16:50, 10.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Семья Поповых из Прилузского района стала финалистом Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»

По информации Агентства Республики Коми по социальному развитию, Алексей и Светлана Поповы воспитывают четверых детей, двое из них – приемные.

iTmrD00WmDQ.jpg

Фото Агентства Республики Коми по социальному развитию

- Это очень крепкая, активная, целеустремленная, положительная во всех отношениях семья. Дети и родители все делают сообща. Спорт, творчество, труд, стремление к знаниям – все это в почете у Поповых, и родители в этом – главный пример своим детям, - рассказал руководитель республиканского Агентства по соцразвитию Илья Семяшкин.

Илья Семяшкин также напомнил, что именно эта семья стала победительницей регионального конкурса замещающих семей «Семейный причал», который проходил в рамках программы Республики Коми «Ради будущего».

- На сегодняшний день в нашей республике создано 2459 замещающих семей, в том числе 259 приемных. Все они в большинстве своем - крепкие и хорошие семьи, достойные представлять Коми на любом уровне. Однако участвуя в «Ассамблее замещающих семей» проявить возможности и потенциал своей семьи лучше всех удалось именно Поповым, - отметил Илья Семяшкин.

Семья Поповых уже готовится к участию в финале Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». В этих приготовлениях родителям и детям активно помогают специалисты Регионального центра развития социальных технологий.

677

Комментарии (1)

Добавить комментарий