20:23, 12.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Финансовый директор «Монди Сыктывкарский ЛПК» отправлен в отставку

Как стало известно БНКоми, 11 марта стало последним днем работы заместителя генерального директора по финансовым вопросам ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Максима Смирнова.

 

Смирнов покинул должность по настоянию вышестоящего руководства. Сегодня, по данным БНКоми, Смирнов вместе с генеральным директором комбината Фаридом Ибрагимовым вылетели в штаб-квартиру группы «Монди» в Вену.

Ранее на комбинате полагали, что Смирнов доработает до срока окончания контракта - мая 2009 года. Добавим, что источники БНКоми не исключили отставки и самого гендиректора Ибрагимова.

В качестве финансового директора Максим Смирнов работал последние несколько лет. Источник БНКоми сообщил, что после ряда постепенных кадровых замен в руководстве Сыктывкарского ЛПК г-н Смирнов оставался чуть ли не последним человеком команды Гюнтера Хасслера-Рината Старкова.

Определен, по данным БНКоми, и новый финансовый директор комбината, им станет Вольфганг Шахерль.

 

1194

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • правдиец
    12.03.2009, 21:45:28
    Ответить
    БНК Коми
    А правду зря убираете, это вам авторитета не прибавит. Прощайте.
  • Просто
    12.03.2009, 22:02:23
    Ответить
    Видимо, граждане
    иностранных государств в руб**х и их получателях разбираются, все-таки, лучше нас, на скамейке в парке сделанных.
    Надо на все должности, вплоть до президентской, европейцев поставить. Или азиатов. Японцев, например.
    Глядишь, Путин тогда поймет, почему Япония на борьбу с кризисов 2% бюджета выделает, а Россия - целых 12%. Путин-то этим гордится, а надо бы молча по старым каналам (наверняка в СВР остались нормальные разведчики) выяснить, почему Япония так поступила - пожадничала или просчитала?
  • ред.
    12.03.2009, 22:02:42
    Ответить
    авторитета нам не прибавляет мат в комментариях, а правду мы не убираем
  • Правдиец
    12.03.2009, 22:13:02
    Ответить
    Ред
    Не надо ссылаться на мат которого не было. Коментарии были в связи с тем почему богатство Коми отдано иностранцам, а народ Коми от этого кроме проблем ничего не имеет. Пример Сосногорск, все предприятия лесной отрасли в поселках работающие ранее на Сыктывкарский ЛПК закрыты из-за отказа принимать лес с данных предприятий новыми собственниками ЛПК. Лесные поселки ранее процветающие из-за этого влачат нищенское прозябание. Производства нет,денег в поселениях нет.
  • Просто
    13.03.2009, 6:48:36
    Ответить
    А помните, Путин приезжал и велел заниматься переработкой на местах?
    Но - кроме ЛПК (и стадиона Сметаниной) - он и не видел в Коми ничего. Вот и нет у остальных шансов. Пока барин не скажет, всех будут душить.
  • Житель
    13.03.2009, 8:29:37
    Ответить
    Путина не трожьте!
    Он истчё не всё сказал.
    Если чекист говорил про глубокую переработку, значит - так оно и будет, переработает.

    ...потому что я другое дерево...
  • and
    13.03.2009, 10:40:58
    Ответить
    про чекистов
    мент он и есть мент, он знает где деньги брать - в окошечке бюсгалтерии, он не обязан их зарабатывать, они это не умеют
  • Житель
    13.03.2009, 11:51:07
    Ответить
    7му
    Ну, вы наивный!
    Представьте себе картину: полковник, в три погибели согнувшись, припадает к окошечку.

    Это же бред.
    Всё не так.

    Бюстгалтер с соответствующим размером бухгатерии приносит, согнувшись в три погибели, две непомерной тяжести ноши: одна ноша просто тяжелая - эта по кассе, а другая в рюкзаке - эта не по кассе.
  • Житель
    13.03.2009, 11:53:35
    Ответить
    Ой, я, кажется, со званием ошибся. Генерал? Прапорщик?
    И с ведомством маху дал. ЦРУ? БНД?
  • Свояк
    13.03.2009, 14:45:06
    Ответить
    Ибрагимов хозяйственик и специалист, если его уйдут австрийцы будет нехорошо на предприятии.
  • 111
    13.03.2009, 15:08:12
    Ответить
    ЛЕС
    отбой
  • гп
    13.03.2009, 15:21:00
    Ответить
    Эх.Макс.Я ж тебе говорил, что сольют!
  • Ух
    13.03.2009, 15:56:56
    Ответить
    Пацаном пришел,пацаном и ушел.Чтобы политику делать на ЛПК надо иметь фамилию-Балин.Балин делал,остальные рекомендуют.Но ЛПК-то построил Балин,для державы.А не для того ,чтобы Смирнов крутил.Пока владелец ЛПК не поймет,что это предприятие Российская ценность,Как говорил Балин,Смирновых будет много.
  • Держава
    14.03.2009, 19:10:45
    Ответить
    А когда наконец выведут на чистую воду схемы "минимизации" налогов и вернут "флагман" ? Ходор заждался.
  • Монди
    14.03.2009, 19:23:43
    Ответить
    Кормушка
    Неужели цепочка Каримов-Смирнов-Старков-Ибрагимов может лопнуть? Нет, не тот человек Старков, чтобы вот так отцепиться от Коми-кормушки. Плюс к тому- его Путин знает.
  • Держава
    14.03.2009, 19:31:29
    Ответить
    цепочка
    Хорошая бригада на лесоповал
  • 17
    14.03.2009, 23:39:17
    Ответить
    хозяйственник.
    вся страна хозяйственник на хозяйственнике и хозяйственником погоняется,а кругом разруха разруха,дурачество дурачество,воровство воровство и хозяйственник на хозяйственнике,а на выходе...петушатина...кризис...кризис...кризис... .
  • Букинист
    15.03.2009, 14:20:04
    Ответить
    Книжка: "Опасные налоговые схемы"
    http://alpina.ru/book/759/

    Кто первый почитает ?
    (особенно в части расчетов с дочерними обществами и ухода от НДС)
  • владимир
    15.03.2009, 14:41:38
    Ответить
    вернуть флагман
    Правительство РК выиграло суд по возврату 18 % аций ЛПК, а потом это дело тихо замылило.
  • Суд да дело
    15.03.2009, 14:57:09
    Ответить
    Ну пора поднять тему.
    "Мудрого КАА повязали" (Маугли)
  • дело
    19.03.2009, 7:12:59
    Ответить
    а когда сольют Самоделкина. Вот уж жук всех подсидел-пересидел, а скольких людей сожрал. Где же кара господня?
  • Moнди
    22.03.2009, 15:13:20
    Ответить
    Moнди
    а когда сольют Самоделкина. Вот уж жук всех подсидел-пересидел, а скольких людей сожрал. Где же кара господня?
    Не думаю, что Самоделкин хуже всех менеджеров, пришлых с дипломом МБА. Он, хотя бы понимает и знает ЛПКовцев. То, что ему трудно с ними(пришлыми) работать-факт.Почему его не убирают, так австрийцам нужен свой депутат в госсовете Коми. Вот господин Магий-интересная фигура. На скупленные по дешевке наши акции за бесценок прикупил активы СФЗ, построил лесопилку. Как так жить? А ведь наш парень,деревенский из Яренска.

Хочу получать главные новости дня в Коми!