17:10, 18.09.2013 / ЭКОНОМИКА

ОАО «ТГК-9» переходит на прямые расчеты с потребителями тепловой энергии в Сыктывкаре

В целях своевременной подачи тепловой энергии потребителям столицы Коми в отопительном сезоне 2013-2014 гг. ОАО «ТГК-9», при поддержке администрации Сыктывкара, с 1 сентября 2013 года начинает реализацию проекта по переходу на прямые расчеты с жильцами многоквартирных домов, находившихся под управлением жилищных организаций: ООО «РЭКОН», ООО «Октябрьская управляющая компания», ООО УК «Октябрьская управляющая компания», ООО «РЭУ № 1», ООО «ЖилвестСити», ООО «УК КРиУ», ТСЖ «Свой дом-3», ООО «ЖилКомВест», ООО УК «ЖилВест», ООО УК «УРЭК», ООО УК «Служба заказчика».

Оплата населением тепла и горячей воды будет производиться по отдельно выставленным счетам-квитанциям и зачисляться непосредственно на счет ресурсоснабжающей организации - ОАО «ТГК-9».

Для корректного расчета стоимости потребленных коммунальных ресурсов предлагаем в кратчайшие сроки предоставить в Сыктывкарское отделение по продаже тепловой энергии филиала ОАО «ТГК-9» Коми по адресу: Сыктывкар, ул. Юхнина д.19, каб. 1 следующие документы:

- копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, копию договора социального найма (для нанимателей);

- сведения о количестве проживающих (зарегистрированных) граждан (копию домовой книги);

- копию паспорта;

- копию технического или кадастрового паспорта;

- сведения о наличии индивидуальных приборов учета (ИПУ) (тип, номер, дата поверки);

- показания ИПУ по состоянию на 01.09.2013 и 30.09.2013.

Кроме того, ОАО «ТГК-9» информирует жителей Сыктывкара о том, что показания индивидуальных приборов учета могут быть переданы одним из следующих способов:

1. через оператора по телефонам: 28-44-94, 28-44-75 (с 08.00 до 18.00);

2. по электронной почте на адрес (с указанием адреса, начальных/конечных показаний ИПУ за сентябрь 2013 г.)

3. через почтовые ящики для сбора показаний, установленные по адресам: ул. Юхнина, 19; ул. Зои Космодемьянской, 22Б; Октябрьский проспект, 84.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться на телефоны «горячей линии» филиала ОАО «ТГК-9» Коми: 28-44-95, 28-44-94.

На правах рекламы

1179

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • )))
    18 сент. 2013 г., 17:38:32
    Ответить
    д.19, каб. 1
    Представляю длину очереди в этот кабинет! Показания ИПУ это что - счетчик горячей воды? холодная их, вроде бы, не должна интересовать
  • ага
    18 сент. 2013 г., 17:39:28
    Ответить
    счас
    Все дружно побежали сдавать документы в ТГК...полный бред, зная пассивность нашего населения...
    • Рабинович
      18 сент. 2013 г., 19:47:05
      Ответить
      А раньше, Мы на кривых расчетах были???
      .
  • собственник
    18 сент. 2013 г., 17:41:39
    Ответить
    Разве Администрация и ТГК в одностороннем порядке могут принять решение перейти на прямые расчеты? а как же ПП 354 где собственники определяют? Это как понимать....
    • Хм
      19 сент. 2013 г., 10:45:44
      Ответить
      Не могут. Только через ОСС. По теплу вообще бред. В каком жилфонде стоят индивидуальные счетчики тепла?
  • 12345
    18 сент. 2013 г., 17:48:44
    Ответить
    зачем ТГК-9 копия моего паспорта? Без него батареи не греются?
  • 12345-у
    18 сент. 2013 г., 18:04:12
    Ответить
    а еще представить
    группу крови и отпечатки пальцев:)
    • и не забудь
      18 сент. 2013 г., 23:35:03
      Ответить
      указать номер счета в банке
      и где лежат ключи от квартиры
  • На правах рекламы
    18 сент. 2013 г., 18:07:31
    Ответить
    как всякое г*но печатать, так они бесплатно, а как действительно важную информацию - только на правах рекламы!
  • Александр
    18 сент. 2013 г., 18:38:49
    Ответить
    Это,что розыгрыш БНК
    Мэр Поздеев разберитесь,партии и движения всех цветов вот он ваш реальный шанс быть вместе с электоратом.
  • 444
    18 сент. 2013 г., 18:43:18
    Ответить
    Все правильно!! Все на прямые договора - тогда люди больше обратят внимание на квитанцию Ремонт и обслуживание, где будет стоять сумма и на которую наконец начнут обращать внимание люди!
  • Людмила К.
    18 сент. 2013 г., 19:05:29
    Ответить
    А почему только избранные управляющие компании? Где ООО "ГЖЭК"? В счетах за отопление постоянно ошибки и перерасчеты у данного посредника. Очень хотелось бы оплачивать по установленному теплосчетчику в квартире и напрямую поставщику услуг!!!
    • Я
      18 сент. 2013 г., 20:55:27
      Ответить
      ООО ГЖЭК обслуживающая компания. В вашем доме скорее всего создано тсж, которое и заключило договор с ООО ГЖЭК на выставление счетов и сбор денежных средств с населения. Здесь должен председатель тсж действовать
    • По новому апрельскому
      18 сент. 2013 г., 23:38:10
      Ответить
      постановлению№344 от 16 апреля,если хоть в одной квартире в МКД ИПУ на
      тепло ваши показания счетчика значения не имеют с 1.07.2013г.
    • Олеся Скрипкина
      19 сент. 2013 г., 13:01:53
      Ответить
      прямые расчёты
      Прежде чем переходить на прямые расчёты надо установить индивидуальные приборы определения ГКАЛОРИЙ ТЕПЛА В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. А так круто будет по НОРМАТИВУ!!!
      Так же потребовать от ТГК АКТЫ ИСПРАВНОСТИ ТЕПЛОУЗЛОВ И УЗЛОВ, ЗАДВИЖЕК И Т.Д. а то придётся оплачивать все протечки и утечки сетей, местных так и магистральных.
  • Житель
    18 сент. 2013 г., 19:18:20
    Ответить
    А причем тут число зарегистрированных, ведь отопление по кв. м считают? И копию домовой книги, и паспорта им...Согласен с 12345-у - еще медкнижку и отпечатки пальцев, а то без них деньги не возьмут.
    • Я
      18 сент. 2013 г., 20:51:35
      Ответить
      Тгк-9 кроме отопления поставляет еще и ресурс для горячего водоснабжения. А норматив на гвс установлен из расчета на 1 проживающего.
      • Я-у
        18 сент. 2013 г., 20:57:14
        Ответить
        Речь идет о приборах учета. Для этого не важно, сколько человек употребили горячую воду, а важно, сколько куб. метров употребили
        • Я
          18 сент. 2013 г., 21:01:03
          Ответить
          В случае если показания не передадут то тгк ничего не останется как посчитать по нормативу. Кроме того, счетчик может и сломаться либо например если будет установлен факт срыва пломбы
  • Все повторяется из года в год
    18 сент. 2013 г., 19:21:27
    Ответить
    Поддержка Администрации г.Сыктывкара, где ты раньше была ?
    Предлагаемый вариант расчетов не продуман,не готовы ни ТГК-9 и организационно и технически,ни жильцы многоквартирных домов,вряд ли кого-то устроят длинные очереди,большинство работают.Вопрос к Администрации г.Сыктывкара-своевременную подачу тепловой энергии в наши дома по данному проекту следует ожидать в мае 2014 года?
  • Не понял
    18 сент. 2013 г., 19:22:58
    Ответить
    а ООО «Октябрьская управляющая компания» и ООО УК «Октябрьская управляющая компания» - это разные конторы? А я-то какой деньги ношу?
    • Я
      18 сент. 2013 г., 20:58:00
      Ответить
      Юридически разные управляющие компании, фактически одна и та же. Кому вы платите можете посмотреть в квитанциях
      • Муть
        19 сент. 2013 г., 10:36:09
        Ответить
        ООО ОУК на данный момент перетаскивает всех своих "клиентов" в ООО УК ОУК путем устроения псевдособраний собственников. Одновременно повышает цены на содержание жилья и предлагая себя в качестве "оператора по капремонту".
        А люди всё те же - верно. И сидят там же. И работают ничем не лучше. Только дороже.
        • Я
          19 сент. 2013 г., 20:03:03
          Ответить
          Согласна. ООО УОК перетащило приличные дома в УК УОК и подало на банкротство
  • бабушка
    18 сент. 2013 г., 19:26:55
    Ответить
    А зачем копии документов особенно паспорта, не нравится мне раздавать направо и налево копии документов. Объяснили бы. А потом в управляющих компаниях все сведения есть, что нельзя просто передать? Весь город надо на ноги поднять что ли или очередная развлекуха. А вот прямые расчеты приветствую
  • Интересуюсь
    18 сент. 2013 г., 19:50:51
    Ответить
    А почему в списке нет УК "Жук"? Кто под ними, отапливать не будут?
    • и мне интересно
      18 сент. 2013 г., 20:05:13
      Ответить
      А что теперь мы тепла не получим? ЖУК должен кучу денег опять. Интересно, а теперь кого будут арестовывать? Видимо дивиденты учредителям опять выплачивают? По мульту в месяц.
  • Анна
    18 сент. 2013 г., 20:16:40
    Ответить
    Что за бардак в городе?
  • иван
    18 сент. 2013 г., 20:26:42
    Ответить
    Прямые расчеты...Ха-ха-ха. А ничего, что ТГК 9 - искусственно созданный посредник между центральной водогрейной котельной и потребителями. Люди делают деньги из воздуха! Прямые расчеты. Как же.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 сент. 2013 г., 20:45:36
      Ответить
      Центральная водогрейная котельная тоже тгк-9
  • 123
    18 сент. 2013 г., 21:09:03
    Ответить
    ДА УЖ..........ВСЕ БРОСИЛИ ИПОБЕЖАЛИ..........
  • 123
    18 сент. 2013 г., 21:09:14
    Ответить
    ДА УЖ..........ВСЕ БРОСИЛИ И ПОБЕЖАЛИ..........
  • ЖКХ
    18 сент. 2013 г., 21:12:51
    Ответить
    А рассчитываться будем с ОАО ТГК-9 или какой нибудь сбытовой компанией? Которая платит хорошие дивиденды своим любимым акционерам?
    • Я
      19 сент. 2013 г., 20:03:52
      Ответить
      Расчеты на прямую с тгк
      • ЖКХ
        19 сент. 2013 г., 21:13:06
        Ответить
        Да не будет напрямую, увидите
  • АЛЕКС
    19 сент. 2013 г., 6:37:43
    Ответить
    ОПЛАТА
    ТГК-9 ВОЗЬМИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ В ЭТИХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ. ПОКА ПРОКУРАТУРА НЕ РАЗБЕРЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫ НАВЫДУМЫВАЛИ ВМЕСТЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НЕ НАКАЖЕТ МОЖНО ПОКА НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ.
    • Паша
      19 сент. 2013 г., 8:22:32
      Ответить
      Куда смотрит надзор
      Что 152-ФЗ О защите персональных данных уже отменили.
  • поздееву
    19 сент. 2013 г., 8:25:50
    Ответить
    дайте указание своим подчиненным провести разьяснительную работу населению как все будет,кто и какие компании должны платить и куда,улицы и дома и тд а иначе не соберете и той суммы которую собирали в предыдущие года.И вообще сначала разьясняют , а потом вводят изменения.
  • nfnmzyf
    19 сент. 2013 г., 8:50:14
    Ответить
    Поздееву
    прямые расчеты -это правильно, меньше Ук будут воровать, а вот зачем у людей просить все документы не понятно ,ведь у нас существует система единого окна , да и во вскх компаниях есть эти документы.зачем опять людей гонять?
  • Житель
    19 сент. 2013 г., 8:53:29
    Ответить
    Я не хочу на прямые расчеты, это дороже выходит. Я плачу регулярно тепло есть, так что меня все устраивает.
    • Жителю
      19 сент. 2013 г., 9:08:06
      Ответить
      Колхоз дело добровольное?
  • Олеся Скрипкина
    19 сент. 2013 г., 13:04:27
    Ответить
    прямые расчёты
    Прежде чем переходить на прямые расчёты и договора надо установить индивидуальные приборы определения ГКАЛОРИЙ ТЕПЛА В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. А так круто будет по НОРМАТИВУ!!!
    Так же потребовать от ТГК АКТЫ ИСПРАВНОСТИ ТЕПЛОУЗЛОВ И труб, ЗАДВИЖЕК И Т.Д. а то придётся оплачивать все протечки и утечки сетей, как местных так и магистральных.
    • ku
      19 сент. 2013 г., 13:23:33
      Ответить
      Йа так понимаю, шо об общедомовых приборах учета ви не слыхали?
  • житель
    19 сент. 2013 г., 16:10:00
    Ответить
    Прямые расчёты
    Произвёл прямой расчёт с горводоканалом через давно привычный Сбербанк Онлайн получил комиссионый сбор плюсом. Кто то решил но не подумал как
  • юрист
    19 сент. 2013 г., 18:02:42
    Ответить
    Пункт 64 постановления 354: Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА РЕШЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА ТАКОЙ СПОСОБ РАСЧЕТОВ И О ДАТЕ ПЕРЕХОДА ПРИНЯТО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива.
    ????????????
  • Добросовестный плательщик
    20 сент. 2013 г., 15:55:22
    Ответить
    А я не хочу на прямые расчеты с ТГК!
    Я плачу за услуги, меня все устраивает, почему я должен тащиться на Юхнина с документами? Почему я должен им оставлять копию своего паспорта? Моего мнения вобще никто не спрашивал!!! Мне будут начислять услуги любая контора, которая это захочет? Не подавать тепло в дом, требуя какие-то условия - это в присутствии представителей Администрации города! Куда прокуратура и антимонопольная служба вообще смотрит?
  • я
    27 окт. 2013 г., 20:32:17
    Ответить
    Конкретно ничего не продумали, а все наспех. С оплатой тоже ничего не решили, с банками не согласовано. А население платит лишние комиссионные для банков, с каждой квартиры была одна квитанция, стало две. Водоканал указал, где можно оплатить без комиссии, а ТГК-9 жадность обуяла и так тарифы выше крыши.

  • Савченко
    07 дек. 2013 г., 20:17:49
    Ответить
    Тарифы
    Получил квитанцию за ноябрь.Отопление,теплонаситель на цели ГВС-все понятно.Но вот строка- тепловая энергия на ГВС -горячая вода тариф с 65.27руб.ВЫРОС до 1385.10.Но позвольте труба ОДНА.Очередной развод жителей на ДЕНЬГИ.Зимы стали теплее а тарифы растут.Пусть мне кто-нибудь объяснит или у меня крыша едет................................