16:41, 19.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Пятерка кадровых резервистов из Коми может войти в «президентскую тысячу»

5 из 24 резервистов проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», зарегистрированных в республике Коми, с большой долей вероятности войдут в тысячу президентского кадрового резерва. Это кандидаты, рекомендованные на федеральный уровень власти. В кадровый топ по версии «Едра» вошли Марина Истиховская, Роман Зенищев, Полина Голованова, Иван Чадин и Евгений Лопатин.

 

Ожидается, что в ближайшее время экспертный совет единороссов утвердит шорт-лист из 300 резервистов федерального уровня, которые имеют шансы в будущем получить высокую должность. Напомним, ранее в первую «президентскую сотню» вошел заместитель главы республики Коми Вячеслав Гайзер.

«Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» - федеральный проект, организованный администрацией президента и руководством партии «Единая Россия» для регистрации в базе данных лучших управленцев России и создания на ее основе поисковой системы высокопрофессиональных кадров.

Региональные и местные отделения партии в 54 регионах в рамках этого проекта осуществляют постоянный поиск новых лидеров и эффективных менеджеров по направлениям «Бизнес и предпринимательство», «Средства массовой информации», «Социальная сфера», «Государственное и муниципальное управление» и «Партийная и общественная деятельность».

Заполнив анкету на официальном сайте проекта www.profkomanda.edinros.ru, пройдя тестирование и интервью, претендент в возрасте от 25 до 45 лет может быть рекомендован на федеральный, региональный или муниципальный уровень резерва.

Основное отличие президентского кадрового резерва в том, что он формируется из наиболее известных и авторитетных людей через сеть исполнительных органов власти и постоянных представительств при президенте.

Аналогичный проект единороссов «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» нацелен на поиск успешных и состоявшихся, но пока не известных широкой общественности управленцев.

Как сообщила координатор проекта в Коми Наталья Михальченкова, из 307 человек, принявших участие в проекте на территории республики, только 24 стали финалистами. Они, по мнению руководства партотделения, являются управленцами с инновационным потенциалом.

БНКоми стали известны имена пяти кандидатов, имеющих шанс войти в президентский кадровый резерв. Это спикер госсовета Коми Марина Истиховская, депутат госсовета республики Полина Голованова, мэр Сыктывкара Роман Зенищев, заместитель директора по научным вопросам Института биологии КНЦ УрО РАН Иван Чадин и руководитель одного из предприятий Евгений Лопатин.

Каждый из резервистов заявил свой инновационный проект, который также принимался во внимание экспертами при отборе.

По данным агентства, Марина Истиховская предлагает изменить систему участия регионов в федеральном законотворческом процессе для того, чтобы мнение субъектов федерации в наибольшей степени учитывалось при принятии решений центром. Роман Зенищев для решения вопроса с переселением людей из ветхого и аварийного жилья выдвинул предложение о комплексном строительстве жилых кварталов эконом-класса с объектами инфраструктуры при софинансировании бюджетами всех уровней. Руководитель ООО «Эко-технологии» Полина Голованова проблему экологической безопасности предлагает решать за счет строительства на деньги частных инвесторов и бюджета мусоросортировочных станций с переработкой вторичного сырья, вместо мусоросжигательных заводов.

Иван Чадин заявил проект разработки лекарственных средств, позволяющих восстанавливать силы организма после перенесенных заболеваний и экстремальных нагрузок. Еще один уникальный проект ученого - разработка методов борьбы с неконтролируемым распространением борщевика Сосновского, опасного для здоровья человека.

Для членов «Кадрового резерва» уже сейчас дирекцией проекта на интернет-сайте организован закрытый клуб, позволяющий обмениваться идеями по созданию социальных проектов для развития регионов и страны в целом.

 

615

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • ер
    19 марта 2009 г., 16:57:23
    Ответить
    резерв
    Ничего себе неизвестные общественности люди...
  • Дылда
    19 марта 2009 г., 16:59:24
    Ответить
    Признайтесь, едросы, про Истиховскую это ведь шутка? Какая из нее резервистка!
  • ого
    19 марта 2009 г., 17:00:58
    Ответить
    давай
    Вот это кадры.Далеко пойдем
  • Разумный
    19 марта 2009 г., 17:12:36
    Ответить
    тьфу!
    Слабый подбор. Разозлило даже, ну неужели не могли хоть на этот раз обойтись без мелкопровинциального ж******ства, неужели нельзя подобрать на самом деле неизвестных, но подающих надежды и умеющих.
    Зиц-председатель, начинающий мэр, тусовщица, переквалифицировавшаяся в мусорщицу. Чадин единственный достойный, Лопатина не знаю.
  • KZ
    19 марта 2009 г., 17:32:58
    Ответить
    Богата земля Коми на таланты...
  • инга из ухты
    19 марта 2009 г., 17:37:35
    Ответить
    нет чтобы на самом деле звезду, талантище открыть и продвинуть с помощью этой байды. Куда там! Надо ж свою жопу прикрыть!
  • житель
    19 марта 2009 г., 17:57:45
    Ответить
    блеф кадрового резерва заключается в том, что все проекты кандидатов это только проекты. можно, что угодно нафантазировать. вот если бы оценивали уже существующие и реальные, а вернее реализованные проекты тогда да.
  • Большевик
    19 марта 2009 г., 18:10:57
    Ответить
    Пипец...
  • Резервист
    19 марта 2009 г., 18:27:36
    Ответить
    Полный пипец! реальные прожекты в социалку и покажите на что способен резерв "президентской тысячи". Пожар уже удивил Россию, едросы везде проигрывают, но в резерв идут.
  • кадровик
    19 марта 2009 г., 18:28:07
    Ответить
    резерв
    если бы при отборе учитывались человеческие качества-честность, порядочность, справедливость и умение масштабно мыслить, то эти кандидаты со своими эгоцентричными показателями вообще бы ни попали ни в какие списки. Тем более, я не уверен, что это их проекты. Значит нашим лидерам пока нужна такая опора. Но с ней нравственное и культурное общество не построишь!
  • }{амло
    19 марта 2009 г., 18:28:48
    Ответить
    мда...уж
    нет слов...жду, капая слюной, большого пи...ца, когда всё это ё..тся не будет ер...да здравствует анархия
  • Ха-ха!!!
    19 марта 2009 г., 18:35:27
    Ответить
    Без стыда и совести
    И не постеснялись же сами себя выбрать! :-)))))))))))))
  • Старая замызганная колода
    19 марта 2009 г., 18:37:38
    Ответить
    Одна и та же колода тасуется и тасуется...
  • Гражданин хороший
    19 марта 2009 г., 18:42:24
    Ответить
    Резерв, мля...
    Из всех перечисленных лишь ЧАДИН Ваня достойный! Маришка бы лучше и не дёргалась. По Роме всё понятно. А Польке его надо ж светиться где-то. Вот и навыбирали сами себя. Мне б было бы интересно поприсутствовать на собеседовании Завмага. Ржунимагуиваляюсьпадстулам... А Лопатин парень конечно грамотный, но жулик и обманщик известный. Везде где работал о нем очень не приятные отзывы. Неприятный человек.
  • Просто
    19 марта 2009 г., 18:49:11
    Ответить
    4-му, Разумному
    Я Лопатина тоже не знаю, однако предлагаю обратить внимание на следующее: в тексте присутствует инфа о минимум одном проекте каждого из резервистов, а у Лопатина есть проект? Он вообще "руководитель одного из предприятий", значит, проектов у него нет, он по валютному списку в резерв вошел.
    Скока весит в граммах ето место?
  • Елена
    19 марта 2009 г., 18:50:32
    Ответить
    пипец:(
  • гражданин плохой
    19 марта 2009 г., 18:50:41
    Ответить
    было бы удивительно если бы эти типы не попали в этот проект. Ну ни стыда ни совести нет у набивших оскомину ИЗГ! А их проректы - сплошное разворовывание средств
  • вядущий
    19 марта 2009 г., 18:54:56
    Ответить
    лопатин он же из СЛИ- руководитель центра, выигрывал гранты,а также учился с Ромой вроде
  • Димон
    19 марта 2009 г., 19:34:12
    Ответить
    Непонятно
    Не совсем понятно, для чего тогда кадровый резерв который подбирало Управление Государственной гражданской службы Республики Коми? P.S. Думаю в стране, действительно страшный кадровый голод, если нами будет управлять хозяйка колбасной горы
  • Гражданин хороший
    19 марта 2009 г., 19:55:48
    Ответить
    Лопаткин
    Да Женя этих проектов насочиняет кучу... вот только все так и остануться сочинительством. И ваще он очень индивидуален в работе и в команде работать абсолютно не умеет. А как специалист может и грамотный, но совсем не руководитель.
    Ага и учился в СЛИ и работал. Вот только мухлевал там в наглую. Так когда уходил все за голову схватились! Директор ваще в шоке был. Ну как-то в тихую все, чтоб сор не тащить наружу.
    А вот с Ромой он не учился, он молодой совсем, лет так 27-28.
    Ай, ацтой он полный, не стоит даж обсуждать здеся...
  • Житель Коми
    19 марта 2009 г., 20:34:23
    Ответить
    Год 2000 апреля 43 числа.
    Марина Истиховская, Роман Зенищев, Полина Голованова, Иван Чадин и Евгений Лопатин как собирательный образ заявили свой инновационный проект://Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он
    отыскался. Этот король я. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня
    вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать
    себе, что я титулярный советник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная
    мысль? Хорошо, что еще не догадался никто посадить меня тогда в сумасшедший дом.
    Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не
    понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане. И это все происходит,
    думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове;
    совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря. Сначала я объявил
    Мавре, кто я. Когда она услышала, что перед нею испанский король, то всплеснула
    руками и чуть не умерла от страха. Она, глупая, еще никогда не видала испанского
    короля. Я, однако же, старался ес успокоить и в милостивых словах старался ее
    уверить в благосклонности, и что я вовсе не сержусь за то, что она мне иногда
    дурно чистила сапоги. Ведь это черный народ. Им нельзя говорить о высоких
    материях. Она испугалась оттого, что находится в уверенности, будто все короли в
    Испании похожи на Филиппа II. Но я растолковал ей, что между мною и Филиппом нет
    никакого сходства и что у меня нет ни одного капуцина... В департамент не
    ходил... Черт с ним! Нет, приятели, теперь не заманить меня; я не стану
    переписывать гадких бумаг ваших! //- Н.В.Гоголь "ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО"
  • баба-ягодка
    19 марта 2009 г., 20:42:18
    Ответить
    желаемое- за действительное
    Не волновайтесь, граждане! Кто сказал, что именно эти дамы и господа войдут в президентский резерв? Единственный критерий- подходят по возрасту. И всё! Маришка скоро и по годочкам не подойдет, потому и торопится рвануть наверх.
  • смех сквозь
    19 марта 2009 г., 21:16:24
    Ответить
    черный список
    первые три фамилии - и смех, и грех
    В России все как всегда...
  • Кадровик
    19 марта 2009 г., 21:41:32
    Ответить
    Система кадровая РК
    Есть министры. есть замы-основной резерв, если правильно работать. А кто приходит? В агентство по соцразвитию зам по поликлинике. против профессионала Шуктомовой, в культуру "артист" Юрковский при профи зама министра культуры, зам главы по соцвопросам вообще не понятно кто. Ребята вам нужно кадры для руководства финансовыми потоками или дела в республике делать! определитесь наконец-то, судя по кадровым перестановкам-финансовые потоки.
  • дессидент
    19 марта 2009 г., 21:43:59
    Ответить
    Чё делать?
    Хочется свалить не только из РК, но из РФ.подальше от дерьма. Д*****вость-это особенность нац политики.
  • Муся
    19 марта 2009 г., 21:50:06
    Ответить
    Сами себя выбрали
    Единая Россия проект этот сама придумала сама своих и выбирает, просто молодцы! А что стране нужны порядочные и умеющие работать им не важно, главное они при деле. Вот в этом и гнилость этой партии.
  • 11
    19 марта 2009 г., 21:53:39
    Ответить
    Фу! Какая гадость!
    Вирус поедающий и разлагающий человека изнутри - ЗАВИСТЬ!
  • Человек
    19 марта 2009 г., 22:22:31
    Ответить
    Тема
    Бред полный. Нет зависти никакой, просто еще раз убедился в том, что такое партия едросов. Нечисть себя за уши тянет наверх к плодородным землям. Саранча б**... Все пожрать, поворовать или просто наследить и потоптать.
  • Твоя совесть
    19 марта 2009 г., 22:47:12
    Ответить
    Гражданину "хорошему"
    А вы то что ж тутоньки сидите и рассуждаете? сами небось и не попробовали пробиться в число избранных? А эти люди достойны уже потому, что смогли выбиться. А собеседования и тестирования, я вам скажу, при отборе были ой какие нехилые
  • кадровик
    19 марта 2009 г., 22:55:29
    Ответить
    резерв, чтоб его...
    чему завидовать? вашей наглости и жадности? большинство комментариев отстаивает общественную точку зрения, а не вашу элитарную.
  • Интинец
    19 марта 2009 г., 22:56:07
    Ответить
    про болезнь
    В любой эпидемии есть вирусы. Затем докторами эти вирусы излечиваются и организм начинает выздоравливать и нормально функционировать.
    Ну определили лаборанты несколько вирусов, которые хотят приветсти не только орган в котором они жили и размножались к гибели, но и в целом туловище. Ну через некоторое время их в лаборатории распознают и проведут оперативно-розыскные или иные мероприятия, и все.
    Рано илипоздно прыщ зреет и сам лопается или его выдавливают. Нужно только время для созревания. Но гной потом смывают и рану обрабатывают и об этом потом не вспоминают.
  • кадровик
    19 марта 2009 г., 22:57:55
    Ответить
    резервистам
    что ж там нехилого? поделитесь с остальными. или боитесь быть осмеяггыми?
  • краснею
    19 марта 2009 г., 23:01:09
    Ответить
    первые три фамилии - стыд Коми.Куда идем,спросите у ЕР
  • Интинец
    19 марта 2009 г., 23:01:32
    Ответить
    Редакторская правка
    "...по данным агентства, ..." Кажется написана неправда.
    Маришка рассказала про строительство (вот вот начнется) второй очереди Печорской ГРЭС, затем рассказала что уже почти начаты работы на строительстве Чернореченской шахты, а затем, что у Инты есть большое будущее... А еще, а еще и вообще, - вы все ...
    Там сразу оценили размах:
    "Пизд-ть - не мешки ворочить!!!" И сразу в первую очередь!!!
  • ГРЭС
    19 марта 2009 г., 23:58:12
    Ответить
    Подробнее про Печорскую и очередь. Где и когда говорила? Сейчас?
  • Айвенхое
    20 марта 2009 г., 0:01:07
    Ответить
    Каждому бы по Лопатину
  • ВСкот
    20 марта 2009 г., 0:05:29
    Ответить
    Вот когда каждый по Лопатинове в руки возьмет и начнет
  • Михалыч
    20 марта 2009 г., 0:15:30
    Ответить
    кадеры
    Петрушку Дитятева из Ижмы забыли. Кадр из всех каров.
  • Ещё предложения
    20 марта 2009 г., 0:21:24
    Ответить
    Саркис Манасарянц - и нос откусит и налоги не заплатит. И спит спокойно.
  • Ога
    20 марта 2009 г., 0:24:01
    Ответить
    Овчаренко, просто сумашедшэе прэдложение!
  • Ога2
    20 марта 2009 г., 0:26:22
    Ответить
    Лёху Князева, он как освободица сразу готов поучаствовать, лет через пять-семь обращайтес
  • Уххахаха
    20 марта 2009 г., 0:37:11
    Ответить
    Борщевик, конечно, проблема из проблем. Да и силы восстанавливать нужно. Но при чем тут резерв партии? Фигня и профанация.
  • Михалыч
    20 марта 2009 г., 1:01:19
    Ответить
    кадеры
    А Петрушку то Дитятева возмите, он мост в поля загнал, все дороги раздолбал, улицу переименовал, машинку прикупил и едро в жопу целовать будет. Ваш человек да. Возмите, можа нам просче станет без етого удода.
  • Рацуха
    20 марта 2009 г., 1:08:17
    Ответить
    У меня есть окуительная идея для концептуального научного труда - проблема снижения слуха у подростков, постоянно тусующих в клубешниках. Очень, очень актуально, своевременно и вобче.
  • Прохожий
    20 марта 2009 г., 4:27:36
    Ответить
    Правда?
    Это правда?
    Истиховская - вон из политики - а вообще - место на нарах!!!
    Остальные - отдохните!!! Рома еще пытается шевелиться, остальные нах ....

    ПОЗОРИЩЕ!!! БНК - вы становитесь просто м****ами со своими новостями!
  • 29-му
    20 марта 2009 г., 7:14:28
    Ответить
    "А собеседования и тестирования, я вам скажу, при отборе были ой какие нехилые". - Чушь пишете, твою-мать совесть,содержание анкеток - самое примитовное. Листочек с вопросиками мне знаком: пришлось заполнять на некоторых чиновников, а сам едросовский проектик "Профессиональная команда страны" и был придуман для того, чтобы партию попиарить перед выборами, а потом вот заявить, что РВЗ с Полиной - ее мозг. Про жилье и свалку прокричали, но где результат? Пока только деньги отмывают.
  • 47
    20 марта 2009 г., 9:02:22
    Ответить
    полностью согласен с 46. Очередной пиар VIP членов ЕД РК,нарыва .Не пора ли что-то по -умнее придумать.Народ уже этих сказочников и их сказок начитался. Не все так просто,как им кажется. Очередная глупость со списком этих лиц. Сами себя загонят в угол
  • Димон
    20 марта 2009 г., 9:23:08
    Ответить
    Полина
    Не я придумал: Хозяйка meatной горы
  • mns
    20 марта 2009 г., 10:02:05
    Ответить
    если коротко - п*****. особенно что касается пг. им самим-то не смешно?
  • Добрый
    20 марта 2009 г., 10:51:03
    Ответить
    Совершенно достойный резерв
    Посмотрите на команду, которая подняла с колен Россию, и, почти, ... нет на самом деле, удвоила ВВП. Посмотрели - а теперь признайте, что резерв самый достойный. Жалко нет в резерве гимнастки - думу думать в думе и пожарника - на руководителя счетной палаты. А кто будет министром обороны, случись чего, вы все, наверняка, уже догадались.
  • Дьяконов С.С.
    20 марта 2009 г., 11:20:53
    Ответить
    50. Добрый, 20.03.2009 (10:51)
    Совершенно достойный резерв
    Посмотрите на команду, которая подняла с колен Россию,.. .
    =========================================================
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))



    А кто будет министром обороны,.. ?
    =======================================
    Не может быть... . Неужели Голованова?
  • mns
    20 марта 2009 г., 11:24:57
    Ответить
    50, 51
    +1))))))))))))))))))
  • Шахер из ада
    20 марта 2009 г., 11:26:40
    Ответить
    1000
    все рвуццо ф скаску "1000 и 1 медвежонок"
  • Кузя
    20 марта 2009 г., 11:44:09
    Ответить
    А кто-нибудь скажите В Инте Истиховская быстро выросла Банк Интауголь теперь в Сыре процветает. Что то не помнится за ней заслуг.Откуда ноги растут?
  • Знающий
    20 марта 2009 г., 13:04:19
    Ответить
    сравните гайзера и этих клоунов
  • GG
    20 марта 2009 г., 13:14:52
    Ответить
    про проекты
    "...Роман Зенищев для решения вопроса с переселением людей из ветхого и аварийного жилья выдвинул предложение о комплексном строительстве жилых кварталов эконом-класса с объектами инфраструктуры при софинансировании бюджетами всех уровней".
    По-моему что-то такое уже строиться в местечке Кочпон-Чит, или я не прав?
  • Стиховске и Зенищеву с Половановой
    20 марта 2009 г., 13:40:58
    Ответить
    скромность украшает человека
  • безработный
    20 марта 2009 г., 14:26:16
    Ответить
    эээ , да вам всем завидно, ребята, я вот думаю, это хароший резерв!В Коми всё будет ок! Достойные, уважаемые люди знают чего хотят и идут к своей цели несмотря ни на что.

    А вот я баран сижу , читаю это г...о и нихера ничем не занимаюсь!!! Ы-Ы-Ы-ы-ы-ы
  • да уж...
    20 марта 2009 г., 15:18:19
    Ответить
    и чего было огород городить? то же мне "алло, мы ищем таланты", такое открытие сделали....
  • рядовой
    20 марта 2009 г., 15:22:37
    Ответить
    к 58
    так за эти таланты внутри самой партии из числа рядовых никто не голосовал и не отбирал. сами там где-то наверху карты перетасавали. понимаю если бы на всеобщих собраниях хотя бы закрытым голосованием выбирали из числа успешных и неубогих. а так все это херня
  • Масляков
    20 марта 2009 г., 15:27:54
    Ответить
    Может, это команда КВН от Коми?
  • жюри
    20 марта 2009 г., 15:47:52
    Ответить
    к 61
    Да здравствуут Масляков (61)
  • камеди клаб**
    20 марта 2009 г., 16:56:20
    Ответить
    да здраствуют новые Ревы и Батрудиновы
  • Мопс
    20 марта 2009 г., 20:09:35
    Ответить
    Валера Будовский из Воркуты говорил в начале своей мэрской деятельности, что его в Москау приглашают. Шо-то его в списках нет.
  • Мопс
    20 марта 2009 г., 20:09:50
    Ответить
    Валера Будовский из Воркуты говорил в начале своей мэрской деятельности, что его в Москау приглашают. Шо-то его в списках нет.
  • Логистик
    21 марта 2009 г., 9:16:15
    Ответить
    Это точно,Будовский и его пом по молодёжи-Кирюха Арабов! Комеди-клаб рядом не стоит!
  • 123
    21 марта 2009 г., 9:28:14
    Ответить
    Да, кадры просто супер... Одни говорунчики. С таким резервом мы далеко уйдём!
  • 123
    21 марта 2009 г., 9:29:23
    Ответить
    ЖД в отставку!
  • Ж***
    21 марта 2009 г., 9:49:29
    Ответить
    Просто ж***
    кругом сплошная ж***
  • Карина
    21 марта 2009 г., 13:21:22
    Ответить
    расписались в своей бесперспективности
    А мне кажется, что все фигуранты этого обсуждения вступлением в КР расписались принародно в своей бесперспективности. Сейчас они занимают такие места, которые дают им большие возможности для карьерного роста и без проекта КР. Одна- спикер, другой- мэр и глава регионального отделения ЕР, третья - депутат ГС. Работай, дерзай, покажи на что ты способен, заяви о своей уникальности и таланте, и востребованность твоя у тебя в кармане. А они? Значит, система, части которой они и возглавляют, не способна поднимать деловых и знающих людей. Востребованы "свои", подружки, "кореши" т.п. И М.Д. и Р.В.З. и Полина в прямом смысле жертвы этой системы. И таланты у них не те, что нужны сейчас стране, местечковое у них мышление и слишком высокомерное.
    И еще, господа, Ваш страх слишком впереди Вас бежит, очень заметно, что Вы боитесь быть не "в теме", боитесь быть выбитыми из обоймы. Но выводы делаете неправильные и это еще больше затягивает.
    Кому больше дается,с того больше и спрашивается! Готовьтесь и с Вас спросится и очень скоро.
  • Карине
    21 марта 2009 г., 13:33:36
    Ответить
    умно, у вас аналитический склад ума
  • mns
    21 марта 2009 г., 13:50:03
    Ответить
    я предлагаю не мелочиться и вручить сразу нобелевскую премию мира. досрочно. всем.
  • УГ
    22 марта 2009 г., 2:27:50
    Ответить
    зачем нобелевскую?
    этим тока премия Дарвина подойдет
  • я
    22 марта 2009 г., 20:24:24
    Ответить
    чадин
    Что-то не слышала про Чадина и его борьбу с борщевиком! Что - держал для кадрового резерва. Дети от ожогов страдают, а они в игры играют. Премию надо давать тому, кто спасет от борщевика респуюблику! А то помню - Глава рекомендовал муниципалам с косами на него идти (на борщевик) ?!Абсурд!
  • знающий
    22 марта 2009 г., 22:52:10
    Ответить
    вот и уровень нашего кадрового резерва - борщевик, инновации и нанотехнологии хуле
  • Интинец
    23 марта 2009 г., 10:00:44
    Ответить
    Сенсация
    Как написано на сайте www.rkomi.ru Марина Истиховская – Президент республиканской Федерации художественной гимнастики.
    Она у нас еще и гимнастька!!!!!
    А полина у нас случайно не Президент ассоциации балерин?
    Ну тогда не в тысячу - а в сотню.
  • Рацуха
    23 марта 2009 г., 12:05:37
    Ответить
    какое в сотню??? в единицу!
  • Интинец
    23 марта 2009 г., 23:57:05
    Ответить
    Рацухе
    Это как в единицу? Всех пятерых в одно отверстие???
    Ну ты извращенец (извращенка), уж не знаю кто ты, уж извини. Рацуха по роду вроде женский, по высказыванию и мышлению - мужчина.
    Ну про мужчин понятно, как говорил депутат ГосДумы Брынцалов: "Один раз - не п****ас". Ну а женщин то так..., Гимнастка все таки, и другие. Понятно, что у них все не как у людей, даже если и как ты пишешь, но не вслух же.
    То, что они ведут себя так, ну это их дело. Папуасы вон друг друга у всего племени навиду, так у них там это норма жизни.
    Пятерка держитесь. Я пониманию, что для того, чтобы попасть и удержаться надо чем то жертвовать. Когда это единично, терпимо наверно, раз вы так держитесь. А как в тысячу, а то и в сотню, так разгибаться не прийдется. Ну гимнастка тренированная, ей то будет ни почем, а остальные...
    Если только борщевиком натереться, говорят он жгучий
  • реакция Вассермана
    24 марта 2009 г., 8:14:30
    Ответить
    Когда В.Гайзера включили в президентскую сотню, все в республике согласились, что он - чел достойный.Не знаю, как к этому отнеслись в ЖД, а народ Славу уважает.
    Но на эту пятерку какая реакция бурная у населения!Наверняка волна возмущения докатила до кремлевских ушей. Делайте вывод, дамы и господа!!!
  • ДЖЕЙН
    24 марта 2009 г., 10:32:10
    Ответить
    !!!
    Роман Валерьевич - отличный! умничка, надо его вместо Гайзера в "Президентскую сотню". Сильный мужчина. Истиховская тоже приятная женщина. Остальные - непонятно.... Поля ваще что тут делает, странная женщина, остальные двое - не знаю их.
  • Ли
    24 марта 2009 г., 11:00:42
    Ответить
    Джейн
    Приятная женщина Маришка пусть в конкурсе красоты пиарится. И сильный мужчина Ромашка - пусть идет железки в спортзале тягает. Для руководителей высшего звена это не критерии.
  • ШОК
    24 марта 2009 г., 16:37:20
    Ответить
    Полина Голованова на наркоте сидит, какой она резерв? для чего? для наркодиспансера?
  • ...
    24 марта 2009 г., 17:46:34
    Ответить
    Надо было сюда еще представителя секс-меньшинств, для политкорректности. Вот тогда была бы полная демократия.
  • заглянула случайно
    24 марта 2009 г., 19:14:51
    Ответить
    Лично знаю Е. Лопатина много лет. Ничего хорошего сказать не могу, жук еще тот! На форуме был вопрос: что предложил Лопатин. Мне тоже было интересно. Нашла на ссылке:
    http://monitoring.carnegie.ru/2009/03/komi/konstantinov-february-2009/
    "...сыктывкарский изобретатель-новатор Евгений Лопатин, разработавший систему применения беспилотных самолетов для социально-экономического развития территорий. Его предложение вызвало широкий интерес в России и за рубежом".
    Вот это да, то космоснимки расшифровывал, то годичные кольца деревьев на Урале считал, не выезжая в экспедиции, то в Карелии проекты в лесной отрасли реализовывал ... Сейчас вот - беспилотные самолеты, далеко пойдет...или полетит...как бы не разбиться. С универа отчислили за неуспеваемость, из лесного института выгнали без лишнего шума, теперь вот в Академии наук не знают как избавиться.
  • Человек
    25 марта 2009 г., 12:02:51
    Ответить
    ........
    Если первые три кандидатуры и вправду вызывают сомнения, то о последних двух ничего плохого сказать не могу, ученый и бизнесмен, по-моему, выбор вполне обоснованный
  • Товарищ Иванов
    25 марта 2009 г., 12:05:18
    Ответить
    Заявление!!!
    A что, по-моему, все на месте, а кого вы хотели там увидеть??? Никому не известных чиновников взятых из ниоткуда или спившихся уже деятелей культуры??
  • отбор
    25 марта 2009 г., 18:37:46
    Ответить
    Сегодня в Вестях сказали-из 1800 кандидатов отобрали 300 чел по всей России. Так что еще не факт, что эта пятерка из Коми вошла в список.
  • это я
    25 марта 2009 г., 20:06:02
    Ответить
    всем
    я прочел всю эту вашу лажу, вы лахи ,вас штоль включать в этот список, пишите дальше свою лажу еб..аны
  • владимир
    31 марта 2009 г., 18:56:53
    Ответить
    резевы
    лодно гайзер. но этих то куда.