54:37
    Ответить
    Да уж молодежь борется, Сережа умудрился сделать кучу ошибок, поругаться со всеми в городе, самая главная ошибка попытаться поставить на колени Женю и Славу, вот к чему привело, а Боря стал инструментом, имея опыт 15 лет интриг во власти и учителей Беляева, Шпектора, Халиулину, Козлова, Морица этого мальчика надо было делать замом и слушать его но Сережа решил по своему и приблизил Кирилла и Валентина , ну а Копасов и Арабов это аскомина у Бори, вот все и понеслось , Слава дал команду ФАС а Боря с разворота и в карьер, так что дело тут в неправильной стратегии Сережи, иногда ошибки конструкции могут стоить всего
  • Симеон
    02 авг. 2013 г., 13:54:16
    Ответить
    Сейчас всем попадет и комиссии избирательной и службе безопасности Разживину и остальным
  • VorobievAV_vrn.ru
    17 авг. 2013 г., 17:25:35
    Ответить
    Говоров
    Куплю информацию, кто сбросил ДЕЗО о Говореве. тел 915-547-24-27. Придурков прошу не волновать.
  • Юрий
    25 авг. 2013 г., 20:06:01
    Ответить
    Обвинили в подделки диплома о высшем образовании.
    Это ещё не такой грех,как воровать бюджетные деньги миллионами.
  • Коломбо Воркута
    02 сент. 2013 г., 16:07:31
    Ответить
    А зачем два раза скинул? опять исчезнут0000