02:06, 21.03.2009

Столичная «скорая» обзаведется транспортным цехом

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В мэрии Сыктывкара принято решение об организации с 1 апреля на базе городской станции скорой медицинской помощи автотранспортного подразделения. 25 автомобилей для «скорой» были получены в рамках национального проекта «Здоровье» два года назад. Ранее станция была вынуждена передать машины в автотранспортное управление при министерстве здравоохранения республики и до последнего времени нанимала там экипаж.

 

- Это должно привести к оптимизации расходования бюджетных средств. Поскольку если мы сами оказываем услугу по скорой помощи, с нас не взимается налог на добавленную стоимость. Если мы передаем полномочия по оказанию услуги какому-то предприятию, для него это будет предпринимательская деятельность, соответственно мы арендуем у этого предприятия автотранспорт и платим налог на добавленную стоимость в размере 18 процентов, - прокомментировал решение муниципалитета главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Братинков.

На этот год муниципальным бюджетом только на автотранспортные услуги для «скорой» запланировано 35 миллионов рублей. По приблизительным подсчетам, считает Братинков, создание своего транспортного цеха позволит сэкономить порядка семи миллионов. Такие средства могут быть распределены на другие нужды станции.

Сейчас главному врачу предстоит решить вопрос, где разместить водителей, которые теперь будут состоять в штате «скорой». Предполагается принять в штат порядка 130 человек.

Летом на станцию должны поступить еще четыре новых машины от муниципалитета и оснащенный реанимационный автомобиль, приобретенный за счет бюджета республики.

 

640

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Просто
    21 марта 2009 г., 6:44:47
    Ответить
    Эти все реорганизации сильно напоминают желание переморщить движение бюджетных денег через собственный карман. Скажем, прежде у поликлиники № 1 был договор с автопредприятием Минздрава, а теперь, с этого года, для обеспечения транспортом используются ... выигравшие тендер таксисты! Ну, разве не бред?
    Нет, не бред!
    Где есть деньги, там нет бреда.
  • DenisK@
    21 марта 2009 г., 10:06:32
    Ответить
    Конкурс
    Респект поликлинике №1.Вместо того, чтобы сливать бабло на неэффективное АТУ минздрава, они обьявили конкурс. Если АТУ не смогло предложить меньшую цену, чем таксисты - сами виноваты.
    Я знаю немало маленьких фирм, где менеджеры ездят на такси, т.к. дешевле договор с таксистами заключить, чем своего водилу нанимать.
  • .
    21 марта 2009 г., 12:13:04
    Ответить
    Весь автопарк АТУ минздрава - старый хлам. Водители - хамло. Пока чувствовали себя монополистами - гнули пальцы. Почему наш участковый врач не заслуживает ездить к нам на нормальной комфортной машине, а должен терпеть убитые АТУшные пятерки и шестерки. Тем более, что услуги частников бюджету обходятся значительно дешевле! Просто за счет АТУ кормится толпа дармоедов, типа Муршко, вот и 3,14здят здесь под номером 1.
  • медик
    21 марта 2009 г., 13:11:25
    Ответить
    пертурбации пертурбации, результата нуль
  • 5
    21 марта 2009 г., 14:28:38
    Ответить
    что-то мы давно не слышали начальника транспортного цеха
  • 6
    22 марта 2009 г., 0:16:32
    Ответить
    а сейчас выступит начальник транспортного цеха кутько