14:56, 25.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Один из ключевых руководителей системы ГУФСИН в Коми может уйти в отставку

В федеральном казенном учреждении «Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности №2» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, расположенном в Княжпогостском районе, может смениться руководитель. Как уверяют источники БНК в правоохранительных органах, в ближайшее время Насиб Мамедов, возглавляющий данное учреждение в течение последних нескольких лет, может подать прошение об отставке. По данным агентства, полковника Мамедова пытаются втянуть в скандал с участием церкви «Божья слава», его пастора Виктора Дудина и крестьянско-фермерского хозяйства, которое возглавляет зять Дудина Александр Береза. Насиб Мамедов на просьбу БНК прокомментировать возможную отставку ответил, что подобного прошения он не подавал.

Мамедов.jpg

Фото газеты «Княжпогостские вести»

Напомним, МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту необоснованного получения по подложным документам целевой субсидии на строительство помещений для крестьянско-фермерского хозяйства Дудина-Березы.

Не установленных пока лиц подозревают в отмывании государственных субсидий на развитие крестьянско-фермерского хозяйства неопятидесятников. При этом ключевым контрагентом неопятидесятников и крупнейшим потребителем продукции церкви является исправительное учреждение. Кроме того, Насиб Мамедов мог отряжать на работу в хозяйство Дудина-Березы подведомственных ему зэков.

- Мамедов и Береза демонстрируют почти дружеские отношения, что ввиду конфликта сектантов почти со всеми правоохранителями региона явно не добавляет очков Мамедову. Может быть, он даже чувствует это, в последнее время у него в окружении проскакивает фраза: «вот только бы получить генерала, а там трава не расти», - отмечает источник БНК.

Скандал вокруг неопятидесятников серьезно осложняет карьерное положение Мамедова, однако пока ему удается удержать позицию в силу особых личных отношений с руководителем ГУФСИН по Коми Александром Протопоповым и председателем Княжпогостского суда Лидией Горбатенко.

В мае этого года Общественная палата обратилась к главе Коми с тем, чтобы он помог разобраться в запутанной истории вокруг спора о принадлежности строений реабилитационного центра в поселке Месью Княжпогостского района для нарко- и алкоголезависимых. Именно после этого глава Коми Вячеслав Гайзер устроил разнос на заседании правительства главе администрации Княжпогостского района Коми Виктору Попову за скандальный имущественный конфликт в поселке Месью.

А немногим позже следственные органы в отношении Виктора Попова возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при распоряжении муниципальным имуществом.

1675

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • 1
    25.09.2013, 15:02:37
    Ответить
    Конечно, Береза постоянно Мамедову тоскает то барана, то говядину, че с таким не дружить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Полковник
      25.09.2013, 17:35:19
      Ответить
      ГУФСИН прогнил под чутким руководством
      Нач ГУФСИН Протозадов тоже в доле. Этот даже зубную щетку купил на госсредства! Ему еду таскают с колоний, он не гнушается ничем. Иные зэки чистоплотней будут. И замы его знатная кодла.
      • серый
        25.09.2013, 21:12:57
        Ответить
        полковнику.
        Новикова забыл.
        • Полковник
          25.09.2013, 21:29:36
          Ответить
          Чистка гнилья
          Протозадов уйдет с ПОЗОРОМ!!! И вся его кодла свалит когда отрубят его мохнатую лапу в Москве.
          • Скажите же
            25.09.2013, 22:05:33
            Ответить
            А кто работает лапой, кста?
  • РС
    25.09.2013, 15:21:41
    Ответить
    Про Насиба мы давно писали
    http://rubsev.ru/2013/06/seks-pastora-dudina-finansiruyut-iz-ust-vy-mskogo-fsin/
  • внимательно наблюдаю!
    25.09.2013, 15:23:10
    Ответить
    ого
    Хм, в княжпогостском районе зеки постоянно на кого то работают, с Касьяна раньше работали на Иванова, да и на Выми рыбку для начальства постоянно ловят.
    • да у нас давно в тюрьмах и колониях азеры заправляют
      26.09.2013, 1:55:57
      Ответить
      даже азербайджанские толстозадые тетки
      надзирателями работают
      • знали бы Вы
        26.09.2013, 10:16:10
        Ответить
        как они нас ненавидят в душЕ
        .
  • Физиономист
    25.09.2013, 15:35:11
    Ответить
    У него такие честные и добрые глаза. Очень похожи на американский доллар!
    • ззз
      27.09.2013, 13:56:39
      Ответить
      Честный. Добрый и глубоко порядочный человек
      Отправлено из мобильной версии
  • ф
    25.09.2013, 15:49:31
    Ответить
    а кулек с чем?
  • Лермонтий
    25.09.2013, 16:04:09
    Ответить
    Теперь Всем понятно,кто правит бал в УФСИН в Республике Коми.Я когда говорил об этом,меня упрекнули в болтологии.Так что с такими деятелями,любой преступник даже сидя в тюрьме официально,может спокойно гулять на свободе.Это в тему по Пассажу,для Понимающего.Он поймет,поскольку Понимающий.Черножопых гнать на свою историческую родину надо,а они мечтают стать генералами.
    • а они мечтают стать генералами
      25.09.2013, 16:19:48
      Ответить
      вам напомнить, какой солдат плох?
    • знаю
      25.09.2013, 23:39:47
      Ответить
      Вот этот Прото он то же с Казахстана,там родился ,там учился,там трудился, а в Россию на заработки.
  • 123
    25.09.2013, 16:08:05
    Ответить
    А не родственник ли он бывшего главы Усть-Выми?
  • фото
    25.09.2013, 16:17:10
    Ответить
    а что в кульке?
    • ого
      25.09.2013, 16:27:55
      Ответить
      огого
      Конфетки с маком.
      • Пассажир
        25.09.2013, 16:38:06
        Ответить
        А рядом плитка со свастикой
  • Плаха
    25.09.2013, 17:01:27
    Ответить
    А на столе ликер кокосовый,да половинка осетра.Бедолага,спрятать не успел плитку шоколада,да карамельки чаю попить.А может это тактика,смотрите мол, я чист,все что приносят все идет з/к.
  • Ашот
    25.09.2013, 17:04:53
    Ответить
    Когда же "толкнут" Новикова,первейшего друга и ж-за Урявина?
  • Зэк
    25.09.2013, 17:06:28
    Ответить
    А в ГУФСИНе нормальные остались?
  • Лермонтий
    25.09.2013, 17:10:27
    Ответить
    Это кто опять от моего имени шпарит комментарии?Что за копирование чужих мыслей?А тому кто назвал меня г****м,я скажу так.Не оскорб**й незнакомых людей,да и знакомых тоже,сам незаметно превратишься в то о чем говоришь.А то что в нашей исправительной системе действительно правят бал ....овы,так это очевидно.Они что умнее наших сотрудников,занимают выгодные места,а мы пытаемся ликвидировать безработицу.Правильно,их ждут на родине,в Республике Азербайджан.Там тоже много осужденных,там тоже можно дела вентилировать.Ату.
  • Леха!!!
    25.09.2013, 17:43:21
    Ответить
    Как сам, Ашот? Опять закрыли?
  • дела...
    25.09.2013, 17:54:21
    Ответить
    Нифигасе наезд на непотопляемого Мамедова. Это ж-ж-ж-ж не спроста.
    У "источника БНК" наверно есть основания быть смелым, иначе он знает чем это может обернуться
  • Антон
    25.09.2013, 19:23:57
    Ответить
    Взяточник!
    Как то поставлял в адрес одной из зон колесные пары для узкоколейной Ж/Д, не хитрым способом, с помощью Мамедова , они обошлись государству в два раза дороже.
  • Светлана
    25.09.2013, 19:40:13
    Ответить
    Любит халяву!
    В ведомственной квартире в Емве, на не законных правах живет его племянник, который ни каким образом не связан с системой ГУФСИН.
  • да, давно пора сменить этот стул с прокладкой, давно,,,,, пора.........
    25.09.2013, 19:41:52
    Ответить
    и протозадова тоже пора..... давно пора..... харе осваивать....... пусть а то потратить не успеют..... кожа не выдержит, лопнет!
    просто смешно ........
  • эти Мамедовы все родственники на всех зонах воруют
    25.09.2013, 19:43:43
    Ответить
    мамедовы на удоре на вожской на едве на емве б** кругом мамедовы
    позор республике мамедовы воруют и охраняют.
  • Сотрудник Уфсин
    25.09.2013, 19:45:16
    Ответить
    Слов нет
    Именно с приходом мамедова развалился огромный участок по лесозаготовке и переработке в чиньяворике, постоянно грузили вагоны доски родственникам его по цене 3 сорта за первоклассный пиломатериал.какая я тут экономика вот все и развалили
  • Видел
    25.09.2013, 19:50:06
    Ответить
    И лэнд крузер у него личный, конечно же на зарплату купил и так повезло что как раз в этот момент номера в ГИБДД случайно выдали *111**11 rus
  • Может и не виноват
    25.09.2013, 20:11:35
    Ответить
    Не знаком с Поповым. Но если судить по тому, как неоднократно практически без всяких оснований ( только по материалам подслушанных разговоров) по рапортам фсбшников возбуждали уголовные дела, не исключаю возможности, что в действиях Попова нет состава преступления.
    • поверьте
      25.09.2013, 22:14:01
      Ответить
      точно виноват. Причем возбужденные дела -это еще за самые его невинные аферы
  • ...
    25.09.2013, 20:36:29
    Ответить
    в общий барак
  • ошибаетесь
    25.09.2013, 21:28:25
    Ответить
    чемоданвокзалбаку
    • Туристо
      25.09.2013, 22:24:35
      Ответить
      Во как людишки раздухарились))) А вы что, в натуре, прошли систему исправления??? Зависть вас гложет писаки, зависть...... А лесное хозяйство завалил не Мамедов. Упомянутое хозяйство завалило руководство ГУФСИН после того, как к ним присоединили Учреждение М-222, которое конкретно специализировалось на переработке древесины... А тут эту, несущую золотые яйца курицу,отдали Сыктывкару и пипец. Единственное на что ума хватило у ГУФСИНА - отрубить этой золотой курице башку и сварить супчик. Дубовей управленцев больше нет ни где.........
  • ??????
    25.09.2013, 22:40:20
    Ответить
    Все кто против Мамедова Н.А ТЕ ДУРАКИ.
    Зачем говорить о человек так если вы о нем ничего не знаете?
    Он все заработал своим трудом!
    В 1985 году после окончания высшей Рязанской школы МВД он приехал в Кпяжпогостский район и был назначен старшим оперуполномоченным в поселок Касьян-Кедва, а через полгода стал заместителем начальника колонии по оперативной работе.
    В феврале 1987 года был переведен в посёлок Шомвуково начальником колонии-поселения, где проработал почти три года. А затем в марте 1990 года возглавил Синдорское Подразделение АН-243/6. За время его работы в течение 16 лет в Синдоре построено более 30 объектов. В их числе: жилые дома котельные, электростанции, столовые, здание пожарной охраны, полностью отстроены объекты в/ч 6592 – новые здания казарм, где в настоящее время расположено профессиональное училище № 24.
    В 1991 году был построен новый штаб подразделения, гараж. В 1990 и 1992 году сданы 2 новых двухэтажных 12-квартирных полублагоустроенных жилых дома по ул.Мира и Лесная, в 1997 году сдан к заселению 120-квартирный благоустроенный жилой дом для семей сотрудников. Завершено строительство культурно-спортивного комплекса для занятий спортом в 1998 году. Функционирует зал для занятий волейболом, настольным теннисом, тяжёлой атлетикой, оборудован тренажерный зал. В 2003 году была построена сауна. Были заасфальтированы и забетонированы улицы в посёлке.
    • Коган
      26.09.2013, 8:04:10
      Ответить
      Мамедов
      В Советском Союзе особо не своруешь было, а вот как Союз рухнул, так тут Остапа понесло.И дома и казармы не на свои кровные денежки строил,на государственные,небось не одну свою квартиру отделал на халяву за счет стройматериалов с госстроя.
      • Алексей
        26.09.2013, 23:20:18
        Ответить
        мамедов
        Ну предположим его заслуги здесь практически нет, а то, что этот " уважаемый" должен лет 10 назад уже сидеть,так это точно
        Отправлено из мобильной версии
      • витя
        27.09.2013, 10:08:55
        Ответить
        Наговоры однозначно
        Отправлено из мобильной версии
    • алексей
      27.09.2013, 14:41:43
      Ответить
      мамедов
      Интересно, что за личный биограф Мамедова написал этот комментарий. Этому комментарию могут поверить только те, кто не живет в Синдоре. Во первых какие 30 объектов. У нас в Синдоре их всего около 30. Мамедову надо памятник построить, оказывается он выстроил весь Синдор. Большая половина из перечисленных объектов построена другими людьми. К примеру строительство "здания пожарной охраны" - заслуга Погорелого И.Б., о котором до сих пор с теплотой вспоминают. Какое отношение имеет Мамедов к строительству объектов войсковой части. Смешно читать.А про "заасфальтирование и забетонирование" улиц в поселке вообще уписаться можно. Это Газпром поработал.Можно писать и по остальным объектам. Просто это займет много времени. Вроде еще не умер, а такие поэмы слагают. Вот так всю жизнь и пудрили мозги про заслуги нашего уважаемого Насиба
    • любовница
      27.11.2013, 15:48:18
      Ответить
      мамедовщина
      А сколько богатство о нажил,ты знаешь?
      Ограбил все тюремное хозяйство и купил недвижимость пол Азербайджана.Брат его бывший уголовник (износилование 12лет)Мамедов Ровшан Алам оглы строит дом в под Московье и в Татарстане (навережная Челна)на денги Насиба Мамедова.Вор!!!
  • резерв
    25.09.2013, 22:44:40
    Ответить
    Серебряную медаль «За вклад в
    развитие уголовно-исполнительной
    системы России» начальник
    ГУФСИН РФ по Республике Коми,
    генерал-лейтенант внутренней
    службы Александр Протопопов
    вручил главе муниципального
    образования городского округа
    «Усинск» Александру Тяну .
  • ???????
    26.09.2013, 7:01:15
    Ответить
    тому кто вместе строил объекты
    воров в законе тоже не он по удо
    освобождал????
  • аноним
    26.09.2013, 8:57:08
    Ответить
    мамедов
    Облить грязью хорошего человека легко!!! А ведь этот человек сделал много хорошего для Княжпогостского района!Побольше бы таких сознатнельных людей и в ГУФСИНЕ жизнь бы стала лучше!Чтож вы раньше молчали.Сравните то что было до него.Побольше бы таких как Мамедов!!! Слепые идиоты!
  • !!!!
    26.09.2013, 9:06:58
    Ответить
    Господи,пусть бабы перестанут обижаться
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26.09.2013, 10:14:03
    Ответить
    Судя по истории стремительного восхождения господина Мамедова по служебной лестнице,можно предположить,что Насиб человек не жадный,как и все Азербайджанцы.Довелось общаться с одним легализованным таджиком,спросил его ,как удалось получить муниципальный заказ на поставку сухофруктов в детские и школьные учреждения.На что он мне ответил,что чиновники наши,предпочитают иметь дело с людьми не русской национальности по одной причине.Не русские,умеют ценить возможность заработать,короче говоря дал взятку и рот на замке,а наши сразу бегут в полицию.Правда это или вымысел,судить не мне.Но судя по хронологии событий,это отчасти подтверждается.А что там на Синдоре построено,введено в эксплуатацию это может и да ,только кто этим всем пользуется?
  • щедрый))
    26.09.2013, 10:23:43
    Ответить
    Даст на копейку, заберет на 1000 рублей!
  • а вот так не пробовали
    26.09.2013, 10:58:06
    Ответить
    Приговором Архангельского
    областного суда заместителю
    генерального директора ООО
    «Версо-М» Гусейнову Эльчину
    Фаррух оглы за покушение на
    дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.
    291 УК РФ) сотруднику СУ СК РФ
    было назначено наказание в
    виде штрафа в размере 70 млн
    рублей.
    Гражданин Республики
    Азербайджан, выступивший
    посредником во взяточничестве
    в особо крупном размере,
    приговорен к наказанию в виде
    штрафа в размере 90 млн
    рублей.
    • взятка
      26.09.2013, 13:55:21
      Ответить
      а почему не три ляма, даже здесь пять штук прилипло к рукам
      злоумышленники передали
      вышеуказанному оперативному
      сотруднику 2 млн 995 тыс.
      рублей, предназначавшиеся в
      качестве взятки должностному
      лицу Следственного управления,
      после чего были задержаны
      сотрудниками
      правоохранительных органов.
  • Аноним
    26.09.2013, 12:16:50
    Ответить
    Если бы не Мамедов, то Синдор, Емваи др. району остались бы днищами!!!! Благодаря ему все стало хорошо в поселках. Цените за его доброту и вежливость, а не унижайте за национальность
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    26.09.2013, 12:30:32
    Ответить
    Сколько раз ребята из "конторы" пытались его прихватить,и было за что.Все время на тормозах спускали.Бывшего покровителя Попова убрали,так он другого "подмазал" в больших погонах,этого не видит только слепой.Судя по всему и он не всесильный,сейчас будет делать удивленные глаза и здавать Мамеда по полной.Только что толку,все что "нажито непосильным трудом" уже давно в Азербайджане.
  • !!!
    26.09.2013, 13:04:29
    Ответить
    Какой же он "ключевой" руководитель.Всю жизнь лизал всем от кого зависел и кому подчинялся,поэтому и пережил четырех генералов.А под последнего так вообще лег... Но всему приходит конец.Земля у обоих из под ног уходит... Пора на Родину обоим.Азербайджан и Казахстан ждут своих БЛУДЛИВЫХ сыновей.
  • !!!
    26.09.2013, 13:24:08
    Ответить
    анониму
    Ты братишка из соседнего аула?
  • СКОЛКО ЛЕСА УКРАДЕНО
    26.09.2013, 14:13:15
    Ответить
    МАМЕДОВЫМИ И ПРОТОЖОПОВЫМИ
    У МАМЕДОВА ЕСТЬ ДРУГ НАЧАЛЬНИК СИНДОРСКОЙ КОЛОНИИ ОН ТОЖЕ ЛЕС ВОРУЕТ! А ЗЭКИ КАК БЕСПЛАТНАЯ РАБ СИЛА.
  • дела..
    26.09.2013, 14:34:15
    Ответить
    Тут некоторые благодарят Мамедова за красивую жизнь которая наступила при нем."Благодаря ему все стало хорошо в поселках"
    Вы хоть сами жили в этих поселках? Поживите там, понюхайте хорошей жизни, добро пожаловать.А на биржу (нижний склад) заходили?
    Техника убитая в хлам, не обновляющаяся со дня кончины СССР. Краны, варенные переваренные электросваркой вдоль и поперек, под которыми жулики пробегают только предварительно перекрестившись - живут только благодаря героическим усилиям механиков и непонятной доброте и чудодейственной поддержке всевышнего.
    Конечно не одного Мамедова тут вина, таковы плоды реформы всей системы УФСИН в РФ, когда они сами не понимают что хотят от жуликов. Перевоспитания или выработки кубометров.
  • Подскажете
    26.09.2013, 14:36:23
    Ответить
    Как разводят обезьян?
  • Кто-то
    26.09.2013, 14:39:52
    Ответить
    Господи! Вот я читаю и мне смешно становится... От чего люди такие бестолковые, ничтожные и завистливые стали в наше время!!! Вы даже так не работали, как он, а еще и что-то пишите в его адрес.
    Отправлено из мобильной версии
    • убери слово Господи
      26.09.2013, 16:32:50
      Ответить
      Вот от того и стали!!!!!
  • Василий
    26.09.2013, 15:25:14
    Ответить
    Мафия бессмертна и непотопляема во все времена !!!
  • Антон
    26.09.2013, 18:05:09
    Ответить
    Мамедка
    Нет, все понятно, по службе надо было строить дома- строил мамедка. Да есть заслуги,НО он же ВАРЮГА первостатейный и ворует государственные денежки, а это те самые денежки , которые мы,господа, уплачиваем как налоги!!!
  • Антон
    26.09.2013, 18:05:12
    Ответить
    Мамедка
    Нет, все понятно, по службе надо было строить дома- строил мамедка. Да есть заслуги,НО он же ВАРЮГА первостатейный и ворует государственные денежки, а это те самые денежки , которые мы,господа, уплачиваем как налоги!!!
  • а нонимник
    26.09.2013, 19:47:12
    Ответить
    Вы все уроды и козлы, зачем про этого человека говорить плохо, если бы не он синдор и емва была бы днище и черна дыра. Это очень хороший человек!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • пролетарий
      26.09.2013, 21:25:16
      Ответить
      Это самый честный и порядочный человек
      Отправлено из мобильной версии
  • Кеша
    26.09.2013, 21:52:08
    Ответить
    Мамедов где работал там и развалевал производство на Глубинке и на Переломном пропали рельсы все ушло на металолом .
    Отправлено из мобильной версии
  • Эн
    26.09.2013, 22:40:38
    Ответить
    (((
    Какой бред,очень жаль что постоянно поднимается вопрос национальности,читая ваши комментарии, вывод один ,вами всеми движет ненависть только то что он азербайджанец.....Люди очнитесь
  • Тьма
    26.09.2013, 23:08:59
    Ответить
    Уважаемые писатели, любой из Вас делал бы тоже самое, что и все ниже перечисленные люди...
  • !!!!
    27.09.2013, 2:12:05
    Ответить
    муза
    Будь способен практиковать эти пять вещей в любых условиях: уравновешенность, щедрость души, искренность, убежденность и добро, и тогда ты узнаешь, что такое хорошая жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!!
    27.09.2013, 2:14:33
    Ответить
    Он красава!
    Отправлено из мобильной версии
  • президент!
    27.09.2013, 2:27:26
    Ответить
    Он генерал ФСБ...
    Отправлено из мобильной версии
  • орёл
    27.09.2013, 5:35:47
    Ответить
    Благодаря тестю от первого брака, который был генералом, Мамедов получил образование и продвижение по службе. А как не стало тестя, бросил свою жену с двумя детьми. А про строительство... Он что ли строил? Он строил невыходя из кабинета. А сколько из-за Мамедки срок отмотало в том же Синдоре?
  • фразы
    27.09.2013, 7:42:22
    Ответить
    Раньше он жил напротив тюрьмы, а сейчас напротив своего дома.
  • аноним
    27.09.2013, 8:49:15
    Ответить
    мамедов
    Вас бездельников сократили и уволили, а теперь со злости пишете всякую чушь или обливаете грязью.Ничерта не работали,только водку жрали за счет заключенных.Еще права качаете.
    • вопросник
      27.09.2013, 18:39:22
      Ответить
      почему
      У нас так холодно...кругом пьяницы... в Азербайджане тепло...тепло...
      Многие азербайджанцы говорят: там так стало хорошо...Так зачем этот героизм и мы не приглашали...Почему пить -это плохо, а делать деньги любыми способами -хорошо?
    • орёл
      27.09.2013, 21:05:14
      Ответить
      Прям одни работяги остались. Одни угодные Мамедке остались- те, которые своей собственной тени боятся. Только в рот смотрят и кивают в ответ, а в душе кошки скребут. Нашли порядочного человека, по всей России квартир не сосчитать, а в Азере особняки да виллы. Пишите, что он хороший человек. Понятно. боитесь на вольных хлебах остаться...
  • вопросник
    27.09.2013, 13:31:52
    Ответить
    почему
    1.Помогите сощитать :сколько квартир получил Мамедов от государства ?
    2.А что такое УДО? И почему в Синдорскую зону везут чиновников и предпринимателей ...
    3.Кто должен смотреть за вырубками вокруг Синдора? Лесничий( РАБОТАЛ РАНЬШЕ У мАМЕДОВА) вопит :распоряжается район(т.е. Попов).
    4.Иду я на пенсию,выписываю пиломатериалы на 25 куб,а подписываю на...
    Почему?
    5.Строит Мамедов дом на деньги Республики(Спиридонов постоянный посетитель сауны и баньки на озере),а распределяет квартиры только Мамедов(в то время разведенный...),а одну делает гостиницей для себя-сейчас там кто проживает ?...и ПОЧЕМУ ЕГО ЗАМ по хоз.работе падает в лесничном пролете ...
    6.Представте себе ...Германия.. тюрьма..все чиновники - турки...А в Синдоре вся верхушка временами ...Чья? И все передается по наследству ...Почему?...
    • алексей
      27.09.2013, 15:19:53
      Ответить
      почему
      1.Квартиры посчитать пальцев не хватит.Из них половина бывших государственных.
      2.Везут - значит выгоду с этого имеют.
      3.Зачем внимательно смотреть за вырубкой, если частная "Волга" лесничего до сих пор стоит в отапливаемом гараже учреждения
      4.Вы забыли в этом вопросе спросить:"Почему на кануне суда находят убитым в своей квартире механика гаража учреждения?"
      5.Почему? Не умеем мы постоять за себя.Молчат-работают. Пошли против-гнобят. Вот и не осталось славян на колонии Синдора.
      • орёл
        27.09.2013, 21:09:11
        Ответить
        Всё правильно. ещё бы Протозадова на вольные хлеба отправили, вот это клас было бы!!! А у Мамедки своих прихвастней хватает. На оперативных совещаниях одна особа- его главбухша все законы знает, а сама...
  • Контрразведка Иван Васильевич
    30.09.2013, 10:41:03
    Ответить
    коментарий
    Правильно, по всем основаниям и законам Мамедов уже давно должен был быть в местах не столь отдаленных. Отдать должное ему просто все это врем просто везло, но рано или поздно всему хорошему всегда приходит конец. Вот и гнилое время Мамеда пришло. Хоть и говорят, что чужому горю радоваться нельзя, но даю гарантию многие, повторяю многие люди порадуются. Порадуются те которым в свое время этот человек сделал много пакастей. Конечно есть и защитники, это те которые постоянно прогибались и прогибаются перед Мамедом, лизуны или ж******ы, как хотите называйте. Осталось только добраться до самого главного - это всемогущий Протозадов.
  • Кочаровский А. Б.
    30.09.2013, 22:03:30
    Ответить
    Мамедова Н. А. знаю давно, как умного и порядочного руководителя и способный сплотить коллектив. Много лет работы в учреждении я не заметил никаких недостатков в нем. Активно участвовал в общественной жизни района, неоднократно был избран депутатом Районного совета. Плохо говорят о нем, которые сами ничего не стоят. Я, как руководитель Общественного приемного главы республики,часто встречающийся с людьми, получал отклики только позитивные и только хорошие, даже могу сказать при проведении общественного опроса по Княжпогостскому району он получил положительный отзыв от людей, проживающих в этом районе.
  • Ястремский Дмитрий
    30.09.2013, 22:30:45
    Ответить
    Я работал начальником колонии под руководством Мамедова Н. А. Человек он порядочный, добросовестный, объективный в отношении себя и для сотрудников. Много сделал для коллектива Синдорского учреждения и для развития колонии, построены для сотрудников спортивный комплекс, штаб для объединения, 120-ти квартирный для сотрудников и пенсионерам УИС, а также бассейн для сотрудников. Те, кто пишут в адрес Мамедова, что ... те глубоко ошибаются. Вор всегда думает, что все воруют. И самое главное, у вас в душе появляется злобная ненависть, которая присуща дьяволу. Православные люди должны бояться Бога и писать правду, а не обсуждать за спиной порядочного человека.
  • Прикол
    01.10.2013, 5:33:24
    Ответить
    Кочаровскому и Ястремскому
    Давно ли вы так стали думать о Мамедове? Как раз при вашем правлении и проходили все махинации с квартирами в России и в Княже.
  • АСЯ
    03.10.2013, 21:54:59
    Ответить
    А ВЫ ЧЕГО ТАК ТОВАРИЩ КАЧЕРОВСКИЙ ВОЛНУЕТЕСЬ ЗА МАМЕДОВА. ВАМ УЖЕ ПОРА В СВОЙ ТАГАНРОГ ЕХАТЬ. А НЕ ПРОТИРАТЬ ШТАНЫ В КАБИНЕТЕ. ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАРОДА? ВЫ ПОСМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ НАШ ГОРОД. ЯМА ПОМОЙНАЯ . ОКОЛО ЗДАНИЯ АДМИНИЦТРАЦИИ ГДЕ МАГАЗИН ДОЧЕРИ ПОПОВА ВЕЗДЕ МУСОР. ЯЩИКИ ТОРГАШИ НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ НЕ ТОРГУЮТ ОКОЛО АДМИНИСТРАЦИИ. А ЕЩЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕЗИДЕНТАП. ПОЗОР.
  • ...
    04.10.2013, 22:23:24
    Ответить
    Я вольнонаемная сотрудница ГУФСИНа,неоднократно обращалась к Мамедову с личной просьбой по семейным обстоятельствам,так он всегда находил время выслушать меня и помогал в мою пользу как мог.Очень благодарна ему,дай бог ему выдержать эту напраслену!
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    04.10.2013, 22:23:47
    Ответить
    Я вольнонаемная сотрудница ГУФСИНа,неоднократно обращалась к Мамедову с личной просьбой по семейным обстоятельствам,так он всегда находил время выслушать меня и помогал в мою пользу как мог.Очень благодарна ему,дай бог ему выдержать эту напраслену!
    Отправлено из мобильной версии
  • безымянный
    04.10.2013, 23:09:12
    Ответить
    В первую совместную коллегию руководителей УФСИН (тогда ещё) Коми и насильно, в итоге московских аппаратных игр, присоединенного лесного управления лагерей М222 в 200-х лохматых годах -местные кадры почти все прибыли пешком или на потрёпанных служебных волгах , а "лесные братья" азербайджанцы, все поголовно на новеньких фордах(модных в то время) и внедорожниках. Расселись в зале ровно пополам , местные справа , лесные братья азербайджанцы слева.Вели себя так борзо ,что у местных аж дух захватывало...Это видимо всё в прошлом- сейчас наверняка полный интернационализм и взаимопонимание, вероятно , без национального сепаратизма как-то легче осваивать бюджет и реформировать пенитенциарную кормуш.., тьфу,простите систему.А по поводу генеральских притязаний нашего героя , пусть сбудется мечта.Что такое современный генеральский корпус ? Оглянитесь вокруг, что творится вообще, Мамедов просто душка по сравнению героями российских криминальных новостей.
  • виктор
    28.01.2018, 21:03:57
    Ответить
    мамедов
    это последний негодяй скольким людям он сам переломал ребра будучи лейтенантом начальником колонии-поселения в п.шамвуково коми асср в своем кабинете.а что-бы было не слышно криков включал магнитофон

Хочу получать главные новости дня в Коми!