12:31, 10.09.2013 / СПОРТ

Улицы Сыктывкара украсили фотографии известных спортсменов Коми

В рамках Года физической культуры и спорта на улицах Сыктывкара появились баннеры с фотографиями известных спортсменов Коми. С призывом заниматься спортом к жителями города и республики уже обратились бронзовый призер Олимпиады-2006 Василий Рочев, чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди юниоров Екатерина Братусь, многократный чемпион мира по таэквондо Анатолий Чиканчи, боец клуба смешанных единоборств «Север» Олег Кулик, капитан хоккейного «Строителя» Эдуард Найденков, капитан мини-футбольной «Новой Генерации» Александр Коданев, игрок баскетбольной «Зыряночки» Анна Исакова, теннисистка Оксана Болотова, абсолютная чемпионка мира по лыжным гонкам сурдолимпийка Раиса Головина.

баннеры с рочевым.jpg

Автор фотографий спортсменов - Кирилл Шучалин. В ближайшее время на улицах города появятся еще три мотивирующих баннера. Планируется, что на них будет тренер по гимнастике Надежда Касаткина, атлет Александр Потапов и пловец Александр Сухоруков.

Головина.jpg

2545

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Где коми язык ?
    10 сент. 2013 г., 12:50:15
    Ответить
    Почему нет спортивных плакатов на коми языке ?
    • **
      10 сент. 2013 г., 12:56:49
      Ответить
      дурачок штоле?
      • Ха...
        10 сент. 2013 г., 17:08:32
        Ответить
        дурачок - это ты !!
        так как в школе ты даже русскую грамматику не осилил ....
    • Do not spoil ethnic tolerance!
      10 сент. 2013 г., 13:26:19
      Ответить
      making fun?
      bitch!!
      • :(
        10 сент. 2013 г., 17:11:15
        Ответить
        а ю стюпид....?
        где ж ты увидел толерантность ?
        она то как раз отсутствует .........
        а присутствует дискриминация языка.
  • улыбнуло
    10 сент. 2013 г., 13:17:35
    Ответить
    Василий Рочев. Лыжник.
    • Горожанин
      10 сент. 2013 г., 14:00:42
      Ответить
      Рочев - давно не лыжник уже! он все во лишь - депутат!
      который только языком чесать может......
      как стоял запасной стадион без дела - так и стоит....
      только мусор туда ходим убирать на всяких экологических акциях!
      .... и то там этого Рочева не было!

      Пустозвон, мля!
      • Да ладно пыхтеть
        10 сент. 2013 г., 14:49:03
        Ответить
        .
        Чемпион мира 2005 года это навечно.
        Может лучше тебя на баннер поместить? :)
        Наверное Рочева на лыжах обгоняешь?
        Ну там на эжвинском марафоне или еще хде? :)))
        • Горожанин
          10 сент. 2013 г., 15:32:14
          Ответить
          Лучше бы Р.П. Сметанину на баннер разместили! Она больше уважения вызывает! хоть и в возрасте уже..., чем Рочев
          • Тут не поспоришь
            10 сент. 2013 г., 18:26:17
            Ответить
            .
            .
          • угу
            10 сент. 2013 г., 22:20:55
            Ответить
            Раиса Петровна - да.
  • Спортсмен
    10 сент. 2013 г., 13:39:09
    Ответить
    А хто интересно круче, Чиканчи или Кулик...
    • Дьяконов С.С.
      10 сент. 2013 г., 17:43:01
      Ответить
      - Кто круче?
      - Анатолий Нефедов!
  • Спрошу
    10 сент. 2013 г., 14:05:49
    Ответить
    А Болотова кто такая? Что она выиграла (за пределами города)? А то я вот не помню такой....
    • написано же
      10 сент. 2013 г., 15:45:30
      Ответить
      "Абсолютная чемпионка мира по лыжным гонкам сурдолимпийка Раиса Головина".
    • В спорте
      10 сент. 2013 г., 15:55:20
      Ответить
      Она ж только на уровне города, и то не первая. Но красавица ;)
  • Эмма
    10 сент. 2013 г., 14:19:48
    Ответить
    Что ж так поздно баннеры появились?? Надо было вешать в преддверии Года спорта... скоро уже новый год наступит.... Хотя, пока раскачались....не удивляюсь :)
  • Не понял!
    10 сент. 2013 г., 14:32:05
    Ответить
    Ваще, там можно было и негра приклеить - разницы никакой! К чему такая суета, если Год спорта уже на исходе?
  • Горожанину
    10 сент. 2013 г., 14:33:37
    Ответить
    Обидел ты Васю. Языком чесать он вообще не может. Разве что только в интимных случаях...
    • Горожанин
      10 сент. 2013 г., 15:33:14
      Ответить
      ;-))
      без комментов!

      тебе виднее))
  • да ужж
    10 сент. 2013 г., 14:44:56
    Ответить
    Некоторых спортсменов впервые вижу! И это, правильно заметили, на исходе года спорта....
  • С
    10 сент. 2013 г., 15:44:06
    Ответить
    В год спорта республиканские чиновники отдали около 300 метров опилочной кроссовой трассы на л.б. Динамо под строительство коттеджей. Опилки на своих плечах таскали любители спорта. А чинушам наплевать на все это.
  • 123
    10 сент. 2013 г., 16:02:21
    Ответить
    А Болотова кто такая? элементарно вбив в яндексе "теннисистка Оксана Болотова" никаких достижений не выдает))) участница соревнований в г. Сыктывкаре) да тут миллион таких! смешно за таких "великих" спортсменов республики)
  • 456
    10 сент. 2013 г., 16:26:15
    Ответить
    Лучше бы убрали рекламные огромные уроды-щиты на ножках с улиц. На кольце их аж 10 штук вокруг, а так каждые 100 м с обеих сторон дорог. Никто свсе равно не смотрит на эти рекламы, польза от них населению нолевая, Главмеди брагинская только на них деньги зарабатывает, оккупировав весь город. Убожество!
  • Злая девочка
    10 сент. 2013 г., 17:02:23
    Ответить
    Ну то, что спорт пропагандируют-молодцы!
    И неважно, кто на плакате- добившийся наград спортсмен или любитель. Главное, что не баба с бутылкой пива или бутылка водки, как было пару лет назад! Другое дело, что доступности этого самого спорта нет для людей. Ниоткуда информацию не получаем о том,где позаниматься бесплатно и т.п. Только очччень быстро "бегущая строка" у Центр.стадиона....
    • фитнэс
      10 сент. 2013 г., 17:13:52
      Ответить
      А почему бесплатно ? Социализм - в прошлом ))))
      • 789
        10 сент. 2013 г., 17:24:14
        Ответить
        А за дорого мало энтузиастов заниматься будет
  • ой
    10 сент. 2013 г., 17:22:34
    Ответить
    что-то уж больно рано решили банеры-то развесить. Подождали бы уж декабря
  • Анатолий Чиканчи(на фото)
    10 сент. 2013 г., 18:01:36
    Ответить
    пустился в пляс...
    после ВОСЬМОЙ победы "на чемпионате мира"и слов Главы,что лучшие таеквондисты мира и Европы живут в Сыктывкаре!!!
  • Егр
    10 сент. 2013 г., 18:03:21
    Ответить
    Никогда не поздно. Но звания я бы добавил, да и достижения. Выигрывай за республику - улыбнуло.
  • почему-то
    10 сент. 2013 г., 18:38:30
    Ответить
    забыли
    Иовлеву
  • Эх, Вася...
    10 сент. 2013 г., 19:32:14
    Ответить
    Он гонял на лыжах. А потом решил: не один я рыжий, из манто шиншил! На лыжне не светит, на лыжне я сник! И сидит в совете, словно памятник!
  • КОМИвояжер
    10 сент. 2013 г., 21:27:57
    Ответить
    Видимо это всё, чем ознаменовался год физической культуры и спорта в республике!
  • сыктывкарец
    10 сент. 2013 г., 23:19:34
    Ответить
    Видимо это всё, чем ознаменовался год физической культуры и спорта в республике!
  • Закордонец
    11 сент. 2013 г., 11:02:08
    Ответить
    в тему
    Печально, но забываем свою историю. А именно: Жлуктов Виктор Васильевич - капитан сборной СССР по хоккею с шайбой, уроженец Инты (родился в семье шахтёра и продавщицы)
    Олимпийский чемпион 1976 года, серебряный призёр Олимпийских Игр 1980 года, пятикратный чемпион мира (1978, 1979, 1981—1983). Серебряный призер ЧМ 1976, бронзовый призер ЧМ 1977. В ЧМЕ и ЗОИ — 77 матчей, 29 голов.

    Одиннадцатикратный чемпион СССР (1974, 1975, 1977—1985). Обладатель Кубка СССР 1973 и 1979, финалист розыгрыша Кубка СССР 1976. В чемпионатах СССР провел 455 матчей и забил 197 голов, в кубке СССР — 8 шайб.

    Обладатель Кубка Вызова 1979 года, десятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в еврокубках — 13 шайб), обладатель Кубка Канады 1981 года и лучший бомбардир 1976 года. В турнирах Кубка Канады — 12 матчей, 7 голов.

    Награжден орденами Дружбы народов (1982), «Знак Почета» (1979), Дружбы (1996), медалью «За трудовое отличие» (1976).
    Мне кажется, про таких людей просто стыдно забывать.
    • классик
      11 сент. 2013 г., 12:39:57
      Ответить
      в тему
      Главное, что не забыли многократного чемпиона собачькиных турниров по таэквондо! Скоро Давос, есть шанс еще раз стать "чемпионом МИРА".
      • а слабо
        11 сент. 2013 г., 19:34:45
        Ответить
        плакат с Анатолием Чиканчи в Москву!!!
        А то они думают,что в России одна чемпионка мира-Иванова...,а у нас их уже 28(есть и "неодноразовые"...) в Сыктывкаре!!!Страна должна знать свох "героев"