00:32, 17.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Владимир Торлопов намерен урезать бюджет и бороться с ростом цен

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня глава Коми Владимир Торлопов дал пресс-конференцию, которую посвятил итогам своего выездного участия в заседании комиссии Правительства России по региональному развитию. Особо не вдаваясь подробности события четырехдневной давности, глава дал возможность журналистам спросить что-нибудь не по теме. В частности, отвечая на вопросы, губернатор поведал, как будет секвестирован региональный бюджет в свете финансового кризиса и каким образом правительство республики намерено бороться с ростом цен.

 

_DSC8795.jpg

Владимир Торлопов намеревается договориться с предпринимателями, чтобы они не повышали цены. Фото Кирилла Затрутина

 

В Новокузнецке, на заседании комиссии по региональному развитию 12 марта говорили о стабилизации региональных бюджетов в свете кризисной финансово-экономической обстановки. Называлась цифра в 300 миллиардов рублей федеральной поддержки. Глава Коми сообщил, что эту сумму следует делить пополам, и объяснил почему: часть предусмотрена по линии кредитования, часть - на обеспечение сбалансированности бюджетов.

- По поводу получения этих средств, я сильно сомневаюсь, хотя все может быть, - понадеялся Владимир Торлопов. - Мы пока не входим в перечень тех субъектов Российской Федерации, в которых действительно ситуация кризисная и критическая с точки зрения формирования доходной части бюджета и расходования средств на выполнения социальных обязательств.

 

_DSC8801.jpg

 

Вопрос о предполагаемом урезании регионального бюджета в связи с кризисом был первым и вполне ожидаемым. Торлопов не исключил, что решение о секвестре будет принято на апрельской сессии госсовета РК. Речь в данном случае идет о сумме примерно в 7 миллиардов рублей.

- За счет каких направлений? - пояснял глава. - Это вопросы, связанные с дорожным строительством, это вопросы, связанные с капитальным строительством, и ряд других вопросов. Я хочу сказать, что, в том числе, эти вопросы будут связаны с урезанием содержания органов исполнительной власти.

Об указе, подписанном главой в конце 2007 года о замораживании цен на социально значимую группу товаров напомнил корреспондент БНКоми, поинтересовавшийся возможными намерениями правительства вернуться к сдерживающей цены практике.

Руководитель региона отметил, что «вернуться вряд ли получится». По крайней мере, в той же форме. Тогда инициатива по регулированию цен была опротестована прокуратурой РК.

 

_DSC8776.jpg

 

- Я откровенно вам и тогда говорил, и сейчас: я этот указ издал, обязывающий не повышать цены, после встреч с предпринимателями. Никто из них не возражал. Я стараюсь максимально учитывать мнения и предпринимательского сообщества и жителей республики Коми, - убеждал глава.

Как отметил Торлопов, ссылаясь на результаты мониторинга в регионе, в том числе и ценовой политики, сегодня «нет пока той критической обеспокоенности, которая заставляла бы нас применять какие-то очень жесткие меры».

- В республику завозится свыше 80 процентов продовольственных товаров. И поскольку они закупаются, как правило, на оптовых базах Москвы, Санкт-Петербурга, ряда других городов, то во многом цены на завозимые товары, конечно, зависят от тех цен, которые складываются за пределами республики Коми.

 

_DSC8761.jpg

 

Впрочем, глава тут же отметил, что «это не говорит о том, что мы не имеем право влиять, у нас есть инструменты влияния, и самый главный инструмент - это инструмент увещевания, инструмент договорной с руководителями предприятий и организаций».

 

901

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Интинец
    17 марта 2009 г., 0:58:39
    Ответить
    Первая фотка классная.
    Царь, просто царь!!!
  • Чучундра
    17 марта 2009 г., 1:16:34
    Ответить
    Фотограф маладца!!!
    Фотки вообще классные! Такое чувство, что ВАТу нечего было сказать, поэтому брал аудиторию мимикой!
  • Житель
    17 марта 2009 г., 7:00:22
    Ответить
    Цены
    Никто из них не возражал...
    А какой смысл возражать?
    Все равно в убыток себе работать не будут, это же - как 2х2.
  • Дылда
    17 марта 2009 г., 8:33:43
    Ответить
    На последнем затрутинском шедевре Константин Бобров и судьбы России.
  • увы
    17 марта 2009 г., 8:44:44
    Ответить
    Сплошной наивняк: а Васька слушает,да ест...
  • Прохожий
    17 марта 2009 г., 8:47:22
    Ответить
    цены
    Со времени данного "указа" по сдерживанию цен пачка сливочного масла в Экономе стала стоить минимум 43 руб, за 180 грамм вместо 18. Это видимо не является чем-то из ряда вон выходящим. Все продукты выросли в цене. Меньше всего пострадала водка :-). Самое интересно что дешевое масло есть в продаже, но не у г-д Забровских.
  • газовик
    17 марта 2009 г., 8:52:17
    Ответить
    кругом враньё
    "Я стараюсь максимально учитывать мнения и предпринимательского сообщества и жителей республики Коми, - убеждал глава".

    Когда строителей газопровода в Интинском районе предприниматели кормят просроченными продуктами, сдирая за эту тухлятину втридорога, кто спрашивает мнение рабочих?! Или это по просьбам трудящихся делается???
  • Из Ухты
    17 марта 2009 г., 8:56:09
    Ответить
    Для нашего благодетеля
    В магазинах картошка и редиска из Израиля огурцы маринованые из Китая мясо из Бразилии Мы страна которая ничего не производит!!! даже картошку в Коми вырастинь не можеш, все продукты за рубли по курсу $, детский сад какойто, блин для кого вобще эти слова
  • Это я
    17 марта 2009 г., 9:18:52
    Ответить
    последняя фотка
    Константин задумался о своем будущем, а глава читает рэп, йоу.
  • Набоб
    17 марта 2009 г., 9:20:42
    Ответить
    Смешно слышать, кого он хочет уговорить отказаться от прибыли???
  • Фотка
    17 марта 2009 г., 9:53:56
    Ответить
    Последняя фотка : Глава руки развел. гадает: пальцы сойдутся - удержимся, не сойдутся- не обессудьте!
  • Гыыга
    17 марта 2009 г., 9:55:28
    Ответить
    Торлепов смишной гыыыыы
  • народ
    17 марта 2009 г., 10:16:52
    Ответить
    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И компот не льется в горло,
    И икра не лезет в рот!
    (Л. Филатов;Сказка про Федота - Стрельца)
  • сказочник
    17 марта 2009 г., 10:24:18
    Ответить
    Жил-был далеко на севере один князь.Даже и не князь, а так, князек. Забавный такой малый, смешливый. Че ни скажет, народ за животы держится, по полу катается. Но вскоре призадумался честной народ-а чего это князек все сказки-басни сказывает,бровки-то при этом грозно так насупит да ручонками по-взрослому разводит - разве што людям на потеху? Не оттого ли, что правда-то уж слишком неказиста, суровая правда-то. Собрался как-то к весне народ супротив желтых князевых хором, и давай его звать: выйди-ко, благодетель наш, к народу, да всю правду расскажи! Как жить далее людям:пенсии грошевые, зарплаты начальники-супостаты всё урезают и урезают, продукты дорожают, кварплата многим и вовсе не по карману... Чево делать-то, подскажи, княже, верховным государем на престол назначенный? Не, не вышел князек к народу, побоялси. Чево ему сказать, окромя басен-потешек? Не стерпел люд честной, да и отправил челобитную в Кремль. Узнал царь всея Руси всю правду-матку о князьке том никудышном, топнул ногой, стукнул кулаком по столу и приказал: сместить князька долой! А на его место направил другого князя-разумного да сурьезного. Навел новый-то князь порядок в северном княжестве, и народу жить стало полечше.
    Но это тока в сказках так быват.
  • ушки
    17 марта 2009 г., 10:40:12
    Ответить
    14
    "Не стерпел люд честной, да и отправил челобитную в Кремль." - так это в сказке народ не стерпел, а на Коми земле народ терпеливый, верит и в басни, и сказки, во все, что в уши вливают.
  • 777
    17 марта 2009 г., 10:59:20
    Ответить
    Мама что сегодня на обед???
    Наш любимый бичпакет???
  • 11
    17 марта 2009 г., 11:03:48
    Ответить
    Мама что там на обед???
    Наш любимый бичпакет???
    да и тот в Китае сделан
    там бичей наверно нет
  • 11
    17 марта 2009 г., 11:05:25
    Ответить
    Навел новый-то князь порядок в северном княжестве, и народу жить стало полегше, все теперь строем ходят, и в барак, и из барака
  • ужимистый
    17 марта 2009 г., 11:06:52
    Ответить
    Чиновники Коми перейдут на режим экономии
    СЫКТЫВКАР, 16 марта. Власти Коми на 20% сократят расходы на содержание госслужащих, ранее в бюджете республики на 2009 год на эти цели было предусмотрено 259 млн руб. Об этом РИА «Новости» сообщил глава Коми Владимир Торлопов.

    «Я дал поручение нашему Минфину готовить сокращение на 20% объема расходов на содержание госслужащих. Несмотря на то, что такого рода расходы у нас никогда не были дутыми, тем не менее, нам есть, где ужаться, — отметил Торлопов. — И это надо делать в первоочередном порядке при подготовке секвестра, чтобы как можно меньше пострадали другие направления, другие отрасли, развитие которых имеет значение для роста благосостояния нашей экономики, а значит и жителей Коми».
    Он добавил, что секвестр не коснется расходов на выплату зарплаты бюджетникам и социальных обязательств в отношении незащищенных категорий граждан, повышенную господдержку которых на этот год взяли на себя власти Коми.

    На 2009 год бюджет Коми принят с показателями по доходам в размере 39 млрд 574,4 тыс. руб., по расходам — на 43 млрд 696,8 тыс. руб. и дефицитом в объеме 4,1 млрд руб. На 60% расходная часть состоит из расходов на социальную политику в регионе.
  • Деревенька
    17 марта 2009 г., 11:15:08
    Ответить
    Продукты
    Людь! Не верь, не бойся, не проси, уезжай в деревню, начни работать и делать себе еду. Земля Коми, слава богу - кормилица! Все это сказки - рискованное замледелие, неурожаи на севере, голод - это коммуняки придумали от лени. А "доброму царю" не верь и ничего у него не проси.Бойся Бога, а власть лишь побаивайся.
  • Просто
    17 марта 2009 г., 11:16:35
    Ответить
    А дефицит бюджета - весь под сокращение?
    Или как?
    Когда депутаты за него голосовали, не знали, что кризис УЖЕ наступил?
    О чем думали?

    Какова зарплата депутата?
    Председателя комитета?
    Зама Истиховской?
    Самой Истиховской?
    Сколько каждая категория имеет на представительские?
    На командировки?
    На мобильную связь?
  • мальчиш-плохиш
    17 марта 2009 г., 11:26:20
    Ответить
    21-му
    Эти секреты одна лишь Мариша знает. Но не выдаст никому тайны тайныя, даже под пытками!У каждой тайны своя цена.
  • and
    17 марта 2009 г., 11:38:43
    Ответить
    сказочникм
    "Не стерпел люд честной, да и отправил челобитную в Кремль." - так это в сказке народ не стерпел, а на Коми земле народ терпеливый, верит и в басни, и сказки, во все, что в уши вливают.
    Да и что отправлять в Москве свои цари-бояре сидят - деньги тырят
  • Swede
    17 марта 2009 г., 11:46:52
    Ответить
    7 млрд. руб.?
    Что-то скромно как-то "пообгрызли", всего то 16% (всех расходов - 43,7 млрд. руб.), еще и дефицит в 2009-ом в 4,2 млрд. руб.
    Всех расходов на соц.обеспечение граждан в бюджете на 7 млрд. (?) - видимо их мы и лишились. (шутка конечно).
    А вообще любопытно будет в апреле глянуть чего же мы лишились?
    --------------------------------------
    Видимо в июле или сентябре еще придется поумерить аппетит... (промышленное производство в первые два месяца на эти же 16% упало)
  • Прогноз
    17 марта 2009 г., 11:57:59
    Ответить
    Ужиматься придется намного серьезнее.
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 13:59:19
    Ответить
    Я склоняюсь к мысли о некоей сверхустойчивости Торлопова В.А. Это как феномен Брежнева, которого никто из реальных претендентов на место первого секретаря не брал в расчет и который в результате всех пересидел и съел. Какие испытания Торлопов пережил, каких людей выжал из республики, всех и всего уже не вспомнить.
  • ухтинец
    17 марта 2009 г., 13:59:49
    Ответить
    про цены....
    Уебки государевы! В ухте аренду в два раза подняли! А на ком это отразится??? Торлопяу пинка под зад за свои понты дешевые!!!
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 14:17:28
    Ответить
    Спокойствие, сейчас гайки будут закручивать. Берегите себя, товарищи, себя и нервную систему.
  • rekbiz.ru/politika
    17 марта 2009 г., 14:18:21
    Ответить
    1
    1. К сожалению, у региональных властей нет ПРАВОВЫХ рычагов влияния на ценнообразование продуктов, так как до сих пор нет федерального закона "О розничных сетях" в котором бы говорилось о ограничении наценок на продукты, а также этот закон должен защищать ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, как сельхоз продукции так и всех остальных продуктов питания от ЗАЖИМА и ценнового диктата, со стороны представителей розничных сетей, которые на кабальных условиях, именно для производителей, продают их продукцию.
    Лоббисты федеральных розничных сетей регулярно отбивают атаки принятие данного законопроекта.

    2. Также, пока федеральные власти не смогут наладить контроль за топливным рынком-рост цен на продукты будет только расти, так как все это влияет на себестоимость конечного продукта.

    Единственно, что смогут региональные власти- лишь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с собственниками розничных сетей о сдерживании роста цен на разного рода официальных встречах, фуршетах и приемах.
  • Патриот
    17 марта 2009 г., 14:20:33
    Ответить
    Власть должна быть властью, а не переговорщиками сраными. Надо выжимать из бизнеса соки, чтбы они не на любовниц и наркоту тратились. а на народ, на сограждан.
  • ???
    17 марта 2009 г., 14:50:58
    Ответить
    Владимер Ляксандрыч, а чаво в ацтафку не напишете, приказа сверху ни було?Остатки уважения бы сохранили што ли.
  • Л.С.
    17 марта 2009 г., 15:12:17
    Ответить
    Как жить будем, если у нас такое отношение к власти.
  • Магадан
    17 марта 2009 г., 15:30:08
    Ответить
    Президент России Дмитрий Медведев предложил разрешить золотодобычу частным лицам вторник, 17.03.2009, 15:24:50 сообщает РИА Новости. Все к нам в Магадан за золотом! Республику Коми закрывайте.
  • KZ
    17 марта 2009 г., 15:32:36
    Ответить
    Трудно припомнить такого главу республики, который бы собирал столько плевков. Какое редкое убожество. Какой позор будет наследникам слышать, что дедушка твой - полное ничтожество. И годы его правления - жалкое прозябание при должности.
    А кто-то в населении ведь связывал с ним определенные надежды. Ну как же, комяк (что часто чуть ли не в вину спире ставилось, что тот двух слов по-коми связать не мог), с опытом "работы" при спире и вообще политик новой формации. Мда...
  • KZ
    17 марта 2009 г., 15:34:57
    Ответить
    "Президент России Дмитрий Медведев предложил разрешить золотодобычу частным лицам"

    А может сразу на урановые рудники?))
    Вот ведь заботливые какие, ешкин кот. Причем собираются выделить заведомо бесперспективные участки для добычи. Типа не заработаете, так хоть согреетесь.
  • nord
    17 марта 2009 г., 15:53:48
    Ответить
    как не поднять цену если нам где могут поднимают расценки до безумия на тоже тепло и электроэнергию. да и придумывают разные транспортировка доставки потери сверхлимитов а крайние в этиой ситуации предприниматели. пусть прежде чем подписывать расценки монополистам думают а не рожи перед кореспондентами строют.
  • к КЗ
    17 марта 2009 г., 16:44:53
    Ответить
    Вы Медведа видели?
  • =)
    17 марта 2009 г., 16:46:18
    Ответить
    Ответ KZ!
    Как я посмотрю, вы Чтожество!=))) Типичный неудачник, у которго ума хватает только писать анонимные гнилые коменты!=)
  • сыктывкарка
    17 марта 2009 г., 16:57:44
    Ответить
    21
    ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ РЕШЕНИЕ от 11 мая 2004 г. N 3-19-2004
  • KZ
    17 марта 2009 г., 17:14:50
    Ответить
    "Как я посмотрю"

    Остается честно добавить, кем является =), который дает комментарии критику ничтожества?
    Можешь сам себе выбрать эпитет, доверяю.

    "Типичный неудачник, у которго ума хватает только писать анонимные гнилые коменты"

    Свои проблемы обсудите с кем нибудь из своего круга, таких же =) (равно скобка).
  • =)
    17 марта 2009 г., 17:33:45
    Ответить
    Ответ KZ!
    "Как я посмотрю" задело вас, уважаемый KZ(код Казахстана) =))))

    P.S. Спасибо за оказанное доверие.=)
  • гп
    17 марта 2009 г., 17:47:53
    Ответить
    про частную добычу аурума
    http://www.rg.ru/2004/06/11/zoloto.html
  • вопросник
    17 марта 2009 г., 18:09:42
    Ответить
    Когда"граждане приобретут способность и желание объединяться для своей защиты, когда чиновничество вынуждено будет придерживаться Конституции РФ, где указано, что высшей властью обладает его величество народ?!" (н.дидюк см.выше тему БНКоми)
  • 12345
    17 марта 2009 г., 18:46:09
    Ответить
    Нах** Константина и половину жедтого дома вместе с ним. За ненабностью и неэффективностью. Я знаю только несколько кабинетов, где идет реальная работа. В остальных женский (!. подчеркиваю) ржачь, до постоянные чай, кофе, потанцуем. Прям аж стыдно заходить.
  • KZ
    17 марта 2009 г., 21:48:50
    Ответить
    "Как я посмотрю" задело вас,

    Так, как задевают брезгливость нормального человека плевки в парадной, не более. А вообще, это очень полезно вам для самооценки похвалить себя и побольше, не стесняйтесь, побольше скобок. Так человек (по крайне мере сам себе) кажется солидней и более состоявшимся.

    код Казахстана

    А вот тут одними скобками не обойдешься; мимо, одним словом.
  • Минфин РФ
    17 марта 2009 г., 21:54:08
    Ответить
    Кризис
    Ребят, да нам на Вас вообще то наплевать, у нас кризис?, нет это у Вас кризис, а у нас денег немерено.... но не Вам, Монголии кредит дали в 300 млн. дол, Ираку, другим странам,а народ России все стерпит, вот бюджеты урежим всех уровней, за счет чего дополнительно западу в кредитах поможем. Спасибо ребята за поддержку!
  • KZ
    17 марта 2009 г., 22:21:38
    Ответить
    "Монголии кредит дали в 300 млн. дол"

    Это дань татаро-монголам, которых кто-то там якобы победил. Поуважительней, пожалуйста, а то придут и еще попросят.
  • Чучундра
    18 марта 2009 г., 1:40:12
    Ответить
    Сыктывкарке
    ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ РЕШЕНИЕ от 11 мая 2004 г. N 3-19-2004 - это про что?
  • tkachenko
    18 марта 2009 г., 13:50:55
    Ответить
    лукавит Глава
    Лукавит Глава. Думаю, что вернуться к государственныму рэкету конца 2007 г. или к "технологии административного регулирования цен" не получится вовсе не из-за Прокуратуры РК, там бы уж как-нибудь "договорились". А потому что в кризис бизнес становиться реально более независимым от власти. На первое место выходят вопросы физического выживания, а не поддержания гипотетически "хороших отношений" со властью. "Приструнить" бизнес сейчас будет в разы сложнее, чем в "сытный" период конца 2007 г.
  • Ухтинец
    18 марта 2009 г., 19:05:51
    Ответить
    Увольте фотографа, я на телефон лучше фотки делаю !!!
  • хи-хи
    18 марта 2009 г., 20:39:27
    Ответить
    Цены
    в экономе подросли цены и Вы поднимайте все же просто там в два раза Вы в три поднимайте каждый останетца при своем просто водяных знаков в кармане прибавитца ... будте уверены к вам никто не приедет и не скажет снизь цены !!! Все просто.......
  • пацан
    18 марта 2009 г., 22:44:43
    Ответить
    он
    Вам дорогой товарищь барин пора на покой. Вы ничего не сделали толкового для людей, особенно в последнее время.Посмотрите, что творится на селе, сплошная пьянка.А в городе, молодёж не знает куда ей себя приложить.Всё, пора, сваливайте.
  • Житель
    19 марта 2009 г., 10:23:50
    Ответить
    Доходы
    Что там у нас с новым законом - "Медведев сообщил, что разработан проект указа, обязывающего госслужащих ежегодно предоставлять информацию о доходах. При этом подать пример чиновникам президент намерен лично. "Я подготовлю соответствующие правила о том, чтобы ежегодно президент РФ предоставлял сведения о своих доходах. Это будет стимулировать госслужащих на выполнение соответствующего законодательства"
    Насколько я понял, любой любопытствующий может потребовать информацию о доходах того или иного чиновника на основе ежегодной.
  • идея
    19 марта 2009 г., 11:01:51
    Ответить
    Пусть БНК -от имени народа!- затребует инфу о доходах чиновников. Народ почитает на форуме и сделает выводы по каждому чиновнику конкретно.
  • Чоловик
    19 марта 2009 г., 11:35:57
    Ответить
    Пусть Прокуратура проверит доходы и расходы во всей правоохранительной системе в Республике Коми,интересное можно накопать: как обогащаются и на кого записано имущество следствия, на кого сейчас судорожно переписывают, и все за пределами Республики куплено на скромную милицейскую зарплату.
  • Согласные
    19 марта 2009 г., 11:37:25
    Ответить
    Пусть всю проверку правоохранительные органы начнут с себя. Вот уж нароют!
  • сыктывкарка
    19 марта 2009 г., 16:51:22
    Ответить
    48
    здесь найдете информацию о зарплате чиновников, занимающих государственные должности в республике
  • Деревенька
    19 марта 2009 г., 17:05:22
    Ответить
    О каментах
    Судя по каментам, я погляжу, делать всем нечего, энергии от кризиса не поубавилось, ее девать некуда. А по сути - пук в муку и сотрясания воздуха. Почитать нас, режущих правду в каментах, так ее, бедную, уже давно зарезали. А по жизни - ничего не изментится, в ЖД читают и прикалываются друг над другом, а того пуще - над народом.Дальше - тишина!
  • ТАЛОНЫ
    20 марта 2009 г., 8:59:58
    Ответить
    ТАЛОНЫ
    Пора вводить талоны на продукты питания.
  • епрст
    20 марта 2009 г., 18:41:17
    Ответить
    Все ждут отставки ВАТа а у него -то рейтинг мелькания в СМИ ого-го как вырос. Так старается, так старается республикой рулить. А его приблеженные уже пир на его костях устаивают
  • АК
    21 марта 2009 г., 10:22:53
    Ответить
    Каким макаром можно заставитьпредпринимателя не повышать цены? Да никаким. Конечно с помощью беспредельного наезда правоохранительных органов.можно. Но опасно. Предприниматели РКоми, соберитесь и в один день повысте цены процентов на 50, на одну неделю. Что скажет и сделает ВТ? Да ни ху. Всё стало частным, всё продали с***, а теперь суют свои поганые хари в чужой кошелёк. Послать их на ХУ..
  • Карина
    21 марта 2009 г., 13:52:55
    Ответить
    Обязывать не повышать цены Глава права не имеет
    Обязывать предпринимателей не повышать цены Глава Республики права не имеет. У нас рыночная экономика, и это не способ её регулирования. Могу дать совет Главе: хотите иметь мало-мальский контроль за ценами и ситуацией в республике, сотрудничайте с те ми же предпринимателями и заключайте с ними соглашения, Партнерские, взаимообязывающие. Вы как Глава - помощь бизнесу в решении их проблем, они идут Вам на уступки и сдерживают цены ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ. Это называется общественный компромисс. И чем больше участников соглашения будет: и профсоюзы и крупные бизнесмены, холдинги, муниципальная власть,тем больше шансов иметь контроль за ситуацией.
  • Для жида душа - дешевле гроша
    22 марта 2009 г., 0:11:59
    Ответить
    Не ведает жид, что такое стыд
    Жид постится не духом, а брюхом.
    Жиды скоромничают, аки собаки.
    Жиды едят, как паны, а сорят, как свиньи.
  • Махалов
    22 марта 2009 г., 8:35:16
    Ответить
    Быть скандалу.Нельзя давить на предпринимателей, шашкой махать. Неумеючи можно и другие бошки снести.
  • сЕРдитов
    22 марта 2009 г., 9:07:47
    Ответить
    вЕР но сказано
    Сокращают бюджеты, урезают зарплаты…
    Скоро так, ведь, от ЕРов убегут все «солдаты».
    В нём останутся только, лишь, одни «генЕРалы».
    Да и то, смотря сколько им положат в карманы.

    Пошел процесс по «сжатию» ЕДРа.
    Заняться этим всем давно пора.
    Построили роскошные «бЕРлоги»
    На наши с вами ЕРы, ведь, налоги.

    Цены скачут до небес.
    Словно, их "попутал бес".
    На еду, жилье, на всё.
    Слава, ЕРам, ё-моё.

    Сначала - "коммунисты",
    Теперь они - "едросы".
    Так кто же нам, народу,
    Ответит на вопросы?

    Был "бурым", стал вдруг "бело-синим".
    Под ним - "Единая Россия".
    "Медведи" топчут всю страну,
    И славят партию одну.

    А завтра им прикажут власти:
    "Медведи", шкуры перекрасьте!"
    На всё готов у них ответ:
    "Вы укажите только цвет."

    "ЕРов" выберем мы снова -
    Так и будем жить "...ерОво".
    Росбалт