16:55, 03.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте почтили память жертв войн и терроризма

Ухта присоединилась к Дню солидарности в борьбе с терроризмом России. Сегодня в городе прошло мероприятие, посвященное памяти жертв террористических актов.

_DSC3401.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Представители общественных организаций, городского совета и студенты Ухтинского государственного технического университета собрались у памятника погибшим в Афганистане и Чеченской республике.

_DSC3406.jpg

Заместитель председателя совета города, проректор УГТУ Дмитрий Безгодов напомнил присутствующим о славе воинов-интернационалистов, которые погибли в войнах, защищая родину. Также Безгодов вспомнил о жертвах трагедии в школе осетинского города Беслана, которая взбудоражила общественность на долгие годы.

Проректор по безопасности УГТУ, заместитель председателя Союза ветеранов афганской войны Андрей Дозморов отметил, что очень важно единение людей, борьба с коррупцией в правоохранительных органах:

_DSC3421.jpg

- Терроризм сегодня - это фактически третья мировая необъявленная война. Она может коснуться каждой страны, каждого региона, каждого дома. На линии огня может оказаться каждый из нас. Мы ратуем за межнациональное конфессиональное уважение и выступаем против алкоголизации и наркотизации населения.

После своей речи Андрей Дозморов объявил минуту молчания, напомнив, что в Чеченской республике погибли шесть ухтинских солдат, один из которых умер от ран, пролежав в коме пять лет.

_DSC3436.jpg

В дань памяти жертв террора присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

752

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Правда
    04 сент. 2013 г., 11:48:46
    Ответить
    "...Андрей Дозморов отметил, что очень важно единение людей, борьба с коррупцией в правоохранительных органах. ..." Актуально. На злобу дня. Особенно, в коррумпированной Ухте...
  • Тот, кто был за речкой.
    04 сент. 2013 г., 12:11:42
    Ответить
    Мне непонятны слова Безгодова,о том,что воины интернационалисты погибали защищая Родину.Какую Родину?Ту которая потом всем под зад метлой?Ту, которая вырастила таких как Казарцев,Леонов и прочая?Ту, которая до сих пор не может окончательно отблагодарить всех кто ее защищал?Нет не Родину Мы там защищали,а интересы определенной кучки людей,отпрыски которых ныне Нами и правят.С уважением отношусь к Андрею Дозморову,хотя не во всем с ним согласен,иногда даже осуждаю то что он делает,но мне непонятно направление борьбы с коррупцией в органах МВД.А что, в остальных структурах все хорошо?Суды,прокуратура,ФСБ,УФСИН что все хорошо?А чиновники?Ну уж если и дальше продолжать этот список,то непосредственный начальник Дозморова тоже не пай - мальчик.Что мешает Андрею бороться с этими проявлениями,так сказать не отходя от кассы.? Андрей,занимайся тем ,что у тебя лучше всего получается,воспитывай молодежь,а политика - это грязное дело.
  • Не знаю
    04 сент. 2013 г., 12:14:58
    Ответить
    Интернационалисты - расшифровывается как Интернациональные Националисты.Звучит как-то не хорошо.
  • Ухтинец
    04 сент. 2013 г., 14:50:10
    Ответить
    А что,воины интернационалисты погибли от рук террористов?Или нет разницы,лишь бы куда-нибудь,что-нибудь возложить?Хватит беспокоить души пацанов,погибших непонятно за что.Цветы надо возлагать к часовне на месте бывшего Пассажа,вот там люди действительно погибли от рук настоящих террористов.Вот это будет память.