
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Заграничный пассажиропоток из Коми за два года увеличился в 50 раз
За два года количество граждан Коми, вылетающих из Сыктывкара напрямую за границу, увеличилось в 50 раз. Если два года назад чартерными рейсами из сыктывкарского аэропорта воспользовалась тысяча пассажиров, то в прошлом году таковых оказалось 55 тысяч. На межрегиональных направлениях правительство запустило прямое авиасообщение с Пермью, на очереди Нижний Новгород, Казань, Вологда и Киров.
Фото Николая Антоновского
В связи с резким увеличением спроса на прямые вылеты за границу правительство региона намерено обустроить в здании аэровокзала международный терминал, который будет соответствовать всем параметрам. Об этом сегодня в рамках экотуристического форума «Ёж» заявил глава региона Вячеслав Гайзер во время делового завтрака с журналистами.
Власти республики намерены активно развивать авиасообщение внутри региона. По словам главы республики, в Сыктывкаре и Усинске капитально отремонтированы взлетно-посадочные полосы, к завершению близится ремонт «взлетки» в Инте, на очереди Троицко-Печорск, Кослан и Вуктыл.
Запущен и действует межрегиональный маршрут на Пермь, в планах наладить сообщение с Кировом, Вологдой, Казанью и Нижним Новгородом.
ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(20:19:20) Сыктывкар В СССР строили на десятилетия.
В настоящее время,...
-
(09:40:40) Пенсионер Мне ее жаль У нее была сестра.
-
(20:07:41) Фарш Надо дать это набережной название, например - "Поз...
Комментарии (24)
Теперь ждем китайские инвестиции, вдруг помогут.)))
Зато вокруг старого аэропорта все застроили и никого не волнует, что он в центре города.
Правительство Коми закупило для Комиавиатранса "небесные тихоходы" типа Ан-2-самолет L-410 который вмещает 17-19 пассажиров. ЛЕТАЕТ СО СКОРОСТЬЮ 250-300 КМ/ЧАС. Предназначен для коротких перелетов. На борту не предусмотрен бортпроводник, понятно, что нет питания.
В районном Череповце (Вологодская обл.), местное авиапредприятие закупило реактивные Джет-200 (скорость до 900 км/час) Обслуживание по бизнес и эконом классу. В Череповце власти думают о жителях, поэтому они уже летают и Москву, Питер, Сочи, Геленджик, Анапу, Ухту, Усинск, Воркуту и даже в Хельсинки. А мы хоть и живем в богатой республике, по прежнему будем летать на кукурузниках. Гайзер только пиаром занимается - постоянные презентации, разрезание ленточек, сомнительные проекты (когда делом занимается?)а народ бедствует и бежит из Республики. Здесь нужен другой лидер.