18:11, 07.03.2009

«Панорама столицы» обновила сайт

Газета «Панорама столицы» (ПС) обновила сайт издания - www.psgazeta.ru. Ресурс ускорил работу, изменил дизайн, а также получил нормативно-правовой раздел.

 

- Дизайн сайта стал соответствовать общей визуальной модели издания, которые мы кардинально изменили с первым выпуском этого года, - говорит главный редактор ПС Евгений Зелинский. - Учитывая, что наша газета является официальным печатным органом администрации и совета Сыктывкара и еженедельно публикует нормативно-правовые акты мэрии и совета, мы завели на сайт правовой раздел, максимально упростив процесс поиска документов. Помимо прочего применен поиск документов по реквизитам, который используется в ведущих справочно-правовых системах.

Новостные статьи, размещенные на сайте, теперь сопровождаются развернутыми фоторепортажами.

- С сегодняшнего дня сайт работает в тестовом режиме, параллельно мы расширяем нормативно-правовой раздел, - отметил Зелинский.

Сайт будет обновляться еженедельно по четвергам.

 

1194

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    07 марта 2009 г., 18:24:35
    Ответить
    А когда открылся этот сайт? И когда он успел уже обновиться? А то в инете пока этот сайт что-то не ищется.
  • Почитатель
    07 марта 2009 г., 19:07:58
    Ответить
    Смотрел... НИчего особенного - простенький такой сайт, коротенькие статейки, незамысловатые картинки.
  • уважуха
    07 марта 2009 г., 19:19:37
    Ответить
    почитателю
    Таким конкретным и должен быть сайт, без лабуды и картинок а ля-лубок. Зато всегда оперативная, свежая инфа.
  • komikz.ru
    07 марта 2009 г., 20:11:00
    Ответить
    у краски круче
  • Просто
    07 марта 2009 г., 20:13:25
    Ответить
    Это вообще не городская уже газета. Это издание Чернова.
  • Хм
    07 марта 2009 г., 20:53:02
    Ответить
    Опять этот всемогучий Чернов. Он сам то в курсах, что у него новое издание? Голдштейн то знает, чья Красная знамя.
  • ООО
    07 марта 2009 г., 21:48:41
    Ответить
    Молодец Зелинский, взбодрил умирающий ресурс теперь хоть почитать чего в КООмякии есть
  • Роман Елькин
    07 марта 2009 г., 22:15:13
    Ответить
    Первый сайт Панорамы Столицы делал я еще в далеких 1999хх годах:
    http://www.webstarstudio.com/portfolio/nonactive/panostol/index.htm

    Очень рад, что появилась версия, пусть хоть на бесплатном движке Joomlа....Владельцы меняются - издание остается...видимо у газеты была (или есть?) устойчивая концепция?
  • верстак
    08 марта 2009 г., 11:12:12
    Ответить
    Дизайн - убожество. И джумловские тормоза во всей красе. По сравнению с сайтами БНКоми, "НЭП" и "Республики" - вяло. Даже новоявленный сайт "Краски" - и тот лучше.
  • Салага
    08 марта 2009 г., 11:22:52
    Ответить
    Вот что настоящее убожество - так это сайт Красного Знамени. Пипец я Паблишере лучше сделаю))))
  • ЧКА
    08 марта 2009 г., 11:52:27
    Ответить
    Сайт как сайт. Ничего особенного. Интересно вот что - зачем вообпсче сайт ПС, если есть БНК? Для антуражУ?
  • Рядовой
    08 марта 2009 г., 11:58:29
    Ответить
    Действительно почти полное дублирование материала - выложенного на БНК, видно ребятам самим новые темы искать лень. Лучше сесть на плечи БНК!
  • komikz.ru
    08 марта 2009 г., 12:25:49
    Ответить
    салага прав. беспросветное убожество
  • Житель
    08 марта 2009 г., 13:07:02
    Ответить
    Да, такую х**ню как сцайт komikz.ru еще поискать. Фу, б***ь, аж противно. Не заходите туда НИКОГДА
  • 15
    08 марта 2009 г., 13:17:17
    Ответить
    верстаку
    залез на сайт комикз.ру - и что? г**** гавняное. сразу видно - п****асы делали
  • верстак
    08 марта 2009 г., 14:22:41
    Ответить
    15-му
    все-таки теперешний сайт краски получился более удачным, чем в двух предыдущих попытках
  • Реклама
    08 марта 2009 г., 15:41:09
    Ответить
    www.rubsev.ru
    Вот не полохой сайтик.
  • 18-тый
    08 марта 2009 г., 16:55:26
    Ответить
    Немного непонятный интерфейс и структура сайта (для сайта панорамы)
  • Виктор М.
    08 марта 2009 г., 18:05:22
    Ответить
    11-му
    Да разве ж только ПС? МС мало чем отличается, до 80 % материалов из БНК, на кой содержать журналистов, если верстальщиков достаточно?
    Скачал-закачал-в типографию.
  • (по)читатель
    08 марта 2009 г., 18:34:29
    Ответить
    19му: 80% - это все ж явное преувеличение. но к все тому и идет
  • ред.
    08 марта 2009 г., 19:35:17
    Ответить
    Интерфейс и структуру еще будем докручивать. Пока у сайта две функции - выкладка материалов номера в сеть и создание базы правовых актов органов местного самоуправления.
  • Неплохо....
    08 марта 2009 г., 20:26:23
    Ответить
    Только предложение:
    - БНК с комментариями,
    - ПС - без комментариев (или с нормальной модерацией), что бы не стыдно было выкладывать и на Россию...
    ну и ... дальше сами.
  • Плохо
    08 марта 2009 г., 22:42:22
    Ответить
    НЕужели у нас в РК нет новостей, кроме тех о которых пишеться в БНК? Или нашим журналюгам просто лень их искать??? Сплошная политика, сплетни...
  • Аптимист
    08 марта 2009 г., 23:11:24
    Ответить
    23
    Может быть "Твоя параллель", Про город". Что то там можно почитать.
  • 11
    08 марта 2009 г., 23:27:08
    Ответить
    люблю газетку я "про город"
    но мерзкий кризис наступил
    не наступил бы с ним и голод...
    но президент нас убедил
    что все проблемы порешает
    что планов множество в башке
    а кто не верит - пусть читает
    "про город", сидя на горшке
  • Психолог
    08 марта 2009 г., 23:49:00
    Ответить
    Краска рулит
    Посмотрите на счетчик сайта Краски - он уже сделал бнкакашников, коли и ки!!! На сайте Краски заходов на тексты - за две тысячи. В отличие отубожества бнк, которое само себя и читает, плюс журналюги по привычке заходят - друг друга подос****. Ну и кучка чинуш, которые бабло платят, чтобы в белом фраке выглядеть на убогом сайте, и всех своих недругом в говне измазать. Сайт - как раз и финансируется как унитаз ЖД, в котором смывают тех, кто против режима идет.
    Антирекламу сайту Краски на бнк создает сам Марусчачка и Ко. Сидит в ЖД, бабки рубит и пыжится завалить Краску.

    Паша ты сдохнешь раньше чем Краска загентся!!!!!!!!!!

    Она за 90 лет такое преодолела, что тебе сосунку и не снилось. Ни одна политкоманда не уничтожит старейшую газету (разве что она себя сама изнутри сожрет, но пока что коллектив там очень адекватен в нынешнем составе).
  • 123321
    09 марта 2009 г., 0:01:35
    Ответить
    Посмотрел на счетчик, он показывает обратное. БНК стабильно больше всех.
  • даммм
    09 марта 2009 г., 0:45:27
    Ответить
    Не обращайте внимание, у Даши вновь приступ. Дарья, ты забыла рассказать всем, что только в КЗ и только за твоей подписью в мир выходят эксклюзивы.
  • Оператор ПЭВМ
    09 марта 2009 г., 1:04:03
    Ответить
    Такое ощущение, что школьники-имбицылы создавали сайт "Краски". Удалите этот сайт нахрен!!! В топку его.
  • Какаянахрендаша
    09 марта 2009 г., 1:05:27
    Ответить
    Даша рубит сук, на которых сидит - ЖД, которое обеспечивает ей сливы и сливки. Другое дело, что она зажата в хозяйские рамки. Не оближешь как мороженое - места в самолете не найдется, пропадет ощунение сопричастности к истории. "Я и великие" главы не будет. Господи, до чего же убога провинциальная журналистика. Поэтому местных газет и не читаю. Какая КЗ и прочие. Окститесь все местные писюны.

    Виноват, и писюнши.
  • ап
    09 марта 2009 г., 3:36:18
    Ответить
    komikz.ru - республика в комиксах иначе. смешные
  • Краска
    09 марта 2009 г., 10:11:42
    Ответить
    komikz.ru
    komikz.ru конечно убогий и ничтожный сайт, но в день по тысяче уникальных посетителей - это факт. ребята, не сритесь, а примите к сведению: вам еще работать над сайтом и работать - под чутким руководством нового крупного акционера Краски=)
  • Смойка
    09 марта 2009 г., 11:34:23
    Ответить
    и где это они тысячу посетителей в день узрели? их же счетчик spylog показывает несколько другое. а через месяц-другой, когда эффект новизны повыветрится, даже от этого количества посетитетелей останется, в лучшем случае, половина
  • комикзы млин
    09 марта 2009 г., 12:46:12
    Ответить
    komikz.ru
    огромная просьба ко всем комментаторам бнк не заходить на komikz.ru - западло
  • Масяня
    09 марта 2009 г., 15:19:10
    Ответить
    http://www.softnavigator.ru/mediasoft/69114-multimedijjnyjj-atlas-mira.html
  • Пессямист
    09 марта 2009 г., 18:34:18
    Ответить
    Аптимисту
    Твоя паралаль)))???
    Это чё такое вообще, где вы её отрыли, нее уж лучше красное знамя!!!
  • 12
    09 марта 2009 г., 19:42:15
    Ответить
    Да,по сравнению с "Краской" -отстой
  • Разумный
    10 марта 2009 г., 0:32:26
    Ответить
    Краска всегда будет проигрывать Панораме по свободе в силу того, что отношение нынешнего Желтого дома к Горчакову и Марущаку несопоставимо. Кадровый вопрос тоже не в пользу 90-летней старушки. Команда Панорамы посильнее чем в Краске будет, там Лазарев работает, а Суранов больной и волынит, больше в КЗ газете журналистов не вижу.
  • Дылда
    10 марта 2009 г., 1:27:33
    Ответить
    Насколько я понимаю, спорят заинтересованные лица. Пусть решает читатель! Я "Красное знамя" не люблю за елейный стиль, а "Панораму столицы" после того как она изменилась можно почитать, сильно похожа на "Зырянскую жизнь", один в один.
  • Просто
    10 марта 2009 г., 5:49:16
    Ответить
    Может, еще и Сорокина вернуть?
  • панорама
    10 марта 2009 г., 10:39:07
    Ответить
    Хорошая газетка стала, цепкая.
  • вася
    10 марта 2009 г., 10:46:04
    Ответить
    komikz.ru - ужоснах
  • зозо
    10 марта 2009 г., 10:48:43
    Ответить
    к редакции
    Сайт надо доделывать, ребята, надеюсь вы это понимаете, много надо доделывать.
  • юрист
    10 марта 2009 г., 10:56:39
    Ответить
    Пошла мода везде юридические разделы создавать. На rkomi.ru сделали, теперь в городе.
  • не, вы видели?
    10 марта 2009 г., 12:06:34
    Ответить
    на сайте комикэзэ совсем о.уели - пишут призывы УБЕЙ МЕНТА.куда смортрит оделл К
  • вопрос
    10 марта 2009 г., 13:40:58
    Ответить
    А как правовой раздел на ПСгазета сочетается с сайтом мэрии вообще, туда же вроде как должны документы выгружаться?
  • 46
    10 марта 2009 г., 13:41:15
    Ответить
    45
    Наверняка сам и написал, чтоб сайт КЗ раскрутить если так не получается.
  • 123
    10 марта 2009 г., 13:54:50
    Ответить
    Если бы на БНК было поменьше мата и оскорблений вообще цены бы не было сайту. Товарищ Марущак, озаботтесь модератором и будет вам счастие.
  • Чё за???
    10 марта 2009 г., 14:50:59
    Ответить
    Попыталяся зайти на сайт Панорамы - грузилось пол часа, а потом выдало сообщение об ошибке - чё за ДЕТСКИЙ САД!!!???
  • web
    10 марта 2009 г., 15:14:29
    Ответить
    красное знамя Г****!!!! БНК РУЛИТ!!!!!
  • Знающий
    10 марта 2009 г., 15:36:06
    Ответить
    Как это ни странно, но получается, что мои любимые газета и сайт - всё черновское. Вкусы наши совпадают.
  • Про Чернова
    10 марта 2009 г., 16:03:26
    Ответить
    Просто у него много денег и он имеет возможность нанимать хороших журналистов и не грузица на рекламу и прочие ограничения.
  • Про Чернова
    10 марта 2009 г., 16:07:00
    Ответить
    Чернов и Марущак молодцы. Краска - ацтой полнейший
  • Вопросег
    10 марта 2009 г., 16:25:36
    Ответить
    Два жыда, которые дурят людей, чего тут молодецкого?
  • Краска
    10 марта 2009 г., 16:54:19
    Ответить
    мерзкое унылое г******. фу, млин, бе..............
  • Антиквар
    10 марта 2009 г., 16:59:08
    Ответить
    Люблю старину
    Я так понял что сайт этот запущен с одня основания газеты и не менялся по сей день)))
  • мерило
    10 марта 2009 г., 17:34:44
    Ответить
    БНК сегодня набрал по щётчику на 600 посетителей больше Комионлайна и в десять раз посетителей больше Красного знамени.
  • И что с этого
    10 марта 2009 г., 17:37:28
    Ответить
    Статистка вещь хитрая... Это не показатель.
  • мерило
    10 марта 2009 г., 17:40:42
    Ответить
    ничего объективней пока не придумано, по упоминаемости в разговорах всех моих знакомых БНК тоже лидирует с ещё большим отрывом
  • Местный
    10 марта 2009 г., 18:06:59
    Ответить
    Было бы удивительно не лидировать при таком количестве инсайдерской информации из ЖД
  • Мурка
    10 марта 2009 г., 20:00:29
    Ответить
    Да ну прекратите. Лидер по эксклюзивам Дарья Шучалина в КЗ, куда бнкашникам с ней тягаться... Рядом не стояли. Да и не лежали даже.
  • Житель
    10 марта 2009 г., 21:17:54
    Ответить
    Мурке
    Что-то ни ДаШучи, ни бАнкеров у главы не было, когда он встречался с независимыми. А кто снимал для тв? наверно, пресс-служба имени Боброва.
  • УГ
    11 марта 2009 г., 3:06:21
    Ответить
    ПС vs КЗ
    ПС: админ, favicon.ico смени, прояви фантазию
    КЗ: админ, SEF включи и счетчик LI поставь
  • УГ
    11 марта 2009 г., 3:10:03
    Ответить
    ПС админ маладец!
    фавикон уже сменил, браво веб-мастер!!!
  • Йопс!
    11 марта 2009 г., 3:30:01
    Ответить
    САйт читабелен, но грузицо медленно чорт
  • искра
    11 марта 2009 г., 14:43:06
    Ответить
    мы лучше всех!
    http://www.iskratgg.ucoz.ru
    Загляните на сайт интинской газеты "Искра-твоя городская газета", и вы узнаете, что наш сайт самый классный! У нас только позитивные материалы, никаких проблем и острых вопросов, мы подробно освещаем заседания в администрации, выступления депутатов из группы "Единая Россия", пишем обо всех концертах и о своих работниках редакции, какие мы молодцы. У нас много фотографий не только журналистов, но и с видами города. Мы самые лучшие, и вам до нас еще расти и расти!
  • Заглянули в Искру
    11 марта 2009 г., 14:55:25
    Ответить
    Тупое унылое г.
  • Искорка
    11 марта 2009 г., 18:28:16
    Ответить
    66
    Кто бы хвалился? Искра - С претензией на "солнечный город", в котором нет кризиса, где каждая буква контролируется некоторыми депиками.Вас только и хватает кричать "ура!" и петь диферамбы некоторым депикам, когда в горде далеко не "ура"! Искра - та газета и сайт, которые можно вообще НЕ ЧИТАТЬ и НЕ ПОСЕЩАТЬ!
  • За Сорокина
    11 марта 2009 г., 19:39:16
    Ответить
    БНК сдохнет!!!
    Марущак, отдыхай.Твоя ПС на х не усралась, когда такой зубр выходит на поле медиа-битв!!!!!!!!!!!!

    «Зырянская жизнь» возрождается

    11.03.2009 19:14

    Как стало известно «Красному знамени», в ближайшие дни возобновляет интернет-вещание газета «Зырянская жизнь». Новый сайт будет располагаться на одном из иностранных доменов (сейчас решается вопрос его выбора - между «com» и «org»).
    По нашим данным, неизменный главред «ЗЖ» Сергей Сорокин и один из постоянных авторов издания Андрей Влизков намерены заняться размещением публицистических материалов и журналистских расследований.
    Кроме того, журналисты намерены восстановить архив «Зырянки», который был не так давно возвращен главному редактору сотрудниками Управления ФСБ по Коми, изъявшими в ходе обыска в декабре прошлого года в рамках уголовного дела против экс-замминистра МВД по Коми Василия Лютоева компьютер г-на Сорокина.
    Обновлено 11.03.2009 19:23
  • мдя
    12 марта 2009 г., 12:04:50
    Ответить
    вопросы выбора доменов решаются сорокиным и влизковым уже года два, столько же они пытаются найти спонсоров для своей борьбы с режимом
  • 71
    12 марта 2009 г., 14:12:29
    Ответить
    Сейчас бороться с режимом не выгодно, выгодно с ним дружить пока снобизмом полностью еще не обросла. Романтика, блин.
  • Рында
    12 марта 2009 г., 14:26:31
    Ответить
    хлыб, сорокин, влизков
    господи, эти трупы ещо живы?
  • 73
    14 марта 2009 г., 16:30:31
    Ответить
    расшивруйте psgazeta по-русски и вам все станет ясно и с сайтом, и с газетой. Как ребеночка назовешь, так им судьба и распорядится... Так что скоро этой газетенке и сайту будет полный п....ц
  • Всем п*****?
    14 марта 2009 г., 23:43:13
    Ответить
    Комета? Извержение вулкана? Или мор?
  • Кризис
    15 марта 2009 г., 0:51:38
    Ответить
    74
    Кризис! Читай прессу, а то загадался совсем.
  • Всем п*****?
    15 марта 2009 г., 2:16:41
    Ответить
    Согласный я, очень роковое название - "Панорама столицы", оно не оставляет ни малейшего шанса на выживание.
  • Александр
    21 окт. 2014 г., 17:14:21
    Ответить
    Абсолютная ложь!
    По указанному адресу (www.psgazeta.ru) кто-нибудь вообще заходил? Это вообще не газета! Какой-то магазин ароматизаторов. По адресу www.ps-gazeta.ru вроде похоже на "Панораму столицы", по крайней мере заголовок именно такой. Но где же хвалёный "нормативно-правовой раздел"? Полная чушь!