18:46, 09.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Коми ожидает нашествие туристов

Первый Международный экотуристический форум «Ёж» соберет на своих площадках более 250 участников со всех уголков России и зарубежья. Свое участие в форуме подтвердили представители туриндустрии из Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, а также из Вологодской, Архангельской, Кировской, Свердловской областей и Республики Марий Эл. География форума включает в себя не только весь Северо-Запад, Сибирь и Урал, но и Юг России, а также Чеченскую республику. Себя показать и на других посмотреть также решили представители из Норвегии, Канады, Финляндии, Германии, Румынии, Венгрии, Литвы, Австрии и Шотландии.

logo_big.png

Экотуристический форум «Ёж» начнет свою работу 11 сентября. На сыктывкарской площадке круглый стол по развитию экотуризма в республике проведет федеральное Агентство по туризму. На следующий день спикеры форума расскажут о проблемах продвижения природных территорий. В течение трех дней на различных площадках форума «Ёж» развернутся круглые столы по узким вопросам, а также территория делового общения и презентация в формате «Печа-куча».

В эти дни гости Сыктывкара познакомятся с готовыми турпродуктами, представленными на конкурсе видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма». По мнению вдохновителя форума генерального директора Корпорации по развитию туризма РК Юлии Рыбаковой, форум станет первым масштабным событием, посвященным экотуризму и перспективам его развития как в России, так и в Республике Коми.

593

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 сент. 2013 г., 23:11:48
    Ответить
    Туристы привезут с собой микробов, заразу всякую. Не нужны нам никакие туристы. У нас в Коми достаточно ресурсов, чтобы население жило достойно и небедно. А задача правительства и главы РК обеспечить народу достойный уровень. Если правительство не может этого сделать, значит это негодное правительство и негодный глава.
    • Катя
      10 сент. 2013 г., 7:55:52
      Ответить
      мдааааа
      Господа, да что ж вы везде черное ищите, нехай приезжают, что плохого, экотуристы во всяком случае не мусорят :))))))))))
    • серега не дрефь насчет бацил
      10 сент. 2013 г., 9:02:30
      Ответить
      скока отзывов-стока и туристов приеедет
      в Коми достаточно ресурсов, чтобы население жило достойно и небедно-чего то я этого в упор не замечаю-насчет не бедно
  • Натка
    10 сент. 2013 г., 9:48:08
    Ответить
    а что показывать?
    Объясните мне про готовый турпродукт в Коми? Это что? Ыбица? Или просто природа? Или несколько домиков деревянных с удобствами во дворе? Где можно комфортно отдохнуть туристам из Финляндии, Норвегии, Швеции, у которых уже давно развита инфраструктура котеджных поселков выходного дня?
    Сначала деньги надо влржить в строительство загородных турбаз, домов отдыха, а потом и организовать такой масштабный форум.
  • Житель
    10 сент. 2013 г., 10:36:04
    Ответить
    Сначала нужно решить проблему дорог и транспорта, иначе все турбазы и домики будут пустовать.
    • Дима
      10 сент. 2013 г., 11:35:25
      Ответить
      Нее, сначала внимание общественности потом федеральных денег- вот и все что нужно привлечь)))))
  • Мойша
    10 сент. 2013 г., 12:53:49
    Ответить
    Я таки не понял...
    В Коми нет ежей, не водятся, не пережить им суровую северную зиму. Откуда тогда такое название, что за бред?! Ну назовите вы свой форум "комары" или "мошка", чтобы слух не резало.