09:07, 07.09.2013 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе перед судом предстанет 30-летняя местная жительница за истязание своей 13-летней дочери

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в истязании своей несовершеннолетней дочери.

По данным следствия в период с 1 сентября 2012 года по 13 июля 2013 года обвиняемая путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями причиняла физические и психические страдания своей 13-летней дочери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

552

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • бедная девочка
    07 сент. 2013 г., 9:24:21
    Ответить
    ничего нет хуже, когда на ребенке вымещают все свои жизненные неудачи. Да и мамаша наверняка любви в своей семье не видела и жила своей жизнью, раз в 16 забеременела. И некому этот замкнутый круг разорвать
  • хм
    07 сент. 2013 г., 9:26:01
    Ответить
    нелюдь
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2013 г., 10:22:42
    Ответить
    какая мамаша в 17 лет...
    .
    Понятно, что ребёнок был для неё большой обузой. Все молодухи развлекаются, учаться на специальность, с мальчиками первпективными погуливают, а у неё уже жизнь предопределена ярлыком "мать одиночка"... с 17 лет. И по своей тупости девичьей вся злость за жизнь неудачную на ребёнка.
    Детей у таких "залётных" вообще надо сразу изымать и бездетным парам отдавать... И всем будет лучше, и в первую очередь ребёнку.
    А девахам молодым надо с подросткового возраста внушать, что презерватив должен быть у женщины в сумочке, а не у мужика в кармане. Это ЖЕНСКИЙ атрибут....
    • Интересная логика
      07 сент. 2013 г., 10:48:30
      Ответить
      продолжаете придерживаться тезиса "наше дело не рожать, сунул - вынул и бежать"? За все отвечает женщина?
      Мальчикам тоже надо бы в голову вкладывать понятие ответственности. В том числе за наличие презерватива в кармане.
      • Да это не логика виновата
        07 сент. 2013 г., 11:03:36
        Ответить
        Это природа так устроила
        .
        • Еще
          07 сент. 2013 г., 11:05:56
          Ответить
          бы
          грамматическую ошибку в статье исправили.
          Стали бы грамотными журналистами, а не как сейчас.
          • ещей
            07 сент. 2013 г., 13:05:37
            Ответить
            ошибки как вшей макаки ищут)))
        • Угу
          07 сент. 2013 г., 11:17:23
          Ответить
          природа виновата... Голову (а не головку) включать - тоже природа не позволяет?
          • зпт
            07 сент. 2013 г., 12:40:47
            Ответить
            а бабе голову что мешает включать?
            • Да бабы
              07 сент. 2013 г., 12:45:54
              Ответить
              как правило, и включают. Но вот позиция большинства мужчинок доставляет. Типа, за все всегда отвечает баба.
              • pgn
                07 сент. 2013 г., 13:00:22
                Ответить
                ну вообще-то, у мадамы есть еще стоп-кран - "аборт" называется. Не слыхали?
                • bbb
                  07 сент. 2013 г., 13:51:19
                  Ответить
                  А вы слыхали, что после такого "стоп-крана" последствия могут быть самые непредсказуемые, особенно в таком раннем возрасте? Это только небольшое количество мужских особей считает аборт решением проблемы.
                • для мужиков
                  07 сент. 2013 г., 14:04:04
                  Ответить
                  Есть еще неплохой метод - кастрация ....
                • Аи у так называемого мужчинки
                  07 сент. 2013 г., 17:51:34
                  Ответить
                  - вазэктомия. Не слыхали?В отличие от предложенной выше кастрации - даже обратимо.
                  • недалекой бабенке
                    07 сент. 2013 г., 18:21:26
                    Ответить
                    я вам русским языком говорю, мужик в подавляющем большинстве случаев вступает в половую связь для удовольствия, а не для того, чтобы зачать детей, неужели непонятно? И если партнерша при этом залетела, не предохраняясь, то она просто дура и все. Мужику-то пох, он найдет себе другую через день, неделю, месяц, а глупой бабенке обеспечено обременение на много-много лет с очень даже ненулевой вероятностью поставить крест на своей личной жизни. Так что именно в интересах парнтнерши заботиться о предохранении. При чем тут кастрация и вазэктомия?
      • ...
        07 сент. 2013 г., 11:27:08
        Ответить
        То есть если доказать отцовство , то отец должен платить алименты ......
        • а ты попробуй докажи
          07 сент. 2013 г., 18:22:29
          Ответить
          потенциальный отец не обязан сдавать анализ
      • Александр Щиголев
        07 сент. 2013 г., 12:29:35
        Ответить
        продолжаете придерживаться тезиса "наше дело не рожать, сунул - вынул и бежать"
        .
        Мадам, Вам лучше известно время Вашего наибольшего благоприятсивования для зачатия, чем Вашим партнёрам... Разве не так?
      • янычар
        07 сент. 2013 г., 12:39:37
        Ответить
        естественно, баба должна быть ответственной. Мужик всего лишь делает предложение, а вот уже баба сама решает - давать или нет.
        • Хорошо устроился
          07 сент. 2013 г., 12:47:31
          Ответить
          Когда "предложение делаешь", помнишь,что от этого иногда бывают дети? Или что там будет дальше - не твоя забота? Мужики, блин...
          • от этого иногда бывают дети
            07 сент. 2013 г., 12:53:52
            Ответить
            дети бывают только по бабьей глупости. Баба должна понимать, что предложение в 99,99999% (если мужик сам не хочет ребенка) не подразумевает за собой зачатие ребенка. Опять же, если уж баба накосячила, аборт никто не отменял. Да и вообще, рожать-то кому? Вот то-то и оно, а спасение уктопающих, как известно, дело рук самих утопающих.
            • Ну я же и говорю
              07 сент. 2013 г., 17:56:25
              Ответить
              Нынешние мужчинки только головкой думают.
    • Фемени
      07 сент. 2013 г., 11:37:59
      Ответить
      Не с подросткового возраста , а раньше , как в Европе , лет с 10 =11
      объяснять детям , как появляются дети )), причем с помощью официального школьного предмета....
      Школьникам постарше объясняют, как одевать презерватив и как пользоваться противозачаточными средствами , которые до определенного возраста выписываются бесплатно - девушкам.......
      И еще = ответственность за секс и последствия несет и мужчина .
      А из социального и официального лексикона нужно убрать выражение "мать-одиночка" , как выражение, унижающее и дискриминируюцее достоинство матери ...
      • Александр Щиголев
        07 сент. 2013 г., 12:33:54
        Ответить
        Во всяком случае, в юридическом смысле надо оставить
        .
        У матери-одиночки намного больше льготпо нашим Законам, чем у матерей с отцами, и чем у матерей с алиментами.
        К примеру, мать одиночку нельзя уволить ни по каким основаниям с работы, кроме ликвидации предприятия.... и др. льготы.

        Так что, дамы, если залетели, будучи не замужем и женится на вас никто не собирается, лучше ставьте прочерк в свидетельстве о рождении. Это выгоднее, чем алименты!
        • Александру Щиголеву
          07 сент. 2013 г., 12:43:03
          Ответить
          Расшифруйте пожалуйста "и др.льготы". Огласите весь список льгот.
          • Александр Щиголев
            07 сент. 2013 г., 17:45:48
            Ответить
            "Огласите весь список льгот".
            .
            Юриспруденция - моя профессия. Так что, консультации платные...))))
            • Александру Щиголеву
              07 сент. 2013 г., 19:32:26
              Ответить
              Каков тариф на Ваши услуги?
              • Александр Щиголев
                07 сент. 2013 г., 21:13:13
                Ответить
                А это чем расплачиваться будете... )))
                .
                Матерям - одиночкам скидки....
                • Александру Щиголеву
                  07 сент. 2013 г., 23:23:08
                  Ответить
                  Это одна из льгот? Скидка на консультации юриста Александра Щиголева. А чем лучше расплачиваться?
                  • Александр Щиголев
                    08 сент. 2013 г., 5:46:21
                    Ответить
                    "Это одна из льгот?"
                    .
                    Женский юмор признак женского интеллекта...))) Оценил!

                    По оплате: если осенью, то лучше свежим урожаем...
                    • Александру Щиголеву
                      08 сент. 2013 г., 9:23:02
                      Ответить
                      К сожалению, дачи нет. Поэтому со свежим урожаем напряг.
                      • Александр Щиголев
                        08 сент. 2013 г., 9:32:29
                        Ответить
                        Тогда обращайтесь весной...
                        .
                        договоримся...)
                        • Александру Щиголеву
                          08 сент. 2013 г., 10:36:05
                          Ответить
                          Хорошо. До весны. Интересно было пообщаться, Александр. Ухожу из комментариев, и вообще из этой сети "БНК". Затягивает, как и Одноклассники. Лучше займусь вязанием, шитьем и вышивкой. Прощайте, Александр.
                          • Александр Щиголев
                            08 сент. 2013 г., 11:48:15
                            Ответить
                            Взаимно

                            Обращайтесь...)))
        • женится на вас никто не собирается
          07 сент. 2013 г., 12:45:41
          Ответить
          ахах
          ну естественно, кому нужна мать-одиночка с ребенком!
        • В юридическом смысле
          07 сент. 2013 г., 12:50:41
          Ответить
          нет термина "мать-одиночка". Есть одинокие матери.
          И можно не прочерк в свидетельстве ставить, а "записывать сведения об отце со слов матери". Никаких обязательств на био-папашу это не накладывает, но у кумушек во всяких инстанциях вопросов будет меньше.
          • пишите скромно
            07 сент. 2013 г., 12:57:28
            Ответить
            вова путин. А если серьезно, какие же вы шалавы, ей богу. Что только не придумаете, чтобы скрыть свою шалавью сущность. Самим не противно?
            • Александр Щиголев
              07 сент. 2013 г., 17:48:55
              Ответить
              зачем так пошло...?
              Это вполне нормально для женщины, хотеть секса с мужчиной. Природой обусловлено и для здоровья полезно. Даже диету тут французкую предлагали: секс и кекс. Если результата нет, то кекс отменить...

              Так что радуйтесь, что женщины нас хотыт. А то уже мазоль натёрли бы на ладонях....
            • Идиот, да?
              07 сент. 2013 г., 17:57:55
              Ответить
              Фамилия в свидетельство пишется материнская, имя и отчество- как она скажет.
              Не дергайся, по статистике треть мужиков растит чужих детей ;)
              • по статистике треть мужиков растит чужих детей ;)
                07 сент. 2013 г., 18:25:56
                Ответить
                ну что тут можно сказать, значит треть женщин - ***
                • )))
                  07 сент. 2013 г., 18:38:43
                  Ответить
                  а треть мужчин - лопухи ))))
          • мать-одиночка
            07 сент. 2013 г., 23:28:35
            Ответить
            из жизненного опыта - с прочерком проблем меньше. а так иногда доходит до абсурда. в некоторых инстанциях просят принести справку, что отец (записанный со слов матери в свид-ве о рождении) не принимал участия в воспитании ребенка.
      • нужно убрать выражение "мать-одиночка"
        07 сент. 2013 г., 12:42:32
        Ответить
        зачем же, любишь медок - люби и холодок!
        • не логично
          07 сент. 2013 г., 12:48:20
          Ответить
          мать-одиночка? Она уже не одиночка, она мать, а следовательно у неё есть ребёнок. Одиночка - женщина без ребёнка, она одинока. Женщина, родившая без мужа, и её ребёнок - это неполная семья.
          • это неполная семья.
            07 сент. 2013 г., 12:55:23
            Ответить
            я бы даже сказал НЕПОЛНОЦЕННАЯ.
            • уж лучше неполная
              07 сент. 2013 г., 14:08:57
              Ответить
              чем "полноценная" с такими, как М.Катаев либо К.Котов
            • Угу.
              07 сент. 2013 г., 17:58:47
              Ответить
              Откуда ж взяться полноценной-то, при неполноценных мужиках...
              • ввв
                07 сент. 2013 г., 18:23:49
                Ответить
                зачем тогда рожаете от неполноценных?
  • Наблюдатель
    07 сент. 2013 г., 11:55:46
    Ответить
    Ой какие все серьезные!!!))) Скоро, скоро - доберется до Вас ювенальная юстиция, когда детки будут мстить родителям за то, что они не купили им конфет (новые джинсу, компьютер....), потребовали убрать игрушки в комнате или (О Боже) помыть посуду... Ваша глупость, замешанная на насаждаемой "свободе выбора у детей) уже привела к хамству и вседозволенности у молодняка!!! Скоро-скоро воспитание ребенка превратится из требования следовать правилам и порядку в хаос и бардак, замешанном на боязни уголовного наказания по жалобе дитяти....
    • :)
      07 сент. 2013 г., 12:03:41
      Ответить
      Раз родил ребенка - покупай ему конфеты , джинсы, убирай за ним игрушки , и мой за ним посуду )))))
      • Раз родил ребенка
        07 сент. 2013 г., 13:05:35
        Ответить
        То воспитывай его
        Чтобы он умел убирать игрушки и мыть за собой посуду, а также знал, как заработать деньги на джинсы и конфеты
        • В ответ
          07 сент. 2013 г., 13:55:45
          Ответить
          А что такое ВОСПИТЫВАЙ??? Это значит быть для него образцом для подражания и не только питательной средой! заигрывать - плохой способ в воспитании нормального человека, иначе на башку сядет и ноги свесит! так что и пожалеть надо и и вместе делать то - что не умеет и по оопе надавать - когда ленится или откровенно хамить начинает! А иначе - никак, либералы и демократы в большинстве своем и выхватывают по полной, в отличии от сатрапов - авториталлов! Как-то так....
        • верно!
          07 сент. 2013 г., 14:07:22
          Ответить
          раз родил ребенка - то воспитывай его ......
          поэтому нужно "рожать" сознательно .
          а поэтому нужно начинать половое воспитание уже в школе ..
      • Дети-это цветы жызни!
        07 сент. 2013 г., 19:11:25
        Ответить
        Но сажать их нужно головками вниз!
        .
  • 123
    07 сент. 2013 г., 15:38:20
    Ответить
    по поводу сексистского мнения г-на Щиголева
    Вообще-то нормальный мужчина никогда не допустит, чтобы из-за случайной связи была разрушена чья-то жизнь. У него есть чувство отвественности, в том числе и в определенные моменты. А презерватив обычно в кармане того, кто умнее, независимо от пола.
    • для 123
      07 сент. 2013 г., 16:31:42
      Ответить
      НОРМАЛЬНАЯ женщина не допустит случайной связи
      • Александр Щиголев
        07 сент. 2013 г., 17:50:59
        Ответить
        + 1000
        .
        И спасибо, что Вы считаете нас умнее...)))
      • На облаке живете?
        07 сент. 2013 г., 18:00:21
        Ответить
        Бросают беременных женщин и законные мужья за неделю до родов. Все бывает
        • ...
          07 сент. 2013 г., 18:27:30
          Ответить
          хороших женщин не бросают.
          • ...
            07 сент. 2013 г., 19:34:12
            Ответить
            хорошие сами уходят
  • ясень
    07 сент. 2013 г., 20:00:36
    Ответить
    логично носить презерватив тому, кто подвергается большей опасности "разрушить свою жизнь" при залете, не? а то выходят двойные стандарты - женщины кричат про равенство полов но виноват мужчина всегда и во всем
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      07 сент. 2013 г., 21:10:44
      Ответить
      им мало равенства! Они ещё и рпеимущества имеют!!!!
      .
      Например, у мужиков НЕТ отпуска по беременности и родам...!!! ))))
      • хм
        09 сент. 2013 г., 8:13:35
        Ответить
        У мужиков нет отпуска по беременности и родам - потому что они не беременнеют и не рожают. А идти в отпуск по уходу за ребенком никто не запрещает.
        • Александр Щиголев
          09 сент. 2013 г., 20:05:30
          Ответить
          Спасибо, просвятили)))
          .
          А чувство юмора надо развивать...)))
  • ясень
    07 сент. 2013 г., 20:02:51
    Ответить
    вообще у больши нства дамочек здесь изначально иждивенская позиция. они готовы только раздвинуть ноги но не нести ответственность за свои действия
    Отправлено из мобильной версии
  • 654321
    08 сент. 2013 г., 9:02:32
    Ответить
    Гинекологу - общественнику
    Александр Щиголев , 07.09.2013 12:29:35 - "Вам лучше известно время Вашего наибольшего благоприятсивования для зачатия, чем Вашим партнёрам..."

    Не писали бы ерунду на всеобщее обозрение, за умного бы сошли.
    • Александр Щиголев
      08 сент. 2013 г., 9:27:12
      Ответить
      я не умею притворяться...)))
      .
      И я не понял у умной дамы её изречение (?). Почему она не согласна с тем, что женщине лучше известно время большей вероятности для оплодотворения...??? В чём я тут не прав??????????
      • 654321
        08 сент. 2013 г., 9:36:41
        Ответить
        Потому что
        Нет таких дней - это давно уже доказано, а Вы продолжаете жить прошлым веком.....
        • Александр Щиголев
          08 сент. 2013 г., 11:51:44
          Ответить

          Странно(?)

          У меня всегда получалось)))
  • 654321
    08 сент. 2013 г., 9:10:19
    Ответить
    Всем кто тут думает, что презерватив должен быть у женщины, а мужики тут не причем - они удовольствие получают
    Желаю Вам, что бы не пришел к Вам в будующем сын с вопросом:
    " Ну, что ж ты папа, если бы ты мне рассказал, что предохраняться должны оба партнера, я бы не заразился неизлечимой болезнью.............................
    • Александр Щиголев
      08 сент. 2013 г., 9:31:31
      Ответить
      Я сына учу другому
      .
      Не общайся со шлюхами, не ложись с каждой, которая предложит, а выбирай приличных девушек....

      Я в своей интимной жизни этой резинкой пользовался считанные разы, и ни разу ничего не подхватил.
      Надо просто помнить, что ты свою самую заветную часть тела не на помойке нашёл...
      • 654321
        08 сент. 2013 г., 9:40:20
        Ответить
        Ну да
        У девиц на лбу написано: "Я - приличная" ((((((
        Еще раз повторю: Ваши изречения - прошлый век..............................
        • Александр Щиголев
          08 сент. 2013 г., 11:53:26
          Ответить
          Так и я не мальчик...))))
          • 654321
            08 сент. 2013 г., 12:33:27
            Ответить
            Так вот
            И не давайте советы которые были от части хороши в прошлом веке
            • Александр Щиголев
              08 сент. 2013 г., 14:24:07
              Ответить
              А что, за четверть века я что то пропустил в этом деле?)
              .
              Так просвятите, пжалуста токо не понял, в чём Вы хотите просвятитеть, барышня. (?) . Неужели "камасутра" пополнилась свежими главами или появились презервативы с новым вкусом?....)
              • 654321
                08 сент. 2013 г., 14:58:58
                Ответить
                Ему про заболевания передающихся половым путем, а он про Камасутру (((
                По сравнению с прошлым веком количество вирусов передающихся половым путем выросло в разы, и распространение их идет быстрее.
                • Александр Щиголев
                  08 сент. 2013 г., 17:21:24
                  Ответить
                  количество вирусов передающихся половым путем выросло в разы,
                  .
                  Милая дамочка, Вы не поняли суть научных изысканий. Вирусов сколько было, столько и осталось. Просто про "свежие" наука раньше не знала, потом обнаружила. Даже про СПИД мнения расходятся, был ли он всегда, или какой зоофил подхватил от обезьяны...

                  Так что, сейчас жить половой жизнью в смысле вирусов стало не опаснее. Опаснее стало в смысле людей.... Поэтому я и говорю - подыскивайте не хорошие резинки а приличных партнёров!
                  • 654321
                    08 сент. 2013 г., 17:55:11
                    Ответить
                    Ну давайте просвятите
                    Признаки приличных партнеров:
                    • возможно, вас удивит, но
                      08 сент. 2013 г., 21:35:00
                      Ответить
                      приличные женщины знают признаки приличных партнеров. Если вам они не знакомы, то ... делайте выводы сами
                    • Александр Щиголев
                      09 сент. 2013 г., 20:08:04
                      Ответить
                      Признаки приличных партнеров:
                      .
                      Справка из КВД ! )))
  • какое нынче бабье гнилое пошло
    08 сент. 2013 г., 12:52:11
    Ответить
    даже собственных детей истязает
    • ...
      08 сент. 2013 г., 19:31:11
      Ответить
      где же отцы ? почему они не защищают своих детей от истязаний ((((
      • да уж защитишь
        08 сент. 2013 г., 21:36:31
        Ответить
        потом выйдет новая статья, только уже про то, как муж истязает жену. У нас же всегда женщины самые обиженные.