13:53, 25.09.2013 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова покинет пост вице-спикера парламента, но останется депутатом

На первом после летних каникул заседании депутаты Госсовета рассмотрят несколько кадровых вопросов. Один из них - о  досрочном прекращении полномочий зампредседателя Веры Скоробогатовой. Освобождающееся кресло пустовать не будет - сегодня на предсессионных заседаниях комитетов парламентарии единогласно поддержали кандидатуру Валерия Жилина.

KBV_2586.jpg

Валерий Жилин без пяти минут заместитель председателя парламента Коми. Фото Юрия Кабанцева

Лидер эсеров в республике и единственный представитель «Справедливой России» в Госсовете проработала в должности вице-спикера и куратора социального блока меньше года. О своем уходе с поста Вера Скоробогатова заявила в начале сентября — она переехала в Москву, где в подведомственном Рособрнадзору учреждении с 5 сентября возглавила процесс легализации иностранных дипломов в России.

KBV_2581.jpg

На заседании комитета по социальной политике Михаил Брагин попытался пошутить на эту тему, предложив коллегам по старой памяти пользоваться новыми связями, коль возникнет необходимость  решить вопрос с дипломом. Так, с улыбками и остротами члены комитета проголосовали за вынесение вопроса об отставке на завтрашнюю сессию.

- Я подчеркиваю, что депутатом-то я остаюсь! - расставила точки над «i» Вера Скоробогатова.

- В комментарии агентству БНК она заявила, что также продолжит возглавлять региональное отделение «Справедливой России».

- На прошлой неделе у нас была конференция, мы решили сейчас никаких кадровых решений не принимать. По крайней мере, срок моих полномочий кончается в августе. До этого времени можно подождать. У нас много депутатов Госдумы руководят на расстоянии, та же Епифанова, например. Мы проговорили с коллегами режим работы, я могу общаться по скайпу, проводить вебинары, техника сегодня вполне это позволяет. Нет ничего, что бы помешало мне работать в региональном отделении. Буду жить и в Сыктывкаре, и в Москве.

Следующим вопросом на завтрашнем заседании Госсовета будет избрание нового зама. Первоначально спикер парламента Игорь Ковзель сообщал, что должность останется вакантной до ноябрьской сессии - депутаты хотели все продумать и взвесить. Агентство «Комиинформ» даже организовало опрос среди читателей, кто из народных избранников достоин высокого поста. Наиболее вероятными кандидатурами назывались Михаил Брагин, Владимир Косов, Сергей Артеев и Валерий Жилин.  Однако планы быстро поменялись. Судя по комментариям народных избранников, ждать особенно смысла не было: председатель комитета по законодательству Валерий Жилин устраивает всех.

- Валерий Васильевич - кандидатура очень достойная, у него за спиной колоссальный опыт. Он работает уже в четвертом созыве, был в Верховном Совете республики, участвовал в написании Конституции Коми. Мало кто знает, что сегодня он еще возглавляет Союз пенсионеров республики. Он очень многогранный, но и очень скромный, - прокомментировал зампредседателя Госсовета Станислав Хахалкин. - Обсуждения были, по поводу Валерия Жилина у депутатского корпуса единая позиция.

KBV_2566.jpg

Михаил Брагин уверен, что с социальным блоком Валерий Жилин справится, а по поводу своих вероятных перспектив на должность вице-спикера пошутил: «Я еще молодой, успею, мне еще расти и расти».

Владимир Косов, который, как предполагается, завтра будет избран на пост председателя комитета по законодательству, считает своего предшественника безукоризненным кандидатом. По его словам, Валерий Жилин пользуется большим уважением среди коллег и избирателей.

741

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Александр
    25 сент. 2013 г., 14:01:43
    Ответить
    назначение Валерия Жилина
    Больше некого назначить?
    Он же слаб здоровьем для такой работы!
    Очередной чиновник на вечных льготах и больничных.
    • Да он с больничного прискакал,
      25 сент. 2013 г., 16:58:28
      Ответить
      когда узнал,что Верка делает ноги
      Да маразм в Коми
      • и это факт
        25 сент. 2013 г., 18:59:53
        Ответить
        факт показательный
        неопровержимый
        фактище
    • Александр
      26 сент. 2013 г., 9:12:44
      Ответить
      Валерий Васильевич Жилин - является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему направлением, пользуется заслуженным уважением среди коллег.
      По своим личным и деловым качествам является достойным кандидатом на должность заместителя председателя Государственного совета РК
  • первый
    25 сент. 2013 г., 14:02:17
    Ответить
    Уронили Машку на пол......
    • Уронили виски на пол-оторвали машке руки!
      25 сент. 2013 г., 18:21:58
      Ответить
      .
  • второй
    25 сент. 2013 г., 14:03:20
    Ответить
    Оторвали Мишке....
  • Лиса
    25 сент. 2013 г., 14:06:06
    Ответить
    Жалко госсовет, хорошие люди уходят, удачи на новом месте)
  • Достойный пост для человека,
    25 сент. 2013 г., 14:17:41
    Ответить
    начавшего карьерный взлет с обвинения студента в антисоветской деятельности.
    Студент всего лишь получил уведомление о поступлении в его адрес посылки из ФРГ с грампластинками Аббы и Бони М.
    А на почте был штатный стукач. Увы, усилия молодого чекиста не спасли от развала прогнившую империю зла.
  • ))
    25 сент. 2013 г., 14:24:39
    Ответить
    авторитет среди коллег... да уж)
    комитет освободился наконец от баласта
  • Леон
    25 сент. 2013 г., 14:35:49
    Ответить
    Генеральские «чаевые»
    "Спиридонов прервал меня и крикнул, обращаясь к члену своей свиты: «Валера, иди сюда!» Я обернулся – к нам быстрым шагом подходит Валерий Жилин, генерал-майор налоговой полиции (в настоящее время председатель Комитета Госсовета РК).

    – Валерий Васильевич, – обратился Спиридонов к генералу. – Дай Соловьёву пять тысяч рублей – это на чай «Строителю».

    Жилин по-военному ответил: «Есть!»"- "Генеральские «чаевые»",Анатолий Соловьев,Красное Знамя.Можно не сомневаться кандидатура ну очень достойная.
  • Алекс
    25 сент. 2013 г., 14:50:27
    Ответить
    Свято место - пусто не бывает.
  • 525
    25 сент. 2013 г., 14:51:33
    Ответить
    очередная мышиная возня...
  • Обыденая вещь про никем не избранных депутатов
    25 сент. 2013 г., 15:33:36
    Ответить
    Вали и освободи место.
  • Bynf
    25 сент. 2013 г., 16:02:56
    Ответить
    "... улыбками и остротами члены комитета проголосовали за вынесение вопроса об отставке на завтрашнюю сессию."
    Ну сказала же едросня - в сад! Значит, в сад. Похоже память забыла, кто в доме хозяин - крысы или вши
  • нечлен
    25 сент. 2013 г., 16:12:05
    Ответить
    единственным настоящим начальником комитета по законодательству был Потолицин
    но его выперли за расхождение с линией партии
    • Всемыразные
      25 сент. 2013 г., 16:31:49
      Ответить
      Одинразживем
      Потолицын вроде будучи человеком от медицины имел слабость к спирту, мадам Фреккенбок, следовавшая за ним, теряла сознание от тортиков, офигевала от счастья и приучила всех к чаепитиям (Истиховская
      отучала потом много времени потратила), дальнейшего руководителя отличала от предыдущих некая опасливость, которая появлялась абсолютно во всем, и дрожь перед вышестоящими... Короче, комитету этому везет как покойнику)
      Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    25 сент. 2013 г., 16:12:37
    Ответить
    выборы вице-спикера
    Александру!Насколько я в курсе,у Жилина В.В были проблемы с ногой,а не с головой,неэтично обсуждать здоровье.даже врачи клятву дают .А вот что касаемо по существу-замечательный человек и все мы,шахтеры Воркуты,это знаем не по сплетням,как вы,а на деле.Еще в 90 годы он с нами был с простыми горняками. Талантливый руководитель,Воркутинцы желают Вам,Валерий Васильевич, дальнейших успехов и здоровья! А завистники всегда рядом с теми,кто работает и добивается успеха.
    • Илье
      25 сент. 2013 г., 16:42:48
      Ответить
      В Воркуте был
      В 90 годы в Воркуте с простыми горняками был его младший брат Михаил Васильевич Жилин, ныне известный адвокат в Республике!
    • Не не с ногой ,а
      25 сент. 2013 г., 17:01:53
      Ответить
      точно с головой
      операцию даже делали в прошлом году
  • Удора
    25 сент. 2013 г., 16:23:43
    Ответить
    избрание Жилина В.В.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!Гордимся!настоящий коми-человек Валерий Васильевич,дай Бог,чтобы побольше было таких работяг,патриотов Коми Земли в руководстве Республикой.
  • Буду жить и в Сыктывкаре, и в Москве.
    25 сент. 2013 г., 16:31:30
    Ответить
    А почему и нет?
    И там, и там жилье, вроде, имеется)
  • Профи
    25 сент. 2013 г., 17:16:27
    Ответить
    о вице-спикере
    Фи александр ты мужик или баба.....болячки чужие перетирать займись своим здоровьем...не фанат Жилина ,но родители к нему с респектом,а я им верю...говорят.деловой и простой коми мужик вобщем, успехов ему и здоровья! А Скоробогатова В-умная женщина и красивая,редкое сочетание.Жаль,уезжает ,но замена достойная
  • 20
    25 сент. 2013 г., 17:22:11
    Ответить
    13
    "Весьма причудлив мир в конторах
    от девяти и до шести;
    бывают ж...ы из которых
    и ноги брезгуют расти."
  • Илья
    25 сент. 2013 г., 17:29:13
    Ответить
    избрание вице-спикера
    сколько можно! прав профи,прекратите чужие болячки перетирать.давайте по делу причем тут какой-то адвокат жилин михаил однофамилец что ли завидущий...не слышал про такого.рекламу себе делает что ли я-пенсионер.живу сейчас в сыктывкаре.но 35 лет прожил в Воркуте и сам лично голосовал за Валерия Васильевича в депутаты от Воркуты и Скоробогатову знаю по деловому.достойные люди и Жилин и Скоробогатова
    • ))
      25 сент. 2013 г., 18:11:39
      Ответить
      ты-курьез природы
      поэтому голосуешь за тех, кто не питает к тебе никакого интереса
      это и странно
      и глупо с твоей стороны
  • 1
    25 сент. 2013 г., 17:57:48
    Ответить
    Делаааа!
    Интересно, а Скоробогатова общаться с электоратом тоже будет по интернету. А встречи с ними? А решение вопросов пенсионеров? Ей нужен бул только мандат, а на народ ей наплевать.
  • Александре
    25 сент. 2013 г., 19:23:41
    Ответить
    Зависть- качество недостойное, а вы, видимо , ею пропитаны. Отличный человек Валерий Жилин - это гордость нашей Республики. Единогласное голосование коллег этому прямое подтверждение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиртель
    25 сент. 2013 г., 19:44:16
    Ответить
    Уважаемые. граждани, я на протяжении всего предвыборного периода следил за ходом, к кому люди ближе. И увидел одно, это Саладина ей народ доверяет.Я был за Брагина, но вопрос в другом. Жилин на должность. И первый показатель того, что обман виден этого человека даже в том, что голоса поднял и то нечестным путем, и ему доверять вопросы соц сферы, бред! За день. за час по 100 голосов через взлом программы сделать. Стыдно. Кому не доверяет нород, спикер- доверяет. Депутаты будьте разумны у Вас еще есть время человека на своём месте оставить и не вызывать к себе недоверие, со стороны общественности.
  • Лиса
    25 сент. 2013 г., 20:10:11
    Ответить
    А почему он такой толстый стал, нет я право слово, может сахарный диабет,я серьезно, очень за вас переживаю
  • 777
    25 сент. 2013 г., 20:11:44
    Ответить
    13-му
    ну и слоган! НЕУВАЖУХА!
  • избирательница
    25 сент. 2013 г., 20:19:37
    Ответить
    избирателю
    кто-то еще на что-то надеется хватается за гнилую
    соломинку №1 что ли? ручку -за поднимаем,а за спиной....
  • Ого
    25 сент. 2013 г., 20:22:43
    Ответить
    Да жилин то модник
    Прикол, он по ходу волосы красит, вот же бонвиван
  • житель
    25 сент. 2013 г., 20:26:31
    Ответить
    Вера, собралась в Москву там и оставайся толку от тебя республике и жителям её. никакого.
  • Имя
    25 сент. 2013 г., 20:27:24
    Ответить
    Стыдно за таких как лиса. Помните Бог он все видит и зло возвращается! Очернить можно любого - самого доброго и замечательного человека.
    Отправлено из мобильной версии
  • Здесь и сейчас
    25 сент. 2013 г., 20:30:37
    Ответить
    Жилин - это человек скромный и порядочный. А потому у разной мрази он как кость в горле. Вот она и зашевелилась: от бессилия и недалекости.
    Отправлено из мобильной версии
    • Грустный
      26 сент. 2013 г., 12:31:01
      Ответить
      Да и сын у него честный крупный коммерсант, да и дочь тоже из министерств....
  • Здесь и сейчас
    25 сент. 2013 г., 20:30:39
    Ответить
    Жилин - это человек скромный и порядочный. А потому у разной мрази он как кость в горле. Вот она и зашевелилась: от бессилия и недалекости.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      25 сент. 2013 г., 21:05:21
      Ответить
      Не иждевенец
      Он не спокойный и не скромный
      Он бездеятельный, пассивный и глуховатый ко всему, что не затрагивает его личные интересы. Ишь, с больничного выкочил, здоровее поискать)
      Отправлено из мобильной версии
      • Экекек
        26 сент. 2013 г., 11:09:18
        Ответить
        Он в маразме уже и ходит плохо, может даже под себя. Достойный управленец
  • Саландиной
    25 сент. 2013 г., 20:39:33
    Ответить
    Успокойся
    Отправлено из мобильной версии
  • александру
    25 сент. 2013 г., 20:45:21
    Ответить
    прения
    назначить есть кого, в республике много достойных.

    для того и голосование, выбирают достойнейших из достойных.а не из застойных ...любителей сплетен завистников

    и для чего такой злой интэрэс к здоровью кандидата больше не за что зацепить?!.......


    • Владимир
      25 сент. 2013 г., 21:13:06
      Ответить
      Александру.
      А кто по твоему застойный. Вот Жилин да, застоялся и взорвался, он выгоден правительству вот и все.
  • В.В.
    25 сент. 2013 г., 21:06:32
    Ответить
    Надо идти в ногу со временем
    Везде в России выбирают женщин и только у нас в Коми пусть старенький, но мужичек. Надо было на место Веры Игоревны женщину выбрать. Ведь в Госсовете столько умниц и красавиц!
    • Владимир.
      25 сент. 2013 г., 21:14:40
      Ответить
      В.В.
      Там есть женщина которая править будет. Николаева её зовут.
      • Прокуратор
        25 сент. 2013 г., 21:19:04
        Ответить
        Остракизм
        Это перебор
        брать судимую в замы...
        Нереальное необъяснилово..
        Отправлено из мобильной версии
        • Прокуратору
          25 сент. 2013 г., 21:28:12
          Ответить
          Но главе видней видемо. Она всех за пояс заткнет. А Жилен он хороший исполнитель того, что потребует власть в свою пользу.
      • В.В.
        25 сент. 2013 г., 21:22:27
        Ответить
        Согласен
        Хорошо, но мало. Я имел ввиду народных избранников. Согласитесь мужики, что наши женщины работают как всегда за себя и за того парня, который рукой водит. Люблю их за это!!!
    • Маррик
      25 сент. 2013 г., 21:14:46
      Ответить
      Вот!
      Я тоже за Саладину!
      На пост по законодательству комитет!
      Отправлено из мобильной версии
    • для Владимира
      26 сент. 2013 г., 3:26:02
      Ответить
      ответ
      кто застойный? А ты не понял,что это ты сам.Кто-то комуто может и выгоден,хотя это чушь собачья.а вот ты народился и никому. похоже даже себе не пригодился
  • Тетка
    25 сент. 2013 г., 21:18:47
    Ответить
    Осенние приметы
    Льет дождей косая канитель
    Обнажая осени приметы,
    Понеслась шальная карусель
    Встрепенулись психи и поэты.

    И давай плести тень на плетень,
    О листве, что золотом порхает,
    И трухлявый пень в ненастный день
    Неземной красою наряжает!

    О душе, что воет как тюлень
    Грустью и тоской неодолимой,
    И любовь, как северный олень,
    Пронеслась опять стрелою мимо!

    О земле, что вертится зазря,
    Где талант никто не понимает!
    И народ, простой как три руб**,
    Пушкина с Есениным читает!
  • лисе
    25 сент. 2013 г., 21:19:40
    Ответить
    ответ
    лиса ты все напутала выбирают старшего жилина...это младший брат Михаил у него толстоватый
    и сахарный диабет у него и тут я тебя поддерживаю,что переживаешь за него

    знаю их обоих,но младшему еще топать и топать до авторитета старшего...но флаг ему вруки...
  • Тетка
    25 сент. 2013 г., 21:29:13
    Ответить
    рейтинг
    ну видели мы этот рейтинг.... Красавчик БРАГИН был впереди и как Комиинформ нахимичил уважаемому человеку за день такие проценты? Просто поставили Жилина в неудобное положение. Решено Жилина, значит Жилина! Зачем химичили???? Цирк да и только.....
  • 777
    25 сент. 2013 г., 21:49:17
    Ответить
    прения
    дружбаны завтра депутаты бюджет обсуждают,а вы ля-ля

    до моразма тут кто то за фигуру В.В. переживает да за волосы.....успокойтесь......завидуйте молча.....

    на йогу сходите валерьянку выпейте......
    а Жилин мужчина фактурный,следит за собой...УВАЖУХА...и по делам его тоже уважуха!
  • я
    25 сент. 2013 г., 22:07:32
    Ответить
    Тема закрыта, всем спать!
    Спокойной ночи!!!
    • даиладно
      25 сент. 2013 г., 22:24:24
      Ответить
      спатьтакспать
      и похвалить человека не за что
      и ругать не удобно
      слишком чувствительный к объективной критике
  • погост
    25 сент. 2013 г., 22:33:08
    Ответить
    о голосовании
    я в столице был когда опрос появился. вот когда удивляться надо было,когда враз у саладиной сотни набежали за пару дней,а к завершению-это естественно
    все перед сессией активизировались,уже конкретно определясь . по району скажу -многие поздно узнали,гол.300 от нас
    31 % для Жилина В.В-не показатель ,коллеги доверяют ему на 100% достойный человек! Работяга.
    • злой
      26 сент. 2013 г., 11:11:26
      Ответить
      Энтому работяге пора на погост
  • 777
    25 сент. 2013 г., 22:47:56
    Ответить
    други! любое голосование,согласен, отчасти цирк! а вот завтра будет избрание ,на сессию уважаемые люди со всей республики приедут и будут вживую голосовать.
    вот завтра и посмотрим кто кого и за что уважает...

    спокойной ночи всем респондентам!
    спок.ночи ,Валерий Васильевич, Храни Вас Бог! Здоровья Вам! Все будет ОК!
  • 888
    25 сент. 2013 г., 23:11:40
    Ответить
    этот тоже старый мерин - куда они в наше время передовых технологий лезут.
  • избирательница
    26 сент. 2013 г., 1:05:52
    Ответить
    ой ой а что с Михаилом Жилиным тут про операцию с головой прочитала,что был в Воркуте... одноклассницы не в курсе Про старшего знаем несчастье с ногой было,а тут такое ... дтп что ли...
    проблема с головой-это серьезно со чуствую... то-то про него давно ничего не слышно ....да и диабет то у него ...
    надеюсь поправится и за старшего брата порадуется,я за него голосовала
  • полуношник
    26 сент. 2013 г., 1:18:18
    Ответить
    выборы
    про старого мерина и технологии -непонятки- в госсовете с техникой и технологиями все на высоте..там где Брагин
    -все ОК
    и старый мерин борозды не испортит
    а опыт работы пригодится и молодым меринам
    2014й-год лошади,для работяг
    Жилину В.В-РЕСПЕКТ
  • полуношник
    26 сент. 2013 г., 4:11:10
    Ответить
    тане
    похоже чучело это та.что из морды изрыгает хамство

    женщина так себя не уважать не позволит
    а Владимир похоже соратник или.. стоп... Ого как складывается

    Александр(а) Владимирр и Таня-чучело остается добавить самопиарщика 90-х самопровозглашенного Известным
    да а а зависть ниже плинтуса опускает....
  • 777
    26 сент. 2013 г., 7:05:37
    Ответить
    полуношнику
    привет полуношник иди уже спать складывается говоришь что то дыма без огня дружище не быват сам вспомнил время.когда Мих.Вась решил в Госдуму прыгнуть...Тогда старшой в самом расцвете сил и популярности был...ну малой по хитрости,сам то из себя ничто, решил поиграться фамилией...не прокатило...народ в бюллетенях в инициалах разобрался . амбициозный сранья не надорвался бы,эк его раздуло
  • полуношник
    26 сент. 2013 г., 7:14:46
    Ответить
    777
    побачим еще.слышь.а чегой-то когда Скоробогатову в кресло сажали все тихо было.никаких опросов вопросов а тут такое шевеление
  • 777
    26 сент. 2013 г., 7:35:32
    Ответить
    полуношнику
    там никто не ожидал,знал видать отшень узкий круг неизвестно было и как у бывшего повернется с выборами

    А Скоробогатова сама лично задолго начала озвучивать свой уход вот и раззадорила претендентов а претендентку в первую очер.некот.кандидаты даже не в курсах были,что в каком то списке значатся,Сотни голосов с первого дня кричат чья иницатива
  • УДОРА
    26 сент. 2013 г., 7:48:23
    Ответить
    сессия
    земляки желают Жилину Валерию Васильевичу достойного избрания сегодня на сессии.

    Верим в справедливость и здравый ум народных депутатов!
    Доверяем Валерию Васильевичу!
    • Удорчаны
      26 сент. 2013 г., 11:12:27
      Ответить
      И здоровья! Ему не хватает! И титановые вставки
  • Илья
    26 сент. 2013 г., 8:11:07
    Ответить
    выборы вице-спикера
    А мне Брагин симпатичен!Умен талантлив Прочитал статью,еще больше его зауважал!

    умен. молодой и молодец "успею еще ..."говорит, не ворчит,не рвется,опыт Жилина признает и к Валерию Васильевичу с уважением
    В след. созыве желаю ему успешной заслуженной карьеры! Не то что вице, спикером возможно будет
    успехов ему на перспективу!
  • Александр
    26 сент. 2013 г., 9:12:01
    Ответить
    Валерий Васильевич Жилин - является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему направлением, пользуется заслуженным уважением среди коллег.
    По своим личным и деловым качествам является достойным кандидатом на должность заместителя председателя Государственного совета РК.