12:00, 16.09.2013 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит помощи для маленькой Вики Тихомировой

Юная жительница Усинска Виктория Тихомирова появилась на свет всего два месяца назад. Только начавшуюся жизнь малышки осложнил тяжелый диагноз - врожденный порок сердца синего типа Тетрада-Фалло. Уже завтра девочку ждут в Москве в Научном центре имени Бакулева. По словам директора благотворительного фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, к которой обратились родители девочки, у юной Виктории есть все шансы на долгую и здоровую жизнь, самое важное — вовремя провести операцию. Для этого требуются деньги, которых у семьи нет.

Re1bBWdZlGo.jpg

Фото фонда «Сила добра»

Как рассказала Татьяна Козлова БНК, в Москву уже во вторник 18 сентября Виктория отправится вместе с мамой на самолете санавиации, сама операция, на которую так рассчитывают родные девочки, также будет оплачена государством. Средства маме требуются на проживание рядом с малышкой до и после операции, проведение предоперационных обследований, покупку специального питания, средств ухода после операции и покупку билетов из Москвы до Сыктывкара. Как правило, по ее словам, на это уходит не менее 30 тысяч рублей.

- Если вовремя прооперировать ребенка и соблюдать все инструкции врачей, шанс спасти Викторию есть. Такие операции обычно проводятся в несколько этапов, и у нас есть множество позитивных историй, нужна только помощь благотворителей, - отметила директор фонда «Сила добра».

Перечислить средства можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра».

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар

р/с 40703810028000008645

к/с 30101810400000000640

БИК 048702640

Реквизиты банковского счета Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар

р/с 40703810810040009449

К/с 30101810300000000811

БИК 044030811

В назначении платежа обязательно нужно указать: «Благотворительный взнос для Виктории Тихомировой»

Инструкции по переводу средств можно найти на сайте фонда «Сила добра».

839

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ната
    16 сент. 2013 г., 12:19:23
    Ответить
    Маленький котик. Дай Бог тебе вылечиться.
  • варианты помощи через банкоматы ОСБ и ВТБ24
    16 сент. 2013 г., 12:29:28
    Ответить
    http://detfond-komi.ru/mogu-pomoch-varianty-pomoshchi/kak-oplatit-cherez-sberbank
    или
    http://detfond-komi.ru/mogu-pomoch-varianty-pomoshchi/kak-oplatit-cherez-vtb24
  • Усинск
    16 сент. 2013 г., 12:30:32
    Ответить
    Опять с миру по нитке? А где наши богатые людишки,где социальный Лукойл? Или все только на бумаге? Ребенку желаем выздоровления,примем участие в акции,пусть Алекперов спит спокойно.
  • Югор
    16 сент. 2013 г., 13:41:54
    Ответить
    Татьяне Козловой
    Перечислил деньги через СБ-банкомат, перепутал фамилию получателя (Харитонова),читать Тихомирова. Поручение № 92605413
    • Сила Добра
      16 сент. 2013 г., 14:05:16
      Ответить
      спасибо огромное
      Информацию приняли
  • о
    16 сент. 2013 г., 13:55:37
    Ответить
    Кредиты банки не дают?
  • комяк
    16 сент. 2013 г., 14:12:18
    Ответить
    Богатая нищая республика, какие правители такая республика, страдает народ, наши дети, скрывают правители сколько народу болеет онкологией, астматическими заболеваниями, сердечными, дети рождаются хроническими заболеваниями. Экология нет её, не хватка кислорода на севере.Наши правители всё глумятся над народом пыль в глаза пускают как им живется хорошо за счет наших недр, а чуть что случится помогте люди кто чем может. Гайзер у тебя в бюджет должно быть заложено финансы на такие цели. Не умеешь управлять регионом возвращайся обратно в банк и с собой забери своих банковских клерков ты изх знаешь.Подумай о подростающем поколении. Жалкл наших детей они не достойны такой жизни.
    • Я
      16 сент. 2013 г., 14:30:43
      Ответить
      Сам то понял, что написал?
      Перелёт и операция- за счёт государства. И как предоперационные обследования могут быть платными? Л. Бакерия в своём интервью говорил, что до и послеоперационные процедуры у них в Центре - за счёт государства. А за маму с какой стати платить государство должно? Пусть продаст что-нибудь или кредит возьмёт.
      • Татьяна Козлова
        16 сент. 2013 г., 14:55:31
        Ответить
        Родители,которые по договору оказания благотворительной помощи получают деньги от фонда, по приезду предоставляют отчеты: чеки,квитанции, посадочные талоны или билеты и т.д. Предоперационные обследования есть, в первый же день у родителей уходит около 5-6 тыс. На основании обследований и заключений специалистов НЦ ССХ им.Бакулева принимается решение о госпитализации. Это делается для подтверждения диагноза и объективной оценки состояния ребенка. За ребенком после операции никто,кроме мамы или папы, ухаживать не будет. Пока дитя в операционной, потом в реанимации, потом в палате интенсивной терапии, родители должны где-то находится,что при переводе малыша в палату сразу же приступить к выхаживанию ребенка. Вот и предлагают сотрудники центра -комнату для матерей или гостиницу при центре, а это не бесплатно.Плюс обратная дорога,самостоятельно.
        Хочется сказать спасибо всем, кто с пониманием относится к проблемам деток. СПАСИБО!
      • для Я
        16 сент. 2013 г., 16:41:14
        Ответить
        не высовывайся
        жалко или нечего дать ,лучше промолчи и не комментируй
      • Не верьте
        17 сент. 2013 г., 18:21:02
        Ответить
        Делала мужу в этом институте операцию на сердце, была федеральная квота , а вот все обследования до операции , плюс "обслуживание" после операции и дополнительно "доплата" кардиохирургу обошлись нашей семье почти 350 тысяч рублей. Это не считая проживания . Вот наше государство в "государстве". Люди , кто может -надо помогать, иначе нам не выжить ! Пусть по 50,100 рублей. Малышка должна жить !
  • врожденный порок сердца синего типа Тетрада-Фалло
    16 сент. 2013 г., 14:48:23
    Ответить
    что только не придумают
  • у юной Виктории есть все шансы на долгую и здоровую жизнь
    16 сент. 2013 г., 14:49:59
    Ответить
    У каждого из нас есть все шансы. Только вот многие умирают рано и не по своей воле. А вообще мы все умрем, это лишь вопрос времени.
  • поступление в фонд
    16 сент. 2013 г., 14:58:44
    Ответить
    онлайн-деньги
    В проект "detfond-komi.ru" совершен платеж:
    ID платежа в системе ДеньгиOnline: 193469038
    ID платежа в системе "detfond-komi.ru":
    Идентификатор пользователя: БлагоТворитель
    Дополнительный идентификатор пользователя:
    Оплаченная сумма: 200.00, руб.
    СПАСИБО!
    • рома данов
      16 сент. 2013 г., 15:08:56
      Ответить
      на здоровье))
  • Силе добра
    16 сент. 2013 г., 16:34:10
    Ответить
    Почему не пишите о соц. статусе родителей? Где он работают? А то для внучки певца нашего коми (фамилию не помню) тоже собирали, а семейка отнюдь не бедная и далеко не бедная!!!
    • сила бобра
      16 сент. 2013 г., 17:02:45
      Ответить
      !
    • Читайте
      17 сент. 2013 г., 13:41:04
      Ответить
      закон о защите личной информации. Фонд организует сбор средств конкретному ребенку с прозрачным отчетом по всем поступлениям, а не брызжет слюнями как желтая газетенка о статусе родителей и "безжалостности" власти.
  • Ирина
    16 сент. 2013 г., 17:06:17
    Ответить
    Выздоравливай малышка.Все у тебя будет хорошо.
  • Шанди
    16 сент. 2013 г., 18:14:06
    Ответить
    У нас сейчас бесплатно вообще никого не оперируют?
  • В проект "detfond-komi.ru" совершен платеж:
    16 сент. 2013 г., 22:34:08
    Ответить

    ID платежа в системе ДеньгиOnline: 193595500
    ID платежа в системе "detfond-komi.ru":
    Идентификатор пользователя: БлагоТворитель
    Дополнительный идентификатор пользователя:
    Оплаченная сумма: 300.00, руб.
    Платежная система: Яндекс.Деньги
    Спасибо!!!
  • Елена
    16 сент. 2013 г., 22:50:18
    Ответить
    А телефон мамы можно ? Что бы лично передать .
    Отправлено из мобильной версии
    • аггггр
      17 сент. 2013 г., 0:51:20
      Ответить
      презренная! как ты могла усомниться в честности силы бобра???
  • поступление в фонд
    17 сент. 2013 г., 10:35:18
    Ответить
    20000руб от ООО "Недра" для Виктории
    СПАСИБО!
    • поступление в фонд
      17 сент. 2013 г., 13:08:42
      Ответить
      5000руб от Эдуарда Евгеньевича (Печора);
      500руб от физ.лица через банкомат ОСБ
      500руб (банкомат) ОСБ от физ.лица.
      500руб (банкомат) от физ.лица, ОСБ

      СПАСИБО!!!
  • Татьяна Козлова
    17 сент. 2013 г., 18:30:17
    Ответить
    Сбор для Виктории Закрываем
    Сегодня подписан договор на 30тыс.руб. Деньги переданы. Завтра вместе с еще одним малышом Виктория, в сопровождении мед.работника и мамы улетает в Москву. Спасибо огромное всем,кто откликнулся. Очень надеемся,что всебудет хорошо.