22:50, 11.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народная новость: «В центре Сыктывкара столкнулись две иномарки»

В среду около пяти часов вечера в центре столицы Коми произошла авария, свидетелем которой стал корреспондент БНК. На перекрестке улиц Коммунистическая и Первомайская столкнулись Mitsubishi Lancer и Lexus LX.

IMG_4553.jpg

Фото Петра Акулина

IMG_4555.jpg

Водители завершали маневр левого поворота с улицы Коммунистическая, однако перед пешеходным переходом внедорожник притормозил, чтобы пропустить людей. Тут же сзади в него въехал седан. В результате ДТП Lexus практически не пострадал, зато у Mitsubishi Lancer серьезно помята передняя часть.

IMG_4559.jpg

1465

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • долгожитель
    11 сент. 2013 г., 23:15:38
    Ответить
    лошади
    Я сам видел как в 1952 году там столкнулись две телеги. Ничего не меняется. Ура.
    • 1
      12 сент. 2013 г., 11:37:42
      Ответить
      Видел и я этот поцелуй...
      А в 52 у лошади породы Лексус, тоже номер был О *** ОО ?Бедняга на лансере не хило попал, наверно....
      • Иван
        12 сент. 2013 г., 15:32:20
        Ответить
        Ничео подобного
        Там три Т
  • Первый
    11 сент. 2013 г., 23:17:36
    Ответить
    С какой стати
    Лансер стал "дорогой иномаркой" ?
    • Критик
      11 сент. 2013 г., 23:21:57
      Ответить
      А ты как думал???
      Лансер автомобиль премиум класса, это, чтоб ты знал))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        12 сент. 2013 г., 7:13:58
        Ответить
        ...
        Ни какой не премиум, а С класс, просто он дорогой в обслуживание и ремонте, вот и все. А так шляпа а не машина, шумки 0.
        Отправлено из мобильной версии
  • граматеи
    11 сент. 2013 г., 23:36:34
    Ответить
    дорогих-ржу не могу,
    дорогие надо писать.
  • дуст
    11 сент. 2013 г., 23:36:52
    Ответить
    М-L без тормозов?, сэкономил на колодках и дисках?
  • Серебристая приора.
    11 сент. 2013 г., 23:48:52
    Ответить
    С каких это пор Лехус стал дорогой иномаркой????????
    Отправлено из мобильной версии
    • -----
      12 сент. 2013 г., 1:53:53
      Ответить
      Наверно перестал быть после того как появился ГАЗ-2330 «Тигр» ))
    • 777
      12 сент. 2013 г., 11:04:06
      Ответить
      ...
      А что 4,5 млн. Это недорого?
      • Серебристая приора
        12 сент. 2013 г., 11:48:49
        Ответить
        Это новый 4,5, а это юзанный хлам))))) а у меня на Приоре пнавмоподвеска))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 сент. 2013 г., 0:12:35
    Ответить
    На этом перекрестке периодически на всех направлениях включется красный для пропуска пешеходов. Часто бывает: водители стоят на красном, затем после желтого, будучи уверенными, что для них зажегся зеленый, дают по газам и ... упираются в пешеходов. Очевидно, что в этом случае обе машины выехали на перекресток на запрещающий сигнал.
    • иван
      12 сент. 2013 г., 1:12:47
      Ответить
      прочитай новость внимательно.
    • Обычный водила
      12 сент. 2013 г., 7:40:09
      Ответить
      Да, так оно и есть, мы все так делаем, просто кто-то это называет "завершаю моневр" на красный.
  • serf
    12 сент. 2013 г., 7:01:43
    Ответить
    на въезде с ул.Тентюковской в Орбиту раньше до 5 аналогичных аварий в день видел.Сейчас гораздо реже.
  • Водители завершали маневр левого поворота с улицы Коммунистическая,
    12 сент. 2013 г., 7:38:18
    Ответить
    Завершали? Там частенько на красный продолжают ехать и ещё пешеходам сигналят, а пешеходы на свой зелёный идут.
    • По правилам
      12 сент. 2013 г., 8:10:19
      Ответить
      автомобиль выехавший на перекрёсток, должен его покинуть, какой бы сигнал светофора не горел.Так, что они водители в данном случае не нарушили это правило. Дистанцию Лансер не соблюдал, вот и не успел затормозить. 100% его вина....
      • По правилам
        12 сент. 2013 г., 14:16:34
        Ответить
        Обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе, особенно если он идёт на свой разрешающий сигнал светофора.
        • водитель
          12 сент. 2013 г., 18:32:41
          Ответить
          не обязан. он обязан освободить перекресток. пешеходы обязаны пропустить автомобиль, завершающий маневр... учите правила, детки...


          п.с. может пешеход и всегда прав, но не всегда жив))
          • водителю
            12 сент. 2013 г., 20:02:18
            Ответить
            детка, а если автомобили начинают манёвр на УЖЕ КРАСНЫЙ сигнал светофора? в каких правилах это прописано?
    • Мамашка
      12 сент. 2013 г., 10:09:16
      Ответить
      ага, а пешеходы выходят на проезжую часть для перехода, когда зеленым по черному написано, что осталось 2 секунды зеленого и потом вальяжно завершают свой маневр на красный. Регулярно это там вижу. Для кого таймер там стоит - не понятно...
      • По правилам
        12 сент. 2013 г., 14:19:29
        Ответить
        после чего включается желтый, который почему-то многие водители считают разрешённым для движения. В какой автошколе этому учат?
    • согалсен
      12 сент. 2013 г., 13:22:42
      Ответить
      +1000 все думают проскочить, а народ как пошел его не остановить вот и получается или дави или останавливайся
  • эжвинец
    12 сент. 2013 г., 7:55:51
    Ответить
    Прочитал в газете
    Из районной газеты: "Некоторые жители села Ыб недовольны качеством сборки автомобилей Лексус"...
    • 1
      12 сент. 2013 г., 8:03:14
      Ответить
      +100!
    • Паша
      12 сент. 2013 г., 8:27:32
      Ответить
      Вот это действительно народная новость.
  • ф
    12 сент. 2013 г., 8:45:00
    Ответить
    ну дтп и что заострять внимание!!!
  • СТО
    12 сент. 2013 г., 9:01:13
    Ответить
    Народная мудрость
    Ремонт лексуса в 5 раз дороже обойдется, чем лансера :-)
    • неправда!
      12 сент. 2013 г., 10:04:38
      Ответить
      стоимость запчастей на Лексус, как и на все Тойоты
      дешевле, чем на Мицубиси и многие другие иномарки, иногда в 4 раза! стоимость работ одинаковая, т.е. как договоришься. По ремонту Лексус зачастую дешевле бюджетных иномарок, особенно немцев, типа Шкод и т.д.
  • 1
    12 сент. 2013 г., 9:01:59
    Ответить
    1
    Продам лансер серебристый 2010 г.в. не битый, не крашеный...
    • )
      12 сент. 2013 г., 11:09:09
      Ответить
      А кому он нужен то.. не крашенный? )
  • Злорадный
    12 сент. 2013 г., 9:07:29
    Ответить
    А Лексус случайно не с Желтого дома?
    Если да, то просто - так им и надо, жаль еще с переди Краз не въехал по самый зад
  • просто ужас
    12 сент. 2013 г., 9:07:43
    Ответить
    жаль нет фото вид сверху
    • 1
      12 сент. 2013 г., 13:16:41
      Ответить
      1
      Вот камеры заработают и будут фото с видом сверху :)
  • грачи прилетели
    12 сент. 2013 г., 9:07:48
    Ответить
    Видел, как после ДТП подъехал такой Леха с номерами 111 и встал прям на перекрестке, перегородив путь пешеходам. Из машины выскочил грач и пошел "разруливать". Даже при дтп зовут свой тейп-)) Вдруг бить будут
    • Очевидец
      12 сент. 2013 г., 23:25:23
      Ответить
      Завидуйте молча))) Зато к вам, случись такое, ни одна ворона не прилетит, а грачи, как видите друг друга в беде не бросают.
  • Мага Сыктывкарский
    12 сент. 2013 г., 9:17:25
    Ответить
    не удивительно, Лёхус весь затонированный, как сквозь него что-то увидишь,а на перекрёстке дистанцию держать невозможно. Штраф за тонировку обеспечен... а так Лансер, конечно, виноватым останется.
    • Очевидец
      12 сент. 2013 г., 23:20:04
      Ответить
      весь затонированный
      К сведению, Лексус не весь затонированный, передние стекла без тонировки. И водитель молодец, пропускал пешеходов, а Лансер видать права с машиной прикупил. Жаль что из-за таких АССОВ, страдают нормальные водители и пешеходы.
      • Маге Сыктывкарской
        15 сент. 2013 г., 22:09:29
        Ответить
        Где ты там увидел весь затонированный Лексус? Подмой глазки))) Затонирован только зад) Все по закону! И да согласен с очевидцем - хоть и крутыш, а правила соблюдает!
  • Ремень
    12 сент. 2013 г., 9:19:02
    Ответить
    Жертв хоть нет?
  • Опа
    12 сент. 2013 г., 9:24:09
    Ответить
    Вот это народная новость, столкнулись 2 японские телеги!!!!!
  • Знак аварийной остановки
    12 сент. 2013 г., 9:27:41
    Ответить
    Этот знак устанавливается на
    расстоянии, обеспечивающем в
    конкретной обстановке
    своевременное предупреждение
    других водителей об опасности.
    Однако это расстояние должно
    быть не менее 15 м от
    транспортного средства в
    населенных пунктах и 30 м — вне
    населенных пунктов.

    Наказать, однозначно!!!
  • Д.А. Медведев
    12 сент. 2013 г., 9:27:58
    Ответить
    Владимиру Владимировича доложили?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет,
      12 сент. 2013 г., 9:49:58
      Ответить
      только Дмитрию Анатольевича!
  • ПДД
    12 сент. 2013 г., 9:48:37
    Ответить
    Обоих на пересдачу.
  • кеша
    12 сент. 2013 г., 10:03:37
    Ответить
    А че джип то так тихо едет?
  • Наблюдатель
    12 сент. 2013 г., 10:34:46
    Ответить
    Попал водила лансера,Лексус дагестанской ОПГ.Короче будет фильм-Асаенок -2.На третьем фото картинка показательна,джигит руки держит в карманах,наверное боится водятла Лансера.
    • ппфф
      12 сент. 2013 г., 11:32:33
      Ответить
      Короче будет фильм-Асаенок -2.
      Опять затяжная драма на трое суток, с дерзким побегом в финале и унылой судебной волокитой? )))
    • Юкас
      12 сент. 2013 г., 12:44:49
      Ответить
      У обоих в карманах
    • Вася
      12 сент. 2013 г., 12:53:06
      Ответить
      Нет никакой ОПГ в Сыктывкаре! Врете вы все! Братья Азизовы предприниматели!
      • Анцорик
        12 сент. 2013 г., 22:46:52
        Ответить
        Хадис и Махач Азизовы??? Вы про них??? Это же честнейшие люди, трудолюбивые всегда готовые прийти на помощь ребята...
        Отправлено из мобильной версии
  • хохленко
    12 сент. 2013 г., 10:36:53
    Ответить
    когда будет так:
    Столкнулись в СЫ ломборджини и бентли, жертв нет.
  • чем заняты
    12 сент. 2013 г., 11:19:20
    Ответить
    о чём вы пишите что сенсацию нашли дтп ,рядовой случай. бнкоми пора менять сотрудников одна пустышка ,крайне разочаровываете ,захожу реально новое узнать ,а они про рядовые случаи.не о чем боле народу поведать?
    • проходивший мимо
      12 сент. 2013 г., 13:29:07
      Ответить
      оператору: при переходе перекрестка водитель лексуса сидел невозмутимо, а лансера - все названивал и был в тревожном состоянии
  • Platon
    12 сент. 2013 г., 14:43:14
    Ответить
    БНК
    А где мой коммент????
    Али Вы не за "свободу слова"
    • СЫКТЫВКАРЕЦ
      12 сент. 2013 г., 16:20:36
      Ответить
      АВАРИЯ
      Водила ЛЕКСУСА молодец - людей пропускает, как положено. А на ЛАНЦЕРЕ, "козел" с сотовым телефоном, чернопопый наверное! Тут два "чернопопых" 05 регион, "вышивют" по Сыктывкару третий день. Скоро и эти "козлы" доездятся.
      • Карэн джан
        12 сент. 2013 г., 22:43:32
        Ответить
        давай до свидания
        Э, ты кто такой????
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        12 сент. 2013 г., 22:57:43
        Ответить
        Один уже доездился на BMW черного цвета на транзитах 77 сначала по встречи гонял по октябрьскому пр. А потом придур по Оплеснина решил обогнать с левой стороны тазик 9 модели как залетел на бордюр , а бордюр не по зубам оказался все днище вместе с передним бампером надо себя принял . -2 BMW за неделю в хлам .
  • Горожанин
    12 сент. 2013 г., 23:07:56
    Ответить
    3 буквы Т на номере - это Тупой Тупой Тупой, а 3 буквы О - это тройной олух, 3 раза М - м**** тройной.
  • Ск
    14 сент. 2013 г., 5:44:37
    Ответить
    Хадиз отошел от дел блатных