15:30, 19.09.2013 / ПРАВО

Подозреваемый в убийстве внучки и покушении на убийство членов своей семьи утверждает, что это сделал неизвестный наркоман

Следственным отделом Сыктывкара СУ СКР по РК продолжается расследование уголовного дела об убийстве девочки 2005 года рождения и покушении на убийство других членов ее семьи, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Напомним, что в ночь на 18 сентября 2013 года в квартире жилого дома по улице Ручейной города Сыктывкара обнаружено тело девочки с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями. С аналогичными телесными повреждениями в больницу госпитализированы ее мать, отец и бабушка.

По подозрению в совершении преступлений задержан мужчина 1953 года рождения, являющийся дедушкой погибшей девочки, проживающий в этой же квартире и длительное время страдающий психическим заболеванием. Мужчина допрошен, вину в совершении преступлений не признает. По его версии, преступления совершил ворвавшийся в квартиру наркоман. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Из показаний матери девочки следует, что ночью свекор зашел в комнату, где они спали с мужем, и нанес тому несколько ножевых ранений по телу. Она и вошедшая в комнату супруга свекра пытались остановить нападавшего, однако не смогли этого сделать. Он кидался то на одну, то на другую женщину, нанося им удары ножом. Пытаясь спастись и позвать на помощь, женщины выбежали в подъезд. Выбегая, она увидела свою дочь в прихожей. Нападавший последовал за ними и успел нанести матери девочки удар ножом в спину, после чего она потеряла сознание. Потом ей сказали, что свекор вернулся в квартиру и закрыл дверь на замок.

По предварительным данным, причиной смерти девочки явилась массивная кровопотеря, развившаяся в результате многочисленных колото-резаных ранений. К настоящему времени назначены необходимые экспертизы, в том числе стационарная судебно-психиатрическая для определения вменяемости подозреваемого. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

646

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Юрий
    19 сент. 2013 г., 15:43:14
    Ответить
    какой-то трэш. Прямо-таки Техасская резня бензопилой
    • реально треш
      19 сент. 2013 г., 23:38:57
      Ответить
      Вообще в Сыктывкаре уже не первое смертоубийство со стороны умалишенных. Больных на улицу выпускают, а не согласных с политикой психушки, нормальных людей, удерживают в больнице. Пример с медсестрой, которую заперли и чуть не обкололи, только изза недовольстаа начальству. А тут они психов отпускают
    • реклама
      21 сент. 2013 г., 9:06:04
      Ответить
      покупайте бензопилы Хускварна!
  • Алекс.
    19 сент. 2013 г., 15:59:33
    Ответить
    Ужасы нашего городка.
  • Алекс.
    19 сент. 2013 г., 15:59:36
    Ответить
    Ужасы нашего городка.
    • И
      19 сент. 2013 г., 16:14:01
      Ответить
      Светлая память невинно погибшему ребёнку! А таких уродов,как этот дед из психушки нельзя выпускать!
      • К
        19 сент. 2013 г., 16:55:35
        Ответить
        +100
        Зачем просто жечь с маслом на площади
  • 3242
    19 сент. 2013 г., 18:45:37
    Ответить
    Псих заболевания передаются по наследству
  • Ди
    19 сент. 2013 г., 18:55:53
    Ответить
    вот что бесит. Мужик этот периодически проходил лечение в психушке. В этом году его по каким-то причинам не положили. Мне интересно, его лечащий врач будет как-то отвечать? За то, что отпустил психа гулять на свободе? Или он будет спокойно спать после того, как убита невинная девочки, которую дед поймал в коридоре и порезал? Живу в этом же доме. Мне страшно жить.
    • ЕСЛИ ТЕБЕ СТРАШНО СЫНОК РЕШИ ВОПРОС С ЭТИМ ПСИХОМ
      19 сент. 2013 г., 19:08:48
      Ответить
      КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
      И НЕТ ПРОБЛЕМ
      • Николай
        19 сент. 2013 г., 20:31:22
        Ответить
        У Вас мозги есть?
        Предыдущий оратор, Вы в своем уме? Вы к чему человека подталкиваете? И как вы себе это представляете?? Что он устроит расправу когда того будут вести в здании суда??? К сожалению у нас государство не хочет содержать таких социально опасных больных людей и перекладывают ответственность на родственников. Хотя по хорошему врача, ответственного за выпуск этого недочеловека на волю было бы неплохо привлечь. Если бы он знал, что в случае чего ответственность нести будет,то он бы сто раз подумал. А то неудивительно почему у нас дурак Помазун 6 человек убил, а пенсионер вообще внучку. Это также часть политики органов МВД, когда они мыслят из серии "вот когда убьют, тогда и приходите!", вот пожинаем плоды!
        • Ди
          19 сент. 2013 г., 20:57:40
          Ответить
          если так будет и дальше, видимо, придется. Государство экономит на всем, кроме себя, любимого (под государством имею в виду московских чиновников). В лечебницу таких ненормальных даже сдать нельзя, огромная очередь, если, конечно, вы не согласны отдать свою квартиру за место в больнице. Я все понимаю, за стариками нужно ухаживать, но что делать в таких случаях? молодой мужчина лежит в больнице с 40 ножевыми, а добрую хорошую девочку завтра будут хоронить. Это гуманизм? это забота о людях? Спасибо тебе, любимое отечество, за то, что в сложную минуту оставляешь семью наедине со своими проблемами! психами, наркоманами. А таких все больше!
          • Ем
            20 сент. 2013 г., 10:11:59
            Ответить
            Да, девочку будут хоронить без присутсвия самых близких ей людей: папы, мамы и бабушки!!!
  • я псих
    19 сент. 2013 г., 21:42:15
    Ответить
    У меня и справка есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 сент. 2013 г., 8:20:58
    Ответить
    пусть в лагерь едет. там за ребёнка его быстро вылечат.
  • ***
    20 сент. 2013 г., 9:51:54
    Ответить
    Не надо было молодой семье жить в этой квартире с родителями, у них своя жизнь, у вас - своя. Надо же думать, если человек больной то можно чего угодно ждать. Не думаю, что раньше не было у него выкидонов. Я бы и ночи не провела в доме с больным человеком, не то, чтобы жить.
    • для ***
      20 сент. 2013 г., 10:48:35
      Ответить
      ты можеш им помоч-предложи им свою квартиру
  • Вероника
    20 сент. 2013 г., 11:43:07
    Ответить
    Один псих и у****** колечит трёх людей и убивает невинного ребёнка! Ну если он психически не здоров, что он делает среди людей? Когда нормальные люди будут жить не опасаясь каких-то психов? А главное не бояться за своих детей, а это самое ценное, что у нас есть!!!
  • наталья
    20 сент. 2013 г., 20:44:25
    Ответить
    Пусть земля тебе пухом, Юленька!
  • 111
    21 сент. 2013 г., 15:15:47
    Ответить
    Слушайте,
    а выпустили этого психа, он убил. Выпустили из эжвинского интерната для детей-сирот подростков на прогулку, они избили до полусмерти мужчину. Так по сути, наравне с придурками ответ должны держать те, кто их выпустил.
  • ЗЫ
    22 сент. 2013 г., 13:10:49
    Ответить
    Спаси Господи душу убиенного ребёнка!!!