19:48, 10.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народная новость: «Огромная пробка из-за ДТП образовалась возле торгового центра «Рай» в Сыктывкаре»

Стоклнулись два автомобиля Mitsubishi Lancer и Nissan Tiida. Как передает читатель БНК, приславший фотографии, скорее всего, в ДТП виноват водитель Mitsubishi Lancer, который, выезжая на дорогу с прилегающей территории, должен был уступить Nissan Tiida, движущемуся по дороге.

photo1.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося.

photo (2).jpg

По направлению к перекрестку улиц Орджоникидзе и Карла Маркса образовалась огромная пробка, объехать ее можно только по встречной полосе.

photo (1).jpg

763

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    10 сент. 2013 г., 20:19:19
    Ответить
    понапокупали себе офисные хомячки тазов, ни проехать на пройти теперь в городе
    • дима
      11 сент. 2013 г., 14:05:14
      Ответить
      надо просто вежливее быть.где то и в ущерб времени пропустить.А НЕ НЕСТИСЬ как без головые.
    • Водитель
      11 сент. 2013 г., 19:26:26
      Ответить
      Ну и новости у вас, подумаешь пробка.
  • Костя
    10 сент. 2013 г., 20:28:26
    Ответить
    Видел я как эта авария случилась, я стоял в трёх машинах за Ниссан-ом. Лансер выезжал из двора, его пропускал правый ряд, а Ниссан ехал вторым рядом и просто не мог видеть что Ларсер выезжает.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 сент. 2013 г., 8:40:45
      Ответить
      Это что ж, Лансер не мог выехать в правый ряд? Или он выезжал в левый ряд или вообще налево?
    • Иван
      11 сент. 2013 г., 14:47:14
      Ответить
      Кроме того, что необходимо смотреть и думать, надо еще соображать.
  • Корректор
    10 сент. 2013 г., 20:31:01
    Ответить
    В первых двух предложениях явно требуется редактор.
  • дуст
    10 сент. 2013 г., 20:45:40
    Ответить
    ага
    решил через 2 ряда налево повернуть - умничка.
  • никак
    10 сент. 2013 г., 20:54:53
    Ответить
    авария
    браво застройщикам и архитекторам.
  • Грамотеям
    10 сент. 2013 г., 22:10:17
    Ответить
    Авария произошла с участием двух автомобилей, а не "между двумя автомобилями"
  • 123
    10 сент. 2013 г., 22:59:22
    Ответить
    Типичное ДТП в перегруженном машинами городе. Не прав то кто выезжает с дворовой территории. В подобном случае очень актуально правило - дай дорогу дураку. Хотя, ИМХО выезжающий, которого пропускают не дурак, а жертва. Леди энд джентльмен!!! Если читаете о подобных происшествиях, то раскажите о них друзьям и близким. И здоровье сбережете и время сэкономите. Выезжате со двора и вас пропускает авто в пределах вашей видимости, убедитесь, что пропускают все. 10 секунд на два поворота головы и минимум час сэкономленного на оформлении ДТП времени..
    • Вячеслав
      11 сент. 2013 г., 9:03:15
      Ответить
      Час на оформление? Что-то изменилось в лучшую сторону? Несколько лет назад это заняло у меня 5 часов. Из них 4 часа ожидания ;)
  • ватсон
    10 сент. 2013 г., 23:39:30
    Ответить
    Это элементарно!
    Давно пора законодательно определить необходимость возмещения всех расходов из-за возникших для людей неудобств за счёт виновника ДТП. Таким образом чел не умеющий управлять собственным авто оплатит "пробку" и видимо будет навсегда исключен из числа колесных участников дорожного движения. И это будет справедливо! ;)
    • иван
      11 сент. 2013 г., 1:37:22
      Ответить
      Ну и дурачек же ты)))
    • нк
      11 сент. 2013 г., 8:36:17
      Ответить
      Ватсон, вы видимо "судьбу за яйца держите".
  • александр
    11 сент. 2013 г., 6:33:35
    Ответить
    33 года водительский стаж
    А я продал авто , вернее еле продал и теперь кайфую,первое время конечно как-то,чего -то не хватало, ну конечно хочется купить,но так жалко такие Дорогие рубли на это железо,цены на новое авто просто жлобские,да ещё если банки кормить, каско, осаго, бензин...,а сейчас ходишь-обходишь пробки аварии,город маленький можно за пол часа везде дойти,ну дача да на автобусе ,но тоже думаю о продаже ,тоже с ней ни какой Экономики,лучше в Египет летать.
  • александр
    11 сент. 2013 г., 6:33:37
    Ответить
    33 года водительский стаж
    А я продал авто , вернее еле продал и теперь кайфую,первое время конечно как-то,чего -то не хватало, ну конечно хочется купить,но так жалко такие Дорогие рубли на это железо,цены на новое авто просто жлобские,да ещё если банки кормить, каско, осаго, бензин...,а сейчас ходишь-обходишь пробки аварии,город маленький можно за пол часа везде дойти,ну дача да на автобусе ,но тоже думаю о продаже ,тоже с ней ни какой Экономики,лучше в Египет летать.
    • перетятько
      11 сент. 2013 г., 8:48:20
      Ответить
      Шурик, нирвана к тебе спустилась,а как тем,кто семью возит? ,кто работает на колесах-нужно везде успеть?
      • Пешкарус
        11 сент. 2013 г., 19:32:07
        Ответить
        Пешком везде весь город можно дойти, а то что надо возить, это разбалованность простая, ходили люди 10 лет назад, и 20 лет назад без проблем.
      • Трезвенник
        11 сент. 2013 г., 19:34:33
        Ответить
        Удивляюсь что за люди пошли, Инвалиды, пешком ходить разучились.

        Я каждый день на работу с вокзала до кировского парка хожу.
        25 минут ходьбы быстрым шагом. 2.5 км. можно по карте померять.

        Людям рекомендуется просто для нормального функционирования организма проходить 5 км в день пешком, как раз 2.5 км. комфортная ходьба до объекта туда и обратно, что более автобус в помощь.
  • Димон
    11 сент. 2013 г., 7:02:37
    Ответить
    Тиида и пр.
    Предположительно, Тиида двигался в левом ряду. Разметки для двухполосного движения там нет. Соответственно, была нарушена рядность движения, возможно даже с выездом на встречную полосу.
    • serf
      11 сент. 2013 г., 8:04:36
      Ответить
      Если ширина полосы позволяет свободно ехать 2 машинам то можно и в два ряда на одной полосе.Тем более в условиях "шанхайской" архитектуры нашего города.
      • Вячеслав
        11 сент. 2013 г., 9:08:23
        Ответить
        Это если разметки нет. А она там есть. Так что две полосы там и точка.
        • 123
          11 сент. 2013 г., 12:48:09
          Ответить
          Там даже нанесённая разметка позволяет ехать в два ряда по одной стороне дороги.
  • Андрей
    11 сент. 2013 г., 8:22:56
    Ответить
    ДТП
    В Сыктывкаре очень мало водителей умеет ездить в режиме "большой город". Когда впервые поездил сам по Москве и СПБ понял, что у нас просто прогулочная езда и все очень спокойно, а вот ДТП на кв км у нас больше, в Питере за 10 дней увидел 1 аварию и то "машины с отбойником"(ночью). Когда то и у нас будем много машин и мало аварий )) Иначе в пробках простоим целый день.
  • Югор
    11 сент. 2013 г., 8:55:50
    Ответить
    Если с 1й фотографии убрать сотрудника ГАИ, пейзаж совсем китайский получится
  • прп
    11 сент. 2013 г., 8:57:33
    Ответить
    Вот такая мелочная авария привела к огромной пробке!!!
    А ущерб составил явно менее 25 000 рублей??
  • Ваша "огромная пробка"
    11 сент. 2013 г., 16:20:19
    Ответить
    в нормальных городах называется "рабочим движением". Так что не надо преувеличивать :) Нашли тоже "перегруженный машинами город"...
  • $$$
    11 сент. 2013 г., 19:34:07
    Ответить
    Типичная ситуация, останавливается машина пропускает тебя, ты медленно выезжаещ, и тут внезапно появляется всадник с номерами 001 как обычно это и бывает, который несется по второй полосе, при том как движение однополосное, да еше и не собирается никого пропускать,таких наглецов наказывать надо че тут разбираться!!!
    • дуст
      11 сент. 2013 г., 19:51:59
      Ответить
      Почитайте уважаемый правила ДД.
  • том
    11 сент. 2013 г., 22:22:23
    Ответить
    Мммда....ну не увидели друг друга скем не быаает,?! в таких случаях нужно делать обоюдную,и разьежаться оба виноваты!!!
    • иван
      12 сент. 2013 г., 1:18:38
      Ответить
      будь ты на месте водилы тииды я бы посмотрел что бы ты говорил))) "да-да, я сам починю свою машину, без осаго))))"