14:55, 20.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Четыре предприятия представят Республику Коми на федеральном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В Сыктывкаре на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подвели итоги конкурса «Организация высокой социальной эффективности».

Открывая заседание, заместитель главы - министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков особо подчеркнул, что награждение победителей республиканского конкурса не случайно включено в повестку заседания первым вопросом:

- Это очень важная позиция, результат управленческих решений, которые принимаются руководителями в выборе приоритетов, в первую очередь, нацеленных на повышение социальной ответственности предприятий, создание комфортных условий на рабочих местах, на организацию партнерских отношений между работодателями и работниками.

Владимир Тукмаков вручил дипломы и благодарности представителям организаций, поблагодарил присутствующих за высокую эффективность предприятии и учреждений в социальной сфере, конкретные примеры решения социальных задач, а также пожелал дальнейшего развития в данном направлении: «Очень важно, что именно в формате трехсторонней комиссии мы имеем возможность обсудить вопросы выстраивания сбалансированных отношений между работодателями, представителями профсоюзов, работниками и государством. От того насколько будут учтены интересы и возможности каждой из сторон, зависит сохранение социальной стабильности в республике».

Республику Коми на всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» представят: ООО «Газпром трансгаз Ухта», Сыктывкарский лесной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка» и ГАОУ ВПО РК «Коми республиканская академия государственной службы и управления».

516

Комментарии (0)

Добавить комментарий