10:48, 18.09.2013 / ПРАВО

Эжвинский детский сад, в песочнице которого дети нашли череп козла, оштрафован

Детский сад в Эжвинском районе Сыктывкара оштрафован на 30 тысяч рублей после того, как воспитанники учреждения откопали в песочнице череп козла, сообщили агентству «Интерфакс» в районной прокуратуре.

Инцидент произошел еще 30 апреля. Информация об этом появилась в СМИ, прокуратура района поручила специалистам из регионального управления Роспотребнадзора организовать проверку.

- В ходе проверки обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. На образовательное учреждение наложили штраф в размере 30 тысяч рублей. Заведующая детсада получила дисциплинарное взыскание, - отметили в прокуратуре.

853

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Козёл
    18 сент. 2013 г., 11:29:52
    Ответить
    Отдайте череп, козлы! Это я потерял.
  • Zzzed
    18 сент. 2013 г., 11:43:14
    Ответить
    Как же бесчеловечно обошлись дети с козлом!
  • alex
    18 сент. 2013 г., 11:58:22
    Ответить
    Дет.сад оштрафован?!!!!....Вы руководителя оштрафуйте,и с его личной зарплаты вычтите штраф, а так бюджетные деньги взяли и забрали со счета дет.сада МОЛОДЦЫ....Здорово...оставили дет.сад без денег....а руководителю порицание,...вот если бы ему штраф дали (рук.)вот тогда он бы каждое утро проверял территорию и хозяйство дет.сада..
    • юстас
      19 сент. 2013 г., 7:12:40
      Ответить
      эжвинская прокуратура всегда отличалась умом и сообразительностью
  • 123
    18 сент. 2013 г., 12:00:29
    Ответить
    Лучше бы вместо штрафа в 30 тыс. с сада выделили деньги на замену песка, а то только наказывать и умеют. Деньги то со счета сада спишут и воспитателей. А сколько для сада можно сделать на 30 тыс.?!
  • Мама
    18 сент. 2013 г., 12:01:41
    Ответить
    А что, работники детского сада должны приходить на работу на 3 часа раньше положенного и перекапывать весь двор, чтобы воспитанники ничего не выкопали? Не сама же заведующая закапывала этот череп в песочницу. Сторожа в заведении нет? И зачем штрафовать детское заведение? И так уже дети с рождения дорого обходятся, родителям приходится за все платить.
  • 123
    18 сент. 2013 г., 12:02:20
    Ответить
    Прокуратура и роспотребнадзор только штрафы и выписывают садам. Лучше бы денег выделили на исправление ситуации.
  • 1
    18 сент. 2013 г., 12:03:33
    Ответить
    А за козла - ответили
  • Зоолог
    18 сент. 2013 г., 12:14:16
    Ответить
    А как догадались, что это череп козла, а не козы, допустим, дерезы? И как он попал в песочницу? Может, сами дети и забодали Козу-дерезу. Достала уже...
  • гы
    18 сент. 2013 г., 12:28:17
    Ответить
    Сотонисты зарыли, не иначе. Кого призывали, интересно?
    А сторож-пропойца все проспал. Ремонт в садике теперь отложится еще на пару лет.
  • .
    18 сент. 2013 г., 13:05:50
    Ответить
    а кто козлом-то оказался?
  • 111
    18 сент. 2013 г., 13:06:11
    Ответить
    что за детский сад?
  • Ирина
    18 сент. 2013 г., 13:30:03
    Ответить
    ПОйду возле нашей администрации что нибудь в клумбу закопаю-пусть штраф платят
  • Z
    18 сент. 2013 г., 13:45:20
    Ответить
    оштрафовали не за череп козла
    Административный штраф выписан по итогам внеплановой проверки. Без штрафа контролирующие органы не могут уйти с объекта. Иначе скажут, что не работали. Проверь внепланово любое учреждение не зависимо от отрасли- такая же ситуация будет. Тут другой вопрос. Как же Роспотребнадзор подписывал документы о готовности д/с к 1 сентября, если через неделю после принятия садика выявлены нарушения?
    • Отличница
      19 сент. 2013 г., 11:26:13
      Ответить
      Роспотребнадзор
      Вы читать-то умеете? "Инцидент произошел еще 30 апреля". Причем тут "документы о готовности д/с к 1 сентября"?!
  • Пассажир
    18 сент. 2013 г., 14:45:03
    Ответить
    Все как в песне
    Остались от козлика рожки да ножки. Оштрафовать авторов!
  • кто ж его туда закопал?
    18 сент. 2013 г., 18:45:54
    Ответить
    небось полночи хоронили
  • Вопрос
    19 сент. 2013 г., 11:00:52
    Ответить
    Почему иконки на шкафчики детские вешать можно, а козлов в песочнице закапывать нельзя? Все религии равны...
  • Ну
    19 сент. 2013 г., 13:42:03
    Ответить
    Что за ерунда? Это в каком детском садике вешают иконки на шкафчики? Совсем уже сдурели. Гнать заведующую. Язычники повесят на шкафчики идолов, христиане - кресты, члены секты - свои какие-то символы... Что за маскарад устраиваете, воспитатели? Правильно, по конституции все религии равны, но из той же конституции следует, что все религии отделены от государства, оно у нас светское. И детские сады у нас государственные, вернее, муниципальные. Так что снимайте со шкафчиков всякие религиозные символы и просто воспитывайте детей. А иконки пусть родители у себя дома вешают. Или кресты. Или черепа козлов. Дома! А не в садике! А то в прокуратуру заявим!