11:16, 16.09.2013 / СПОРТ

Команда Республики Коми примет участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Донская столица станет пятым российским городом, принимающим данный форум. На фестиваль съедутся команды примерно из 22 субъектов России, в том числе из Республики Коми, сообщает 161.ru.

годспорта.jpg

В программу Ежегодного Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который проводится Минспортом РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз», впервые будет включен комплекс многоборья, который впоследствии будет одной из составляющей проекта всероссийского физкультурного комплекса, разрабатываемого сейчас. Он станет обязательным для всех российских школьников и заменит комплекс ГТО.

- Соревнования будут проводиться по нескольким видам спорта, таким, как плавание, бадминтон, пляжный волейбол, танцевальный спорт, уличный баскетбол. Также будет викторина по истории Олимпийского движения, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Отличает данный спортивный праздник от остальных многоборье, в состав которого входит бег на 100 метров, метание гранаты, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине.

Ожидаемое количество приезжих участников – более 700 человек. Свое участие в фестивале уже подтвердили команды из Пермского края, Кировской области, Республики Коми, Удмуртии, Тыва, Московской области, Твери, Татарстана, Калмыкии.

Первый фестиваль прошел в Москве в 2009 году, далее соревнования принимали Ульяновск, Челябинск и Смоленск.

747

Комментарии (0)

Добавить комментарий