23:49, 19.03.2009 / ПОЛИТИКА

Координатор ЛДПР в Коми намерен взыскать с однопартийца 50 тысяч рублей

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня в Сыктывкарском суде состоялось установочное заседание по иску координатора Коми регионального отделения ЛДПР Валерия Бабкова к Георгию Борману. Бабков намерен взыскать с Бормана 50 тысяч рублей из-за высказываний последнего в СМИ, поскольку процитированные газетами, информагентствами и телевидением слова ответчика причинили истцу нравственные страдания, вызвали бессонницу. В суде Бабков не появился, а Борман попросил его представителя к следующему заседанию принести доказательства ухудшения здоровья партийного лидера.

 

_DSC9207.jpg

Георгий Борман (справа) отвечает по иску регионального координатора ЛДПР Бабкова. Фото Кирилла Затрутина

 

В ноябре прошлого года во время отчетно-выборной конференции вниманием журналистов неожиданно завладел член ЛДПР Георгий Борман, заявивший на телекамеры и диктофоны, что из-за руководством ЛДПР в Коми Бабкова «партия существует только на бумаге», «районных отделений фактически нет», «в Москву идет липовая отчетность», «Бабков преследует только одну цель - на выборах подтянуть коммерсантов и вытянуть из них деньги за включение в партсписки». Эти высказывания напечатали газеты «МК» в Коми», «АиФ в Коми», а также БНКоми.

Позже часть своих слов (каких именно, истец в заявлении уточнять не стал - БНКоми) Георгий Борман повторил в декабре, пригласив журналистов на встречу с собой и единомышленниками Михаилом Зубаревым и Вениамином Злобиным. В своем исковом заявлении Валерий Бабков назвал эти высказывания клеветническими. И попросил суд взыскать с ответчика 50 тысяч рублей.

Сегодня в суде Георгий Борман сообщил, что г-н Бабков зря обиделся на него, поскольку его выступление на конференции было обращено ко всем делегатам. Что же касается процитировавших его СМИ, то ответчик пояснил суду, что не собирается нести ответственность за них, так как «не всегда они в полной мере отражают действительность».

В ходе заседания Борман заявил, что многое из того, что он сказал корреспондентам, является его частным суждением.

- У нас не закрытый аристократический клуб, а либеральная партия, в которой каждый имеет право на выражения мнения, - отметил ответчик.

Судья Ирина Смолева попросила прокомментировать Бормана его слова о том, что Бабков преследует на выборах цель - подтянуть коммерсантов и вытянуть из них деньги за включение в партийные списки.

- Я не против, чтобы в партийных списках оказались богатые и состоятельные люди, - признал ответчик. - Но спонсорская помощь должна идти на нужды партии: офис, мебель, связь.

Также Георгий Борман счел нужным довести до суда, что Валерий Бабков «не умеет руководить партией, что показали недавние довыборы в местные советы городов и районов».

- То ли это с его годами связано, с возрастом что ли, - размышлял вслух ответчик о заявителе.

Интересы Бабкова представляла юрист Татьяна Пинягина, являющаяся координатором ЛДПР по Сыктывкару. К следующему заседанию, намеченному на начало апреля, представитель г-на Бабкова пообещала уточнить исковые требования и дала понять, что раз нелестные слова Бормана о ее доверителе растиражировали СМИ, то эти издания будут привлечены соответчиками.

Возможно, координатор городской парторганизации, как и ее доверитель, еще не знают, что в момент спорных публикаций контроль над изданиями «МК в Коми» и АиФ в Коми» имел лидер фракции ЛДПР в госсовете РК Михаил Брагин.

В свою очередь Георгий Борман и помогающий ему в процессе представитель через суд запросил г-жу Пинягину принести в следующий раз документальные доказательства, свидетельствующие, что здоровье Валерия Бабкова было подорвано именно после публикации высказываний Бормана в СМИ.

 

1302

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • жирик
    19 марта 2009 г., 23:59:22
    Ответить
    Бабков еще и обиделся! Все так и есть-никакой работы в Коми ЛДПР не ведет, в районах про них ничего не слыхать. Вместо того, чтобы судиться,Бабков начал бы нормально работать. Или пусть сдает дела!
  • Прохожий
    20 марта 2009 г., 8:16:50
    Ответить
    А Брагину не по фиг разве что печатать если бабло идет?
  • PNP30
    20 марта 2009 г., 8:23:47
    Ответить
    Жги
    Жора жги. Мы с тебя ещё и в академии угарали.
  • Комичные рожи
    20 марта 2009 г., 9:27:10
    Ответить
    Комичные рожи
    Комичные рожи
  • URAN
    20 марта 2009 г., 11:48:30
    Ответить
    Молодец Борман"
    Знаете, что самое д*****вое? Что Борман прав, но Москве Бабков удобен. Я давно забил на эту партию. Числюсь только по бумаге.
    Посмотрите активность партии - ее нет!!!!!!
    Когда мы стали что-то делать, Бабков сделал все, чтоб нас задавить :((((
  • гп
    20 марта 2009 г., 12:41:43
    Ответить
    Жорик - эдто "пэсдетЦ", аццкий жгун! Ржач сплошной. Нормальный перец.
  • Всевидящий
    20 марта 2009 г., 13:08:58
    Ответить
    Да Бабкова слышно только благодаря этим ребятам.
  • Сочуствующий
    20 марта 2009 г., 13:12:06
    Ответить
    Ребята молодцы на них наверное такой пресс идет, но все свою линию гнут. Реальные партийцы.
  • Gotfrid
    20 марта 2009 г., 13:54:39
    Ответить
    RE
    Parteigenosse Borman kak vi mogli? Nado bit politkorektnee.
  • Не без иронии
    20 марта 2009 г., 14:21:03
    Ответить
    А Гитлер в вашей либерально-демократической тусовке есть?..
  • Безпартийный
    20 марта 2009 г., 14:23:43
    Ответить
    Злобина знаю он координатор ЛДПР, а кто такие Бабков и Борман?
  • Геббельс
    20 марта 2009 г., 14:26:06
    Ответить
    кепка у Бормана зато политкорректная, партейная
  • мдя
    20 марта 2009 г., 14:54:45
    Ответить
    Пальтишко тож, просто вылитый Жыр
  • беспартейный
    20 марта 2009 г., 15:18:32
    Ответить
    Вот к примеру в Инте никаких партий не слыхать. На едросов у людей отрыжка, а другие партии молчат. А зря- именно в Инте набралось бы сторонников уйма!Справедливые в ж.. языки засунули, коммуняки -одни маразматики старые, либералы заглохли. Ау, оппозиция!!! Или вы все карманные, пукнуть боитесь без ЦУ сверху? Ржунимагу на вас, партейцы!
  • Тарик-озис
    20 марта 2009 г., 15:30:40
    Ответить
    Борману
    Борман,это якобы веселый человек, когда надо улыбнется,а на самом деле это очень страшный и неординарный человек, который спосебен на поступок плохой или хороший это ему виднее. По природе своей он хищник, но с кем бы его сравнить? Скорее всего с вожаком волчьей стаи. Я бывший студент академии. когда мы учились в академии я был в другой группе на другом факультете. Я частенько наблюдал за ним и его окружением. С ним в группе учился кавказец по имени Руслан. Они постоянно ходили в месте, поэтому у Руслана тоже взгляд волка. Вообшем они два волка в овечьей шкуре этого Руслана можно сравнить с такой идиозной и бескомпромисной личностью,как покойный Шамиль Басаев, а Борман это второй Гитлер,но он же Борман. Вот такие люди и быстро сходятся своими помыслами и рассуждениями в жизни.
    Этот Руслан кавказсий волк, а Борман местный, но тоже волк!
    Два вожака разных стай!! Но они понимают друг-друга с одного только взгляда.
  • Бабкову от Мурика
    20 марта 2009 г., 15:33:16
    Ответить
    Смотри, эти волки тебя разорвут и не подавятся.
  • Бабкову от Гаврика
    20 марта 2009 г., 15:37:39
    Ответить
    Валерий Павлович, ты их земляк из Ухты! Ты должен знать этих людей и на что они способны, эти Борманы! Что старший, ну а младший, тот по головам пойдет, как по асфальту.И все это воспитаниевашей общей партии ЛДПР.
  • Борману от Шурика
    20 марта 2009 г., 15:45:06
    Ответить
    Ты талантливый пареньБорман, зачем тебе это ЛДПР??? И этот полуграмотный Бабков! переходи в другую партию. Ты же умеешь, можешь и хочешь работать. И все прекрасно это видят и понимают в Республике, а также в Ж/Д, в Госсовете РК,а также в Горсовете Сыктывкара! Ну а вообщем, смотри сам. А если в центрально аппарате ЛДПР тебя не заметят, они много потеряют, У тебя в переди много славных дел и за тобой будующее, но никак, не за Бабковым. В.П.
  • Борману от Шурика
    20 марта 2009 г., 15:45:17
    Ответить
    Ты талантливый пареньБорман, зачем тебе это ЛДПР??? И этот полуграмотный Бабков! переходи в другую партию. Ты же умеешь, можешь и хочешь работать. И все прекрасно это видят и понимают в Республике, а также в Ж/Д, в Госсовете РК,а также в Горсовете Сыктывкара! Ну а вообщем, смотри сам. А если в центрально аппарате ЛДПР тебя не заметят, они много потеряют, У тебя в переди много славных дел и за тобой будующее, но никак, не за Бабковым. В.П.
  • От Лёлика Бабкову
    20 марта 2009 г., 15:52:53
    Ответить
    Бабков, знай что в соответствии со статьями 3 и 4 Декларации "О свободе полической дискуссии в СМИ" принятой 12 феврвля 2004 года, на 872-м заседании Комитета Министров совета Европы, политические деятели стремящиеся заручится общественным мнением тем самым соглошаются стать объектом общественно-политической дисскусии и критики в СМИ. Так что Валерий Павлович, научись держать удар! Ты ведь вроде, как бы мужчина и носишь брюки а не юбку.
  • Борману от Аторитетных и неординарных личностей
    20 марта 2009 г., 16:04:37
    Ответить
    Борман ты единственный настоящий идеолог, который четко и бескомпромиссно боришься за свое мнение. В ЛДПР уже нет таких лидеров, как Злобин старший, который гремел в золотых 90-х на всю округу, А так же Федора Вовы, который возглавлял ОПС и все его участники были в вашей партии ЛДПР, но Вова в международном рызыске. Так что, ты остался единственный лидер, молодой, но старой закалки. Подымай флаг партии и неси его на сколько хватит сил и духа, а дух у тебя наверное есть, судя по твоим помыслам и поступкам. Желаем тебе, фарта и удачи на этом попреше. Авторитетные люди городов нашей известной Республики Коми.
  • Штирлетс
    20 марта 2009 г., 17:11:24
    Ответить
    фото
    мля, на фоте - клоны
  • Полковник Исаев
    20 марта 2009 г., 17:20:21
    Ответить
    Хватит, товарищи, флудить! Явку провалите
  • Проходящий
    20 марта 2009 г., 21:38:57
    Ответить
    Бабкова надо исключить из партии за нападки на однопартийцев, куда жирик смотрит.
  • Смотрящий
    20 марта 2009 г., 21:45:26
    Ответить
    СоветБабкову
    Бабков на твоем месте другой подтянул такую молодежь, как Злобин и Борман, и я думаю они бы подняли ирейтинг и авторитет ЛДПР.
  • Прохожий
    21 марта 2009 г., 9:08:37
    Ответить
    Я перед прошлыми выборами с Бабковым имел необходимость пообщаться, Увидел вжатый в землю объект, не способный ровным счетом ни на что.
    Если партии ТАКИЕ люди на местах нужны грош цена этой партии.
    впечатление такое,что Жирик попрежнему замкнут на себе, хоты и были перед выборами попытки засветить других людей.
    при таком раскладе как помрет Жирик так не помрет и партия.
  • Прохожий
    21 марта 2009 г., 9:09:38
    Ответить
    Оппичатка
    при таком раскладе как помрет Жирик так же помрет и партия.
  • Партеец
    21 марта 2009 г., 9:11:31
    Ответить
    ЛДПР
    Бобок продал партию на выборах. Запихнул в госсовет продажную Шурочку и денежный мешок Брагу. И ни тому, и ни той пофиг партия с ее взглядами. Они цвет поменяли только потому, что нужно было залезть в госсовет. Так же и на местах, с подачи и дозволу Бобка
  • 1
    21 марта 2009 г., 10:40:19
    Ответить
    Неужели Бабков такой плохой человек, тогда его бы неназначили на такой пост.
  • Партеец
    21 марта 2009 г., 10:41:27
    Ответить
    ответ 29
    У нас, что только хорошим посты раздают.
  • ЛДПРовец
    21 марта 2009 г., 10:43:19
    Ответить
    Я думаю таксь, что сверху (центральный аппарат)посмотрят на все это дело да примут правильное решение.
  • АнтиБорманидзе
    21 марта 2009 г., 10:45:21
    Ответить
    Борману надо идти в наци, ежели примут так как мут..й. Ибо в банди.
  • Бушурка
    21 марта 2009 г., 13:14:36
    Ответить
    Бушуева уже партий дцать сменила, дурилка, ей не влом, сейчас ей хозяева скажут в наци идти, пойдет в наци, будет евреев крушить.
  • УГ
    22 марта 2009 г., 0:35:55
    Ответить
    Сцуд сцука негумнный нах
    Был бы гуманный, то обоих этих ботов забанил бы нах!
  • камикадзе
    22 марта 2009 г., 9:29:37
    Ответить
    уроды в политике
    БАБОК, не можешь ср..ть не мучай жопу, не умеешь работать- УЙДИ таскать навоз и разводить кроликов, ты просто гнусь: заслоный казачок от КПРФ !
  • Жирик
    22 марта 2009 г., 11:32:07
    Ответить
    Слабо собраться либералам на съезд какой-нить и обсудить все проблемки,а не гавкать из-за угла?! Никакой дисциплины,распустились совсем, пойду Вольфовичу позвоню.
  • флигель
    22 марта 2009 г., 18:47:16
    Ответить
    Разброд и шатанье в партее
  • Дьяконов С.С.
    22 марта 2009 г., 21:53:06
    Ответить
    21. Борману от Аторитетных и неординарных личностей, 20.03.2009 (16:04)
    Борман ты единственный настоящий идеолог, который четко и бескомпромиссно боришься за свое мнение. В ЛДПР уже нет таких лидеров, как Злобин старший, который гремел в золотых 90-х на всю округу, А так же Федора Вовы, который возглавлял ОПС и все его участники были в вашей партии ЛДПР...
    =========================
    А где Трубецкой? давно о нем ничего не слышал.
  • он умер
    22 марта 2009 г., 22:47:45
    Ответить
    умер он
  • Дьяконов С.С.
    23 марта 2009 г., 8:05:23
    Ответить
    39. он умер, 22.03.2009 (22:47)
    умер он
    =======================
    1. Давно?
    2. Сам или помогли, как брату?
  • Инта
    23 марта 2009 г., 9:35:18
    Ответить
    ЛДПР
    А бобок под себя таких же как сам подбирает. В Инте звезда - Тинковская лидер ЛДПР зажигает так, что кто там только не перебывал. А пьет, мужики и рядом не стояли. Посмотришь, выводы даже делать не надо.
  • либерал
    23 марта 2009 г., 13:14:49
    Ответить
    Инте
    Чем Тинкова хуже ваших едросов или справедливых, идет с ними в ногу.
  • Знакомый Бабкова В. П.
    23 марта 2009 г., 13:49:32
    Ответить
    Заврался
    Бабков послал в суд защищать свои интересы однопартийца Пинягину (тот еще сильный юрист), мол он бедный пенсионер и денег на хорошего адвоката нет. Бабков является депутатом гор. совета получает зарплату около 15000 р. плюс пенсия ЛУКОЙЛовская 13000 р. плюс по инвалидности 2000 р. плюс как координатор ЛДПР по Коми 10000 р., всего набегает аж за 40000 р.. Вот малоимущий, а все прибедняется. Поэтому так попу и рвет, чтоб на теплом месте усидеть, ведь на дворе кризис.
  • 44
    23 марта 2009 г., 13:57:05
    Ответить
    Пинягина
    А Пинягина, что лучше возглавляет ЛДПР в Сыктывкаре ("хороший работник и юрист"), спит и видит себя на месте Бушуевой, типа у меня тоже смазливое личико я туда впишусь, только ей до Бушуевой как до Парижа в известной ей позе. Поэтому она зная какой Бабков ради своей цели будет его защищать, чтоб остаться координатором ЛДПР по Сыктывкару при Бабковею.
  • 1
    23 марта 2009 г., 14:01:26
    Ответить
    Ужас
    Смотрел видео, это чо типа республиканская конференция, а чо так народу мало, внатуре Бабков неработает, у коммунистов на обычном собрании больше.
  • Инта
    24 марта 2009 г., 0:02:12
    Ответить
    Либералу 42-му
    В ногу она идти не может, потому, что или идет пьяная, понятно как, а если не идет, значит уже валяется. И уже лежа агитирует за партию.
  • либерал
    24 марта 2009 г., 7:50:39
    Ответить
    Инте
    Значит бардак в вашем королевстве. Скидывайте пьянь и выбирайте нормальных людей.
  • студент
    24 марта 2009 г., 18:43:35
    Ответить
    Бабкова поменять на Бормана! И вся молодежь будет ваша!!!!!!!!!
  • нашли б***ь кого обсуждать
    25 марта 2009 г., 22:23:37
    Ответить
    один алкаш конченный,другой ёбнутый на всю голову.во тема на бнк. мало того эти два гоблина уже и не в ЛДПР вовсе,отморозки
  • 50
    26 марта 2009 г., 0:15:27
    Ответить
    полтиничек хотят содрать!берите я ваш!
  • Ответ 49
    27 марта 2009 г., 21:40:48
    Ответить
    49
    Судя по Вашей лексике обсуждать на БНК надо Вас. Гоблин матершиник. Откель ты знаешь в ЛДПР они или нет, может 49 и есть Бабков либо Пинягина.