16:41, 06.09.2013 / ОБЩЕСТВО

На дорогах столицы Коми появятся новые искусственные неровности

Как рассказали в управлении ЖКХ столичной мэрии, работы пройдут в субботу, 7 сентября. В связи с этим будет частично ограничено движение по улице Коммунистической в районе общежития Коми государственного педагогического института.

В этот же день на время проведения работ будет перекрыто движение на перекрестке улиц Домны Каликова и Интернациональной для установки «лежачих полицейских» на перекрестке улиц Домны Каликовой и Ленина.

Администрация Сыктывкара просит всех участников движения планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.

526

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Читатель
    06 сент. 2013 г., 16:59:38
    Ответить
    Ну неужели на перекрестке Ленина-Домны Каликовой хоть что-то сделают!!!!! Каждый день переход по этому перекрестку напоминает игру в русскую рулетку, не смотря на то, что рядом республиканское ГАИ располагается. Может хоть теперь будет проще передвигаться, и может хоть теперь, после установки лежачих полицейских, по ночам байкеры перестанут устраивать гонки.
    • Правильно!
      09 сент. 2013 г., 11:14:07
      Ответить
      Еще на Д.Каликовой
      перед Интером и Первомайской поставьте, меньше аварий будет.
  • 555
    06 сент. 2013 г., 20:26:25
    Ответить
    Муть это полное. Все машины ставте на детской площадке на Малышева 24
  • Игорь
    06 сент. 2013 г., 20:50:47
    Ответить
    К нас естественых неровностей полным полно
  • кешка
    06 сент. 2013 г., 21:07:44
    Ответить
    Ну наконец то!!!! спасибо ЖКХ столичной мерии!!! Еще обязательно нужно установить штук 400 лежачих полицейских в Сыке и 900 видеокамер причем полицейские енти лежачие должны обяязательно быть 50 см. высотой обязательно. Не меньше а то и выше что бы только Круссак мера и губернатора их проезжал. Потом мерия будет бороться с пробками.
    • 777
      07 сент. 2013 г., 21:12:23
      Ответить
      ...
      Согласен, у нас в городе большенство лежачих просто несоответствуют нормам, я советую всем кто что то на них погнул вызывать инспекторов фиксировать повреждения и в суд.
  • а
    06 сент. 2013 г., 22:47:21
    Ответить
    я говорю: маловато!
    Маловато будет! :)
  • А я ЗА
    07 сент. 2013 г., 6:40:52
    Ответить
    И чем больше
    Тем лучше. Только так наших "баранов" можно научить соблюдать скорость и уступать пешеходам на пешеходных переходах. И высота должна быть такая, что всякие там утырки на заниженных таза въезжали в эти лежачие полицейские как в бетонную стену.
    • А я воздержался бы
      07 сент. 2013 г., 16:44:07
      Ответить
      А я ЗА , 07.09.2013 6:40:52
      Эти ("Утырки" и "Бараны"- цитата комментария высокопревосходительства по ником ( А я ЗА ,
      07.09.2013 6:40:52) это граждане нашего города Сыктывкара это мы к вашему сведению как то нехорошо вы о них отзываетесь. А насчет что бы граждане ломали свои личное имущество по чему то намеренному умыслу то енто уголовная статья. И под ней на мой взгляд подписывается какое то должностное лицо. А если еще пострадают и дети часто перевозимые в машине? И для тех кто не знает что лежачий полицейский предназначен не для снижения скорости автомобиля а для остановки ТС путем его повреждения и применим в рамках мероприятий по антитеррору. Как то вот так. И убедительная просьба не оскорб**йте граждан города в котором вы по моему живете.
      • а
        07 сент. 2013 г., 22:37:09
        Ответить
        давайте называть всё своими именам!
        Баран - он и в Африке баран и в Сыктывкаре...
        • А я воздержался бы , 07.09.2013 16:44:07
          07 сент. 2013 г., 23:15:23
          Ответить
          а , 07.09.2013 22:37:09
          Не уверен поскольку это имя унизительное!
  • Банка
    07 сент. 2013 г., 7:31:08
    Ответить
    Опять не читает свои тексты «на улицах Домны Каликова и ...»
    Отправлено из мобильной версии
  • А я ЗА
    08 сент. 2013 г., 7:28:23
    Ответить
    А я воздержался
    Граждане-это те кто живут в гражданском обществе по правилам, установленным этим обществом. В том числе к правилам относится: соблюдение ПДД, законопослушное поведение и т.д. Если гражданин их не соблюдает, то он либо баран либо утырок. А детей надо перевозить в детском кресле, тогда им ничего не грозит.
  • А я ЗА
    08 сент. 2013 г., 7:28:31
    Ответить
    А я воздержался
    Граждане-это те кто живут в гражданском обществе по правилам, установленным этим обществом. В том числе к правилам относится: соблюдение ПДД, законопослушное поведение и т.д. Если гражданин их не соблюдает, то он либо баран либо утырок. А детей надо перевозить в детском кресле, тогда им ничего не грозит.
  • А я ЗА
    08 сент. 2013 г., 7:28:31
    Ответить
    А я воздержался
    Граждане-это те кто живут в гражданском обществе по правилам, установленным этим обществом. В том числе к правилам относится: соблюдение ПДД, законопослушное поведение и т.д. Если гражданин их не соблюдает, то он либо баран либо утырок. А детей надо перевозить в детском кресле, тогда им ничего не грозит.