15:20, 23.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Руководитель сыктывкарского управления образования перешла на работу в район

В администрации Корткеросского района кадровые изменения: начальником управления образования назначена экс-руководитель аналогичного управления Сыктывкара Анна Спирина.

KIR_9512.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Три года возглавлявшая столичное управление образования, в апреле этого года Анна Спирина перешла на должность проректора Коми республиканского института развития образования и переподготовки кадров, последние несколько дней она работает в новой должности в районе.

- Анна Спирина была начальником городского управления, у нее большой потенциал. Если есть такие серьезные кадры, почему бы не попытаться сделать так, чтобы они работали у нас в районе? - прокомментировал назначение руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко. - Понятно, что в Сыктывкаре у нее в ведении было большое школьное хозяйство. У нас детей меньше, и по квадратным метрам меньше, но здесь в подчинении Анны Спириной будут и школы, и сады. К тому же они «разбросаны» по всему району.

Перед новым начальником управления поставлена задача ни много ни мало придать новый импульс развитию системы дошкольного и школьного образования, активно участвовать во всех программах, развивать материальную базу учреждений, навести порядок в кадровой политике — в первую очередь, привлечь к работе молодых специалистов.

- Сегодня я не вижу ни у одной школы, кроме, пожалуй, Сторожевской, серьезного подхода к качеству материальной базы, благоустройству, внешнему виду. Практически повсеместно тенденция застоя. Я считаю, что школы должны выглядеть более современно, для этого надо поменять отношение руководства школ к хозяйству. Мне хочется, чтобы менялся облик школ как внутри, так и снаружи, о качестве образования я уже не говорю - оно должно быть на высоком уровне, наши дети должны быть готовы поступать в любые вузы, достойно конкурируя с городскими школьниками, - заключил Василий Гончаренко.

1221

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Леший
    23 сент. 2013 г., 15:39:34
    Ответить
    Давайте, у нас мало еще работают с города ...свои ж идиоты!!
  • Интересующийся
    23 сент. 2013 г., 15:47:16
    Ответить
    Переход на муципальную службу
    А скоко интересно годков г-же Спириной? не связан ли ее переход на муниципальную службу для доработки стажа и выхода на пенсию с муниципальной службы для получения второй пенсии?
    • не палите
      23 сент. 2013 г., 16:22:51
      Ответить
      пощадите
      да да..
      именно для этого
      впрочем, все так поступают, у кого имеется возможность
    • разве
      23 сент. 2013 г., 16:54:57
      Ответить
      гос пенсия
      Сейчас не обязательно с гос (мун) должности уходить госпенсию получать.
  • Less
    23 сент. 2013 г., 15:55:47
    Ответить
    У КРИРО уже 3 года другое название, а всё запомнить не могут...
  • 1
    23 сент. 2013 г., 16:33:03
    Ответить
    поди чья-то родственница...?))
    • eue
      23 сент. 2013 г., 21:40:52
      Ответить
      дочь депутатки афонасьегой
  • местный
    23 сент. 2013 г., 16:33:47
    Ответить
    Интересно, почему это городские работу в городе найти не могут, а к нам едут "поднимать район"?
  • роч шпана
    23 сент. 2013 г., 16:55:58
    Ответить
    Путынским жуликам уже города не хватает, давайте Сыктывкар на районы разделим, помните было уже это у нас...
  • Н-да!
    23 сент. 2013 г., 17:06:10
    Ответить
    На жён декабристов она точно не похожа! А кто у неё мама? Неуж-то...
  • вася
    23 сент. 2013 г., 17:36:40
    Ответить
    Все правильно, Афанасьева свою доченьку устраивает ....
  • Н-да!
    23 сент. 2013 г., 17:58:55
    Ответить
    Мот эти "мыши" как-то умеют устраивать собственную жизнь. И при этом требуют от нас безвозмездно любить свою родину!?
  • Надежда
    23 сент. 2013 г., 17:59:19
    Ответить
    не надо. она толковая и работяга, сталкивались. пусть работает, а до пенсии ей еще ой как далеко!
    • баба Люба
      23 сент. 2013 г., 20:49:26
      Ответить
      Если работяга,то место ей на ферме или в поле. А в образовании нужны образованные.
      • Ты че
        24 сент. 2013 г., 9:30:56
        Ответить
        Я тока юридический заочно закончила!!!
  • ...
    23 сент. 2013 г., 18:01:40
    Ответить
    беспредел
    Неужели у нас в районе нельзя найти хорошего специалиста?пол администрации уже приезжие,а корткероссцы и жители района с высшим образованием сидят дома!!!как так?!
    • Найди
      23 сент. 2013 г., 18:11:19
      Ответить
      Возьми и найди
      В интернете все горазды
  • 2
    23 сент. 2013 г., 18:14:42
    Ответить
    да сколько уж можно едросне тыкать везде на работу своих детей???!!! почему порядочные люди молчат? неужели все продажные?
  • местный местному
    23 сент. 2013 г., 18:20:56
    Ответить
    да была у нас уже "своя" - киселева. И что толку? Своим лишь бы отсидеться да свою родню не обидеть. а родни - ой-ой. пусть и придут и посмотрят как учат детей в деревне. может что и изменится
    • ФИ
      23 сент. 2013 г., 22:33:12
      Ответить
      А чего это Киселева - "своя"? Тоже из города ездила.
  • хочу уточнить-
    23 сент. 2013 г., 18:22:52
    Ответить
    дама перешла на работу в район, или ее перешли?
  • Коми
    23 сент. 2013 г., 18:47:42
    Ответить
    Молодец Аня!Поработаешь,решишь поставленные задачи,вернёшься Министром образования Коми с прекрасным опытом работы.Корткерос отличный район и детки там талантливые.Им нужен грамотный руководитель.
    • зырянко
      23 сент. 2013 г., 21:13:33
      Ответить
      вы ее похвалили, мама Анушки вашу дочь похвалит - устроит. Живут чиновники коррупционеры в Коми, жируют))))
  • В смысле начальником?
    23 сент. 2013 г., 19:56:15
    Ответить
    Насколько всем известно настоящий начальник образования сидит по уходу и вот вот выйдет на работу....
    Отправлено из мобильной версии
    • как бы не так...
      24 сент. 2013 г., 16:29:17
      Ответить
      велено не пущать!!!..
  • Т
    23 сент. 2013 г., 22:51:35
    Ответить
    Ох, разжалобила Вас, Василий Анатольевич, Людмила Леонидовна неудачным хождением во власть своей дочурки! Все никак не успокоится, карьеру ей делает...
  • Амо го
    23 сент. 2013 г., 23:31:25
    Ответить
    Толковая как руководитель. В работе совместной не тупил и не задавалась. Объективно неплохое кадровое решение.
    • Го амо
      23 сент. 2013 г., 23:45:37
      Ответить
      А почему-то у сыктывкарских учителей получила титул "Снегурочки" и о толковости другое мнение.
      • ага
        24 сент. 2013 г., 16:30:05
        Ответить
        в городе то не пригодилась
  • Рюсский
    24 сент. 2013 г., 0:02:57
    Ответить
    А проживать ти галюбущка как и усе гарацкие будэщ в карткиросэ?ай маладэць снегурачка.и Васья тоше маладэць-в дэрэвню периехал,нас дурачков теперь жить научете,ато савсём деревня сюма сашоль...Ни аднаго грамматнаго ни асталось вах-вах!!!Столко грамотных в деревне типер приехались, ПЕРЕДВИЖНИКИ! Стерлегов узнал-заплакал.
  • Выбирай наше
    24 сент. 2013 г., 4:32:20
    Ответить
    Этот лозунг не для Корткероса! Уважаемые депутаты района, хватит терпеть наглость и издевательства этой компании семейства непонятно кого, каждый третий родственник уже, ладно бы еще умные были, а то..... Люди смеются
    Отправлено из мобильной версии
  • Коллега
    24 сент. 2013 г., 9:29:54
    Ответить
    Интересно, снобизма у этой дамы поубавицо?
  • Любопытный
    24 сент. 2013 г., 11:22:25
    Ответить
    "Выбираем наше"
    Список умных родственников и фото в студию!Хотим знать героев в лицо!
  • Олег
    24 сент. 2013 г., 15:12:53
    Ответить
    Я, проработал с А.В. почти 3 года могу сказать руководитель она отличный. Обвинять и хаять все могут.
  • Образование
    24 сент. 2013 г., 15:20:54
    Ответить
    Очень грамотный руководитель! если не работали с ней вместе и не знаете, то нечего пустословить! Успехов Вам!
    • ужасно
      24 сент. 2013 г., 16:32:55
      Ответить
      знакомое пожелание "Успехов Вам!" не пора ли сменить пластинку, вас уже все узнают по почерку.
    • и
      24 сент. 2013 г., 16:33:44
      Ответить
      не хотим с ней работать. Приличных людей повыгоняли, всякую набирают
  • ...
    25 сент. 2013 г., 10:26:27
    Ответить
    Замечательный руководитель и Человек!
  • элина пономаренко
    25 сент. 2013 г., 12:50:27
    Ответить
    руководители школ
    сегодня не только надо было заменить Киселёву, но и некоторых директоров школ, за халатное отношение к своим обязаннастям.
  • коми
    27 сент. 2013 г., 18:20:03
    Ответить
    да,особенно директора Сторожевской школы. всю родню устроила в школе, а хороших учителей доводит до увольнения.