23:00, 03.09.2013 / СПОРТ

«Новая генерация» ответила на вопросы болельщиков и журналистов

2 сентября руководство и игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» пообщались с журналистами и болельщиками. Встреча прошла на родном для футболистов паркете УСК «Орбита»: участники клуба в буквальном смысле провели почти час на поле, правда, за столом. Болельщики и представители СМИ привычно расположились на трибунах. Отвечая на вопросы собравшихся, представители клуба рассказали о планах на предстоящий сезон, черлидерах, ценах на билеты и «хитрой» фирме, производящей спортивную форму.

ANT_4260.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_4317.jpg

- Мы впервые проводим эту встречу в подобном формате. Общаться с прессой перед стартом сезона – для команды дело привычное, но приглашать на подобные мероприятия болельщиков для нас в новинку, - отметил за 10 минут до начала беседы с публикой главный тренер команды Михаил Безрук.

Кратко дав оценку нынешнему состоянию «Новой генерации», Безрук пояснил, что шероховатости в игре остались, однако за время летних сборов было достигнуто немало положительных результатов. Чуть позже, отвечая на вопросы из зала, специалист рассказал, что, проведя сборы в Черногории и Испании, футболистам удалось «сбить костяк».

ANT_4145.jpg

- В Испании команда опробовала формат спаренных игр, в котором предстоит играть сезон 2013-2014, это было очень непросто на фоне постоянных физических нагрузок. Результаты, конечно, могут кого-то не особо впечатлять (в четырех товарищеских встречах лишь с командой «Наварра» нашим игрокам удалось сыграть вничью, остальные игры закончились для сыктывкарских футболистов поражением – БНК). Но мы получили колоссальный опыт. Например, пять голов мы пропустили со стандартов. А это говорит о многом – техника европейцев слишком сильно отличается от российской. Мы столкнулись с тем, чего на наших площадках не видели, лишь, приноровившись, смогли держать уровень. Хотя во всех играх мы старались играть первым номером, - рассказал тренер команды.

ANT_4290.jpg

Спустя полчаса, отвечая на вопрос одного из заядлых болельщиков команды, Безрук, который у руля команды становится уже во второй раз, рассказал, что первый его приход на роль тренера можно было сравнить с запуском в космос.

- Это было что-то совершенно непонятное, как играть, выстраивать работу с игроками, - вспомнил тренер. – Сейчас все намного легче, есть команда, цель, желание работать на победу.

ANT_4152.jpg

Директор клуба Валерий Белецкий напомнил участникам встречи о предстоящих 17 домашних и 16 выездных играх и новом формате сезона мини-футбольной Суперлиги, а также по традиции представил новичков команды. Вратарь Павел Хомутинников, полевые игроки Павел Соколов и Александр Агеев, а также новый легионер «Новой генерации» - испанец Мигель - получили футболки.

ANT_4226.jpg

ANT_4197.jpg

- А Павел Соколов будет принимать участие в матчах против «Синары»? - поинтересовались болельщики, намекая на то, что у футболиста имеется действующий контракт с екатеринбургским клубом.

ANT_4312.jpg

- Будет, куда же он денется, - заверил Белецкий. – Не «Синара», а мы ему платим зарплату.

В отношении испанского легионера собравшихся интересовали вполне стандартные вопросы. Отвечая на них, Мигель охарактеризовал Сыктывкар как небольшой, но уютный городок, а также продемонстрировал свое умение говорить «спасибо», «добрый вечер» и «доброе утро».

Также зрителей волновал вопрос цен на билеты.

- Если покупать билеты в розницу, то цена на один матч выросла на 15 рублей. По-прежнему действует система абонементов. Они тоже стали дороже, но по вполне объяснимой причине – игр в этом сезоне будет в два раза больше, - прокомментировал Валерий Белецкий.

ANT_4262.jpg

Не обошлось и без вопроса о создании группы поддержки команды, который обсуждается уже не первый год.

- Да, мы работаем в этом направлении. Группа черлидеров – это красиво, эффектно и настраивает на победу. У нас даже договоренность была с одной группой, но трое девушек вышли в декрет, поэтому мы продолжаем искать дальше, - рассказал директор клуба.

ANT_4183.jpg

Он же поведал о «хитрой» компании, которая производит спортивную одежду, из-за регламентов которой «Новая генерация» в грядущем сезоне будет выступать в новой форме.

- Я бы рад докупить форму старого образца, но эта фирма каждый год меняет коллекцию. И просто что-то закупить не получается, нужно обновлять все. С доставкой формы произошли какие-то накладки, поэтому первые игры мы, возможно, еще будем играть в старых футболках, - пояснил Белецкий, отметив, что цвета экипировки футболистов не изменятся.

- В начале лета команда побывала в нескольких северных городах республики. Кроме популяризации мини-футбола в регионе в этом вояже ставилась задача пообщаться с потенциальными спонсорами команды. Насколько эффективным оказалось это общение? – задал вопрос корреспондент БНК директору «Новой генерации».

ANT_4348.jpg

- Мы действительно общались, и в Воркуте, и в Усинске встречались с теми, кто может помочь команде и принять участие в жизни клуба. Однако пока какой-то отдачи мы не получили, но, думаю, работа в этом направлении будет продолжена, - ответил Валерий Белецкий.

На встрече присутствовал и президент Федерации футбола Коми, заместитель главы республики Константин Ромаданов. Задаваемые ему вопросы касались более глобальных тем. В частности речь зашла о проекте возведения спортивных объектов на запасном поле республиканского стадиона, о котором было объявлено в июне 2013 года, когда в Сыктывкаре побывал президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

ANT_4147.jpg

- Пока конкретного решения принято не было, более того, пока даже не утвержден проект спортивных объектов. Уже известно, что это будет манеж для большого футбола, но какова будет его концепция, пока не ясно. Решение будет принято РФС, надеюсь, уже скоро, - пояснил Константин Ромаданов.

ANT_4365.jpg

- А вообще приезд Толстых как-то «аукнулся» для «Новой генерации»? – на этот вопрос Валерий Белецкий лишь покачал головой. Зато Константин Ромаданов отметил, что, когда речь заходит об интересе РФС к региону в целом, это благоприятно сказывается на всех участниках футбольного движения.

986

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Я
    04 сент. 2013 г., 7:47:55
    Ответить
    ахахаха,на 11 фотке Безрук гламурный
  • Z
    04 сент. 2013 г., 7:57:30
    Ответить
    Эта горстка в 15 человек
    все болелы НГ? Футболистов больше, чем фанатов.
  • Житель
    04 сент. 2013 г., 8:12:18
    Ответить
    У меня один вопрос- когда этот проект загнется, или ждем ухода Ромаданова?
    • Керимов
      04 сент. 2013 г., 9:28:50
      Ответить
      Анжи уже загнулось, скоро и дегенерация загнется
      • Z
        04 сент. 2013 г., 9:34:00
        Ответить
        Там непонятки с Керимовским "Уралкалием". С энергетикой Коми пока всё нормально.
        • Керимов
          04 сент. 2013 г., 15:00:43
          Ответить
          Пока все нормально...
  • НГ-ГН
    04 сент. 2013 г., 8:20:44
    Ответить
    Мда, что то ребята футболисты не веселы на фото! Без позитива в новый сезон :))) Распродайте всех игроков в крупные и хорошие команды, а на выручку купите кучу черлидеров, на девченок то уж лучше смотреть, чем на утопию ;) ладно, поживем увидим! Удачи в новом сезоне! ;)
  • дева
    04 сент. 2013 г., 14:00:29
    Ответить
    какое-то название ГЕНЕРАЦИЯ -ненормальное, созвучно с ДЕГЕНЕРАТЫ.
  • трое девушек вышли в декрет
    04 сент. 2013 г., 14:02:30
    Ответить
    не от легионеров случайно залетели?