13:55, 10.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские спасатели взяли первое место в профессиональном конкурсе

Команда Ухтинского аварийно-спасательного отряда стала победителем в ведомственных соревнованиях ГКУ «СПАС-КОМИ» по спасательному многоборью. С 5 по 8 сентября в Ухте спасатели состязались в проведении поисково-спасательных работ в условиях природной среды, при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, в маневрировании оперативным транспортным средством. Также среди этапов был кросс на три километра и выполнение силовых упражнений.

DSC_7413.JPG

Фото предоставлено «СПАС-КОМИ»

DSC_7401.JPG

- Все участники остались довольны представившейся возможностью показать свое мастерство, поделиться опытом, ближе познакомиться со спасателями из разных отрядов. Особую благодарность спасателей заслужила судейская команда за подготовку этапа «Бункер» при прохождении поисково-спасательных работ в условиях ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера. Этап оказался неожиданно сложным, запутанным и интересным, требующим от спасателя на только хорошей физической подготовки, но и способности оценить ситуацию и принять правильные решения в критических условиях, - отметил начальник ГКУ «СПАС-КОМИ» Дмитрий Тропников.

DSC_7831.JPG

По его словам, такие соревнования по спасательному многоборью ГКУ «СПАС-КОМИ» проводит впервые.

IMG_4155.JPG

В них приняли участие четыре команды: Сыктывкарского и Ухтинского аварийно-спасательных отрядов, сводные команды Печорского и Интинского отрядов, Вуктыльского и Троицко-Печорского отрядов.

IMG_4197.JPG

Второе место в соревнованиях заняли спасатели сводной команды из Печорского и Интинского АСО, третье - сводной команде Вуктыльского и Троицко-Печорского отрядов, четвертое - команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда.

 

434

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1.
    10 сент. 2013 г., 20:36:02
    Ответить
    Молодцы!!! Всем поздравления.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • йа
    11 сент. 2013 г., 14:19:52
    Ответить
    Ребята молодцы! Мои поздравления.
    Работа у них сложная и ответственная, но они готовы к трудностям.