16:44, 19.09.2013 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми начался отопительный сезон

С 19 сентября всем ресурсоснабжающим организациям Сыктывкара рекомендовано начать отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Иван Поздеев.

- Несмотря на то, что необходимый для начала отопительного сезона температурный режим (среднесуточная температура +8 градусов на протяжении 5 суток) на территории Сыктывкара еще не установился, мы рекомендовали ресурсоснабжающим организациям начать подключение жилищного фонда к теплу. На минувшей неделе были проведены переговоры с руководством ресурсоснабжающих организаций, в результате которых нам удалось достигнуть договоренности о том, что с 19 сентября начнется подача тепла по мере поступления заявок от управляющих компаний и ТСЖ несмотря на наличие у них задолженности, - отметил Иван Поздеев.

637

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Правда
    19 сент. 2013 г., 16:52:38
    Ответить
    Населённый пункт Верхний Чов и ИК 25 тоже относятся к жили щному фонду Сыктывкара? Там ожидается подача тепла?
  • Я
    19 сент. 2013 г., 18:13:11
    Ответить
    Все-таки хотелось бы узнать, у кого конкретно начался отопительнвый сезон?
  • Сочуствующий Я
    19 сент. 2013 г., 18:55:23
    Ответить
    Кутузова 5, отопительный сезон не начался,ООО УК "Октябрьская управляющая компания".Судя по названию компании, отопление ждем в октябре.
    • 111
      20 сент. 2013 г., 18:54:20
      Ответить
      На кутузова,5 отопительный сезон начался только в подъездах,а в квартирах нет, оук предлагает перебраться всем в подъезд, там теплее
  • Человек
    19 сент. 2013 г., 19:13:14
    Ответить
    Да плевать все хотели на его рекомендации. И вообще, кто это придумал, что отопительный сезон должен начинаться при среднесуточной температуре 8 градусов на протяжении 5 суток? Бред какой-то!
    • ***
      19 сент. 2013 г., 19:48:59
      Ответить
      .
      Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
      "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
  • Сезон
    19 сент. 2013 г., 19:34:31
    Ответить
    Сыктывкарские коммунальные службы готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом заявил сегодня на «прямой линии» заместитель начальника Управления ЖКХ по контролю за эксплуатацией жилищного и коммунального хозяйства администрации города Юрий Кынев. В столице Коми начало отопительного сезона запланировано на 2 сентября.

    http://www.bnkomi.ru/data/news/22285

    Так когда же начинается отопительный сезон?
  • Сыктывкарка
    19 сент. 2013 г., 19:37:35
    Ответить
    Власти ждали, пока детки заболеют! Дождались - подключили тепло!
  • ЯЯ
    19 сент. 2013 г., 20:12:03
    Ответить
    Урааааа! Наконец-то тепло в доме будет))))
  • СВЕТЛАНА
    19 сент. 2013 г., 20:15:52
    Ответить
    ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН
    А Эжва что не к городу относится? когда у нас дадут отопление? надоело мерзнуть...
    • отвалите
      19 сент. 2013 г., 20:31:02
      Ответить
      отвалите
      у вас там ТЭЦ кипит сутками напролет
      прижмитесь к трубам и грейтесь
    • славы 35
      19 сент. 2013 г., 20:42:24
      Ответить
      второй день батареи жарят
  • 111
    19 сент. 2013 г., 21:03:49
    Ответить
    Госсовет себе первым делом включил тепло, а жители подождут. Завтра пятница, если кому не запустят, то ждите до понедельника, а там и октябрь не за горами.
  • КАтя Воркута
    19 сент. 2013 г., 21:28:30
    Ответить
    хи хи
    Сыктывкарцы, вам еще и тепло подавай, обнаглели совсем.
  • заколяйкин
    19 сент. 2013 г., 21:32:02
    Ответить
    А мну и без отопления не холодно.)
    • Местная
      19 сент. 2013 г., 23:09:07
      Ответить
      Как эти нытики надоели! Тепло дадут будут писать что в квартирах жара дышать нечем, что отапливаем улицы. Мол окна открыты. Ужас какой народ нетерпеливый! На улице ведь плюсовая еще температура! Как пойдут квитанции опять будут писать что рано дали отопление. Кошмар!
      • ---
        20 сент. 2013 г., 0:01:58
        Ответить
        Температура в квартире зависит от множества факторов, например у меня кирпич и южная сторона, в комнате комфортная температура, даже форточка постоянно открыта, а если дом панельный и северная сторона, да ещё если угловая, тем конечно не позовидуешь, 100 холодно, особенно ночью.
  • мамаша
    19 сент. 2013 г., 23:32:25
    Ответить
    На кого иск подать? В садике было холодно, болеем вторую неделю, дома холодно. Заколебали со своими рекомендациями. Что не хватает организационной воли, только ручками и пальчиками махать перед гражданами. Очень хочу, чтобы мне мэр Поздеев вернул в денежном эквиваленте мой больничный по ребенку.
    • Мамаше
      19 сент. 2013 г., 23:46:45
      Ответить
      Тут по- моему никто не возмущается что в садики и в школы тепло дали. Да вообще что и в дома. Вашего мужа надо мэром тогда поставить, если есть соответствующее образование, чтоб ручками и пальчиками махал. Маразм!
      • мамаша
        20 сент. 2013 г., 1:21:12
        Ответить
        В первых числах сентября не во всех дошкольных учреждениях было тепло. Это для того тупого, так для инфы. А по- поводу ручек, так банка сама расписывает, как Поздеев пальчиком всем грозит. Так что лечите у себя маразм. И с образованием у нас все отлично. Если бы от граждан поступали иски к мерии по несоответствии регулирования содержания города, то даано бы уже было тепло. Нотам видимо такие же и работают. А гражданам легче бороться с болезнью и оплачивать расходы по болезни, чем с госорганизацией, которая сдерживает отопление.
        • мамаша
          20 сент. 2013 г., 1:30:43
          Ответить
          Никогда не интересовалась соответствующим образованием Поздеева, но прочитала. Физрук в восьмилетней школе, и юридическое образование в СГУ, учебное учреждение на тот момент имело ли образовательную лицензию на эту дисциплину. Больше половины Сыктывкара может быть мэром с такими показателями.
          • Да вы че?
            20 сент. 2013 г., 2:10:24
            Ответить
            в Сыке еще и вышку можно получить?
            быть такого не может.В наших ликбезах можно только штаны протирать,а уму разуму учить некому.Поэтому и республика совсем захирела,что на цыганском факультете наши власти образование получали
            • Про образование
              20 сент. 2013 г., 7:59:28
              Ответить
              Мамаша, наверное, спать уже хотела, когда отвечала на комменты. Речь идет не про образование Поздеева, а про образование вообще.
              • за мамашу
                20 сент. 2013 г., 10:50:00
                Ответить
                а ты наверное еще не проснулся раз такое пишешь - протри глаза!
                "Вашего мужа надо мэром тогда поставить, если есть соответствующее образование, чтоб ручками и пальчиками махал." Вот за образование и понеслось
  • пенсионерка
    20 сент. 2013 г., 8:12:36
    Ответить
    Дома холодно, а в ванной комнате сыро, пошла плесень по стенам, мою не помогает. дом по Димитрова -50
    • Рыся
      20 сент. 2013 г., 9:57:58
      Ответить
      греть нужно, а не мыть
  • Маргулис
    20 сент. 2013 г., 8:12:41
    Ответить
    за тепло платим 12 месяцев в году, а за несвоевременное подключение платим своим здоровьем, болеет вся семья, истратили кучу денег на лекарства, дома как в холодильнике, даже кошка как неживая, а в поликлиниках не протолкнуться- столько больных, что выгоднее???
  • потребитель-плательщик
    20 сент. 2013 г., 8:42:00
    Ответить
    С какого рожна
    Какой-то чиновник или руководитель госмонополии решает когда подавать тепло в квартиры?

    Мы платим за отопление в течении года и платим не малые деньги, которые ещё умудряются и разворовывать, и каждый год одна и таже картина, чиновник с горы решает когнда нам греться за наши деньги, выжидая как много он сможет сэкономить на здоровье плательщика и прихватить сэкономленных денег.

    Подавайте тепло подонки, мы вам за него уже оплатили!!!!


    • Ich heise
      20 сент. 2013 г., 9:14:46
      Ответить
      Старая Орбита мерзнет!
      +100500!
  • 525
    20 сент. 2013 г., 9:44:10
    Ответить
    какой ужас.... какое постановление????? как мы хорошо выполняем постановления за счет людей. Все бы так постановления выполнялись. не помню, чтоб до 20 сентября тепла не было, позор!!! В южных районах уже с понедельника есть есть тепло, а у нас холод (первомайская 9) Не дай бог на выходных тепла не будет! Громыхалин, выполняй постановление!!!!!
  • Читатель
    20 сент. 2013 г., 9:46:03
    Ответить
    Может заявок нет?
    Господа, а вы обратили внимание на фразу: "с 19 сентября начнется подача тепла по мере поступления заявок от управляющих компаний и ТСЖ несмотря на наличие у них задолженности". Может, УК и ТСЖ заявки не подали еще? Может, опять не тех ругаем?
    • Дмитрий
      20 сент. 2013 г., 10:00:55
      Ответить
      А мы ещё ругаем инициативу о переходе на прямые платежи ресурсоснабжающим организациям. Пусть хоть 100 квитанций будет ежемесячно, но я не буду зависеть от бездействия своей "управляшки". Да и эта "прокладка" в виде УК (ТСЖ, ЖСК) за редким исключением себя никак не оправдывает.
      • Просто так
        20 сент. 2013 г., 16:30:04
        Ответить
        Вопрос риторический, просто так: что делать с теми кто не платит за коммунальные услуги?
        • .........
          20 сент. 2013 г., 18:34:57
          Ответить
          Вопрос риторический, просто так: что делать с теми кто не платит за коммунальные услуги?
          Как что?! МедалЯми закидать!
  • Петух жареный
    20 сент. 2013 г., 13:11:20
    Ответить
    Вы что-то поняли из выссказывания столичного мэра? Там стоько всего! И о том, что ну её в болото, эту статистику про пять дней. И про то, что Ваня не хозяин - просто рекомендует. И про "меру поступления заявок от...". Так и осталось непонятным - тепло-то дадут? И кто Ваня - власть или слазь!?
  • Мария
    20 сент. 2013 г., 20:02:27
    Ответить
    отопительный сезогн
    Сегодня позвонила в ЖУК насчёт отопления а там ответ,что отопление включат во во вторник,а до вторника мёрзнуть.В подезде нет света,тамбурные двери не закрываются,в рамах стёкла из кусков.Одним словом ничего не делается,а деньги плати.Одни обещания
  • Елена
    20 сент. 2013 г., 20:05:25
    Ответить
    Обещали включить сегодня в 15 часов. До сих пор ничего....
  • замерзли орбита малышева
    20 сент. 2013 г., 20:27:06
    Ответить
    замерзли дети
    Дайте тепло детям!управляющая компания ссылается на тепловую компанию ,слов нет,достали!плакать хочется
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    21 сент. 2013 г., 2:11:59
    Ответить
    Дома мороз....21 число...на Кр.Партизанах видимо относительный сезон не начался!!!!
  • Замёрз
    21 сент. 2013 г., 4:44:36
    Ответить
    ТГК- 9 врубило котлы, Управляющие компании готовы к пуску тепла (есть соответствующие акты), а тепла в городе нет. Мозго..ствует администрация: НЕТ ПРИКАЗА О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА!
  • местный
    21 сент. 2013 г., 9:11:02
    Ответить
    холодно нах... все в сосноград, там тепло уж давно!
  • Марина
    21 сент. 2013 г., 18:33:16
    Ответить
    В Орбите холодно(((