11:45, 03.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «На «КомиФерме» можно приобрести лягушачьи лапки»

С помощью портала «КомиФерма» теперь можно приобрести продукцию из лягушачьего мяса. Производством французских деликатесов занимается КФХ «Лягушкин дом» из Сысольского района. Лягушек разводят на берегах реки Вепрь (приток реки Большая Визинга), сообщает агентство «Комиинформ».

ljagushachi-lapki-s-paporotnikom-i-lisichkami-749616.jpg

Фото портала «КомиФерма»

Посетителям портала предлагается приобрести лягушачьи лапки по цене 500 рублей за килограмм и маринованных лягушек с овощами по 100 рублей за банку. Редакция «Комиинформа» сейчас выясняет, не является ли это сообщение фейком.

lag.jpg

Однако, как утверждает предприниматель, продукция из лягушачьего мяса экологически чистая и производится по строгой рецептуре. Она также реализуется, в том числе, в виде готовых блюд в нескольких элитных московских ресторанах и даже поставляется во французскую провинцию Аквитания.

Желающие получить рецепты приготовления земноводных могут отправить заявку на электронный адрес производителя весьма необычного для республики Коми продукта.

2760

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Редакция «Комиинформа» сейчас выясняет, не является ли это сообщение фейком.
    03 сент. 2013 г., 11:52:06
    Ответить
    вы сначала выясните, потом пишите
  • Отходы в доходы
    03 сент. 2013 г., 12:01:29
    Ответить
    А французы жрут маринованный борщевик?
  • ааа
    03 сент. 2013 г., 12:08:50
    Ответить
    мммм... какая вкуснятина!
    слюнки потекли... Где купить??
  • www
    03 сент. 2013 г., 12:09:31
    Ответить
    А где можно купить ? А то написать написали, а где купить неизвесто...
    • квакушка
      03 сент. 2013 г., 22:41:21
      Ответить
      http://www.komiferma.ru/search/?query=%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8
  • Дед Пыхто
    03 сент. 2013 г., 12:21:05
    Ответить
    Срамота!
    А не слишком эротично?
    • бабка
      03 сент. 2013 г., 14:55:40
      Ответить
      Не эротичнее, чем коровье вымя или бараньи яйца, которые испокон веков едят во всех деревнях.
      А лягушек и улиток только сейчас стали считать дорогой едой. На самом деле в старину их ели бедняки во многих европейских странах, чтобы не умереть с голоду, т.к. лесов было немного и охотились там только разные графья-князья.
  • 911
    03 сент. 2013 г., 12:37:38
    Ответить
    Где купить???
    Отправлено из мобильной версии
  • туктук
    03 сент. 2013 г., 12:47:53
    Ответить
    Всмысле? в статье четко сказано, что продукцию можно приобрести на портале КОМИФЕРМА!!
  • гурман
    03 сент. 2013 г., 12:54:24
    Ответить
    Ел как-то эти лапки, ничё так, вкусненько...особенно если не задумываться, что именно ты ешь
  • француз
    03 сент. 2013 г., 13:11:09
    Ответить
    В шоке!
    А в Аквитании прям без наших лягушек гурманы не выживут! Бред полный!особенно маринованные лягушки (фото 2). Там же целое тело не потрошённое! Я повеселился от души, надо друзьям-французам показать...Люди не заказывайте, это кто-то посмеяться над жителями Коми решил. Справка: лягушки которых едят французы в наших реках умирают на стадии головастиков:D
    • по теме
      03 сент. 2013 г., 14:59:28
      Ответить
      Лягушек едят не только во Франции, но и в Италии. И действительно, зачем европейцам заказывать втридорога лягушек в России, если у них уже давным-давно это производство налажено.
  • француз
    03 сент. 2013 г., 13:11:11
    Ответить
    В шоке!
    А в Аквитании прям без наших лягушек гурманы не выживут! Бред полный!особенно маринованные лягушки (фото 2). Там же целое тело не потрошённое! Я повеселился от души, надо друзьям-французам показать...Люди не заказывайте, это кто-то посмеяться над жителями Коми решил. Справка: лягушки которых едят французы в наших реках умирают на стадии головастиков:D
  • 911
    03 сент. 2013 г., 13:15:41
    Ответить
    А кто-нибудь вообще на том сайте что нибудь заказывал?? Отпишитесь, и где можно отзывы о КомиФерме почитать?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 сент. 2013 г., 13:57:41
      Ответить
      Регулярно заказываю козье молоко и сыр из него, привозят на дом. На прошлой неделе ресурс плохо работал-заказ оформила в среду, а подтверждение пришло только в воскресенье поздно вечером. Обычно сразу подтверждение на электронку приходит, а через день-два и товар получаю
  • русский
    03 сент. 2013 г., 13:20:06
    Ответить
    пишите *** по-русски! что за ФЕЙК? Нет нормальных понятных каждому слов?
    • лингвист
      03 сент. 2013 г., 20:39:18
      Ответить
      Слово такое есть, но оно нецензурное : 3,14..ёж! :)))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 сент. 2013 г., 13:44:58
    Ответить
    А маринованный изыск не на кухне ЖиДома обнаружен ?
    А чё намально , намально ... Из Ыбицы наконец доделают продолжение Ибицы . Негритосов уже понавозили . Осталось коксовые дорожки дарагим гастям предложить. Щас царевен-лягушек намаринуем - в ЖиДоме на приёмах вустрицами прозывать будем. Там червяков землянных прокоптим . Да , ещё по китайским рецептам крыс нажарим и кошек. А то как же любимый Китай Бурым Кайзерам припоминать. И хана . Все сыты и практически довольны..
  • 1234
    03 сент. 2013 г., 14:30:21
    Ответить
    Стесняюсь спросить: помидорчики и огурчики - это гарнир? В одном флаконе?
  • -)))
    03 сент. 2013 г., 14:49:19
    Ответить
    Размеры страдалицы в банке (если взять за масштаб штрих-код) - от силы сантиметров, а на тарелочке - гораздо крупнее. Видать породы разные, сверху - холмогорская, внизу - наша, местная.
    • -)))
      03 сент. 2013 г., 14:50:55
      Ответить
      опечатка
      6-7 см
  • Добавить
    03 сент. 2013 г., 15:28:04
    Ответить
    эка невидаль, еще в некими недалекими проклинаемые 90-е это добро можно было свободно купить в Эжве.
  • туктук
    03 сент. 2013 г., 15:51:55
    Ответить
    сздается впечатление, что лягушатин в банку попался случайно, и это любительское фото в магазине, или несчастного покупателя
    • а
      03 сент. 2013 г., 20:41:01
      Ответить
      это ж в каком состоянии
      хозяйка банку закатывала???
      • туктук
        04 сент. 2013 г., 11:52:49
        Ответить
        судя по этикетке, банка закатана на производстве. это как крысы в колбасном цеху, случайно в бочки падают))
  • гурман
    03 сент. 2013 г., 16:22:05
    Ответить
    Вот вам и
    наше с перепонками! Зайдите на комиферма и поищите сей деликатес! Какой-то дурень прикололся а БНК печатает! Делать что-ли нечего, или тем для обсуждения нет больше? и Комиинформ туда же...
    • а
      03 сент. 2013 г., 20:42:44
      Ответить
      это пробный шар!
      перед введением в рацион терентьевских червяков и сушеных тараканов!
  • 444
    03 сент. 2013 г., 16:37:45
    Ответить
    Фу-у!!!
    • --------------
      03 сент. 2013 г., 17:51:25
      Ответить
      "Зашел я в колбасный,колбасник сидит,а болт мой копченый на нитке висит!"
      -----------
  • 911
    03 сент. 2013 г., 18:23:22
    Ответить
    Национальная коми еда.
  • Василий
    03 сент. 2013 г., 18:24:24
    Ответить
    однако
    гурманы, мля....
  • Кореецъ
    03 сент. 2013 г., 18:46:56
    Ответить
    А собачатину не?
    • а
      03 сент. 2013 г., 20:43:38
      Ответить
      ты что,
      шашлыки у стадиона не ел?
      • О!
        04 сент. 2013 г., 10:10:05
        Ответить
        Оченнь вкуссно :))
  • леха
    04 сент. 2013 г., 17:00:03
    Ответить
    Если на 1 фото все более менее понятно и можно сказать даже не противно, то от второго чуть не блеванул.