11:42, 11.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «В СыктГУ трижды сработала пожарная сигнализация, студентов и сотрудников эвакуировали»

В главном корпусе Сыктывкарского государственного университета сработала противопожарная сигнализация. В здании оперативно был прерван учебный процесс, сотрудники, преподаватели и студенты в срочном порядке за три минуты покинули кабинеты и аудитории.

MLbOERpeIUc.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

Оказалось, что срабатывание было ложным. После перерыва учебный процесс возобновился. Однако сразу после этого сигнализация сработала повторно. Началась повторная эвакуация, вновь все вышли на улицу. Когда был дан отбой тревоге и студенты заняли учебные места, сирена включилась снова. В третий раз ее просто переждали, оказалась учебной и плановой.

Напоминаем, что БНК призывает читателей присылать народные новости, фото и видео к ним на адрес . За опубликованные материалы редакция выплачивает гонорар.

653

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сальмирилион
    11 сент. 2013 г., 12:01:12
    Ответить
    Образование лиц
    А не связанны ли события в СыктГУ, с событиями в Воркуте!?
    • мелко плаваете
      11 сент. 2013 г., 18:23:26
      Ответить
      это отголоски войны в сирии
  • Студент
    11 сент. 2013 г., 12:32:59
    Ответить
    Что панику поджнимаете? Это была обычная учебная тревога. Нас предупредили заранее.
  • Сотрудник
    11 сент. 2013 г., 12:37:45
    Ответить
    Проводилась учебная тренировка по эвакуации, трижды никто не выходил, график тренировок утвержден ректором и разослан всем структурным подразделениям по электронной почте.
  • 123
    11 сент. 2013 г., 12:57:06
    Ответить
    сгу
    а кто пож сигнализацию в Сгу обслуживает?
    • Usus
      11 сент. 2013 г., 13:35:18
      Ответить
      Гыгыгыгы
      А никто теперь не обслуживает....ЭКОНОМИЯ!!!
      • 345
        11 сент. 2013 г., 16:41:20
        Ответить
        Вы это проверяли?
        • Томат
          12 сент. 2013 г., 15:41:14
          Ответить
          Я знаю точно, ни кто их не обслуживает
  • ватсон
    11 сент. 2013 г., 13:16:50
    Ответить
    Это элементарно!
    Срабатывания пожсигнализации и сообщения о минировании в нашем ареале обитания бывают только ложными и учебными. Других отродясь не бывало. ;)
  • 123
    11 сент. 2013 г., 13:55:30
    Ответить
    У БНК новостей других нет!
    Ну, потренировались студенты эвакуироваться и что в этом такого?
    • не гневите бога
      11 сент. 2013 г., 18:17:58
      Ответить
      пусть лучше про универ пишут, чем перлы Шучалиной вываливают на обозрение