16:35, 16.09.2013 / СПОРТ

«Кросс наций» в Сыктывкаре откроет забег «лосят»

Всероссийский день бега в столице Коми посвятят символу Года спорта – лосенку Йорапи. 22 сентября костюмированную мини-дистанцию пробегут сыктывкарские дошколята, рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

KIR_0621.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как пояснили в городском управлении спорта, воспитанники детских садов будут впервые принимать участие в таком крупном мероприятии как «Кросс наций». В силах малышей оргкомитет праздника не сомневается – дошколята ежегодно выходят на старт памятной эстафеты 9 мая и успешно проходят все дистанции, несмотря на юный возраст.

- Приглашая малышей на Всероссийский день бега, мы еще раз подтверждаем, что у спорта и физкультуры нет границ и рамок. В программу стартов мы уже внесли отдельный забег – забег Йорапи. Все участники, а их ожидается более двухсот, сейчас озадачены подготовкой образа: костюмами, гримом и другими элементами, которые возникнут благодаря детской фантазии. Мы хотим, чтобы первый в их жизни забег стал еще и праздником, ярким и запоминающимся. Кстати, в этом забеге могут принимать не только дети, но и все, кто пожелает в этот день стать символом Года спорта, - пояснил начальник городского управления спорта и физической культуры Михаил Дудников.

В настоящее время городской оргкомитет принимает решение о длине дистанции, которую пробегут костюмированные лосята. Известно точно, что она будет короче минимальной (1,5 км), чтобы пробежка для начинающих спортсменов не была в тягость, но в то же время ребята смогли почувствовать «вкус» спортивного праздника и увидеть, как их начинания поддерживают зрители на улицах города.

922

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Протестую!
    16 сент. 2013 г., 16:41:30
    Ответить
    первыми на дистанцию должны выйти чиновники города! И сколько денежек на пробеге у них высыпется, столько им отсидки и давать.
    • да
      16 сент. 2013 г., 16:44:55
      Ответить
      поддерживаю .Господа Чиновники мы вас ждём на улице и без охраны.
  • вольдемар
    16 сент. 2013 г., 21:36:43
    Ответить
    и рога не забудьте надеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    17 сент. 2013 г., 8:10:45
    Ответить
    аопрос
    а в других городах лоси ираели тоже бегать будут или как....
  • Господин плохой
    17 сент. 2013 г., 12:38:43
    Ответить
    Раньше были октябрята. А теперь они - лосята. Разница одна. В словах. Нам остаться в дураках?
  • 13
    17 сент. 2013 г., 12:58:41
    Ответить
    Ох уж эти КЭМЫ! Полные лосята, идите в лес ребята.